-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TATI-ANA_gutul

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2012
Записей: 6863
Комментариев: 150
Написано: 7018

Комментарии (0)

Кресло из автомобильных шин

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Диван своими руками

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1291365449_divan2 (392x255, 25Kb)
1291365469_divan3 (375x302, 22Kb)
Функции прихожей — многоплановы. Здесь снимают и оставляют верхнюю одежду и обувь. Кроме того, прихожая часто используется и как хранилище сезонной одежды, головных уборов, сумок. Здесь чаще всего устанавливают домофон, а то — и телефон. И перед выходом из дома нужно осмотреть себя в зеркале, как правило, тоже расположенном в прихожей.

Подход к оформлению прихожей выбирают в зависимости от размеров и планировки как её самой, так и всей квартиры в целом. Но в любом случае прихожую лучше обставить компактной, функциональной и удобной мебелью, чтобы она не загромождала это помещение. И, конечно, следует уделить внимание подбору всех элементов интерьера прихожей. Желательно, чтобы они соответствовали общему стилю оформления, гармонировали друг с другом.
Не стоит забывать и о цветовой палитре при выборе мебели для прихожей, и о материалах, из которых сделаны те или иные предметы её интерьера.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Как сделать станок для вышивки

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Столик для ноутбука. 4 варианта от Сергея Сергелина.

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Новая жизнь старого стула. MK

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

791168_6408thumb500 (500x666, 84Kb)

Валялся в сарае старый стул, совсем ободранный и никому не нужный. Когда-то использовали его при ремонте, не жалко было. И была ему уготовлена,моим мужем, судьба - сгореть в костре...
Но! Как я люблю поработать над такими вещами и дать им новую жизнь! Увидела его, аж руки зачесались! В голове сразу же созрел план по спасению и преобразованию этого стула!

 
791180_5119thumb500 (500x666, 86Kb)

  

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Как реставрировать стол. Мозаика

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как реставрировать стол. Мозаика

Очень часто идеи с фэшн-показов переносят в жилой интерьер. 

24457_1_23364_2_OriginalImage (700x486, 148Kb)

Столешница из плитки — отличное украшение модели. Стол предварительно ошкурили и сняли наслоения старой краски. Затем заделали щели и трещины и решили выполнить столешницу из плитки по орнаменту, повторяющему знаменитые «зигзаги Missoni». Декораторы подобрали плитку в серо-коричневых тонах (всего было использовано десять разных оттенков метлахской плитки

24456_1_23533_4_OriginalImage (700x529, 145Kb)

24047_1_23011_5_OriginalImage (700x553, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Мозаика. Обновляем старый кухонный стол

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Свой старый обшарпанный кухонный стол вы можете украсить мозаикой и подарить ему новую жизнь. Для работы вам понадобится кафельная плитка, квадратики для мозаики двух цветов, клей для плитки и белая затирка.

mesa_mosaico_533_13-07-11 (483x700, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 Представляем вашему вниманию мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик от дизайнера Марины Ивашкиной

 Всем привет, я Марина, мама троих детей, дизайнер и любитель интересных переделок. Хочу поделиться с миром дебютом в апгрейде мебели и безграничной радостью в связи с этим.

 Дело в том, что мне всегда нравилась старая, «бабушкина» мебель или еще как говорят мебель со своей уникальной  историей.

  У нас в семье на даче, наверное как и у  многих, стоял круглый, раскладной стол. Очень удобный и уютный сам по себе, но со временем потерявший вид, став потрепанным и неопрятным. У меня давно «горели»  руки обновить его и вот час настал. Мне брат с папой по случаю даже шлифовальную машинку подарили.

 

Далее я постараюсь шаг за шагом написать как все происходило.

мастер класс
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Обновляем старый секретер

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда бывают ситуации, когда по каким-то причинам покупка новой мебели откладывается, а смотреть на старую даже не хочется. Но выход всегда есть - можно просто обновить старые шкафы или стулья. Как это будет выглядеть - можно отлично рассмотреть здесь - http://peredelki-ru.livejournal.com/44445.html
6590564013_7deeea7ccc_z (640x356, 169Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Фальш камины своими руками

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрый вечер! Если кто-то из вас мечтает о камине, но нет возможности им обзавестись, могу предложить отличную идею - фальш камин. Такой камин, конечно же, не обогреет ваш дом и тело, но зато сможет обогреть глаз и душу, что немаловажно) Сделать такой камин совсем несложно, своей подборкой фотографий я хочу вам именно это доказать. Скептики спросят, что за камин такой и зачем он нужен, если не греет) Ну, к примеру, лично я настоящим камином обзавестись никак не смогла, и дело не в финансах, хотя и они порой поют))), наличие камина не позволяет планировка моего дома. Многим, как как бы не хотелось, каким бы привлекательным ни казался настоящий камин, в обыкновенной квартире для него обычно не хватает места и слишком много возни с хранением дров, золой, прочисткой труб и так далее. А вот такой декоративный, или, если сказать грубее, фальшивый заменитель, таких недостатков полностью лишен, и может просто использоваться как элемент дизайна вашего дома.

Фальш камин представляет собой элемент квартиры, это декоративная панель из плит МДФ, но имитация достаточно точна (в принципе схожесть можно увеличить еще, разместив в глубине электрический декоративный камин, перед эти разумеется соблюдая и тщательно продумав все вопросы пожаробезопасности).

Фальш камины своими руками (1) (700x525, 313Kb)Фальш камины своими руками (3) (525x700, 279Kb)Фальш камины своими руками (47) (525x700, 276Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Обновление мебельных кромок

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Явный_сад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Обновление мебельных кромок

Автор : В. А. Семенов
Источник: www.vsam1.ru

alt

Фото 1. Сбитые кромки дверки шкафчика до ремонта.

Фото 2. Та же дверка после ремонта.


Щитовая корпусная мебель, а особенно кухонная, сделанная не из мебельных щитов, облицованных шпоном, а из ламинированной древесно-стружечной плиты (ДСП) или ДСП, оклеенной пластиком, как правило после нескольких лет эксплуатации начинает терять "товарный вид". В первую очередь истирается или отлущивается облицовка кромок навесных дверок и выдвижных ящиков (фото 1)...

Качественно отремонтировать "траченные" временем кромки легко сможет каждый домашний мастер с помощью самоклеящейся кромочной ленты. Выбор расцветок и фактуры такой ленты в магазинах мебельной фурнитуры достаточно богат, а стоимость одного погонного метра ее составляет всего 4-8 рублей.

Итак, беремся за дело. Обмеряем дверки, кромки которых требуют ремонта, и вычисляем необходимую длину ленты (с учетом того, что даже на вполне прилично выглядящие кромки для общей гармонии придется наклеить новые). Прихватываем с собой для примера кусочек старой облицовки и идем в магазин, где покупаем с небольшим запасом требуемое количество ленты. Для дверок толщиной 16 мм покупаем ленту 20-миллиметровой ширины.

Для работы понадобится следующий инструмент: отвертка, острый нож или скальпель, утюг, ножницы, шлифовальная шкурка.

Первым делом снимаем дверки с шкафчиков, откручиваем с них ручки и шарнирные петли. Сразу же следует тщательно вымыть и просушить дверки.

Все сколы старой облицовки, следы краски, шпатлевки и пр. с кромок нужно удалить с помощью шлифовальной шкурки или электроинструмента (на фото 3 я это делаю с помощью дремеля).

alt 
Фото 3. Шлифовка торцов дверки.

Далее все просто: отрезаем ножницами кусок ленты необходимой длины с запасом 3-5 мм, выравниваем его по кромке дверки и приглаживаем средне нагретым утюгом (фото 4).

alt
Фото 4. Приклейка кромки нагретым утюгом.

Выступающие части кромок аккуратно срезаем остро отточенным ножом или скальпелем, стараясь не повредить при этом облицовку пластей дверок (фото 5). Резать лучше в направлении от себя. Навык приобретается за одну-две резки.

alt
Фото 5. Обрезка выступающих частей приклеенной кромки.

Шлифуем обрезанные края ленты мелкой шкуркой. Для этой цели удобно использовать "реквизированные" у слабой половины пилочки для ногтей (фото 6).

alt 
Фото 6. Зачистка кромки.

Далее устанавливаем всю снятую фурнитуру и монтируем дверки на место (фото 2).



 


 

Серия сообщений "обновление мебели":
Часть 1 - Как убрать царапины на деревянной мебели
Часть 2 - Обновление мебельных кромок
Часть 3 - ОБИВКА МЕБЕЛИ или шитьё чехлов
Часть 4 - Исправление дефектов лакового покрытия.Декупажницы!!!
Часть 5 - Меняем обивку на стуле.
Часть 6 - Переделка старого комода.
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Камин своими руками

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камин своими руками. Ниже есть чертеж камин с указанными размерами в дюймах. Может кому пригодится?

Камин своими руками (6) (525x700, 259Kb)Камин своими руками (9) (670x424, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

преображение старой тумбочки

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор МК: Оксана Рожкова 

ДО

ПОСЛЕ

Читать далее

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Как перекрасить мебель: две идеи

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перекрасить мебель: две идеи

Понравились идеи переделки тёмной мебели

Почему, интересно, когда начинаешь что-то делать с мебелью в голову не часто приходит идея просто её перекрасить и оформить как-то по-своему... Во всяком случае, мои переделки пока выливались в легкое изменение декора, типа - провести золотые линеечки:)) Но изменить цвет - это ж значит, изменить всё! 

4045361_ikea_hack_before (640x392, 145Kb)

Вот этот шкаф, например. Нет в этом шкафу ничего выразительного и ценного - это я сейчас себя уговариваю :)

перекрасить=переделать>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

Превращание книжных полок в современный шкаф

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у вас остались старые полки для книг, не спешите их выбрасывать. Их можно задекорировать и они преобразятся до неузнаваемости. В нашем случае мы изменили вид мебели - из старых полок мы создали невысокий современный стеллаж на ножках. Цвет стеллажа выбрали с учетом цветовой гаммы общего интерьера комнаты, где он будет стоять.

 Навесные книжные полки до декорирования Навесные книжные полки до декорирования Книжный шкаф-стеллаж после декорирования Книжный шкаф-стеллаж после декорирования
 Навесные книжные полки до декорирования

  Книжный шкаф-стеллаж после декорирования

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ

Комментарии (0)

МОЗАИКА. Кухонный буфет и лампа.

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаю тему мозаики, тем более, что весной и летом это очень актуально. Многие делают ремонт, после которого остаются ненужные плитки. Предлагаю вам посмотреть, как можно украсить мозаикой настольную деревянную лампу и кухонный буфет. 

armario-mosaico_533_04.02.11 (466x700, 140Kb)

abajur-mosaico_533_05.01.11 (466x700, 373Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПЕРЕДЕЛКИ


 Страницы: [1]