-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 142

Выбрана рубрика книги.


Соседние рубрики: кино(4), живопись(0)

Другие рубрики в этом дневнике: читаю(9), то, что мне по-настоящему нравится(9), смотрю(13), слушаю(2), личное мнение(14), жизнь(3)

Чтение

Дневник

Четверг, 20 Июня 2013 г. 18:24 + в цитатник

 "Thud!" Пратчетта теперь одна из моих любимых его книг. Наконец-то Сэмюэль Ваймз вновь в главной роли!) 

Когда заходит речь о Плоском мире, обычно вспоминают СМЕРТЬ, Витинари, Сьюзан, смерть крыс...  А вот стражу мало кто выдвигает на передний план. Но я всегда с особым удовольствием читала романы именно про них.

Так что Сэм Ваймз - крутой, честный и неподкупный - один из моих любимых персонажей! Надеюсь, что смогу еще насладиться работой правоохранительных органов Анк-Морпорка в новых произведениях )). 

Рубрики:  то, что мне по-настоящему нравится/книги
читаю

Метки:  

Чтение

Дневник

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 11:19 + в цитатник

Дочитала четвертую и последнюю книгу про юную ведьму Тиффани Болит. Да, в этом цикле почти нет террипратчетовских приколов и шуток. Потому что это история во многом о человеческой природе, несправедливости и твердости духа, а тут не особо расприкалываешься. 

Тиффани ведьма именно в том самом древнем смысле. Не волшебница, творящая магию, а именно ведьма, т.е. та, что ведает, знает тайны жизни, мироздания, живет, ощущая во всей полноте магию окружающего нас повседневного мира.

Волшебство ведьм в том, что они всегда помогут тому, кто не может помочь себе сам, никогда не отвернутся от просящего помощи. Они будут принимать роды, лечить животных, подстригать ногти на ногах у старушки с артритом, навещать одиноких, мыть полы и колоть дрова. Потому что им подвластна магия жизни, и они никогда не выберут легкий, но неверный путь, потому что знают, что магия никогда не решит тех проблем, которые должен решать сам человек, иначе он просто не сможет стать Человеком. Но при всем при этом превратить тебя в лягушку они могут свободно, так что им лучше не перечить )

Рубрики:  то, что мне по-настоящему нравится/книги
личное мнение

Метки:  

Чтение

Дневник

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 13:04 + в цитатник
В колонках играет - Kate Boy "In Your Eyes"

В этом году прочитаны уже:

- цикл "Файлы Дрездена" Джима Батчера (перечитан, вернее) 

- цикл " Кодекс Алеры" Джима Батчера (последняя книга осталась, т.к. она на английском) 
- " Космический десант"  Роберта Хайнлайна  

- "Опочтарение" Терри Пратчетта  (экранизация так же просмотрена и одобрена))

 

Начата "Вольный народец" Терри Пратчетта (цикл про Тифани Болит). Мрачнее, чем все, что было до этого. Пока все нравится ))

Рубрики:  то, что мне по-настоящему нравится/книги
читаю

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 18:59 + в цитатник
Настроение сейчас - Я довооооольна ^_________^

Наконец-то приступила к чтению обещанных книг. Первый жребий пал на "Убить некроманта" Макса Далина. Книга - шикарная!! Села читать  вечером, а когда оторвалась на минутку, увидела, что уже 2-30 ночи/утра. Так все и прочла за одну ночь. 

Ожидания мои не были обмануты. Характеры прописаны замечательно, сюжет интересный драматичный и неожиданный. Это фэнтези не по канонам, что мне безумно нравится! 

На некоторые вещи я взглянула немного по-другому. И еще раз убедилась, что прежде, чем составить мнение о ком-то или о чем-то нужно сто раз подумать, изучив предмет с разных точек зрения.

p.s. Вампиры здесь тоже не такие уж канонические)


Рубрики:  то, что мне по-настоящему нравится/книги
читаю

Метки:  

 Страницы: [1]