-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в soa161

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2012
Записей: 243
Комментариев: 1
Написано: 243

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин...для гладких ножек

 (200x133, 12Kb)
Не так давно в рубрике «Я буду лучше!..» был опубликован рецепт маски для лица из аспирина http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post135174011/,после которой кожа лица обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.. Она вызвала большой интерес. Но, оказывается, аспирин может помочь не только коже лица!

аспирин для   гладких ножек
Рубрики:  КРАСОТА СТРАШНАЯ СИЛА)))/Ножки

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столовый уксус против грибка

Что такое "грибок" ("грибковая" инфекция) слыхали многие. Такой зудящий "подарок" врагу не пожелаешь!

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА СТРАШНАЯ СИЛА)))/Ножки

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Dussenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как избавиться от глубоких трещин на пяточках.

Для тех, у кого есть проблема с кожей на пяточках.
Проблемы с кожей на пятках могут возникать по нескольким причинам. Это может быть грибок, это может быть гормональная проблема, также, трещины на пятках возникают из-за проблем с печенью. Если нет проблем с грибком, а есть глубокие трещины по другим причинам, можно использовать такой способ избавления от трещин.
Итак...

Шиповниковое масло

Улучшает регенерацию тканей, влияет на липидный и витаминный обмен, обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и противомикробным действием, улучшает тургор кожи и укрепляет капилляры. Содержит витамин Е. Т.е., сплошная польза для организма. Даже, если маслом шиповника вечером чуть-чуть аккуратно смазывать личико, то оно поможет избавиться от неглубоких морщин, и подпитает кожу всем необходимым.
Для пяток подходит идеально. Т.к. заживляет трещины очень хорошо, регенерирует ткани. На распаренные и очищенные пемзой или грубой щеткой пяточки накладываем густо пропитанную шиповниковым маслом повязку. сверху заматываем пищевой пленкой, и либо завязываем бинтами, либо одеваем носочки. Чтобы все это дело не развязалось и не упало посреди ночи, перемарав все вокруг. Т.к. масло очень жирное и ярко-оранжевое, учитывайте это при выборе носочков. Маску эту носить сутки. Когда я сняла повязки, я сама себе не поверила.... Глубокие трещины практически зажили, а мелкие превратились в шершавую кожу просто. Дальше сутки отдыхала, потом еще раз очистила от огрубевшей кожи стопы и снова сделала на сутки маску такую. Ноги выглядят уже почти прилично. Во всяком случае, глубоких трещин не осталось совсем.



Серия сообщений "Красивые пяточки, ухоженные ножки.":

Часть 1 - Крем своими руками для красивых, ухоженных пяточек.
Часть 2 - как избавиться от глубоких трещин на пяточках.
Часть 3 - Трещины на пяточках. Советы и рецепты.
Часть 4 - Пяточки как у младенца
Часть 5 - ЛЕЧИМ МОЗОЛИ И НАТОПТЫШИ


Рубрики:  КРАСОТА СТРАШНАЯ СИЛА)))/Ножки

Без заголовка

Среда, 27 Февраля 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трещины на пятках. Лечение народными средствами

Пятки (402x500, 41Kb)Чаще всего трещины на пятках появляются при грибковой инфекции либо при пересыхании кожи из-за повышенного образования рогового слоя (постоянное хождение босиком по земле). Трещины на пятках вызывают сильную боль при ходьбе. На подошве при этом становятся заметны насечки, которые затем переходят в трещины. Лечение требует терпения. А помочь себе можно рецептами народной медицины.

Лечение трещин на пятках народными средствами:

Мед от трещин

Чтобы избавиться от трещин на пятках, попробуйте рецепт. На ночь нанесите на трещины (можно полностью на пятки) мед, наденьте целлофановый пакетик, закрепите, надев носок. И так - до утра. Эту процедуру нужно делать 3-4 дня.

Овсянка от трещин на ногах

Вам понадобится обычная овсянка. Сварите кашу приблизительно на 1-2 порции. Когда каша будет готова, добавьте в нее 5 ст.л. растительного масла, лучше льняного масла. Теперь возьмите 2 п/э пакета, которые не будут протекать. Разделите кашу на 2 части и разложите по этим пакетам. Пакеты с теплой кашей наденьте на стопы, а сверху укутайте ноги чем-нибудь теплым. Заранее поставьте возле кровати таз с водой, потому что ходить в пакетах с кашей очень неудобно. Ноги должны побыть в этом компрессе 2-2,5 часа. Затем вымойте ноги теплой водичкой и аккуратно промокните полотенцем. Процедура закончена. Проводите ее каждый день и меньше, чем за неделю, ваши пятки станут здоровыми и мягкими.
Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА СТРАШНАЯ СИЛА)))/Ножки

Без заголовка

Среда, 27 Февраля 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!


cmygchenie-pytok (224x257, 10Kb)
    Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

 В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.

     Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.

    После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.

 Кроме потрясающего  визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И  ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

источник: журнал" Копилка Семейных Советов" №9 май 2011г.

http://www.liveinternet.ru/users/tgkh/post149388846/

Рубрики:  КРАСОТА СТРАШНАЯ СИЛА)))/Ножки

Без заголовка

Среда, 27 Февраля 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши пяточки станут как у младенца...


Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусной эссенцией,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него эссенцию,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.
Рубрики:  КРАСОТА СТРАШНАЯ СИЛА)))/Ножки


 Страницы: [1]