-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TATIANNO4KA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 418

Серия сообщений "Мёд и продукты пчеловодства":
Часть 1 - ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА. ЗАБРУС – ПОДАРОК ПЧЕЛ
Часть 2 - ПРОПОЛИС - НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ
Часть 3 - Продукты, окисляющие или ощелачивающие организм.

Выбрана рубрика Мёд и продукты пчеловодства.


Другие рубрики в этом дневнике: Япония(1), Я ПРЕКРАСНА(6), школьникам в помощь(14), чем заняться дома(1), Церковь.(4), христианство(3), Христианский видио- ролик.(3), Фото Путешествия (4), ФОТО АМЕРИКИ(1), ФОТО ПРИРОДЫ(4), Удивительные и гениальные изобретения (2), телефон(1), СТИХИ(3), стереограммы (1), Статуэтки. Фигурки. Шкатулочки. Часы. Посуда..(3), ССЫЛКИ - Походы в интересные сайты.(10), ССЫЛКИ(13), Слово Божие/Путешествие по Библии(1), Слово Божие (1), Серия сообщений "***Джозеф Мерфи***":(6), СЕМЬЯ(3), Свидетельства христиан(1), РУКОДЕЛИЕ .ШИТЬЁ .ВЯЗАНИЕ.ПОДЕЛКИ.(20), РЕТРО ОТКРЫТКИ.(3), Путешествие по Библии(0), Психология .Отношения.(6), ПРОРОЧЕСТВА ХРИСТИАНСКИЕ(1), Проповеди (1), ПРОДУКТЫ -ЕДА -КУЛИНАРИЯ(3), Про Кино(1), ПРИРОДА РОССИ(0), Праздники(0), Православие. Религии. Святые.(1), порядок в доме(1), ПОЛИТИКА(3), Полезные советы(4), Полезные свойства трав, деревьев,сборы чайные,ягод(3), Оформление дневника(5), Новости в Мире(0), Мода(0), МИФЫ ? ЛЕГЕНДЫ ? ИСТОРИЯ ?(4), ЛЮДИ ПОЛИТИКИ(4), Красивые Фото Подборки(3), Красивейшие места планеты(2), Кошкин дом(0), КОРОЛЕВСКИЕ истории(1), КОМПЬЮТЕРНОЕ(8), книги(16), ИСТОРИЯ(4), ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ(5), Израиль и еврейский народ(11), ЗДОРОВЬЕ/Народная медицина(17), Заработок в сети, работа онлайн(2), ЖИВЫЕ ФОТО(1), Животный Мир(0), живопись(10), Душевные воспоминания из СССР(1), Древнерусское. Славянское. Кельтское. Народное...(1), Древнерусское. Славянское. Кельтское. Народное...(10), дома дворцы современные(2), ДИЗАЙНЕРСКИЕ ШТУЧКИ(5), ГОРОДА РОССИИ(0), выпечка(2), Воспитание.Отношения.(8), Видео- песни(2), анимашки(1), А КАЛЕНДАРИ(2), . Артовое(9), ФИНАНСОВОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ(2), Упражнения(0), Упражнения(1), Старооткрыточное(5), Смехотерапия.(0), русско-народное(4), Откровения, видения и учение(0), МУЗЕЙНО-ЭРМИТАЖНОЕ(7), любимая музыка(3), Кулинарные рецепты(3), КОЛДОСТВО МАГИЯ(1), Интересные сайты, ссылки. Энциклопедии, словари..(3), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ*/Скатерти.Салфетки.Все для дома(1), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ*/Скатерти.Салфетки.Все для дома(4), Библейские .(0), Антикварное. Винтажное... Старинные книги. Посуда(1), Аватарки(0), Аватарки(10), Художественные фильмы(0), Прекрасное далеко(4), Документальные фильмы(4), назад в СССР(1), сад и огород(5)

ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА. ЗАБРУС – ПОДАРОК ПЧЕЛ

Вторник, 24 Января 2017 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА. ЗАБРУС – ПОДАРОК ПЧЕЛ

Zabrus (700x525, 418Kb)Забрус - это верхние крышечки запечатанных пчелами медовых сот, срезанные полоской. Народная медицина издавна использует их целебные свойства для лечения разных болезней. По своему составу забрус намного превосходит обыкновенный пчелиный воск. Как и в каких случаях можно использовать забрус?Сенная лихорадка.
Сенная лихорадка - это то, что мы называем аллергией на пыльцу трав и цветущих деревьев. Народная медицина выделяет 3 типа сенной лихорадки: слабую, умеренно сильную и сильную. Если жевать забрус раз в день до ожидаемого появления сенной лихорадки, то симптомы либо вообще не появляются, либо болезнь протекает в легкой форме.

1. При легкой форме заболевания жуйте забрус 1 раз в день 3 раза в неделю: у вас не будет насморка и вы сможете свободно дышать!

2. Умеренно сильную сенную лихорадку можно лечить жеванием забруса, но уже 5 раз в день в течение первых 2 дней и затем 3 раза в течение периода, продолжительность которого определяется индивидуально.

3. При сильной сенной лихорадке схема лечения такова:
• за 3 месяца до предполагаемого начала заболевания принимайте по 1 столовой ложке меда после каждой еды на десерт


• за 2 недели до ожидаемого начала заболевания принимайте смесь из 2 чайных ложек меда и 2 чайных ложек яблочного уксуса (на 1 стакан воды) до завтрака и на ночь (принимать смесь до тех пор, пока не исчезнут все симптомы лихорадки)


• далее жуйте забрус в течение дня несколько раз.
Читать далее...

Метки:  

ПРОПОЛИС - НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Вторник, 24 Января 2017 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОПОЛИС - НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

14 (200x150, 11Kb)Что такое прополис
Латинское слово «прополис» переводится как «пчелиный клей», вот он и используется пчелами для замазывания щелей в своих ульях, чтобы избежать сквозняков, излишней влажности и микробов в улье - пчелиной крепости. Но не только пчелы нашли применение прополису – он очень полезен и для человека.

Прополис — это смолистое вещество, собранное пчелами с различных растений, причем сбором прополиса из пчелиной семьи занимается лишь небольшое количество пчел. Прополис обладает горьковатым, прянохолодящим вкусом, клейкий на ощупь, золотистого-коричневого, темно-зеленого или бурого цвета. Цвет прополиса зависит от вида растений, с которых он собран, так, прополис из степей чаще всего коричневый, а собранный в лиственном лесу – желто-серый.
Читать далее...

Метки:  

Продукты, окисляющие или ощелачивающие организм.

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения coffee-chocolate [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты, окисляющие или ощелачивающие организм.

Настроение сейчас - Во мне
 

Ощелачивающая еда как источник здоровья

Нарушение кислотно-щелочного баланса организма всё чаще привлекает внимание исследователей, а большинство врачей утверждают, что все болезни человека связаны именно с этим! И действительно, ещё в 1932 году немецкий биохимик Отто Варбург получил Нобелевскую премию за то, что доказал зависимость между заболеванием раком и внутренним закислением среды. Раковые клетки живут только в кислой среде, в щелочной они умрут ровно через 3 часа. Впрочем очень трудно найти хоть одну болезнь, развитию которой бы не способствовало закисление. При сдвиге pH крови всего лишь с 7,43 до 7,33, она переносит в 8 раз меньше кислорода! При этом ни о каком здоровье вообще не может быть речи. Читать далее




 Страницы: [1]