-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в simazin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2010
Записей: 6005
Комментариев: 665
Написано: 7886

Выбрана рубрика Шторы.


Другие рубрики в этом дневнике: Соmputer(232), ремонт(2), Онлайн телевидение(1), интересные идеи(30), Духовное развитие(5), документы(3), Дизайн(156), Гороскоп(3), Города и страны(245), Вязание спицами(436), Вязание крючком(709), Аrchitettura(162), Vetrata(14), Sorriso(6), Skultture(32), Sartoria(93), Salute(228), Ponti(8), Personaggi(47), Per bambini(84), Per anima(11), Pensieri e raconti(66), Paesaggio(9), Natura(55), Musica e musicisti(185), Musei(12), Lavori manuali(60), Italia(41), Gioielli e antichita(58), Giardini(22), Foto(38), Fiori(21), film(56), Dolci(239), Danza classica(18), Danza(18), Curiosita'(143), Cucina(90), Cucina(96), Ceramica(8), Castelli e chiese(55), Bellezza(31), Bambini(5), Automobili(5), Arte(519), Animali(34), Altro(53), 231(1), 101(2), 000(4)

Чем отбелить белые гардины?

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем отбелить белые гардины?


Что делать, если любимые гардины из тюля пожелтели? Синтетические ткани со временем желтеют на солнце, а наши гардины все лето закрывали окно. Кроме того, белые гардины могут посереть от табачного дыма или от загрязненного воздуха на кухне.

И вы уже пробовали стирать тюль со специальным порошком для синтетических гардин, а результат вас не удовлетворил?

далее>>>
Рубрики:  интересные идеи
Шторы

Красивое сочетание мешковины с атласной лентой. Декоративные подушки из мешковины

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое сочетание мешковины с атласной лентой. Декоративные подушки из мешковины

Источник http://knitly.com/9945

Мешковина это не только замечательный материал для мешков, а еще незаменимая ткань для декораторов. Сшитые из такой ткани декоративные подушки внесут в ваш дом немного деревенства, старинности и уюта.

1 (640x392, 61Kb)

2 (640x410, 52Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Sartoria
Шторы

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы для кухни (идеи из инета)

 

1. 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  Шторы

ВЫБИРАЕМ ШТОРЫ

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫБИРАЕМ ШТОРЫ

 (500x500, 121Kb)
Ткани на занавеси..
Занавеси применяют для занавешивания окон, дверей, ниш, отделения одной части комнаты от другой. В зависимости от назначения различают: гардины, шторы — для оконных проемов, портьеры — для дверных проемов; раздвижные занавеси — для изоляции части комнаты. Материал, цвет, рисунок, способ навешивания занавесей должны соответствовать не только назначению помещения, но и его размерам, пропорциям, характеру меблировки и убранства, а также учитывать ориентацию помещения и его естественную освещенность. Выбирая цвет занавесей, обращайте внимание на материал; один и тот же цвет выглядит по-разному в зависимости от ткани. Преобладающим в рисунке является вовсе не тот цвет, который занимает больше пространства, а наиболее яркий. Чтобы найти этот преобладающий цвет, надо посмотреть на ткань издали, отойдя на несколько шагов.
Ткань с крупным рисунком будет плохо выглядеть в небольшой комнате, а мелкий рисунок потеряется в большой. Светлые шторы как бы увеличат маленькую комнату, темные — уменьшат и сделают уютнее большую. Легкие занавески из тюля или кружев могут украсить комнату, при этом окна покажутся больше, вся комната наполнится воздухом и светом.
Шторы в комнате.
В общей комнате шторы могут быть любого цвета, гармонирующего с другими декоративными тканями и стенами. В спальне лучше повесить занавеси однотонные, мягких тонов. Для кухни их можно сделать из плотного материала с ярким рисунком.
Чтобы занавески выглядели красиво, надо правильно рассчитать количество материала. Если вы делаете занавеси до подоконника, то они должны быть такой длины, чтобы закрыть край подоконника и чуть свешиваться, но не закрывать радиатор отопления.
При покупке тканей для занавесок нужно учитывать напуск (для усадки), кроме того, к каждому полотнищу нужно прибавить по 10 см по длине на подшивку. Занавески, равные по ширине оконному проему, будут выглядеть слишком бедно и некрасиво. Поэтому ширина их должна быть в полтора-два раза больше, чем оконный проем. Умело используя разнообразные приемы устройства оконных занавесей, можно зрительно исправить недостатки расположения, формы и размера окон.
Для современного интерьера характерно стремление к созданию большого единого оконного проема, поэтому, если в помещении имеется небольшое окно, смещенное с оси, или два узких окна, их можно объединить общей занавесью на всю высоту и ширину комнаты.
Гардина — занавеска на все окно, как правило, из прозрачной или легкой набивной ткани, тюля, сетки, кружева, которые драпируются свободно и разнообразно. Гардины чаще всего бывают белые или светлых тонов, ткань может быть гладкая или с рисунком, вышивкой, аппликацией. Как правило, гардины не раздвигаются в дневное время и служат для защиты от избыточного света и пыли, рассеивания прямых солнечных лучей. В нижних этажах дома или при близком соседстве с другими домами на окна можно повесить также короткие полупрозрачные занавески — полузанавески, т. н. бриз-биз (высота — 70—80 см над подоконником). Для таких занавесок используются тонкая ткань, тюль, кружевное полотно.
Модный сейчас тюль-газ в пастельных тонах не закрывает окно, а заволакивает его призрачной дымкой, пропуская сквозь себя свет и смягчая его, а плотные гардины создадут достойное обрамление для этого невесомого облачка. Интересная новинка — тюль, состоящий из множества ниспадающих шнурков. Он прекрасно подходит не только для окон, но и для декорирования дверных проемов.
Шторы и портьеры.
Шторы — занавеси на окна из непросвечивающей ткани. Различают подъемные и раздвижные шторы. Раздвижные шторы драпируются прямыми ровными складками. Верхнюю часть штор при достаточной высоте помещения можно декорировать ламбрекенами, закрывающими систему крепления занавесей и ведущих шнуров. По технике изготовления различают гладкие и фасонные ламбрекены. Высота ламбрекена должна быть равна 1/5 высоты окна или двери, над которыми его вешают. Назначение штор — зрительная изоляция в вечернее время, защита от солнечных лучей и уличного шума.
Портьеры — плотные тяжелые занавеси для окна или двери. Шторами и портьерами украшают не только окна. Ими можно оформить вход в комнату, закрыть глухой простенок, создав иллюзию окна. Сейчас популярны шторы из хлопка и тканей с добавлением хлопка, а ткани с блеском и пышным декором сдают свои позиции. Портьеры и шторы лучше всего шить с подкладкой, а портьеры из тяжелых плотных материалов (гобелен, бархат) вообще без подкладки не делаются. Подкладка придает изделию необходимую форму, плотность, позволяет сделать красивые прямые, байтовые или трубчатые складки, предохраняет от выгорания. При этом она может быть как белая, хлопчатобумажная, не предназначенная для демонстрации, так и цветная атласная или муаровая. Наличие такой подкладки позволяет варьировать оформлению окна: штору можно повернуть другой стороной или закрепить ее нижний край так, чтобы подкладка была видна. Ткань, используемая для подкладки, в этом случае может быть использована в дальнейшем оформлении интерьера в качестве отделки ламбрекена, материала для подушек и пр. Переливчатый атлас подкладки может стать тем завершающим штрихом, который придаст интерьеру оригинальность и неповторимость.
Последнее слово в дизайне оформления окон — ткани с прозрачным на свет рисунком. Планируя «одежду» квартиры, надо позаботиться, чтобы все детали сочетались друг с другом, создавая ваш индивидуальный мир. И тут без помощи дизайнера не обойтись. Непрофессионал не в состоянии разобраться в огромном количестве материалов, их фактур и оттенков, тем более что под одними и теми же коммерческими названиями цветов разные фирмы выпускают продукцию разных оттенков. Поэтому лучше обратиться в специализированные салоны, где сможете получить исчерпывающую информацию обо всем, что касается штор, портьер и аксессуаров к ним, выбрать шторы, подкладку, тюль и все, что потребуется для воплощения ваших идей в жизнь. Дизайнеры, учитывая пожелания заказчика, следят за тем, чтобы все детали обстановки гармонировали друг с другом, а интерьер сохранял необходимую целостность. Некоторые дизайнерские фирмы предлагают покупателям подобрать к спальным гарнитурам или детским комнатам также и постельное белье. Практичны и красивы простыни, пододеяльники и наволочки, украшенные узором, орнаментом. Для спальни в классическом стиле подойдет комплект в пастельных тонах или комплект с бордюром, а спальню в «деревенском» стиле украсят простыни в цветочек, подходящие к обивке мебели и шторам. Некоторые крупные фирмы выпускают комплекты шторных тканей и обоев, выполненных в одной стилевой гамме. В коллекции многих английских дизайнеров входят, кроме этого, обивочные ткани и аксессуары, так что все тканевое убранство комнаты выглядит глубоко продуманным.
Чтобы все было выдержано в одном стиле, необходимо сразу покупать и соответствующие карнизы и лучше это тоже доверить профессионалам. Они подскажут, какой карниз будет лучше всего для вашей квартиры — золотой с напылением, латунный, кованый, с украшением из стекла и металла; потолочный, арочный, навесной; металлический, деревянный или «струна». Самое главное, карнизы должны быть трехполозые, это удобно. И установку лучше доверить специалистам. Они и измерят, и подберут, и выгнут, если решитесь на арочные, и аккуратно установят.
Информация с портала www.moderninterior.ru
 (596x600, 98Kb)
 (500x436, 32Kb)

 (500x375, 28Kb)
 (454x600, 62Kb)
 (640x480, 71Kb)
 (311x458, 41Kb)
 (350x451, 37Kb)
 (370x270, 23Kb)
 (194x259, 8Kb)
 (550x365, 20Kb)
Рубрики:  Шторы

Шторно-интерьерное

Среда, 28 Апреля 2010 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

'Шторно-интерьерное'



Интернет-магазин Market.remont99.ru предлагает для Вас итальянские, турецкие, испанские и немецкие ткани по минимальным ценам. На страницах сайта Вы можете просмотреть очень объемный электронный каталог тканей для штор на любой вкус и для любого интерьера. После Вашего выбора, вы связываетесь с курьером, который подъедет к Вам с образцами тканей, и Вы более наглядно можете увидеть ткань, посмотреть как она будет смотреться в вашем интерьере и оценить ее качество. Если Вы не знаете или стоите перед выбором, какие же ткани для штор Вам больше подойдут? То дизайнеры фирмы помогут Вам советом при выборе, а также могут пошить шторы по Вашему заказу. Есть услуга, для более быстрого выбора, когда Вы присылаете фотографии своей квартиры, а дизайнеры Вам сами предлагают наиболее подходящие для Вас модели тканей. Салон работает семь дней в неделю и Вы можете в любое удобное время сами посетить магазин и приобрести заинтересовавший Вас товар.


далее...

Рубрики:  Шторы


 Страницы: [1]