-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rusudan_gelashvili

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астрология вязание кулинария

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3267

Комментарии (0)

Мудры для привлечения любви

Суббота, 18 Июля 2015 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудры для привлечения любви

Мудры для привлечения любви

Даже если вы уже нашли свою вторую половинку, над отношениями нужно работать. Мудры, которые мы предлагаем сегодня освоить, подойдут не только для привлечения любви. Они станут полезны и тем, кто хочет укрепить свои отношения с любимым человеком.

Читать далее...
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Мантры для удачи, любви, богатства

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мантры для удачи, любви, богатства

Мантра - это аналог короткой молитвы на древнем языке санскрите. Использование мантр в позитивном мышлении повышает его эффективность. Рекомендуется читать мантры для ускорения осуществления желания. Лучшее число повторений - числа кратные 3.( 3-9-18-27 и так далее)
Самое главное, при чтении мантры сосредоточится на достижении цели, представлять как можно ярче своё желание,это ускорит процесс и умножит положительный результат.

Читать далее...
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

5 МАССАЖНЫХ ТОЧЕК, КОТОРЫЕ НАДО ЗНАТЬ

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬФИЯ_ГАБДУЛЛОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 МАССАЖНЫХ ТОЧЕК, КОТОРЫЕ НАДО ЗНАТЬ


5 МАССАЖНЫХ ТОЧЕК, КОТОРЫЕ НАДО ЗНАТЬ

Точка против сидячего образа жизни

Находится вокруг подбородка. Снимает застой крови в районе половых органов, возникающий у людей, ведущих сидячий образ жизни. Ежедневный массаж этой точки может служить профилактикой заболевания этих органов. Разминать несильными мягкими круговыми движениями в течение 2—3 минут, половину времени — по часовой стрелке, половину — против, начинать с «против».

Точка печени

Находятся между внутренними краями глаз и переносицей. Разминая эти точки, можно улучшить кровообращение в области печени, что полезно людям. Кроме того, при надавливании на эту точку снижается повышенное внутриглазное давление. Разминать несильными мягкими движениями в течение 2—3 минут (тоже по часовой стрелке и против).

Точка от учащенного сердцебиения

Находятся на передневерхних поверхностях глазных яблок. Позволяет успокоить сердечный ритм, если возникло сердцебиение и снизить артериальное давление, если оно повышено. Перед массажем надо закрыть глаза и «смотреть» вниз. Давить надо аккуратно, несильно, не дольше 20-30 секунд (если дольше, можно потерять сознание).

Точка для улучшения дыхания

Находится на самом кончике носа. Позволяет уменьшить одышку, снять спазм дыхательных путей, успокоить кашель. Прежде всего ее нужно выучить тем, кто страдает бронхиальной астмой и хроническим бронхитом. Для массажа кончик носа надо крепко захватить ногтями одной руки и посжимать его таким образом 1—2 минуты.

Точка реанимации

Находится у корня носа — там, где находится прямой угол между носом и верхней челюстью. Точка реанимации позволяет на непродолжительное время вывести человека из обморочного состояния (например, сильного опьянения, теплового удара). Моментально мобилизирует жизненные силы. Давить сильно, ногтем, несколько секунд — человек должен очнуться.
1а2.,, (341x371, 19Kb)1а2.,,, (315x375, 17Kb)1а2.,,,, (335x373, 17Kb)1а2.,,,,, (334x370, 18Kb)1а2.,,,,,, (301x366, 17Kb)
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (1)

Тибетская гимнастика. Самомассаж

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Wes_nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетская гимнастика. Самомассаж

Эту гимнастику практиковали монахи в одном из тибетских монастырей. Она занимает всего пять минут в день. Тибетская гормональная гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет.

Эта гимнастика очень легкая. Делаем её прямо в постели.

Желательно проснуться до шести утра.

Читать далее...
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Как избавиться от бессонницы при помощи йоги

Суббота, 24 Января 2015 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от бессонницы при помощи йоги

Если верить психологическим исследованиям, миллионы людей по всему миру страдают от бессонницы, но проведенные  исследования показывают, что занятия йогой,  могут положительно отразиться на качестве вашего сна

Восстановительная поза «Стрекоза»

clip_image001

Ляг на живот, подложив под себя локти. Поставь предплечья так, чтобы они лежали параллельно передней части коврика. Правое предплечье должно располагаться перед левым. Скрести руки так, чтобы обе лежали прямо.

Перед тем как растягивать плечи, убедись, что твои руки расположены чуть ниже ключиц. Двигай лопатки по направлению к бедрам и осторожно облокотись всем телом на верхнюю часть рук. Закрой глаза, сделай 10 глубоких вдохов и выдохов. Проделай то же самое с другой стороны, поставив левое предплечье перед правым.

Читать далее...
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Болезни человека на его руках

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезни человека на его руках

3925311_kisti_ryk_tochki (435x700, 268Kb)

Руки — кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья — стоит только внимательно к ним приглядеться.

Читать далее...
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Йога для глаз

Среда, 22 Октября 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога для глаз.

- Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
- Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
- Ведем взгляд от внутреннего угла правого глаза и наружного угла левого глаза вверх к наружному углу правого глаза и внутреннему углу левого. Затем – в обратную сторону.
- Рисуем взглядом квадрат.
- Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
- Обводим взглядом ромб.
- Рисуем глазами бантики.
- Смотрим на букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
- Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
- Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
- Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
- Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.
1 (604x246, 25Kb)
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Простое упражнение от морщин и седины

Среда, 22 Октября 2014 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое упражнение от морщин и седины


Простое упражнение от морщин и седины " Формула счастья

Это упражнение знакомо нам с детства под названием «Березка». Оно же является одной из поз (асан), используемых йогами для омоложения всего организма. На чем же основан такой эффект этого упражнения?

Читать далее...
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Массаж лица против морщин

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж лица против морщин

Как делать массаж лица и шеи в домашних условиях

Массаж необходим для предотвращения раннего старения кожи, он хорошо помогает бороться с уже существующими морщинами. Кроме того, после него исчезает напряжение, мышцы расслабляются, благодаря чему лицо выглядит отдохнувшим, посвежевшим и помолодевшим.
Массаж лица и шеи

Если начать делать регулярный массаж еще в молодости, то это, безусловно, поможет избежать многих проблем: овал лица надолго сохранит четкие очертания, а морщинки много лет не будут докучать вам своим появлением.

Также массаж активизирует кровообращение в тканях кожи лица, что улучшает его цвет, поддерживает высокую эластичность кожи и т. д.
Комплекс массажа лица для борьбы с морщинами

Этот комплекс массажа помогает бороться с морщинами. Перед началом его проведения необходимо согреть ладони, растирая их друг о друга. Выполнять массаж лица следует спокойными мягкими движениями, так как он должен успокаивать, а не раздражать.

Движение 1

Для проведения массажа шеи соединить 4 пальца правой руки, отведя большой палец в сторону. Далее легкими похлопывающими движениями подняться по боковой поверхности шеи с левой стороны по направлению к уху (двигаться только по направлению снизу вверх, а не наоборот). Выполнить 8—10 таких Движений, а затем проделать их уже при помощи левой рукой с правой стороны шеи (см. рис.).

Во время массажа шеи стараться не затрагивать область щитовидной железы.

Движение 2

Это массажное движение не позволяет щекам отвисать, а также способствует укреплению области второго подбородка; а если он уже есть — то его сокращению. Выполнить похлопывания под подбородком тыльной стороной ладони, перемещая руку то вправо, то влево. Выполнять движение с любой продолжительностью.

Движение 3

Соединить второй, третий и четвертый пальцы обеих рук, а затем 5—6 раз произвести легкие похлопывания от подбородка вверх по носогубным складкам до крыльев носа. Потом кончиками пальцев слегка похлопать по области лица над верхней губой, а затем — и по самим губам (см. рис.).

Очень полезен для увядающей кожи медовый массаж. Кожа лица насыщается полезными веществами, очищается от отмерших частичек и сальных пробок.

Движение 4

Перейти к массажу подбородка и щек, выполняя его строго по массажным линиям взад-вперед. Кончиками пальцев массировать вдоль первой массажной линии (от подбородка к мочкам ушей), затем по второй — от уголков рта до козелков ушей, а потом по третьей — от крыльев носа до висков (линии роста волос). Каждое движение повторить 5—6 раз (см. рис.).

Движение 5

Выполнить массаж лба. Массажные движения направлены слева направо и сверху вниз (см. рис.).

Движение 6

С помощью кончиков пальцев «нарисовать» вокруг глаз очки. Для чего пальцами выполнять легкие похлопывающие движения вокруг глаз, начиная от переносицы и продвигаясь вдоль бровей, затем к внешним уголкам глаз, а после этого по скуловым косточкам под глазами — назад к переносице. Сделав несколько таких кругов, выполнить массаж уголков глаз (см. рис.).

Движение 7

Провести пальцами несколько раз по спинке носа снизу вверх, затем — по лбу, после чего — по голове. Погладить брови, двигаясь от переносицы в сторону висков. Правой рукой погладить себя от середины лба влево, а левой рукой — от середины лба вправо. Повторить движения 3—4 раза.

Левой рукой погладить правую щеку снизу вверх, а правой — левую. Это движение выполнить также 3—4 раза. Затем приподнять подбородок и произвести поглаживающие движения сверху вниз по шее, используя для каждой ее стороны противоположную руку. Повторить 3—4 раза.

В заключение закрыть глаза и выполнить легкое поглаживание лица снизу вверх, а потом перейти к поглаживающим движениям головы (см. рис.).
14 (594x440, 60Kb)
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Гимнастика для глаз

Среда, 09 Июля 2014 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика для глаз

Гимнастика для глаз
Как правильно делать гимнастику для улучшения зрения, смотрите в инфографике.

Людям, которые работают за компьютером, врачи рекомендуют после каждого часа работы делать 10-минутный перерыв. Это время будет потрачено с большей пользой для зрения, если занять его "зарядкой для глаз". Самая лучшая гимнастика - в нашей инфографике.

Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Массаж пальцев от головной боли, напряжения и стрессов

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж пальцев от головной боли, напряжения и стрессов

Самомассаж - это отличный способ самостоятельно поправить свое самочувствие и здоровье, не тратя деньги и время на походы к врачу и в аптеку.

 

Массаж пальцев от головной боли, напряжения и стрессов

 


В жизни каждого человека периодически возникают жизненные ситуации, приводящие к неврозам, глубинным переживаниям, стрессам и как следствие - к нервно-психологической напряженности, головной боли, тревожному состоянию и другим расстройствам с различными неприятными последствиями. Сложные условия сегодняшних дней, в которых приходится жить и работать современному человеку, требуют от нас постоянной тренировки и расширения диапазона адаптивных возможностей, своевременных и адекватных реакций внутренних органов и систем нашего организма и его функций.

При помощи этой методики массажа возможны следующие эффекты:

нормализация артериального давления; снятие спазмов сосудов головного мозга или сердца; снятие страха или неприятных ощущений во время менструации; улучшение дыхания и снятия дискомфорта желудочно-кишечного тракта; улучшение сна и спортивных результатов; отказ от курения и уменьшение зависимости от алкоголя и наркотических веществ.

Среди прочих вспомогательных способов стабилизации самочувствия и  дееспособности действенное место занимает массаж биологически активных точек (БАТ).

 


В зависимости от своего самочувствия мы можем применить тонизирующий, успокаивающий или нормализующий вариант самомассажа.


Тонизирующий (возбуждающий) вариант применяется при снижении трудоспособности, настроения и апатии разного происхождения и предусматривает быстрые ритмичные нажимания, растирания, потрясания и разминания. Протяженность исполнения – 1-2 минуты.


Нормализующий (стабилизирующий) массаж применяется при переживании, растерянности, неуверенности в себе, и т.п.. Этот вариант предусматривает умеренный темп выполнения приемов массажа и длится 2 – 3 минуты.

 

Тонизирующий, нормализующий и успокаивающий виды самомассажа

Итак, если вам нужно простое и быстрое средство от головной боли, для снятия стресса и тревожности, попробуйте этот несложный метод.

Точечный самомассаж обычно выполняется кончиками большого, указательного, а иногда и среднего пальцев левой руки (когда массируем пальцы правой руки), начиная с ногтевой фаланги мизинца (и далее – других пальцев). Для этого необходимо пальцами левой руки щипком захватить ногтевую фалангу, нажимать и обворачивающими движениями выполнять разминания и растирания БАТ ногтевой фаланги правого мизинца. Далее по очереди выполняется массаж ногтевых фаланг IV, III и II пальцев. Потом массажируется точка ХЕ-ГУ (смотри рис.) Во время ее массажа выполняются все приемы и вибрация – краткое нажатие и качающиеся движения (3 – 5 раз за одну секунду). В завершение выполняется массаж ногтевой фаланги большого пальца. Затем вторая кисть.


Самомассаж биологически активных точек левой кисти начинается с массажа ногтевой фаланги большого пальца, потом точки ХЕ-ГУ, ногтевых фаланг 2-го, 3-го, 4-го и 5-го пальцев – то есть, в обратном порядке. Длительность самомассажа всех активных точек -  2 – 4 минуты. Улучшение самочувствия наблюдается уже после массажа точек правой кисти, а нормализация состояния наступает после окончания самомассажа всех активных точек кистей рук. Иногда бывает (в начале обучения методики), что эффект от массажа не полный. В таком случае следует повторить весь сеанс еще раз, а то и дважды. При мастерском выполнении самомассажа действие его длится 2-3 часа и более.

Такой самомассаж поможет быстро снять напряжение, устранить тревожность, стресс, головную боль, а также поможет избавиться от других неприятных ощущений и негативных психических состояний.

Источник (оригинал статьи) От головной боли и стресса - массаж пальцев, статья сайте эзотерики.

Конечно же, такого самомассажа не всегда будет достаточно, поэтому не нужно упускать из виду множество других подходов, известных в народной медицине, отличающихся своей простотой и безопасностью применения. 

Читайте также Рецепты от головной боли  в эзотерическом блоге.

Автор статьи
Владимир Нечипорук,
Санолог, врач высшей категории,
заместитель директора Украинского центра спортивной медицины,
Заслуженный врач Украины,
Президент Украинской ассоциации
«Движение за здоровый способ жизни»

Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Тайная сила… мизинца

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайная сила… мизинца

10001284_684057174986912_2283113329223523341_n

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

Читать далее...
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Йога. Асаны для начинающих в картинках

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога. Асаны для начинающих в картинках

Простые и очень полезные асаны для новичков! 

Для начальных занятий рекомендуется не только ограничить себя выполнением самых простых асан, но и приступать к следующим только тогда, когда выполнение предыдущих достигло совершенства.

Йога. Упражнения.

Баласана (поза ребенка) - снимает напряжение в спине, плечах и груди; помогает бороться со стрессом и тревогой; стимулирует работу внутренних органов и растягивает позвоночник, повышая его гибкость;

3646178_001 (600x400, 46Kb)

Читать далее 

Серия сообщений "Фитнес":
Часть 1 - Упражнения для ягодиц
Часть 2 - Расчет индекса массы тела
...
Часть 45 - Дневники похудения с Анитой Луценко
Часть 46 - Упражнения от болей в пояснице
Часть 47 - Йога. Асаны для начинающих в картинках
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Китайский массаж - помоги себе сам

Среда, 26 Февраля 2014 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский массаж - помоги себе сам

3925311_Akypressyra (450x434, 430Kb)

Акупрессура,  акупунктура, нажатие-надавливание, точки и меридианы  - все эти понятия давно стали для нас понятными и привычными. Давайте поговорим о том, насколько это просто в применении и полезно при самолечении, а также,  как можно помочь самому себе при тревогах, беспокойствах, боязни и прочих недугах.

Читать далее...
Рубрики:  Йога, Зарядка

Комментарии (0)

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день


Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.

Читать далее...
Рубрики:  Йога, Зарядка
это интересно

Комментарии (0)

Питание и йога

Дневник

Четверг, 16 Января 2014 г. 15:39 + в цитатник
Йога – это состояние Сознания, в котором все едино: Я — Мы – Ум – Тело – Дух – Душа – Вселенная – Бог.

http://nuriyoga.ru/category/pitanie-i-joga
Рубрики:  vkusniatina
Йога, Зарядка


 Страницы: [3] 2 1