-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tarfyska

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2013
Записей: 1671
Комментариев: 99
Написано: 1800

Наливка из варенья «Pусский ликер»: два проверенных рецепта

Четверг, 07 Мая 2015 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливка из варенья «Pусский ликер»: два проверенных рецепта

Еще один пример применения залежавшейся до лета консервации - приготовление наливки из варенья. Горячо любимый дамами алкогольный напиток следует готовить лишь из свежего варенья, варенье же забродившее пускаем на приготовление любимого напитка джентльменов - самогона. О том, как из варенья сделать наливку, я поведаю вам далее.

nalivka (500x397, 134Kb)

d8cb0be643820dd945e9ca54c923a474 (75x107, 5Kb)Настойка из варенья, приготовленная в домашних условиях, способна скрасить не только вечер в узком семейном кругу, но и внести шарм во встречу с друзьями....
Рубрики:  Кулинарные записки/И компот...

Метки:  

Ликеры и наливки в домашних условиях

Суббота, 16 Августа 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликеры и наливки в домашних условиях

Ликер грушевый

S1050228 (700x525, 367Kb)

Ингредиенты : 400 г сахара
500 водки
400 гр. воды
1 ч. ложка грушевой эссенции

Приготовление:

Для сиропа в кипящей воде растворите сахар, варите 2-3 минуты, процедите. Грушевый сок смешайте с сиропом, влейте эссенцию и водку. Ликер разлейте в бутылки, укупорьте

wpid-OjaivVFN9eM (604x442, 219Kb)

Ликеры обычно пьют комнатной температуры, не подогревая и не охлаждая, хотя возможно и употребление со льдом.


Наливка сливовая

S1050250 (700x525, 319Kb)

Ингредиенты:
6,5 кг слив .
2,8 кг сахара
3 стакана воды

Приготовление:

Сливы очистите от косточек. Половинки плодов уложите в бутыль, добавьте сахар, воду или сахарный сироп. Обвяжите марлей горлышко бутыли и поставьте ее в теплое место на 2-4 дня. Как только появятся признаки брожения, снимите марлю с бутыли, установите водяной затвор и выдержите наливку 20-30 дней до прекращения брожения Наливку процедите, разлейте в подготовленные бутылки, закупорьте их пробками.

--_1_~1 (598x681, 423Kb)



Дпя наливки лучше всего подходят сорта типа венгерки (угорки) темно-фиолетового цвета с синим налетом, округлой или овально-яйцевидной формы. Мякоть плодов этого сорта плотная, сахаристая, косточка легко отделяется от мякоти. Кстати, чем темнее слива, тем лучше будет цвет наливки.

******
В наше время, любой желающий, кто, конечно , пользуется услугами интернет-магазина и заказывает там товары и вещи, смогут купить вино в киеве, не выходя из дома, в любое удобное для себя время. Огромный выбор замечательных вин, отменное качество, только сертифицированная продукция, каждый предлагаемый экземпляр вина предложен для удобства покупателей в отдельном окне с кратким и техническим описанием, предоставлена информация о производителе, что гарантирует вам качественное вино по приемлемым ценам. Источник: http: //winetime.com.ua/wines.htm

******
angel devid
Рубрики:  Кулинарные записки/И компот...

Метки:  

Вишневая наливка! Обалденная

Четверг, 29 Мая 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневая наливка! Обалденная

Вишневая наливка!Обалденная

Будет вишнёвая наливка

В этом году вишня набрала цвет и  значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать  вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные записки/И компот...

Метки:  

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Этот освежающий напиток несложно приготовить самостоятельно – это будет 100% натуральный квасок! Предлагаем опробовать следующие рецепты домашнего кваса без дрожжей. Бродит квас без дрожжей чуть дольше, зато пользы от него гораздо больше, да и вкус изумительный.          
РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  Кулинарные записки/И компот...

Метки:  

Ликер в домашних условиях (57 рецептов)

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер в домашних условиях (57 рецептов)

Ликер — это, как правило, средней крепости сладкий алкогольный напиток с особым тонким ароматом. Приготавливаются ликеры спиртованием плодово-ягодных настоев с использованием традиционных пряностей в виде эссенций и эфирных масел. Для спиртования используются очищенный спирт, возможно большой концентрации 75–96. Технология приготовления ликеров включает настаивание спирта с растительным сырьем и пряностями, процеживание и фильтрацию настоев, приготовление сахарного сиропа, подслащивание, отстаивание и снятие осадка. Приготовление ликеров в домашних условиях может проходить двумя способами: извлечение сока из ягод и плодов с последующей добавкой в него водки и сахара; путем настаивания водки на плодах и ягодах. Входящие в ликер эссенции можно изготовить самостоятельно, используя плоды, ягоды, травы. Растения (окультуренные и дикорастущие) высушивают в тени, измельчают в так называемую растительную муку — мурас. Мурас разливают спиртом и настаивают 2–3 недели, на 1 часть мураса 5–10 частей спирта. Для некоторых растений применяют извлечение ароматов с помощью настоев и отваров. Для ароматизации ликеров применяют анис, тмин, мяту, полынь, боярышник, ромашку, тысячелистник, шиповник, сосну, липу, пихту, майоран, можжевельник, зверобой, гвоздику, кардамон, корицу, мускатный орех, перец душистый и черный, ваниль, бадьян, цедру лимона и апельсина и др.

Малиновый ликер

1 кг малины, 1 кг сахара, 1 л спирта, 1 л воды.

Малину разминают, заливают спиртом и настаивают 15 дней, периодически встряхивая. Из сахара и воды варят сироп, снимают накипь, охлаждают до 30-40Си вливают в настой, перемешивают и настаивают ещё 2 недели. Фильтруют, разливают по бутылкам и закупоривают.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные записки/И компот...

Метки:  

Приготовление мандаринового ликёра.

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление мандаринового ликёра.

Соберёмся на девичник или как? Для встречи с своими  подружками можно приготовить отличный мандариновый ликёр. Этот ликёрчик можно делать круглый год, так как мандарины у нас в продаже постоянно. Приготовление мандаринового ликёра очень простое. Он получается лёгким, ароматным, можно сказать- это  женский напиток.

DSCF9399 (450x600, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные записки/И компот...

Метки:  

 Страницы: [1]