-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Svetlana_I_0902

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 15045

Серия сообщений "Диетические блюда":
Часть 1 - Диета при сахарном диабете для ленивых. таблица. Часть 2.
Часть 2 - Нутелла мгновенная! Настоящая!
Часть 3 - Оливье диетический
Часть 4 - Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить
Часть 5 - Ленивые гамбургеры, чизбургеры или хачапури за пять минут

Выбрана рубрика Диетические блюда.


Соседние рубрики: Субпродукты(27), Соусы, приправы(60), Сало(31), Салаты(235), САЙТЫ(3), Рыбные блюда(153), Рецепты для сушилки(1), Рецепты для пароварки(5), Рецепты для Мультиварки.(18), Рецепты для микроволновки(4), Разное(4), Постные блюда(16), Первые блюда(51), Овощные блюда(145), Начинка(1), Напитки(108), Мясные блюда(354), Каши(9), Йогурты, сыры, творог(22), Из морепродуктов(5), Запеканки(12), Закуски(218), Десерт(125), Гарниры(6), Выпечка. Украшение выпечки(5), Выпечка. Без выпечки(20), Выпечка(635), Видеокулинария(3), Вегетарианская кухня(1), Быстро, вкусно(1), Бутерброды(2), Блюда ПП(2)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, приколы, анекдоты, флешка(81), Это интересно(37), Цветы, усадьба, дом. участок(52), Фотошоп(50), ФотоАрт, мистика(2), фото(2), Фоны, обои(93), Уроки, видеоуроки, помощь(194), Стихи(58), Скачать(1), Секреты Красоты(392), Сад, огород(108), Рукоделие(954), Релаксация, медитация(23), Рамочки(60), Разное(56), Разделители(20), Психология(40), Программы(94), Проверенные советы(8), Притчи-Афоризмы-Умные мысли(54), Праздники(69), Пост(3), Полезные ссылки(86), Полезные советы(397), Полезные растения(85), Полезные и вредные продукты(187), Полезное(12), ПозитиФ(4), Плееры(6), ОБЪЯВЛЕНИЯ(3), Обучающие фильмы(1), Новости Дневников(1), Мультики(49), Музыкальные сайты, форумы(8), Музыка(614), Мудрость(17), Мир-Архитектура-Удивительный мир(11), Магия, тесты, заговоры(75), Личное(12), ЛиРу(45), Кулинария(2618), Креатив(1), Консервирование(352), Коментики, картинки и открытки с кодами(134), Клипарт, картинкИ, открытки(40), Картинки, открытки(16), Интересное видео(191), Иконы, Молитвы, Храмы(97), Здоровье(1447), Закрыто(4), Духовное(3), Дом, интерьер(4), Детям(9), Вязание разное(16), Вязание для женщин(10), Вязание для дома(8), Вязание детям(60), Все для дневника, блога, поста(209), Бродилки, полезные ссылки(8), Блоги, форумы, сайты(6), Афоризмы, цитаты, фразы(17), Аудтокниги(0), Анимашки(13), Аватарки(1), TV(4), Flash(2)
Комментарии (1)

Диета при сахарном диабете для ленивых. таблица. Часть 2.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета при сахарном диабете для ленивых. таблица. Часть 2.

Продолжим разговор о питании диабетика.

Читать далее...

Комментарии (0)

Нутелла мгновенная! Настоящая!

Вторник, 12 Июня 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нутелла мгновенная! Настоящая!

Прекрасный десерт без химии в домашних условиях, который любят и дети и взрослые

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Комментарии (0)

Оливье диетический

Пятница, 25 Октября 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливье диетический

1 (268x207, 37Kb)

На 100 г - 61 ккал.

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Куриная грудка - 1 шт;
- Морковь - 2 шт;
- Маринованные огурчики (или свежие) - 2 шт;
- Яблоко - 1 шт;
- Яйца - 2 шт;
- Стручковая фасоль (вместо горошка) - на глаз;

- Йогурт несладкий;
- Соевый соус;
- Горчица;
- Зелень по вкусу.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Курицу отварить, остудить, порезать. Фасоль отварить до готовности. Все остальное по классическому рецепту: режем и смешиваем, заправляем несладким йогуртом/сметаной. По желанию посолить.
Либо можно сделать такую заправку: простой йогурт+соевый соус+немного горчицы (по вкусу).

Sonya_kot

Рубрики:  Кулинария/Салаты

Комментарии (0)

Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить

Среда, 29 Января 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:
во-первых, это идеальный размер порции на одного;
во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с собой на работу или даже тренировку;
в-третьих, это очень полезное и питательное блюдо, так как в нём содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.

Кроме того, многие не любят есть горячие каши, и этот рецепт как раз для такого случая. Можно наслаждаться полезным завтраком круглый год — даже в теплое время года, или когда горячая овсянка надоест:)

4884-2 (625x605, 121Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Рецепт очень гибкий и позволяет создавать всё новые и новые вариации, комбинируя различные ингредиенты по своему вкусу.

Комментарии (0)

Ленивые гамбургеры, чизбургеры или хачапури за пять минут

Пятница, 19 Мая 2017 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana--- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Соевый белок: полезен или нет?
 
Вы, наверняка, слышали, что соевый протеин не рекомендуется принимать мужчинам. Это действительно так. Давайте, попробуем разобраться в причинах, по которым представителям пола, традиционно именующего себя сильным, стоит воздержаться от потребления сои.
 
Во-первых, соевый протеин содержит весь необходимый набор незаменимых аминокислот; очень много содержится в соевом протеине также аргинина и глютамина. Во-вторых, соя содержит необходимые для жизнедеятельности организма витамины и минералы: витамин Е, весь комплекс витаминов В, калий, цинк, железо, фосфор. В-третьих, соя оказывается очень полезной для здоровья как женщин – она помогает бороться с остеопорозом в пожилом возрасте, снижает риск возникновения рака груди, так и мужчин – здесь она помогает решать проблемы с увеличенной простатой.
 
Увы, и у этой «медали» есть обратная сторона. Согласно ряду исследований, включение в дневной рацион мужчин более или менее значительного количества соевого протеина (свыше 15 г в день, что, согласитесь, не так уж и много) приводит к сбоям в работе эндокринной системы, результатом чего является:
▪          усиление задержки воды организмом;
▪          ускоренное отложение жиров по женскому типу (в основном, в абдоминальной области и на бедрах);
▪          понижение уровня тестостерона в крови.
 
Происходит это вследствие того, что изофлавоны, относящиеся к классу фитоэстрогенов и содержащиеся в изоляте соевого протеина, обладают способностью активировать эстрогенные рецепторы. Правда, стабилизируют они эти рецепторы значительно хуже, чем, к примеру, эстрадиол, но и этого оказывается достаточно для того, чтобы спровоцировать вышеуказанные негативные явления. Вдобавок ко всему, ряд исследователей предполагает, что длительный прием в пищу сои приводит к нарушению функции щитовидной железы – гипотироидизму. Причем, характерно такое нарушение именно для мужчин, женщины счастливо его избегают.
 
Думаю, что, взвесив все «за» и «против», большинство мужчин откажется от соевого протеина, оставив этот продукт представительницам прекрасного пола, коим его потребление сулит только преимущества".

 

Гамбургеры, чизбургеры - все эти блюда готовятся буквально за пять минут из соевого фарша при использовании электропароварки. После готовки не остаётся горы грязной посуды, поэтому можно обойтись минимальным количеством воды. Главное - раздобыть свежие яйца и сыр, а остальные ингредиенты взяты из стратегических запасов на случай войны.
 

Шаг 1. Два яйца разбила в поллитровую банку с завинчивающейся крышкой. Плотно завинтила крышку и энергично трясла банку в  течение 15 секунд.

Шаг 2. Всыпала в банку четыре столовые ложки обезжиренного соевого фарша (продаётся в отделах здорового питания), соль, снова завинтила крышку и несколько раз встряхнула банку.

Шаг 3. Выложила половину содержимого банки в силиконовую формочку.

Шаг 4.  К оставшемуся содержимому банки добавила столовую ложку рафинированного оливкового масла, столовую ложку измельчённого сыра, чайную ложку измельчённого чеснока, чайную ложку измельчённого лука, чайную ложку сублимированного кофе (для цвета) и щедро всыпала разных специй, которые обычно кладут в колбасу: кориандр и др. На этот раз банку не трясла, а перемешала всё ложкой и выложила  во вторую силиконовую формочку. В банку плеснула столовую ложку воды, завинтила крышку, немного потрясла - и банка практически чиста. Остатки вылила в фарш: технология здесь безотходная (к силикону тоже ничего не прилипает).

Шаг 5. Накрыла обе формочки фольгой, поставила в электропароварку, включила в розетку, установила таймер на двадцать минут...

Шаг 6. Время, проведённое в Интернете, как известно, в счёт жизни не входит. Сработал таймер - вытряхнула на тарелку содержимое формочек. 

В первой получилась булочка, по вкусу похожая на бисквит:

5027691__1_ (700x525, 219Kb)

Во второй - сочная котлета. Это вариант без кофе. Если правильно подобрать специи, от настоящей мясной котлеты не отличить: 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Диета, снижение веса


 Страницы: [1]