-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smilnuetop

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2015
Записей: 22
Комментариев: 1
Написано: 24


Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения prodarflav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Пpивeт всем! Помните, я гoд нaзaд спрaшивалa у вac cовeт - кaк oмолодить лицo? Так вот, перeпробовaла я вcе вaши чaи, настои, космeтичеcкие пpoцeдyры и тaк далеe - ЭТО ВCЕ EPУНДА и выкачивание дeнeг. Кожa как былa c моpщинкaми, так и oстaлась.

Уставшyю, yнылyю жeнщинy с землистым цветом лица – вoт, чтo я прoдолжала видeть в зеpкалe каждый дeнь.

В 45 лeт я выглядeлa нa 65. Навeрняка, многие женщины пoймут мoе состoяниe пoстоянной депреccии. Вeдь хoчется cмотреть в зeркалo и видeть тaм пpежнюю мoлoдую и пpeкрacнyю девушку, а нe жeнщину 45 лeт с мaсcой прoблeм, которыe отразилиcь нa лицe… Oчeнь хотeлoсь выглядeть хорошo, вeдь у меня еcть мyж, y меня eсть pабота, на мeня смoтрят люди…

Надо былo сpoчнo чтo-то дeлать!


Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие картофельные пышки с маком и топленым салом

Безымянный.jpg1.jpg2.jpg6 (379x257, 37Kb)Для сладких картофельных пышек с маком и топленым салом требуется:

* 1 кг разваривающегося картофеля,
* 200 г муки,
* соль,
* 150 г мака,
* 100 г сахарной пудры,
* 120 г топленого свиного жира.

Приготовление сладких картофельных пышек с маком и топленым салом:
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки со сливами

Безымянный.jpg1.jpg2 (382x234, 40Kb)Для пирожков со сливами требуется:

* 500 г муки,
* 250 мл молока,
* 75 г сахара,
* 100 г топленого свиного жира
* 21 г свежих дрожжей
* 1 яйцо,
* щепотка соли,
* 20 слив (свежих или замороженных),
* сахарная пудра для посыпки.

Приготовление пирожков со сливами:
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ГРИН2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал учета призывников Стародубского района 1941 года

Лист № 27
Именной список
На команду № 119, отправленную Стародубским РВК в в\ч № 1788

1. Другов Алексей Митрофанович 1908 г. Стародуб



Лист № 28
Именной список
На команду № 869, отправленную Стародубским РВК в распоряжение командира в\ч 2647 г. Климово

1. Капитанов Василий Григорьевич 1912 г. Стародуб
2. Стринадко Тарас Петрович 1909 Артюшковский с\с с. Решетки



Лист № 29
Именной список
На команду № 865, отправленную Стародубским РВК в распоряжении батальона № 676 г. Елец

1. Галевко Михаил Андрееви ч 1907 Мохоновский с\с
2. Пыко Андрей Иванович 1909 Зап. Халевичский с\с



Лист № 30
Именной список
На команду № 699, отправленную Стародубским РВК в склад № 460 г. Брянск


1. Капитанов Никифор Николаевич 1905 г. Стародуб
2. Гиндин Илья Яковлевич 1906 г. Стародуб



Лист № 31
Именной список
На команду № 16, отправленную Стародубским РВК в 4-й отдельный дивизион бронепоездов г. Брянск

1. Крупеня Иван Никитич 1908 Картушинский с\с
2. Кузьменко Василий Минич 1909 Картушинский с\с
3. Генус Кирилл Гаврилович 1908 Мишковский с\с
4. Трусов Петр Иванович 1909 Прокоповский с\с



Лист № 32
На команду № Б-205, отправленную Стародубским РВК к командиру Балтийского Флотского экипажа г. Ленинград

1. Кистерский Владимир Федорович 1911 г. Стародуб



Лист № 33
Именной список
На команду № 119, отправленную Стародубским РВК в в\ч 1788 г. Стародуб



1. Патыко Иван Федорович – 1910 Левенский с\с
2. Трушко Петр Власович – 1910
3. Курносов Сергей Васильевич – 1910
4. Сусло Афанасий Данилович – 1910 Пятовский с\с
5. Коварда Тихон Иосифович – 1910
6. Дягиль Иван Викторович – 1908 Левенский с\с
7. Москаленко Владимир Семенович – 1910 г. Стародуб
8. Нюхтиков Константин Степанович – 1915
9. Жихарев Иван Панфилович – 1908
10. Комоза Георгий Иванович – 1907
11. Рогожка Николай Васильевич – 1908
12. Корольский Апполон Мартович – 1908
13. Корнеенко Николай Павлович – 1908
14. Подчека Федор Васильевич – 191_ - Михайловский с\с
15. Подольный Алексей Иовлевич – 1910 Пятовский с\с
16. Колбеев Ефим Фомич – 1910 Картушинский с\с
17. Ковнеров Емельян Антонович – 1910 Пятовский с\с
18. Жидков Прохор Данилович – 1910 Картушинский с\с
19. Середа Филипп Андреевич – 1910
20. Павленко Михаил Иванович – 1910 Меленский с\с
21. Мизгунов Сергей Семенович – 1910 Пятовский с\с
22. Лякун георгий Даметович – 1910
23. Марченко Федор Малахович – 1910
24. Бающенко Афанасий Иванович – 1909 Логоватовский с\с
25. Куденеко Герасим Сергеевич – 1910 Пятовский с\с
26. Дедков Михаил Федорович – 1910 Ковалевский с\с
27. Шкраба Иван Петрович – 1910 Пятовский с\с
28. Мацкевич Степан Андреевич – 1910 Дареевичский с\с
29. Ерченко Сергей Иванович – 1910
30. Мороз Петр Иванович – 1910 Зап.Халевичский с\с
31. Моханек Владимир Ефимович – 1910
32. Нюхов Иван Павлович – 1909
33. Рубан Потап Иванович – 1910 Мишковский с\с
34. Миненок Семен Филиппович – 1908 Гарцевский с\с
35. Суденко Ануфрий Митрофанович – 1909 Картушинский с\с
36. Слюнченко Стефан Григорьевич – 1910 Михайловский с\с
37. Капаев Афанасий Филиппович – 1910 Михайловский с\с
38. Здоровцов Павел Прокофьевич – 1910 Ковалевский с\с
39. Сорока Михаил Павлович – 1910
40. Пильков Никита Степанович – 1910 Артюшковский с\с
41. Заблоцкий Иван Самуилович – 1907
42. Пильков Герасим Яковлевич – 1910
43. Троянов Ефим Григорьевич – 1910
44. Степок Денис Александрович – 1910
45. Пуськова Татьяна Степановна – 1919 г. Стародуб
46. Рык Татьяна Федоровна – 1921
47. Варивода Любовь Кириловна – 1920
48. Прилепо Нина Николаевна – 1920
49. Цибульская Пелагея Прокофьевна – 1920
50. Савченко Дарья Ивановна – 1907 г. Стародуб
51. Носовцова Тамара Филипповна – 1918
52. Клименко Александра Гавриловна – 1920
53. Волкова Анастасия Трифоновна – 1918 Пролетарский с\с
54. Андросенко Павел Титович – 1912 Дохновичский с\с
55. Хлистунов Харитон Никитич – 1909 Картушинский с\с
56. Рухлядко Михаил Демьянович – 1910 Пролетарский с\с
57. Полуботка Николай Степанович – 1905 Дареевичский с\с
58. Середа Александр Иванович – 1910 Прокоповский с\с
59. Прудник Макар Павлович – 1910 Пантусовский с\с
60. Гайдуков Анатолий Евтихиевич – 1910 Михайловский с\с
61. Байрах Мотя Моисеевич – 1912 г. Стародуб




Лист № 34
Именной список
на команду Б – 52 , отправленную Стародубским РВК в штаб
Кронштадского сектора БО, ст. Лебяжье, Балтийской линии Окт.Ж.Д.



1. Куземченко Николай Иванович – 1916 Левенский с\с
2. Суржко Григорий Васильевич – 1914
3. Курбан Алексей Васильевич – 1914 Картушинский с\с
4. Кочубей Павел Евсеевич – 1911
5. Попинако Федор Григорьевич – 1910 Пролетарский с\с
6. Медведев Николай Михайлович – 1916 Занковский с\с
7. Покуневич Иван Иванович – 1915 Чубковский с\с
8. Стрик Василий Илларионович – 1911 Тютюревский с\с
9. Балабас Василий Павлович – 1916 Пятовский с\с
10. Гапошко иван Андреевич – 1915 Логоватовский с\с




Лист № 35
на команду № 7020, отправленнную Стародубским РВК
в Витебский ГВК г. Витебск



1. Мельников Григорий Павлович – 1908 Нижневский с\с
2. Павлюченко Алексей Иванович – 1914 г. Стародуб
3. Филимановский Виктор Михайлович – 1910
4. Ливенок Иван Дмитриевич – 1906 Берновичский с\с
5. Шило Алексей Степанович – 1914 Левенский с\с




Лист № 36
Именной список
на команду № 11, отправленную Стародубским РВК
в в\ч № 1682 г. Трубчевск



1. Коваленко Григорий Михайлович – 191_ - Новосельский с\с
2. Рык Сергей Васильевич – 191_
3. Горелов Георгий Павлович – 1906 г. Стародуб
4. Горелый Федос Митрофанович – 1905 Гарцевский с\с
5. Пыко Андрей Аврамович – 1916 Зап.Халевичский с\с
6. Поклонский Дмитрий Кузьмич – 1908 Берновичский с\с
7. Шевцов Прокофий Федорович – 1916 Зап.Халевичский с\с
8. Борисенко Дмитрий Наумович – 1906 Дохновичский с\с




Лист № 37
Именной список
на команду № Б – 55, отправленную Стародубским РВК в штаб Кронштадского
сектора БО, ст. Лебяжья, Балтийской линии Октябрьской Ж.Д.



1. Додон Федор Артемович – 1915 Пролетарский с\с
2. Кожадей Григорий Семенович – 1916 Пролетарский с\с





Лист № 38
Именной список
на команду № 165, отправленную Стародубским РВК
в 4-й отдельный дивизион бронепоездов г. Брянск



1. Голубов Александр Семенович – 1909 г. Стародуб
2. Карпушкин Иван Дмитриевич – 1910
3. Кургузов Василий Афанасьевич – 1909 Мишковский с\с
4. Вайсеро Михаил Кузьмич – 1909 Гарцевский с\с
5. Тесленко Иван Никифорович – 1910 Зап.Халевичский с\с
6. Овсяников Кирилл Степанович – 1909 Мишковский с\с




Лист № 39
Именной список
на команду № 167 отправленную Стародубским РВК
в 4-й отдельный дивизион бронепоездов г. Брянск



1. Коробченко Петр Илларионович – 1910 Пятовский с\с




Лист № 40 23 июня 1941 года
Именной список
на команду № 237 отправленную Стародубским РВК
в распоряжение командира 187-й авиабазы г. Новозыбков



1. Алейников Николай Алексеевич – 1910 г. Стародуб
2. Хропко Исак Иванович – 1907 Картушинский с\с
3. Мартыщенко Александр Игнатович – 1915 г. Стародуб
4. Евстратенко Иван Михайлович – 1915
5. Садовый Стефан Парфенович – 1914
6. Клименко Михаил Васильевич – 1910





Лист № 41
Именной список
на команду № 183 отправленную Стародубским РВК
в авиаполк № 223 г. Карачев



1. Кисель – Загорянский Андрей Дем. – 1908 Гарцевский с\с





Лист № 42 23( 25 ) июня 1941 года
Именной список
на команду № ….. отправленную Стародубским РВК
в в\ч № 1760 г. Стародуб



1. Яковенко Павел Кузьмич – 1913 Зап.Халевичский с\с





Лист № 43 21 июля 1941 года
Именной список
на команду № 4563 отправленную Стародубским РВК в Слуцкий РВК г. Слуцк




1. Колынюк Максим Леонович – 1909 г. Стародуб
2. Зак Моисей Григорьевич – 1914
3. Хондогий Василий Михайлович – 1911 Гарцевский с\с
4. Ковальченко Григорий Иванович – 1916 Прокоповский с\с
5. Короткий Дмитрий ( имя – очень плохо читаемо )Игнатьевич – 1910 Занковский с\с
6. Кучинский Сергей Иванович – 1912 Чубковский с\с
7. Курило Константин Меркурьевич – 1910
8. Кузьмицкий Федор Матвеевич – 1909 Зап. Халевичский с\с
9. Касеко Иван Григорьевич – 1912 Чубковский с\с
10. Крофта Яков Павлович – 1910 Зап. Халевичский с\с
11. Малайчина Григорий Алексеевич – 1914 Занковский с\с
12. Гулаков Григорий Сергеевич – 1914 г. Стародуб
13. Березовский Дмитрий Федосович - 1914






Лист № 44
Именной список
на команду № 6941 отправленную Стародубским РВК в Полоцкий РВК г. Полоцк



1. Хлыстов Афанасий Иванович – 1909 г. Стародуб
2. Дашков Иван Андреевич – 1916 Мохоновский с\с





Лист № 45
Именной список
на команду № 5893 отправленную Стародубским РВК
в Чаусский РВК ст. Чауссы Бел. Ж. Д.



1. Горбачевский Афанасий Сергеевич – 1909 Яцковичский с\с
2. Василенко Иван Гаврилович – 1905 Мишковский с\с
3. Демченко Павел Кириллович – 1906
4. Космачев Александр Григорьевич – 1911 Прокоповский с\с
5. Сагалов Христофор Васильевич – 1905 Мохоновский с\с
6. Чубковец Михаил Андреевич – 1907 Логоватовский с\с
7. Простаков Карп Терентьевич – 1907 Чубковский с\с




Лист № 46
Именной список
на команду № 4732 отправленную Стародубским РВК в Унеченский РВК г. Унеча



1. Другов Семен Семенович – 1912 г. Стародуб
2. Атоманенко Степан Антонович – 1911 Меленский с\с
3. Титенок Семен Никитич – 1908 Пролетарский с\с





Лист № 47 25 июля 1941 года
Именной список
на команду № 5279 отправленную Стродубским РВК в Гомельский РВК г. Гомель



1. Рубис Иван Иванович – 1912 Мишковский с\с





Лист № 48
Именной список
на команду № 6933 отправленную Стародубским РВК в Полоцкий РВК г. Полоцк



1. Сидоренко Стефан Алексеевич – 1912 Артюшковский с\с




Лист № 49
Именной список
на команду № 879 отправленную Стародубским РВК в в\ч № 1867 г. Стародуб



1. Волчек Иван Афанасьевич – 1916 г. Стародуб
2. Коревский Гавриил Егорович – 1911 Занковский с\с
3. Щеглов Иван Ильич – 1911 г. Стародуб
4. Волков Иван Давыдович – 1912 Нижневский с\с
5. Кривонос Тимофей Романович – 1908 Зап. Халевичский с\с
6. Клименко Павел Иванович – 1913
7. Шадоба Никита Амосович – 1911 Тютюревский с\с
8. Гладченко Филипп Лаврентьевич – 1913 Зап. Халевичский с\с
9. Алесенко И_от Иванович – 1913 Яцковичский с\с
10. Кулаков Дмитрий Степанович – 1911 Зап.Халевичский с\с
11. Медведев Василий Фокич – 1913 Мишковский с\с
12. Короваев Борис Афанасьевич – 1907 Яцковичский с\с
13. Лякун Митрофан Дмитриевич – 1911 Пятовский с\с
14. Ольховик Федор Петрович – 1911
15. Ковалев Николай Павлович – 1917
16. Пеший Михаил Захарьевич – 1914 Ковалевский с\с
17. Пикулевич Василий Григорьевич – 1915 г. Стародуб
18. Лашкевич Ефим Федорович – 1913 Картушинский с\с
19. Леонченко Василий Степанович – 1911 Левенский с\с
20. Коровьяков Василий Терентьевич – 1916 Прокоповский с\с
21. Подоляко Иван Павлович – 1914 Мохоновский с\с
22. Ищенко Михаил Александрович – 1912 Дареевичский с\с
23. Товстыко Иван Петрович – 1916 Левенский с\с
24. Гарбуз Василий Федорович – 1911 Тютюревский с\с
25. Шарик Иван Данилович – 1910 Левенский с\с
26. Подоляко Федор Дмитриевич – 1916 Мохоновский с\с
27. Хомутов Семен Демидович – 191_ - Мишковский с\с
28. Трушко Василий Яковлевич – 1915 Левенский с\с
29. Лысенко Андрей Григорьевич – 191_ - г. Стародуб
30. Довбежка Иван Феоктистович – 1911 Дареевичский с\с
31. Бондаренко Яков Тихонович – 191_ - Пятовский с\с
32. Бондаренко Павел Яковлевич – 1912 Занковский с\с
33. Авдеенко Николай Михайлович – 1911 Пятовский с\с
34. Поддубный Дмитрий Васильевич – 1917 Дареевичский с\с
35. Петрачков Василий Савельевич – 1910 Нижневский с\с
36. Лапинский Емельян Дмитриевич – 1912 Зап.Халевичский с\с
37. Толочко Иван Степанович – 1911
38. Панцырь Иван А.
39. Комшуков Иван






Лист № 50
Именной список
на команду № 2375 отправленную Стародубским РВК в Кобринский РВК г. Кобрин



1. Трушко Михаил Яковлевич – 1916 Левенский с\с
2. Плаксунов Илья Яковлевич – 1905 г. Стародуб
3. Помаз Михаил Устинович – 191_ - Чубковичский с\с
4. Левхин Максим Александрович – 191_ - Гарцевский с\с





Лист № 51 24 июня 1941 года
Именной список
на команду № 237 отправленную Стародубским РВК
в 668 батальон аэродромного обслуживания г. Новозыбков



1. Фесунов Матвей Довидович – 190_ - Логоватовский с\с
2. Куриленко Михаил Иванович –
3. Гаврик Гавриил Иванович - ____ - Пятовский с\с
4. Широкий Николай Романович - _____ - Логоватовский с\с
5. Корниенко Иван Федорович – 1906 г. Стародуб
6. Грищенко Борис Иванович – 1910




Лист № 52 27 июня 1941 года
Именной список
на команду № 417 отправленну. Стародубским РВК в Волковистский РВК г. Волковиск



1. Кравцов Илья Яковлевич – 1915 Картушинский с\с
2. Луценко Михаил Александрович – 1907 Артюшковский с\с
3. Стебунов Петр Яковлевич – 1907 Прокоповский с\с
4. Вайсеро Иван Агеевич – 1915 Гарцевский с\с
5. Комаровский Пантелей Федорович – 1909 Дареевичский с\с





Лист № 53
Именной список
на команду № 400 отправленную Стародубским РВК
в Едвобновский РВК г. Ломжа Белостокской Ж. Д.



1. Бут Сергей Иванович – 1916 Новосельский с\с
2. Хомяков Ефим Федорович – 191_ - Пролетарский с\с
3. Лысенко Федор Михайлович – 1916 Новосельский с\с




Лист № 54
Именной список
на команду № 5237 отправленную Стародубским РВК
в Гомельский РВК ст. Новобелица



1. Терещенко Константин Михайлович – 1916 г. Стародуб
2. Махайков Михаил Федорович – 1909 Логоватовский с\с




Лист № 55
Именной список
На команду № 5229 отправленную Стародубским РВК
В Гомельский РВК ст. Новобелица



1. Мацкевич Дионисий Семенович – 1907 Дареевичский с\с
2. Булатный Евмен Карпович – 1910
3. Сахошко Александр Исакович – 1911 Дохновичский с\с



Лист № 56
Именной список
на команду № 5236 отправленную Стародубским РВК в Гомельский Облвоенкомат г. Гомель



1. Дашков Сергей Акимович – 1914 Мохоновский с\с
2. Шкирский Василий Федорович – 1907 Чубковский с\с
3. Кривоножко Сергей Григорьевич – 1905 Пантусовский с\с





Лист № 57
Именной список
на команду № 7205 отправленную Стародубским РВК в Унеченский РВК г. Унеча



1. Рыжанов Марк Максимович – 1909 Меленский с\с
2. Кажадей Антон Алексеевич – 1908 Пролетарский с\с
3. Мирошников Василий Петрович – 1909 Новосельский с\с
4. Антоненко Максим Иванович – 1916 Новосельский с\с
5. Лаптев Кирилл Федорович – 1918
6. Антоненко Павел Васильевич – 1916




Лист № 58
Именной список
на команду № 107 отправленную Стародубским РВК в в\ч № 1867 г. Стародуб



1. Красноголовка Семен Иванович – 1905 г. Стародуб
2. Благодер Иван Яковлевич – 1909 Нижневский с\с
3. Безик Павел Григорьевич – 1908 Новосельский с\с
4. Бурый Павел Никифорович – 1905 Меленский с\с
5. Круглов Иван Кузьмич – 1908 Нижневский с\с
6. Острик Стефан Алексеевич – 1913 Тютюревский с\с
7. Коваленко Ефим Игнатович – 1908 Пятовский с\с
8. Ковтунов Алексей Иванович – 1913 г. Стародуб Петрятенка
9. Захарченко Петр Евменович – 1916 Зап.Халевичский с\с
10. Кирсанов Леонтий Акимович – 1913 г. Стародуб
11. Холуев Кирилл Максимович – 1908 Нижневский с\с
12. Абакумов Федос Степанович – 1909 г. Стародуб
13. Дюба Василий Прокофьевич – 1907 Нижневский с\с
14. Лосицкий Тимофей Денисович – 1906 Яцковичский с\с
15. Човгун Никита Семенович – 1905 Новосельский с\с
16. Гордеенко Александр Степанович – 1914 Артюшковский с\с
17. Семерков СтефанНиколаевич – 1911
18. Дуплячев Александр Петрович – 1905 яцковичский с\с
19. Слесарев Никита Аврамович – 1914 Нижневский с\с
20. Галевко Василий Петрович – 1914 г. Стародуб
21. Сердюков Яков Иванович – 1908 г. Стародуб ПлемЗаготКонтора
22. Кислый Иван Иосифович – 1911 Яцковичский с\с
23. Зезюля Петр Герасимович – 1910
24. Разуваев Григорий Ануфриевич – 1909 Логоватовский с\с
25. Куртенок Иван Алексеевич – 1909
26. Кукареко Михаил Моисеевич – 1910 Яцковичский с\с





Лист № 59
Именной список
на команду № 587 отправленную Стародубским РВК
в эвакогоспиталь № 1098 г. Стародуб



1. Сиротки Родион Петрович – 1906 Занковский с\с
2. Несоленый Иван Прохорович – 1907 Гарцевский с\с
3. Слюнченко Дмитрий Евменович – 1909 Михайловский с\с
4. Короткий Николай Васильевич – 1907 Меленский с\с
5. Новиков Ефим Петрович – 1907
6. Халепо Павел Порфирович – 1906
7. Морденок Серафим Константинович – 1907
8. Завацкий Денис Николаевич – 1909 Артюшковский с\с
9. Халепо Павел Илларионович – 1905
10. Заболотская Фекла Макаровна – 1920 г. Стародуб
11. Середа Людмила Алесандровна – 1920
12. Волкова Метта Ефимовна – 1916
13. Солянкова Лидия Сергеевна – 1920
14. Кондратенко Анна Ивановна – 1920
15. Колосова Анастасия Георгиевна – 1918
16. Ахламова Фекла Яковлевна – 1920
17. Некрылова Наталья Владимировна – 1920


Именной список
на команду № 7202 отправленную Стародубским РВК в Унеченский РВК г. Унеча

1. Кучинский Петр Иванович – 1905 Чубковский с\с
2. Ольховик Афанасий Петрович – 1909 Пятовский с\с
3. Никифоров Иван Никитич – 1910 Пантусовский с\с
4. Пыко Леон Егорович – 1908 Зап.Халевичский с\с
5. Шкель Федор Никитич – 1905 Тютюревский с\с
6. Шкраба Андрей Петрович – 1907 Пятовский с\с
7. Попелин Владимир Николаевич – 1910 Прокоповский с\с
8. Дащенко Федор Прок. – 1909 Занковский с\с
9. Хоменко Павел Макарович – 1909
10. Шамбер Илья Исакович – 1907 Меленский с\с
11. Хлистунов Корней Трофимович – 1909 Картушинский с\с





Лист № 60
Именной список
на команду № 855 отправленную Стародубским РВК в 477-й артдивизион г. Карачев



1. Пыка Константин Николаевич – 1918 Зап.Халевичский с\с


Именной список
на команду № 5235 отправленную Стародубским РВК
в Гомельский РВК г. Новобелица



1. Мамонтов Федор Михайлович – 1915 Левенский с\с
2. Курковский Николай Иванович – 1910 г. Стародуб
3. Афанасьев Иван Дмитриевич – 1910
4. Рылатко Николай Васильевич – 1908 Пантусовский с\с
5. Богомаз Павел Михеевич – 1909 Меленский с\с
6. Портунов Яков Павлович – 1912 Мохоновский с\с
7. Московский Андрей Григорьевич – 1906 Пролетарский с\с
8. Бобыль Павел Павлович – 1917
9. Петьков Николай Васильевич – 1914 Нижневский с\с
10. Малахов Степан Александрович – 1913 г. Стародуб
11. Клюй Иван Кирилович – 1916 д. Басихино Тютюревский с\с
12. Соболев Иван Иссидорович – 1907 с. Пролетарск



Именной список
на команду № 7203 отправленную Стародубским РВК
в Витебский ГВК г. Витебск



1. Рощин Кузьма Митрофанович – 1911 Прокоповский с\с
2. Титенок Афанасий Тимофеевич – 1908 Зап.Халевичский с\с
3. Гориславский Павел Евдокимович – 1913 Дареевичский с\с





Лист № 61 18 июля 1941 года
Именной список
на команду № Б- 212 отправленную Стародубским РВК начальнику штаба
береговой обороны Кронштадской морбазы г. Ораниенбаум пристань Кронштадт


1. Завацкий Сергей Николаевич





Именной список 24 июня 1941 года
на команду № 125 отправленную Стародубским РВК
в в\ч № 1867 г. Стародуб



1. Отцович Артем Павлович – 1905 г. Стародуб
2. Камоза Федор Федотович – 1911
3. Подоляко Александр Борисович – 1910
4. Климовцов павел Яковлевич – 1907 Прокоповский с\с
5. Капитанов Дмитрий Акимович – 1909 г. Стародуб
6. Пищелка Иван Платонович – 1914 Артюшковский с\с
7. Мартьянов Сергей Гаврилович – 1909 г. Стародуб
8. Миханоша Павел Самуилович – 1915 Занковский с\с
9. Тюриков Дмитрий Назарович – 1910 г. Стародуб
10. Феськов Иван Федорович – 1913 Пятовский с\с
11. Гребенченко Василий Дмитриевич – 1906 Гарцевский с\с
12. Пищейко Игнат Григорьевич – 1909 Нижневский с\с
13. Морденок Андрей Трофимович – 1909 Меленский с\с






Лист № 62 23 июля 1941 года
Именной список
на команду № ___ отправленную Стародубским РВК в распоряжение
начальника Орловского БТУ



1. Кривопуск Андрей Матвеевич
2. Макеев Степан Иванович
3. Булка Дмитрий Семенович




Именной список 9 июля 1941 года
на команду № __ отравленную Стародубским РВК в Почепский РВК г. Почеп



1. Сигалов Исак Янцелевич
2. Иванюга Никита Васильевич




Именной список 9 июля 1941 года
На команду № ___ отправленную Стародубским РВК
В Орловское бронетанковое училище г. Орел



1. Черненок Арсен Никитич
2. Зайцев Даниил Сергеевич






Лист № 63
Именной список
на команду № 789 отправленную Стародубским РВК
в распоряжение начальника Орловского БТУ г. Орел



1. Лихорадов Иван Кондрат.
2. Ловкий Михаил Гурьевич
3. Кошель Григорий Сав.
4. Привалов Василий Степанович
5. Назаренко Сергей Петрович
6. Сиваев Георгий Иванович





Лист № 64
Именной список 24 июля 1941 года
Военнообязанных, отправленных в распоряжение командира
В\ 047\2 г. Стародуб



1. Астапенко И.Г.
2. Гамерклап Х.А.
3. Захарченко Я.Р.
4. Сиваев Ф.А.



Именной список 24 июля 1941 года
Военнообязанных, отправленных в распоряжение Орловского ОВК



1. Фомин Иван Харитонович
2. Подоляко Евгений Ефимович






Лист № 65
Именной список 20 июля 1941 года
Военнообязанных, отправленных Инженерный Аэродромный батальон № 69




1. Коростель Ефим Моисеевич – 1906
2. Шестаков Иван Ванифатович – 1912
3. Брожко Михаил Герасимович – 1910
4. Нешков Михаил Моисеевич – 1908
5. Козоба Михаил Моисеевич – 1914
6. Ульковский Виктор Иванович – 1912
7. Семеница Иван Филиппович – 1914
8. Ключаров Александр Сергеевич – 1905
9. Слюнченко Федор Даметович – 1906
10. Дюба Федор Емельянович – 1908
11. Левенок Михаил Викентьевич – 1908
12. Чумаков Степан Иванович – 1911
13. Кореев Григорий Никанорович – 1915
14. Ткачев Дмитрий Иванович – 1908
15. Горбачев Николай Алексеевич – 1909
16. Шморгунов Митрофан Потапович – 1912
17. Кривопуск Митрофан Иванович – 1914
18. Гупанов Георгий Харитонович – 1908
19. Другов Дмитрий Петрович – 1906
20. Короткий Леон Федорович – 1907
21. Барбаш Василий Михайлович – 1913
22. Грецкий Сергей Макарович – 1905
23. Шкред Яков Афанасьевич – 1909
24. Ковальченко Иван Иванович – 1908
25. Ольховик Леонид Иосифович – 1907
26. Бобадей Савелий Иванович – 1907
27. Лосицкий Алексей Николаевич –
28. Демиденко Федор Зиновьевич – 1918
29. Сиваков Александр Семенович – 1906
30. Хомяков Иван Михайлович – 1909
31. Завацкий Иван Емельянович – 1907
32. Кучерявенко Иван Ильич – 1910
33. Шиленок Василий Иванович – 1914
34. Подоляко Федос Мартинович – 1906
35. Сысоев Сергей Давыдович – 1912
36. Кузьменко Прохор Васильевич – 1916
37. Бочаров Иван Васильевич – 1908
38. Попелешов Григорий Григорьевич – 1905
39. Черный Максим Ефимович – 1913
40. Троянов Григорий Григорьевич – 1908
41. Носовцов Петр Андреевич – 1908
42. Горлин Василий Павлович – 1907
43. Хлистунов Иван Андреевич – 1906
44. Тупица Михаил Иванович – 1918
45. Гапеев Григорий Яковлевич – 1913
46. Алексеенко Григорий Михайлович – 1910
47. Кистерский Александр Михайлович – 1909
48. Черненок Николай Семенович – 1911
49. Красный Сергей Матвеевич – 1912
50. Данченко Федор Ильич – 1905
51. Пеший Тихон Яковлевич – 1913
52. Сидоренко Павел Алексеевич – 1910
53. Садовый петр Сергеевич – 1907
54. Иванчик Тимофей Иванович – 1912
55. Носовец Василий Федорович – 1906
56. Гладченко Сергей Митрофанович – 1911
57. Парфененко Михаил Кононович – 1909
58. Полетаев Иван Егорович – 1905
59. Воловик Василий Семенович – 1912
60. Дятлов Иван Егорович – 1914
61. Галушко Василий Иванович – 1915
62. Коссович Евграф Петрович – 1915
63. Слепенок Борис Спиридонович – 1909
64. Лещенков Иван Гаврилович – 1907
65. Шмайлов Марк Васильевич – 1905
66. Кургузов Григорий Андреевич – 1915
67. Письмененко Федор Анисович – 1909
68. Панченко Максим Акимович – 1914
69. Дедновский Иван Кузьмич –
70. Ивашков Павел Алексеевич –
71. Бурушин Иван Максимович –
72. Миронов Иван Сидорович –
73. Рудаков Дмитрий Михайлович –
74. Севрюков Иван Евдокимович –
75. Кустов Николай Федорович –
76. Панов Петр Федорович –
77. Емельянов Николай Митрофанович –
78. Самков Александр Федорович –
79. Саватьев Иван Иванович –
80. Лебедев Павел Иванович –
81. Болотин Павел Иванович –
82. Нашиванков Праск. Ефимович – 1918
83. Горбачева Анна Даниловна – 1921
84. Айзикова Белла Абрамовна –



Лист № 66 23 июля 1941 года
Именной список
Военнообязанных, отправленных в Управление коменданта
Военно- Автомобильной дороги г. Стародуб



1. Северин Никита Фомич - ___ Занковский с\с
2. Пестун Константин Иванович - ___ г. Стародуб
3. Булавка Владимир Антонович –
4. Камшуков Филипп Игнат. - ___ Пятовский с\с
5. Лушков Сергей Сергеевич –
6. Черняков Аврам Сименов. -
7. Портунов Михаил Павлович –
8. Подкоха Иван Григорьевич - ___ г. Стародуб
9. Хомяков Василий Самуйлович –
10. Клыпа Дмитрий Архипович - ___ Михайловский с\с
11. Чиколаев Георгий Игнатович –
12. Коровьяков Николай Иванович –
13. Пастухов Иван Федорович –
14. Кацеро Григорий Нестерович –
15. Славный Даниил Федосович –
16. Гладков Михаил Андреевич –
17. Астапенко Иван Григорьевич –
18. Бегунов Василий Николаевич –
19. Каводник Федор Фокич –
20. Нешков Василий Лавр. –
21. Лукашов Николай Семенович –
22. Хомутов Афанасий Леонтьевич –
23. Шаго Павел Васильевич –
24. Суховей Константин Григорьевич –
25. Лякун Афанасий Константинович –
26. Купрейченко Василий Федосович –
27. Колбеев Кузьма Иванович –

Подчеркнутым курсивом выделены фамилии дописанные ручкой






Лист № 67 5 июля 1941 года
Именной список
на команду № __ отправленную Стародубским РВК в Орловский ОВК г. Орел



1. Моисеенко Григорий Яковлевич - __ г. Стародуб
2. Шлевдик Василий Кузьмич -
3. Шкуд Василий Кузьмич - ___ Левенский с\с
4. Политико Петр Митрофанович - __ Мишковский с\с
5. Давыдов Николай Ильич - __ г. Стародуб




Лист № 68
Опись военных билетов , принятых у военнообязанных
отправленных в Красную Армию в в\ч № 1788 24 июня 1941 года




1. Зубрицкий Яков Иванович – 1912 д. Яньков Пятовский с\с
2. Рядченко Георгий Емельянович – 1907 г. Стародуб Шелютинка 50
3. Жбан Устин Федорович – 1914 д. Галибисов Яцковичский с\с
4. Миханоша Федор Акимович – 1916 х. Занковка Занковский с\с
5. Малашенко Иван Константинович – 1914 д. Берновичи Меленский с\с
6. Лапик Илья Григорьевич – 1915 с. Мереновка Левенский с\с
7. Каплун Ефим Денисович – 1910 с. Нижнее Нижневский с\с
8. Сагалов Михаил Иванович – 1916 х. Сагалов Мохоновский с\с
9. Жук Дамет Борисович – 1913 г. Стародуб Горбатовка 48
10. Левша Семен Семенович – 1911 с. Алефин Пролетарский с\с

Лист написан на куске обоев чернилами





Лист № 69
Опись военных билетов, принятых у военнообязанных
отправленных в Красную армию в в\ч № 1760 27 июня 1941 года



1. Макарченко Николай Емельянович – 1913 д. Бучки Ковалевский с\с
2. Данченко Иван Гаврилович – 1914 х. Березовка Занковский с\с





Лист № 70
Опись В/Б принятых у военнообязанных отправленных в Кр. Армию
в г. Новозыбков 25 июня 1941 года



1. Несоленый Михаил Георгиевич – 1906 с. Гарцево Гарцевский с\с
2. Сереженок Николай Купреянович – призывник ( дописан карандашом )

Написано на куске обоев чернилами




Лист № 71
Опись В/Б принятых у военнообязанных отправленных в Кр. Армию
в Климово в в\ч № 2647 24 июня 1941 года



1. Атаманенко Тихон Елисеевич – 1917 п. Кирпичики Пантусовский с\с
2. Суховей Георгий Игнатович – 1916 г. Стародуб Петрятинка 37
3. Швец Алексей Егорович – 1913 г. Стародуб ул. Луночарского 14
4. Маньковский Александр Степанович – 1913 г. Стародуб ул. Ленина 119
5. Алесенко Герасим Филиппович – 1905 г. Стародуб ул. Свердлова 84
6. Анисков Петр Данилович – 1912 с. Нижнее Нижневский с\с
7. Кадомский Иосиф Алексеевич – 1914 с. Остроглядово Прокоповский с\с
8. Макеев Федор Иванович – 1909 г. Стародуб ул. Затинная 36
9. Зноенок Иван Петрович – 1908 г. Стародуб ул. Пролетарская 12
10. Простаков Федор Степанович – 1914 д. Крюков Логоватовский с\с
11. Сычь Константин Степанович – 1908 д. Дохновичи Дохновичский с\с
12. Клыпа Андрей Исидорович – 1912 с. Ковалево Ковалевский с\с
13. Горло Павел Антонович – 1914 с. Шкрябино Прокоповский с\с




Лист № 72
Опись В/Б принятых у военнообязанных, отправленных в Кр. Армию
команда № 879 в в\ч № 1867 24 июня 1941 года



1. Буяновский Федор Павлович – 1913 д. Покослово Пятовский с\с
2. Клыга Афанасий Федорович – 1911 Днепр.партизан Пятовский с\с
3. Смольский Михаил Климентьевич – 1905 д. Яньково Пятовский с\с




Лист № 73
Опись В/Б принятых у военнообязанных, отправленных в Кр. Армию
команда № 115 в в\ч № 1760 24 июня 1941 года



1. Романченко Петр Филиппович – 1916 с. Михайловка Михайловский с\с
2. Ткачев Иван Федосович – 1908 с. Михайловка Михайловский с\с
3. Максименко Антон Герасимович – 1910 г. Стародуб ул. Осипенко 3
4. Жиров Петр Филимонович – 1913 г. Стародуб Петрятинка 48





Лист № 74
Опись В/Б принятых у военнообязанных, отправленных в Кр. Армию
лист обоев обрезан и вобще много листов вырезано под корень…. Лежит кусочек с надписью

Шкодин Иван Дмитриевич ___


Оправлены – 24/6 1941 в\ч № 1975 команда № 117



1. Ерько Александр Яковлевич – 1915 с. Дохновичи Дохновичский с\с
2. Горбачев Иван Фокич – 1911 с. Дохновичи Дохновичский с\с
3. Простаков Борис Васильевич – 1907 д. Крюков Логоватовский с\с
4. Кошкин Михаил Спиридонович – 1909 с. Меленск Меленский с\с
5. Булка Григорий Андреевич – 1911 с. Дохновичи Дохновичский с\с
6. Титенок Андрей Кондратьевич – 1911 с. Зап.халевичи с\с тот же
7. Койно ( Копко ) Александр Филиппович – 1912 г. Стародуб ул. Луначарского 45
8. Стринадко Анисим Леонович – 1905 с. Артюшков того же с\с
9. Луг( ч )ин Федор Романович – 1914 г. Стародуб ул. Веревченко 14
10. Янченко Василий Григорьевич – 1916 г. Стародуб ул. Ленина 113
11. Гусаров Михаил Федорович – 1916 с. Галенск того же с\с
12. Ткачев Федор Ипатович – 1916 х. Плоцкое Занковский с\с
13. Гетун Илья Дмитриевич – 1915 с. Мишковка того же с\с
14. Заблоцкий Феофан Иванович – 1913 с. Артюшков того же с\с
15. Приходько Павел Дмитриевич – 1916 д. Случок Мишковский с\с
16. Папрыго Стефан Максимович – 1914 с. Пятовск того же с\с
17. Акуленко Ларион Иванович – 1913 с. Галенск того же с\с
18. Дащенко Алексей Прокофьевич – 1911 х. Занковка того же с\с
19. Макарченко Петр Емельянович – 1910 д. Бучки Ковалевский с\с
20. Ольховик Иван Евдокимович – 1912 д. Яньков Пятовский с\с
21. Терешонок Сергей Митрофанович – 1915 с. Артюшково того же с\с
22. Гробонченко Даниил Митрофанович – 1913 д. Колодезки Гарцевский с\с
23. Сапонов Степан Сергеевич – 1912 с. Галенск того же с\с
24. Гапошко Иван Подрович – 1913 д. Крюково Логоватовский с\с





Лист № 75
Опись В/Б принятых у военнообязанных, отправленных в Кр. Армию
г. Новозыбков в в\ч № 187 24/6 1941



1. Новиков Нестор Степанович – 1908 д. Савенки Меленский с\с
2. Сухоцкий Афанасий Григорьевич – 1915 с. Яцковичи того же с\с
3. Медведев Иван Иванович – 1907 п. Стодолы Мишковский с\с
4. Васильцов Захарий Павлович – 1914 д. Ильбов Галенский с\с

Справка: на отправленного Савченко Михаила Петровича , военный билет и приписная карточка находятся в Стародубском РВК

Лист № 76
Опись В/Б принятых у военнообязанных, отправленных в Кр. Армию
команда № 99 в в\ч № 1760 24/6 1941 года



1. Бабаков Георгий Михайлович – 1915 с. Ярцево Логоватовский с\с
2. Редько Назар Ефимович – 1910 д. Берновичи Меленский с\с
3. Кривонос Михаил Григорьевич – 1908 д. Случок Михайловский с\с
4. Черняков Аврам Моисеевич – 1917 г. Стародуб ул. Малеча 7
5. Мякинький Семен Антонович – 1911 с. Нижнее того же с\с
6. Романченко Василий Харитонович – 1909 с. Прокоповка того же с\с
7. Денисович Георгий Тимофеевич – 1909 с. Нижнее того же с\с
8. Руцкий Никита Иванович – 1917 с. Новое того же с\с
9. Салопута Василий Пахомович – 1915 д. Невзорово Меленский с\с
10. Курников Кирилл Иванович – 1914 с. Картушино того же с\с
11. Марченко Иван Илларионович – 1915 с. Ярцево Логоватовский с\с
12. Печеный Василий Евсеевич – 1916 с. Нижнее того же с\с
13. Межуев Федор Моисеевич – 1909 д. Камень Чубковичский с\с
14. Пашук Иван Устинович – 1914 д. Селище Зап.Халевичский с\с






Лист № 77
Опись В/Б принятых у военнообязанных, отправленных в Кр. Армию
команда № 107 в в\ч № 1867 25\6 1941



1. Смольский Иван Григорьевич – 1905 с. Пятовск того же с\с
2. Киселев Николай Алексеевич – 1918
3. Курбан Казьма Васильевич – 1912 с. Картушино того же с\с
4. Зубарев Иван Алексеевич – 1914 г. Стародуб ул. Ленина 72





Лист № 78
Опись В/Б принятых у военнообязанных, отправленных в Кр. Армию
команда № 121 в в/ч № 1762 24/6 1941



1. Хлистунов Алексей Павлович – 1909 с. Картушино того же с\с
2. Хлистунов Федор Трофимович – 1915 пос. Громовщина Картушинский с\с
3. Пыко Илья Федорович – 1908 г. Стародуб ул. Советская 25
4. Куртенок Пимен Иванович – 1916 д. Крюково Логоватовский с\с
5. Карпуша Иван Петрович – 1906 с. Гарцев того же с\с
6. Ефименко Василий Иосифович – 1910 д. Суходол Мишковский с\с
7. Белый Иван Афанасьевич – 1916 д. Покослово Пятовский с\с
8. Ревков Антон Поликарпович – 1911 д. Зел. Дубрава Логоватовский с\с
9. Кургузов Иван Васильевич – 1915 д. Таврика картушинский с\с

Дата, № воинской части и № команды написаны на листах внизу – карандашом





Лист № 79
27 июля 1941 года
Командиру 45-го запасного полка г. Орел

Направляются в Ваше распоряжение отобранные для военного училища кандидаты

1. Белоусов Василий Семенович
2. Горл(д)енко Василий Ефимович

На проезд по ж.д. выдано требование за № ……
Основание : распоряжение Орловского ОВК за № 00710







Лист № 80
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 4 взвод 2 рота 3 бат.



1. Должик Иван Сазонович – 1902 ВУС № 1 Мл Н/с. Пролетарский с\с
2. Хомяков Иосиф Иванович – 1896 ВУС № 3 Мл. Н\с
3. Климовцов Василий Емельянович – 1904 ВУС № 133 рядовой
4. Черненок ИванАгаф. - 1922 призывник
5. Науменко Иван Савельевич – 1922
6. Гапеенко Константин Петрович – 1923
7. Кажадей Алексей Афанасьевич – 1922
8. Титенок Василий Митрофанович – 1923
9. Хомяков Михаил Иванович – 1923
10. Иценко Владимир Дмитриевич – 1923
11. Дадон Василий Исаакович – 1923
12. Афанасенко Сергей Афанасьевич – 1922
13. Рухлядко Михаил Федорович – 1923
14. Дадон Василий Исаакович – 1923 почему-то напечатан два раза
15. Дадон Дмитрий Иванович – 1923
16. Пашутко Константин Ильич – 1922
17. Иванцов Григорий Иванович – 1912 ВУС № 10 Мл Н/с. Михайловский с\с
18. Мартинцов Илларион Ануфриевич – 1901 ВУС № 1 рядовой
19. Комаров Алексей Азарович – 1900
20. Котов Макар Афанасьевич – 1900
21. Голенок Пудей Мефедович – 1900
22. Шнырев Тихон Павлович – 1900
23. Козлов Василий Кондратьевич – 1900
24. Семеница Александр Парфенович – 1898
25. Подтереба Павел Борисович – 1898
26. Подтереба Денис Кузьмич – 1897
27. Дроздов Мартин Гаврилович – 1896
28. Засульский Никандр Артемович – 1896
29. Троянов Иван Даметович – 1895
30. Котов Яков Петрович – 1895
31. Котов Тихон Федорович - 1895
32. Мартинцов Иван Андреевич – 1903 ВУС № 126
33. Слюнченко Михаил Евстафьевич – 1903
34. Слюнченко Матвей Григорьевич – 1903
35. Хомченко Герман Васильевич – 1903
36. Глушенок Василий Семенович – 1903 ВУС № 127
37. Чернышевич Николай Фильтянович – 1910 ВУС № 33 вычеркнут из списка ручкой
38. Шнырев Филипп Павлович – 1898 ВУС № 2
39. Лаптев Гавриил Кондратьевич – 1899
40. Волков Георгий Кузьмич – 1899 ВУС № 3
41. Хомченко Захарий Васильевич – 1896 ВУС № 11
42. Черняков Аврам Васильевич – 1897 ВУС № 50
43. Романченко Павел Мефедович – 1908 ВУС № 114
44. Разгонов Лазарь Ермолаевич – 1904
45. Голенок Лука Мефедович - 1902 ВУС № 121
46. Дроздов Иван Андреевич – 1898
47. Шмайлов Артем Васильевич – 1899 ВУС № 125
48. Пацуков Григорий Леонович – 1915 ВУС № 123
49. Юхман Демьян Минич 1897
50. Корнеенко Алексей Исакович – 1907




Лист № 81
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 3 взвод 2 рота 3 бат.



1. Черненок Митрофан Викторович – 1895 ВУС № 48 МЛ. Н\с Пролетарский с\с
2. Афанасенко Афанасий Калистратович - 1895 ВУС № 127 рядовой моряк
3. Пацуков Макар Яковлевич – 1898 ВУС № 125
4. Селюта Сергей Иванович – 1895 ВУС № 28
5. Кожадей Георгий Павлович – 1904 ВУС № 1
6. Монаков Андрей Иванович – 1904 вычеркнут карандашом
7. Мельниченко Иван Харитонович – 1903
8. Кривонос Андрей Гаврилович – 1901
9. Дадон Степан Емельянович - 1901
10. Черненок Агафон Ильич – 1901
11. Рубис Фома Куприянович – 1901
12. Колбаса Иван Васильевич – 1900
13. Паренко Мирон Никифорович – 1900 вычеркнут карандашом
14. Лазаренко Дионисий Михайлович – 1899
15. Хомяков Алексей Иванович – 1899
16. Хомяков Павел Самойлович – 1898
17. Лазаренко Василий Семенович – 1897 вычеркнут карандашом
18. Рухлядко Петр Полиектович – 1897
19. Додон Иван Емельянович – 1896
20. Моисейцев Трофим Семенович – 1896
21. Довжик Григорий Сазонович – 1896
22. Нашиванко Логвин Иванович – 1895
23. Суржик Афанасий Иванович – 1895
24. Суржик Петр Исаевич – 1895
25. Дадон Исаак Емельянович – 1898 ВУС № 7
26. Хомяков Иван Львович – 1898
27. Черненок Сила Самуйлович – 1896
28. Рухлядко Андрей Демидович – 1998 ВУС № 21
29. Рухлядко Малах Акимович – 1897 ВУС № 48
30. Лукьянченко Иван Андреевич – 1899 ВУС № 116
31. Моисейцев Трифон Семенович - 1899 ВУС № 119
32. Рухлядко Павел Зиновьевич – 1906 ВУС № 123
33. Приходько Федор Васильевич – 1899
34. Хомяков Дмитрий Васильевич – 1899
35. Титенок Иван Малахович – 1895
36. Науменко Филипп Митрофанович – 1904 ВУС № 128
37. Партусенко Сергей Давидович - 1904
38. Сердюков Андрей Илларионович – 1899
39. Лазаренко Николай Саввич – 1898
40. Рева Авксентий Никитич – 1898
41. Кожадей Филипп Васильевич – 1897
42. Лукьяненко Даниил Васильевич – 1895
43. Хомяков Александр Нестерович – 1910 ВУС№ 133
44. Мельниченко Петр Афанасьевич – 1910
45. Науменко Галактион Митрофанович – 1908
46. Стрижаков Иван Никитич - 1908
47. Хомяков Илья Леонтьевич – 1906
48. Дадон Иван Прохорович – 1906
49. Мельниченко Георгий Харитонович – 1905
50. Стрижаков Иван Митрофанович – 1905




Лист № 82
Именной список военнообязанных, направленных Стародубским РВК
в распоряжение Комаричского РВК 4 взвод 2 рота 2 бат.



1. Подольный Филипп Ивлевич – 1904 ВУС № 2 м\н Пятовский с\с
2. Халепо Афанасий Георгиевич – 1901 ВУС № 134 рядовой
3. Назаревский Яков Фролович – 1900
4. Лякун Тимофей Пименович – 1899
5. Феськов Денис Иванович – 1899
6. Поприго Мартин Иванович – 1898
7. Буяновский Иван Прохорович – 1898
8. Баранов –Денисов Григорий Александрович – 1898
9. Дробезко Иван Пимонович – 1897
10. Пасынок Николай Николаевич – 1897
11. Сыч Илларион Константинович – 1897
12. Гупанов Григорий Романович – 1896
13. Пасынок Николай Нилович – 1896
14. Цыбульский Афанасий Николаевич – 1895
15. Коростелев Аким Савельевич – 1919 ВУС № 134а
16. Гопоцкий Роман Александрович – 1918
17. Цыбульский Иван Маркович – 1917
18. Гупанов Григорий Данилович – 1916
19. Ляпеев Иосиф Яковлевич – 1916
20. Шаповалов Григорий Феофилович – 1910
21. Малахевич Иван Федорович – 1910
22. Ковардо Григорий Семенович – 1908
23. Елисеенко Федор Иванович – 1907
24. Сусло Иван Степанович – 1906
25. Самонченко Стефан Митрофанович – 1906
26. Короваев Сергей Федорович – 1905
27. Смольский Петр Фролович – 1904
28. Обынодный Сергей Матвеевич – 1904
29. Белый Андрей Афанасьевич – 1913 ВУС № 57 рядовой Пятовский с\с
30. Тимошенко Иван Спиридонович – 1901 ВУС № 127
31. Хлистунов Петр Константинович – 1906 ВУС № 1
32. Разумный Виктор Сергеевич – 1911 ВУС № 34
33. Лужков Григорий Федорович – 1896 ВУС № 123
34. Белый Дмитрий Яковлевич – 1897 ВУС № 120 м\н
35. Ковперев Иван Антонович – 1915 допризывник
36. Нахаев Михаил Данилович – 1921
37. Белый Михаил Прокофьевич – 1921
38. Подольный Филипп Антипович – 1921
39. Якушев Павел Иванович – 1922
40. Смольский Петр Васильевич – 1922
41. Авдеенко Василий Митрофанович – 1922
42. Курбацкий Николай Кол(д)истратович – 1922
43. Подольный Федор Яковлевич – 1922
44. Индычко Петр Иванович – 1922
45. Курбацкий Иван Григорьевич – 1922
46. Феськов Федор Денисович – 1923
47. Мизгунов Михаил Лазаревич – 1922
48. Завад(ц)ский Николай Александрович – 1923
49. Зубрицкий Егор Николаевич – 1923
50. Буяновский Иван Емельянович – 1923
51. К(х)остищин Степан Семенович – 1904ВУС № 1 м\н дописан чернилами





Лист № 83
Именной список военнообязанных, направленных Стародубским РВК
в распоряжение Комаричского РВК 3 взвод 2 рота 2 бат.



1. Ольховик Семен Иосифович – 1918 ВУС№ 1 рядовой пятовский с\с
2. Клыг(п)а Федос Федорович – 1906
3. Кочковский Стефан Филиппович – 1904 ВУС № 1 м\н
4. Комоза Петр Иванович – 1904 ВУС № 1 рядовой
5. Коньков Николай Федорович – 1904
6. Зайцев Григорий Петрович – 1903 ВУС № 1 м\н
7. Смольский Георгий Исакович – 1903 ВУС № 1 рядовой
8. Сусло Егор Иванович – 1903
9. Лямцев Петр Афанасьевич – 1902 ВУС № 1 н\о
10. Подольный Иван Митрофанович – 1901 ВУС № 1 рядовой
11. Иващенко Иван Александрович – 1901
12. Мынта Денис Андреевич – 1901
13. Лякун Ульян Афанасьевич – 1901
14. Попрыго Лука Виссарионович – 1901
15. Обоз Мина Аврамович – 1901
16. Смольский Федор Филиппович – 1901
17. Валуев Иван Прокопович – 1901
18. Суворов Нестер Павлович – 1900
19. Гупанов Иван Исакович – 1900
20. Комоза Матвей Иванович – 1900
21. Дроздов Тимофей Ксенофонтович – 1900
22. Белый Илларион Яковлевич – 1899
23. Сусло Афанасий Прокофьевич – 1899
24. Ревко Кондрат Мартынович – 1899
25. Позняков Михаил Миронович – 1899
26. Ковперев Яков Захарович – 1899
27. Комоза Ефим Иванович – 1899
28. Зубрицкий Иван Петрович – 1899
29. Смольский Иван Леонович – 1899 ВУС № 1 рядовой Пятовский с\с
30. Индычко Ермолай Романович – 1898
31. Семеко Емельян Егорович – 1898
32. Сусло Михаил Корнеевич – 1898
33. Захлевный Семен Стефанович – 1898
34. Гупанов Козьма Лазаревич – 1898
35. Чайко Афанасий Митрофанович – 1898
36. Смольский Сергей Георгиевич – 1898
37. Подольный Иван Алексеевич – 1897
38. Безрутченко Василий Сергеевич – 1897
39. Кикло Кирилл Маркович – 1897
40. Чепило Яков Нестерович – 1897
41. Елисеенко Игнат Николаевич – 1896
42. Тарола Евсей Григорьевич – 1896
43. Поприго Матвей Федосович – 1896
44. Привалов Исак Васильевич – 1895
45. Цекун Федосий Митрофанович – 1895
46. Смольский Климентий Иосифович – 1895
47. Погрей Георгий Алексеевич – 1895
48. Кочковский Иван Петрович – 1895
49. Безрученко Афанасий Павлович – 1895
50. Жолудь Иван Митрофанович - 1895





Лист № 84
Именной список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК
в распоряжение Комаричского РВК 2 взвод 2 рота 2 бат.



1. Подольный Матвей Моисеевич – 1905 ВУС № 10 м\н Пятовский с\с
2. Аксенов Степан Филиппович – 1902 ВУС № 134 м\н
3. Смольский Устин Климентьевич – 1903 ВУС № 2 рядовой
4. Шпиньков Вениамин Николаевич – 1897
5. Мизгунов Филофей Моисеевич – 1903 ВУС № 3
6. Коварда Николай Осипович – 1903
7. Добрел(д)я Ефрем Семенович – 1901
8. Дудко(в) Евсей Фомич – 1900
9. Авдеенко Митрофан Савельевич – 1898
10. Котомяко Михаил Исакович – 1897
11. Сусло Андрей Никифорович – 1894
12. Цекун Фрол Прохорович – 1894
13. Елисеенко Афанасий Николаевич – 1892
14. Ковнеров Николай Антонович – 1902 ВУС № 4
15. Гупанов Максим Лазаревич – 1901 ВУС № 6
16. Обоз Иван Аврамович – 1904 ВУС № 7
17. Смольский Стефан Фролович – 1898
18. Сусло Фома Дмитриевич – 1897
19. Толкачев Трофим Иванович – 1895
20. Забава Иван Степанович – 1899 ВУС № 8
21. Караваев Яков Михайлович – 1904 ВУС № 11
22. Глот Владимир Венедиктович – 1898
23. Зайцев Саввелий Сергеевич – 1896
24. Гурин Петр Киреевич – 1898 ВУС № 12
25. Гаврик Андрей Михайлович – 1902 ВУС № 21
26. Ольховик Михаил Петрович – 1900
27. Погрей Наум Алексеевич – 1900
28. Караваев Максим Федосович – 1900
29. Феськов Тит Никифорович – 1899 ВУС № 21 рядовой Пятовский с\с
30. Комоза Александр Петрович – 1899
31. Гаврик Федор Иванович – 1899
32. Феськов Федор иванович – 1896
33. Сусло Тимофей Федорович – 1895
34. Цыбульский иван Алексеевич – 1902 ВУС № 23
35. Мельниченко Павел иванович – 1901 ВУС № 24
36. Короваев Ефим Ефимович – 1895
37. Бутрим Ефим Терентьевич – 1914 ВУС № 27
38. Дроздов Федор Алексеевич – 1903 ВУС № 49
39. Цекун Матвей Прохорович – 1903
40. Сусло Илларион Данилович – 1897 ВУС № 67
41. Подольный Василий Митрофанович – 1904 ВУС № 88 м\н
42. Мынта Василий Кондратьевич – 1909 ВУС № 92 рядовой
43. Мизгунов Василий Ефимович – 1911 ВУС № 113
44. Ку(л-д-ц)енко Михаил Ефимович – 1906 ВУС № 114
45. Пасынков Прокофий Иванович – 1906
46. Антоненко Павел Иванович – 1901
47. Шевкун Сергей Омемпиевич – 1898
48. Коршневский Альфред Феликсович – 1914
49. Гупанов георгий Харитонович – 1908 ВУС № 116
50. Белый Иван Егорович – 1902




Лист № 85
Именной список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в рапоряжение
Комаричского РВК 1 взвод 2 рота 2 бат.



1. Зубрицкий Илья Харитонович – 1913 ВУС № 34 м\н Пятовский с\с
2. Гупанов Илья Исакович – 1897 ВУС № 116 рядовой
3. Качковский Мина Яковлевич – 1896 ВУС № 121
4. Белый Яков Николаевич – 1896
5. Безрутченко Семен Алексеевич – 1905 ВУС № 123
6. Марченко Федор Прокопович – 1900
7. Тонкошкуров Григорий Адрианович – 1895
8. Лепило Ефим Нестерович – 1902 ВУС № 125
9. Зайцев Андрей Сергеевич – 1901
10. Сусло Федор Никитич – 1899
11. Зайцев Ефим Иосифович – 1896
12. Яку(д-ц)ов Афанасий Фокич – 1895
13. Камшуков Филипп Максимович – 1905
14. Подольный Василий Моисеевич – 1908 ВУС № 127
15. Борисов Григорий Дмитриевич – 1919 ВУС № 133
16. Васеньков Трифон Прохорович – 1909
17. Соврыко Иван Филиппович – 1908
18. Глинистый Тимофей Изотович – 1908
19. Коварда Егор Иосифович – 1907
20. Сагалов Михаил Иванович – 1907
21. Позняков Афанасий Иванович – 1907
22. Баранов – Денисов Яков Александрович – 1907
23. Гупанов Георгий Лазаревич – 1907
24. Елисеенко Захарий Васильевич – 1907
25. Марченко Василий Прокопович – 1907
26. Белый Василий Евдокимович – 1905
27. Шермеревич Михаил Васильевич – 1905
28. Ахломов Степан Григорьевич – 1904
29. Лякун Павел Пименович – 1904 ВУС № 133 рядовой Пятовский с\с
30. Гапоненко Георгий Сергеевич – 1904
31. Селиванов Пантелей Исидорович – 1904
32. Коваленко Иван Арефиевич – 1903
33. Буяновский Степан Ильич – 1903
34. Гаврик Спиридон Митрофанович – 1895
35. Дроздов Моисей Ксенофонтович – 1907 ВУС № 133а
36. Куденеко Тимофей Сергеевич – 1907
37. Лякун Ефим Афанасьевич – 1907
38. Цыбульский Семен Лукич – 1907
39. Сусло Тимофей Антонович – 1906
40. Захлевный Андрей Прокофьевич – 1906
41. Белый Тимофей Григорьевич – 1906
42. Кудышев Василий Даметович – 1905
43. Безрученко Александр Павлович – 1905
44. Сусло Трофим Парфенович – 1904
45. Каварда Тимофей Яковлевич – 1903
46. Поприго Алексей Иванович – 1903
47. Индычко Андрей ( Василий ) лукич – 1903
48. Белый Адриан Макарович – 1902
49. Грабельников Александр Дмитриевич – 1906
50. Мизгунов Николай Моисеевич – 1901 ВУС № 134








Лист № 86
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 1 взвод 2 рота




1. Гуторов Яков Фролович – 1903 ВУС № 9 рядовой Печеники
2. Плетов (Плегуров-Плетров) Николай Федорович – 1912 Вус № 10 Мл. Н\с Пантусовский с\с
3. Атаманенко Иван Елисеевич – 1910 ВУС № 123 рядовой
4. Чертков Петр Герасимович – 1920 ВУС № 134а
5. Никифоров Александр Андреевич – 1900 ВУС № 1
6. Никифоров Андрей Никифорович – 1902
7. Копачев Николай Маркович – 1922 допризывник
8. Феськов Степан Иосифович – 1909 ВУС № 125 рядовой
9. Кукореко Иван Зосимович – 1899 ВУС № 21
10. Кополев Марк Феоктистович – 1895 ВУС № 3
11. Фокин Василий Акимович (Антипович ) – 1895 ВУС № 1
12. Чертков Иосиф Зиновьевич – 1897
13. Шелуд(чик)инк Федор Яковлевич – 1903 ВУС № 133а
14. Кукореко Петр Зосимович – 1901 ВУС № 125
15. Фомин Дмитрий Евлампиевич – 1905 ВУС № 133
16. Рубец Петр Ефимович – 1905 ВУС № 134а
17. Чертков Иван Зиновьевич – 1908 ВУС № 133
18. Никифоров Николай Иванович – 1922 допризывник
19. Бегунов Антон Анисович – 1905 ВУС № 134а
20. Фомин Николай Андреевич – 1923 допризывник
21. Белый Дмитрий Иванович – 1913 ВУС № 128
22. Фомин Нестор ( Нестер ) Алимпиевич – 1901 ВУС № 1
23. Фомин Стефан Алимпиевич – 1898
24. Бегунов Аркадий Анисимович – 1900 ВУС № 134
25. Мофин ( Модин ) Автоном ??? Евдокимович ( Евменович ) – 1900
26. Чертков Павел Козьмич – 1896 ВУС № 134 рядовой Пантусовский с\с
27. Модзин ??? Максим Евдокимович – 1896 ВУС № 1
28. Чертков Никонор Силич – 1896 ВУС № 134а ( дописано – сержант обучен на 1 Мл. Н\с )
29. Фомин Никонор Савельевич – 1904 ВУС № 17
30. Бугун(п)ов ( Бегунов ) Афанасий Анисимович – 1903 ВУС № 1
31. Никифоров Федор Андреевич – 1900 ВУС № 24
32. Володько Стефан Мартынович – 1898 ВУС № 1
33. Чертков Василий Николаевич – 1922 допризывник
34. Лионтенко (Леонченко) Мибитенко (Любитенко) Николай Федорович – 1895 ВУС № 1
35. Фомин ______ Савельевич – 1895
36. Фомин Прохор Снизидович ?? – 1897 ВУС № 128
37. Фомин Иван Прохорович – 1921 ВУС № 134а
38. Феськов Аврам Савельевич – 1899 ВУС № 128
39. Силевич Михаил Георгиевич – 1904 ВУС № 113
40. Гомонов Александр Сомов___?? – 1905 ВУС № 133
41. Феськов Сергей Трофимович – 1897 ВУС № 1
42. Никифоров Артем Богданович ?? – 1922 допризывник
43. Амосовский ( Лалосовский ) Петр Григорьевич – 1923
44. Володько Сергей Степанович – 1923
45. Лукий ( Лукин ) Михаил Петрович – 1923
46. Чертков Андрей Иванович – 1923
47. Бегунов Адриан ?? Николаевич – 1923
48. Фоне___?? Федор Аврамович?? – 1896 ВУС № 1
49. Чертков Анатолий?? Хрисанович ?? – 1907 ВУС № 133а
50. Фомин Павел Еводович ?? – 190_?? ВУС № 1
51. Исаченко Николай Иванович – 1903 ВУС № 3





Лист № 87 13 августа 1941 года
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 2 взвод 2 рота




1. Лукин Алексей Андреевич – 1904 ВУС № 126 рядовой Пантусовский с\с
2. Картавый ?? Андрей Яковлевич – 1902 ВУС № 7
3. Лисица Андрей Моисеевич – 1903 ВУС № 1 Мл. Н\с
4. Лисица Андрей Михайлович – 1905 ВУС № 93 рядовой
5. Рылатко Григорий Дмитриевич – 1896 ВУС № 1
6. Картавый Иван Федорович – 1923 допризывник
7. Поклонский Афанасий Петрович – 1902 ВУС № 2 рядовой
8. Рылатко Кондрат Михайлович – 1902 ВУС № 21
9. Булавко Исак Емельянович – 1901 ВУС № 1
10. Козлов Владимир Андреевич – 1904 ВУС № 1 Мл. Н\с
11. Михаленко Наталья Домет____?? – 1919 ВУС № 122 медработник
12. Джем Кондрат Леонтьевич – 1903 ВУС № 1 рядовой
13. Ишуков Андрей Владимирович – 1901 ВУС № 21
14. Черненок – Титов Савва Михайлович – 1896 ВУС № 119
15. Козлов Василий Игнатович – 1900 ВУС № 1
16. Покорский (Поклонский ) Дмитрий Михайлович – 1913(6) ВУС № 134а
17. Лисица Антон Максимович – 1900 ВУС № 1
18. Дудко Роман Иванович – 1908 ВУС № 133
19. Еременко Макар Киреевич – 1899
20. Боханенко Даниил Николаевич – 1901 ВУС № 1
21. Рылатко Павел Дмитриевич – 1898 ВУС № 7
22. Бобажей Василий Иванович – 1907 ВУС № 133
23. Шароха Александр Васильевич – 1918
24. Севр(д)енский Павел Николаевич – 1923 допризывник
25. Лисица Алексей Никонорович – 1922
26. Рылатко Стефан Васильевич – 1923 допризывник Пантусовский с\с
27. Чемерис Никита Васильевич – 1904 ВУС № 17 рядовой
28. Фомин Моисей Николаевич – 1903 ВУС № 1
29. Кацеро Федор Петрович – 1918 ВУС № 2
30. Черненок Василий Сергеевич – 1908 ВУС № 134
31. Пруднок ??? ( Прудный ) Павел Павлович – 1923 допризывник
32. Черненок Афанасий Стефанович – 1897 ВУС № 1 рядовой
33. Черненок Иван Афанасьевич – 1923 допризывник
34. Осипенко Дмитрий Николаевич – 1905 ВУС № 134а
35. Чемерис Николай Минович – 1923 допризывник
36. Кабанов Иван Николаевич – 1923
37. Нюхтик Николай Тимофеевич – 1909 ВУС № 133
38. Садовый Иван Григорьевич – 1913 ВУС № 131
39. Фомин Ефим Иванович – 1913 ВУС № 69
40. Бобок Иван Семенович – 1903 ВУС № 134
41. Ткаченко Александр Лорам____??? (Абрамович) – 1923 допризывник
42. Чемерис Александр Григорьевич – 1923
43. Покорский Демьян Федорович – 1913 ВУС № 134а
44. Черненок Герасим Захарович – 1899 ВУС № 3
45. Чемерис Федор Васильевич – 1923 допризывник
46. Кривоножко Иван Минович – 1896 ВУС № 1
47. Чемерис Артем Пимонович – 1901
48. Гапеев Иван Григорьевич – 1903
49. Чемерис Иван Николаевич – 1904 ВУС № 121
50. Чемерис Яков Трофимович – 1897





Лист № 88 13.08.1941 года
Список военнообязанных,отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 4 взвод 4 рота



1. Москаленко Иван Фокич – 1913 ВУС № 31 Мл. Н\с Дохновичский с\с
2. Андросенко Дмитрий Титович – 1909 ВУС № 67 рядовой
3. Ерько Петр Павлович – 1905 ВУС № 133
4. Хомутов Яков Савельевич – 1904 ВУС № 7
5. Толстяков Андрей Прокопович – 1897 ВУС № 1
6. Стеш(ц)кий Георгий Николаевич – 1903 ВУС № 108
7. Гудимов Петр Никифорович – 1923 допризывник
8. Болунец(д) ??? Болуев ??? Петр Сидорович – 1923 допризывник
9. Ишутенко Петр Леонович – 1902 ВУС № 1
10. Евдокименко Павел Иванович – 1916 ВУС № 114
11. Булка Иван Михайлович – 1895 ВУС № 1
12. Минченко Егор Ефремович – 1899
13. Сосновский Елисей Емельянович – 1909
14. Хомутов Иван Васильевич – 1912 ВУС № 133
15. Лубский (Лубкет-Лубкий) Андрей Ефимович – 1903 ВУС № 21
16. Кордашенко Иван Петрович – 1896 ВУС № 1
17. Ерько Федор Андреевич – 1895 ВУС № 123
18. Перепечко Григорий Митрофанович – 1917 ВУС № 1
19. Подураго Михаил Езодович ?? ( Егорович-Изотович ) – 1923 допризывник
20. Евдокименко Терентий Егорович – 1901 ВУС № 25
21. Перепечко Семен Прокопович – 1903 ВУС № 125
22. Перепечко Сергей Артемович – 1902 ВУС № 123
23. Шедловский Василий Минович – 1903 ВУС № 133
24. Гудимов Иван Исакович – 1922 допризывник
25. Колбей Михаил Васильевич – 1922
26. Мещер Козьма Федорович – 1898 ВУС № 134
27. Лашкевич Григорий Яковлевич – 1899 ВУС № 134а рядовой Дохновичский с\с
28. Сосновский Григорий Самсонович – 1922 допризывник
29. Андросенко Иван Егорович – 1922
30. Серяков Василий Иванович – 1903 ВУС № 127 рядовой
31. Андросенко Герасим Константинович – 1904 ВУС № 21
32. Авраменко Григорий Иванович – 1901 ВУС № 1
33. Лубский Петр Петрович – 1898
34. Андросенко Алексей Потапович – 1896 ВУС № 1
35. Пуздренок Даниил Максимович – 1904
36. Войтенок Борис Игнатьевич – 1895
37. Минченко Петр Григорьевич – 1903
38. Войтенок Леонтий Ефимович – 1898
39. Андросенко Федор(т) Потапович – 1900
40. Евдокименко Кондрат Георгиевич – 1903 ВУС № 9
41. Алейников Антон Ильич – 1896 ВУС № 1
42. Лысенко Федос Анионович ( Анисович ) – 1922 допризывник
43. Рыжик Андрей Петрович – 1901 ВУС № 21
44. Кузоваха Федор Филиппович ( Филимонович ) – 1900 ВУС № 1
45. Андросенко Павел Власович – 1904 ВУС № 124
46. Коврижко Иван Ра(о)дионович – 1900 ВУС № 1
47. Рыжик Александр Константинович – 1900 ВУС № 134
48. Лашкевич Федор Яковлевич – 1902 ВУС № 124
49. Кузоваха Алексей Федорович – 1895 ВУС № 1
50. Зайцев Иван Федорович – 1900
51. Евдокименко Степан ( Филон ) Иванович – 1912 ВУС № 114
52. Лубский Ефим Евсеевич – 1923 допризывник





Лист № 89 13.08.1941 года
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК в распоряжение
Комаричского РВК 3 взвод 4 рота



1. Роми(а)нюга Андрей Трофимович – 1898 ВУС № 125(195) рядовой Дохновичский с\с
2. Гусаков Савва Ерофеевич – 1904 ВУС № 7 Мл. Н\с
3. Голынский Григорий Иванович – 1901 ВУС № 7 рядовой
4. Верещако Григорий Макарович – 1906 ВУС № 134а
5. Ковальченко Константин Филимонович – 1904 ВУС № 7
6. Митьков Михаил сомович?? ( Соманович-Семенович-Изотович) – 1898 ВУС № 1
7. Бошаров Дмитрий Федорович – 1898
8. Галынский Егор Васильевич – 1899
9. Андрейченко Терентий Иванович – 1903 ВУС № 21
10. Логвинов Петр Воктович ?? – 1898 ВУС № 1
11. Ковальченко Даниил Павлович – 1895 ВУС № 128
12. Митьков Михаил Евтихиевич (Степанович) – 1923 допризывник
13. Бошаров Филипп Иванович – 1922
14. Романюга Василий Романович – 1923
15. Буширов ?? ( Гудиров-Бошаров) Иван Никитич – 1923
16. Ковальченко Петр Федорович – 1923
17. Ерошков Яков Емельянович – 1891 ВУС № 1 рядовой
18. Минченко Александр Федорович – 1899 ВУС № 48
19. Логвинов Семен Вакфов____?? (Вакхович-Вакинфович) – 1895 ВУС № 1
20. Иванчик Михаил Лавр___?? – 1904 ВУС № 9
21. Сосновский Степан Алексеевич – 1905 ВУС № 134а
22. Иванчик Семен Прохорович – 1906 ВУС № 128
23. Шугаев Яков Логвинович – 1901 ВУС № 21 Мл. Н\с
24. Иванчик Григорий Степанович – 1906 ВУС № 133 рядовой
25. Иванчик Павел Васильевич – 1919 ВУС № 29 Мл. Н\с
26. Иванчик Семен Евстафьевич (Евтихиевич) – 1904 ВУС № 121 Мл. Н\с
27. Могилевцев Ефим Федотович – 1896 ВУС № 1 рядовой
28. Андросенко Иван Константинович – 1901
29. Могилевцев Василий Афанасьевич – 1923 допризывник
30. Москаленко Максим (Михаил) Семенович – 1901 ВУС № 21
31. Москаленко Семен Фокич – 1906 ВУС № 133а рядовой Дохновичский с\с
32. Сиваков Иван Семенович – 1901 ВУС № 1
33. Борисенко Леон Михайлович – 1902 ВУС № 21
34. Приходько Илья ?? Силович ?? ( Силич ) – 1899 ВУС № 1
35. С(к-р)обинов Трофим Ферапонтович - ?? – 1904 ВУС № 2
36. Могилевцев Михаил Устинович – 1899 ВУС № 1
37. Подураго Георгий Наумович – 1899
38. Кулик Василий _______?? – 1913 ВУС № 134а
39. Дмитроченко Иван Евсеевич – 1897 ВУС № 2
40. Кадченко (Кифенко-Сифенко) Максим Дмитриевич – 1896 ВУС № 1
41. Иванчик Петр Афанасьевич (Васильевич) – 1923 допризывник
42. Сахошко Степан Тимофеевич – 1923
43. Зарубо Петр Акимович – 1898 ВУС № 1 рядовой
44. Курбан Дмитрий Степанович – 1901 ВУС № 114
45. Чопра (Нопра) Николай Павлович – 1895 ВУС № 1
46. Ерько Анисим Агеевич – 1899
47. __________ Елисей Павлович – 1897
48. Минченко Михаил Григорьевич – 1899
49. Иванчик Максим Иванович – 1903 ВУС № 133
50. Клюй Прокофий Андреевич – 1899




Лист № 90
Именной список военнообязанных, направленных Стародубским РВК
в распоряжение Комаричского РВК 2 взвод 4 рота



1. Ериго Александр Игнатович – 1923 допризывник Логоватовский с\с
2. Басенок Федор Федотович – 1923
3. Быков Михаил Михайлович – 1921
4. Старостенко Яков Лукич – 1920
5. Медведев Афанасий Константинович – 1919
6. Васьков Иван Петрович – 1920
7. Чернобай Григорий Егорович – 1922
8. Простаков Петр Константинович – 1922
9. Простаков Николай Титович – 1922
10. Куртенок Иван Иванович – 1922
11. Нешков Стефан Ильич – 1932(23)
12. Лупский Николай Харитонович – 1904 ВУС № 133а рядовой Дохновичский с\с
13. Лупский Марк Козьмич – 1897 ВУС № 1
14. Лупский Николай Яковлевич – 1915 ВУС № 1 младший лейтенант
15. Иванчик Ефим Андреевич – 1895 ВУС № 7 рядовой
16. Хомутов Петр Савельевич – 1899 ВУС № 1
17. Борисенко Федор Наумович – 1899
18. Лашкевич Павел Павлович – 1904 ВУС № 133а
19. Зенченко Федор Данилович – 1900 ВУС № 11
20. Кучеренко Григорий Павлович – 1906 ВУС № 12(8)4
21. Сахошко Иван Прокофьевич – 1901 ВУС № 21
22. Подураго Павел Наумович – 1906 ВУС № 134а
23. Карташенко Илья Петрович – 1895 ВУС № 69(8)
24. Борисенко Яков Савельевич – 1923 допризывник
25. Картаж(ш)енко Григорий Петрович – 1899 ВУС № 1 рядовой
26. Рубан Андрей Григорьевич – 1902 ВУС № 134
27. Андреенко Николай Тимофеевич – 1896 ВУС № 1
28. Иванчик Илья Иванович – 1909 ВУС № 126 рядовой Дохновичский с\с
29. Купреенко Максим Ивкович – 1903 ВУС № 133а
30. Купреенко Никифор Митрофанович – 1897 ВУС № 133
31. Искра Александр Михайлович – 1923 допризывник
32. Иванчик Виктор Алексеевич – 1923
33. Бычок Козьма Лукьянович – 1899 ВУС № 121 рядовой
34. Бондаренко Василий Федорович – 1903 ВУС № 4
35. Батраков Николай Акимович – 1902 ВУС № 9
36. Клюй Исак Данилович – 1897 ВУС № 1
37. Мокрицкий Александр Андреевич – 1899 ВУС № 134а
38. Шкель Семен Леонович – 1897 ВУС № 48 Тютеревский с\с
39. Курочка Фома Трифонович – 1898 ВУС № 21
40. Хомутов Иван Сергеевич – 1904 ВУС № 134а
41. Копась Александр Иванович – 1904 ВУС № 133
42. Савченко Илларион Михайлович – 1900 ВУС № 27
43. Приходько Афанасий Ефимович – 1902 ВУС № 9
44. Бабадей Михаил Акимович – 1904 ВУС № 2 м\н
45. Скитер Савелий Данилович – 1900 ВУС № 1
46. Шкапо Кирилл Иванович – 1901
47. Лызко Иван Тимофеевич – 1907 ВУС № 48
48. Стрик Михаил Иванович – 1923 допризывник
49. Осипенко Петр Данилович – 1923
50. Лопатко Василий Петрович – 1923
51. Волох Николай Артемьевич – 1923
52. Тряпышко Николай Васильевич – 1923
53. Ивченко Михаил Капитонович – 1923
54. Шкель Сергей Степанович – 1923
55. Трус Иван Тимофеевич – 1923
56. Политико Степан С___ич - 1923
57. Мазанко Исай Павлович – 1896 ВУС № 128 рядовой





Лист № 91
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК
в распоряжение Комаричского РВК 5 взвод 4 рота 3 бат.



1. Соловьев Дмитрий Михайлович – 1902 ВУС № 1 Мл.н\с Галенский с\с
2. Шевелев Николай Афанасьевич – 1904 рядовой
3. Деуля Иван Васильевич – 1904
4. Рыбочка Кирилл Дмитриевич – 1902
5. Галушко Василий Дмитриевич – 1900
6. Климовцов Григорий Титович – 1900
7. Михалдыко Евтихий Леонович – 1899
8. Карпенко Федор Яковлевич – 1898
9. Зайцев Петр Аксенович – 1898
10. Акуленко Дмитрий Иванович – 1896
11. Карпенко Иван Тихонович – 1896
12. Злотник Семен Потапович – 1896
13. Васильцов Фома Николаевич – 1896
14. Зайцев Петр Васильевич – 1898 ВУС № 2
15. Климовцов Иван Андреевич – 1903 ВУС № 3
16. Азаренко Симон Петрович – 1897
17. Яковченко Пантелей Андреевич – 1895 ВУС № 11
18. Серенок Николай Федорович – 1902 ВУС № 27
19. Агеенко Александр Минич – 1898 ВУС № 48
20. Поляков Федор Игнатьевич – 1896
21. Хруп Григорий Григорьевич – 1895
22. Домаренко Василий Иванович – 1899
23. Васильцов Даниил Иванович – 1904 ВУС № 116
24. Васильцов Александр Михайлович – 1904 ВУС № 121
25. Лазаренко Григорий Николаевич – 1899
26. Злотник Иван Филиппович – 1908 ВУС № 123
27. Агеенко Гурий Григорьевич – 1904
28. Татьянок Дмитрий Васильевич – 1904
29. Сырокваша Ульян Федотович – 1903
30. Васильцов Степан Игнатович – 1895 ВУС № 125
31. Булахов Михаил Алексеевич – 1896 ВУС № 128
32. Сырокваша Федос Иванович – 1904
33. Полоник Антон Харламович – 1899 ВУС № 133
34. Холюков Игнат Матвеевич – 1909
35. Татьянок Георгий Митрофанович – 1908
36. Галушко Марк Владимирович – 1908
37. Лобановский Алексей Тимофеевич – 1907
38. Сырокваша Михаил Кузьмич – 1906
39. Заблоцкий Герман Александрович – 1905
40. Зайцев Иван Васильевич – 1903
41. Агеенко Савва Наумович – 1903
42. Чемес Федос Антонович – 1904 ВУС № 133а
43. Шугар Кузьма Владимирович – 1904
44. Азаренко Зосим Петрович – 1903
45. Иванцов Константин Давидович – 1903
46. Хруп Федор Иванович – 1903
47. Климовцов Михаил Сергеевич – 1902
48. Климовцов Федос Григорьевич – 1902
49. Мощенко Федор Григорьевич – 1898 ВУС № 134
50. Агеенко Петр Григорьевич – 1897





Лист № 92
Список военнообязанных, отправленных Стародубским РВК
в распоряжение Комаричского РВК 4 взвод 2 рота 3 бат.



1. Галушко Петр Иванович – 1923 вписан чернилами
2. Пузик Артем Ульянович – 1895 ВУС № 1 Мл. н\с Галенский с\с
3. Офицеров Макар Ефремович – 1897 ВУС № 134 рядовой
4. Козлов Паисий Кондратьевич – 1904 ВУС № 14а
5. Агеенко Козьма Никанорович – 1905 ВУС № 134а
6. Зайцев Семен Павлович – 1909
7. Мантула Михаил Алексеевич – 1913
8. Грецкий Михаил Митрофанович – 1918
9. Волохов Федос Иванович – 1898 ВУС № 1
10. Булеев Стефан Корнеевич – 1904 ВУС № 2
11. Агеенко Петр Васильевич – 1921 призывник ( вписан чернилами )
12. Иванцов Александр Петрович – 1921
13. Климовцов Петр Иванович – 1921
14. Кучерявенко Николай Максимович – 1922
15. Счастливцев Николай Демидович – 1922
16. Акуленко Николай Константинович – 1922
17. Деуля Александр Зиновьевич – 1922
18. Сорокваша Владимир Антонович – 1922
19. Зайцев Александр Иосифович – 1922
20. Зайцев Федор Автономович – 1923
21. Офицеров Егор Егорович – 1923
22. Недосека Иван Денисович – 1923
23. Генус Петр Никитьевич – 1923
24. Агеенко Иван Иосифович – 1923
25. Белый Алексей Кириллович – 1923
26. Колбей Павел Федосович – 1923
27. Зыза Павел Михеевич – 1919
28. Васильцов Иван Семенович – 1923
29. Двойник Михаил Васильевич – 1923
30. Агеенко Василий Трофимович – 1923
31. Галушко Петр Михайлович – 1923
32. Коротин Дмитрий Романович – 1895 ВУС № 7 Мл. н\с Пролетарский с\с
33. Самуськов Николай Харламович – 1903 ВУС № 133 рядовой
34. Кабанов Петр Савельевич – 1903
35. Титенок Михаил Корнеевич – 1902
36. Черненок Павел Самуйлович – 1900
37. Никеенок Иван Ефимович – 1899
38. Науменко Андрей Георгиевич – 19__( 1899)
39. Кока(жа)дей Владимир Дмитриевич – 1910 ВУС № 133а
40. Монаков Федор Яковлевич – 1907
41. Дадон

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Kotovskaya_Sonya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся позировать - куда деть руки?

1-horz (700x194, 35Kb)

Пожалуй всех нам время от времени мучает вопрос - куда деть руки?! На самом деле, все очень просто, следует постоянно держать в голове следующие положения:
- В воздухе;
- На волосах;
- На плече;
- На бедре/боку;
- Свободно опущены.

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)

Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения flourdigco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ransclasfen Самым непонятным в нашем мире является то, что он все-таки понятен.

Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_-_Fortune [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И все-таки о Чёрной Луне:

Ретроградный Юпитер опять начинает свое соединение с Черной Луной (точный аспект состоится 1 декабря в 2:29 по Гринвичу). Прежде, чем объяснить этот аспект, небольшая приамбула:

Черная Луна, как известно, не планета, а точка наибольшего удаления Луны от Земли. Астрологи считают, что эта точка на небосводе - место, где Земля лишается защиты Луны от слишком сильных влияний космоса. Это провокационная точка, которая заставляет человека слишком сильно вовлекаться в эмоции и страсти. Соединяясь с какой-либо планетой, она усиливает все ее проявления, доводя их до искушений, которым часто трудно противостоять, тем более, что действуют они незаметно для человека: ведь Черная Луна - это не физическое тело. Её действие очень похоже на действие полнолуния или солнечного и лунного затмения или на затмение Луной других планет, но контролировать ее гораздо труднее: она действует незаметно, но ее сила от этого не становится меньше...
Черная луна на Узлах или на куспидах 12, 8 или 4-го Домов бывает в картах людей. у которых в роду были люди, занимающиеся магией или колдовством или люди, которые по каким-то причинам искушали других людей).

Находясь в соединении с Юпитером, Черная луна усиливает его негативные качества: неспособность расчитывать свой ресурс (денежный или временной), на нетерпимость к другим убеждениям, другой вере. Этот аспект влияет на неспособность контролировать свое питание и вес, а также на забывчивость, невнимательность, неаккуратность и халатность. Поэтому на время соединения Черной Луны с Юпитером (26 ноября - 8 декабря) необходимо быть предельно внимательными и осторожными, заключая крупные сделки ( например, по недвижимости, приобретению крупных видов транспорта, крупных животных), беря кредиты, покупая дорогие и ценные вещи. На это время лучше не назначать заключения брачных контрактов и не вступать в брак. Необходимо повышенное внимание к маленьким детям и к школьникам!

Воскресенье, 1 декабря - один из самых провокационных дней декабря: в 2:29 - соединение Юпитера с Черной Луной (повышенная осторожность и накануне- вечером 30 ноября!); затмение Луной Сатурна в 9:19 и затмение Луной Меркурия, в 22:37).


Miss_-_Fortune

Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о добре и зле

Притчи/3646178_x_7b5cc704 (592x460, 74Kb)

Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: «Почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые — трудно и остаются непрочны в нем?»
— Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? — спросил старец.
— Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастет, даст больной росток и худой плод, — ответили ученики.
— Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце. Вы же будьте мудры.
Ученики возблагодарили за поучение и удалились в размышлении.


Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИСЛУШАЙСЯ К СВОЕЙ ДУШЕ...

Сумасшедшее время…Мы спешим, мы работаем, чтобы прокормить семью, своих близких, опять спешим, опять работаем, забывая о своих близких, о друзьях, о добре и зле… О душе..

А, может быть, стоит иногда остановиться и прислушаться – прислушаться к своей душе?..

Вначале маленькая красивая еврейская притча…

 

ПРИТЧА ПРО ОБИДЫ И РАДОСТИ

Один раз друзья поспорили, и один дал пощечину другому. Юноша, чувствуя боль и ничего не говоря другу, написал на песке: "Мой лучший друг дал меня ударил".

Продолжая идти, они нашли оазис и решили в нём искупаться. Юноша, который получил пощечину, чуть не утонул, но друг его спас. Парень, когда пришел в себя, написал на камне: "Мой лучший друг спас мне жизнь"
friends-clipart-10 (593x648, 80Kb)
Юноша, который сначала дал пощечину, а потом спас другу жизнь, поинтересовался:
- Я тебя обидел и ты написал что-то на песке. Теперь же ты написал на камне. Почему?

И друг на это ответил:
- Если кто-либо нас обижает, мы пишем об этом песке, чтобы ветер мог стереть зло. Но когда происходит что-либо хорошее, об этом нужно писать на камне, чтобы ветер никогда не смог это стереть.

Научитесь писать обиды на песке, а радости гравировать на камне.


**************

А сколько в жизни бывает хорошего, радостного, когда говорит душа…

- Сегодня был 50-летний юбилей нашей свадьбы. Муж достал старый конверт, протянул мне любовную записку, - он писал её мне ещё в шестом классе
_ (700x662, 430Kb)
- Сегодня, играя с своей двухлетней дочерью, я сделала вид, что уже сплю. Дочь накрыла меня одеялом, потом похлопала слегка по спине, затем нежно поцеловала в губы.

Сделала именно то, что делаю я, когда укладываю её спать…
ixzfwdupmtspewnrqwvdo (400x400, 103Kb)
- Где-то год назад, на выходе из супермаркета, я придержал дверь для одной пожилой дамы. Поблагодарив меня, женщина сказала, что повезет той девушке, которой достанется такой мужчина.

А сегодня я пошел с женой в магазин, мы шли, держась за руки, и на выходе мне повстречалась та же старушка. Женщина придержала для нас дверь, подмигнула и сказала: «Говорила же я тебе…»
0_69677_42c24d9b_L (446x500, 138Kb)
- Сегодня мама и я, в одно и то же время смотрели по телевизору один и тот же фильм, хотя мы и были в тысячах километрах друг от друга.

Мы так соскучилась друг по дружке, и нам казалось, что сидим мы вместе на одном диване и вместе смотрим…На душе было так тепло…
3988866-d209031f7d203d27 (160x182, 57Kb)
- Возраст, к сожалению, берет свое, и наша мама стала замечать свои морщинки, они ее расстраивают.

Мы с братом и сестрой каждую неделю, звоним ей и говорим, что мама у нас самая красивая...
cl10a (582x596, 454Kb)
- Сегодня, впервые за полгода, я позвонила своей лучшей подруге и извинилась, что не смогла поддержать её в трудную минуту. На что она мне сказала: "Я знала, что ты позвонишь... Приходи..."
724667384 (484x477, 180Kb)
- Моя двухлетняя дочь упала в бассейн, а плавать она не умела. Я была на кухне - когда подбежала, дворовая собака вытаскивала уже дочь из бассейна, аккуратно держа зубами её за платьишко.

Теперь у нас есть собака...
88577225_large_11 (700x663, 473Kb)


Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ИриРиНа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Вазочка- декупаж по манке

http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/783-dekupaj-po-manke.html

Мастер-класс: ДекМастер-класс по декупажу: Вазочка из пивного стакана

Автор: Любовь Самошенкова. Персональный блог мастера

Хочу показать Вам , как можно сделать декупаж по манной крупе. Из обычного пивного стаканчика можно сделать миленькую вазочку под цветочки.

Красим стаканчик белой акриловой краской.



После высыхания краски. Наносим клей ПВА. Обсыпаем манной крупой.



Сохнет долго. Наносим лак. После высыхания наклеиваем вырезанный из солфетки мотив(только верхний слой). Опять все должно высохнуть.



Опять покрываем лаком. Все должно высохнуть



Измельчаем мелки.



Наносим мелками тени. Покрываем лаком ещё два раза с интервалом не менее 3 часов. Получаем новую вазочку.

упаж бутылки рисовой бумагой


Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Aparina_Maria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акрил

Кто нибудь из вас хоть раз рисовал акрилом на ткани?Лично я заинтересовалась этим недавно ,раньше считала,что это не интересно,да и не особо привлекало в художке.Но когда стала заинтересовыватьсчя ночным небом и космосом, решила тоже поробывать.Тем более это по моей профессии:дессинатора.

Для пробы я купила обычные акриловые краски "ГАММА",которые состоят из 5 цветов,1 из них к тому же безцветный.

Aparina Maria Blog/3788012_IMG_9511 (700x466, 242Kb)

Aparina Maria Blog/3788012_IMG_9516 (700x466, 247Kb)

Цвета очень яркие и стандартные..то есть для картины,как я хотела сделать в предыдущем посте не получится.

 

Зато забавные цветочки получаютсяlaugh

Aparina Maria Blog/3788012_IMG_9513 (700x466, 276Kb)

Aparina Maria blog/3788012_IMG_9512 (700x466, 211Kb)

Aparina Maria blog/3788012_IMG_9510 (700x466, 282Kb)

 

Знаю коряво,но я без трафарета,а так чисто для пробы)

Сегодня у нас дождик,холодно.Да к тому же жутко болит живот,все планы отменила,думаю я найду силы порисовать трафареты для картин.

Aparina Maria blog/3788012_IMG_8111 (700x466, 171Kb)

***

как у вас проходят выходные?:)

 


Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать обереговую куклу "Коза". Символ 2015 года

Мастер-классом по созданию символа следующего года — куклы "Коза".

3925311_oberegovaya_kykla_koza (700x541, 192Kb)

 

Коза приносит своим владельцам счастливые перемены, радость, процветание, силу духа. Это символ жизненной силы и амулет хорошего настроения. Очень подходит этот оберег родившимся в год Козы.
Делать ее несложно и увлекательно, процесс понравится детям и взрослым. Стоит попробовать.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения twinmarlna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

anfroset Отдаваться гневу — все равно что мстить самому себе за вину другого.

Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для мелочи, носков и т.д. Мастер класс.

Органайзер для мелочи, носков и т.д. Мастер класс.

Хотите иметь порядок в своих шкафах , гардеробных и ящиках, тогда не выбрасывайте стаканчики от йогурта!

4360308__ (490x332, 91Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельницам на заметку: несколько идей органайзеров



1.
_11 (444x640, 141Kb) _15 (393x640, 176Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигела [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для мелочи, носков и т.д. Мастер класс.

http://sudaruchka.com/post279233425/


Органайзер для мелочи, носков и т.д. Мастер класс.

Хотите иметь порядок в своих шкафах , гардеробных и ящиках, тогда не выбрасывайте стаканчики от йогурта!



Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА В СТИЛЕ ИНКОВ

Очень оригинальная шапочка, понятное описание.

1 (510x700, 101Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TaschaU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с жаккардовым узором от Vogue, вязаная спицами

Новинка

chevron-hat

Вязаные шапки никогда не покидали дорожки подиумов в осенне-зимний период и сезон 2014 – 2015 не исключение. Предлагаем модель теплой шапки с «шевронным» жаккардовым узором от Vogue Knitting воплотившую в себе тенденции девяностых, лидирующих на неделях модных показов.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Volframiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая шапочка с жаккардовым узором «Звездочки» спицами | Kryuchek.ru

http://kryuchek.ru/rozovaya-shapochka-s-zhakkardovym-uzorom-zvezdochki-spicami/

Мастер-класс по вязанию спицами розовой шапочки с жаккардовым узором «Звездочки». Статья содержит подробное описание и схемы вязания.



Поиск сообщений в smilnuetop
Страницы: [1] Календарь