-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RobidoR

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2010
Записей: 271
Комментариев: 2758
Написано: 4647

Выбрана рубрика Новости.


Другие рубрики в этом дневнике: Школярик(7), Ремонт компьютера(6), Постоянным читателям(51), Мужской стиль(3), Лайфхак(18), Здоровье(3), Жизнь(45), До Новой Эры(131), ВидеоШкола(5), Армия(1), Авто(6), Soft(1), Hi-tech(8)

Volvo ХС60. Что же изменилось?

Дневник

Вторник, 22 Января 2013 г. 02:50 + в цитатник

autowp.ru_volvo_xc60_t6_us-spec_2 (700x525, 285Kb)

Кроcовер Volvo ХС60 не имеет конкурентов в своём классе. Его безоговорочная победа достигнута благодаря разнообразию версий и масштабности комплектаций.  Чемпион имеет ряд силовиков, состоящий из трёх дизельных и двух бензиновых двигателей. Они прекрасно работают в паре с автоматом и «роботом».


Новинкой, привлекшей внимание публики, стал новый пятицелиндровый дизель объёмом 2 литра. Его мощность составляет 136 л. с. Довольно скромно, но её компенсирует крутящий момент в 350 Нм. Этот двигатель обладает большой степенью экономичности. Разработчики утверждают, что на одной заправке «швед» сможет проездить около двух недель.


Для любителей  динамики инженеры Volvo создали 163-ёх и 215-ти сильные версии дизелей. Есть решение для сторонников бензиновых моторов. Турбированный двухлитровый агрегат, мощностью 240 л. с. позволит ХС60 выделиться на дороге в положительную сторону. Возглавляет строй силовиков трёхлитровый «топовик». Его мощность составляет 304 л. с.


Volvo ХС60 щедро раскидывает опции системы безопасности даже в базовой комплектации. Одна из новых примочек – «умные фары». Принцип её работы заключается в автоматическом изменении режима света. Например, при въезде в лес либо туннель.


У автомобилей Volvo ХС-серии много общего. Одна из родственных опций – On Call. Она хранит историю поездок и может определить местонахождение. А в случае угона сообщает о проблеме в диспетчерский центр.

Polestar – тюнинг-пакет для Volvo. Теперь он доступен не только в рамках автоспорта. Пакет позволяет увеличить мощность двигателя на 12% без технического вмешательства и повышения расхода топлива.

Производитель предусмотрел базовую комплектацию, для любителей делать тюнинг самому. Минимальное устройство автомобиля поможет вам самостоятельно его оснастить всем необходимым. Для этого отлично подойдет интернет магазин тюнинга авто. Специально для тех, кто сам любит управлять комплектацией своего автомобиля. Но помните, что все должно быть эргономично, экономично и красиво смотреться.

Рубрики:  Авто/Volvo
Новости

Метки:  

Обновленная Mazda CX-9

Дневник

Суббота, 19 Января 2013 г. 12:00 + в цитатник

autowp.ru_mazda_cx-9_7 (700x525, 151Kb)

Родителя у него два, как и две даты рождения. СХ-9 формально появился на свет в 2007 году и представлял из себя модель, которая базировалась на платформе СD3 компании Ford, но использовались и некоторые свои узлы, например,полный привод и переднею подвеску от СХ-7.

Но уже спустя год вместо неё на конвейер в Хиросиме встала модель с новым «автоматом» и более мощным 3,7 литровым двигателем всё того же фордовского семейства Сyclon, но производился он уже в Японии. Модернизация на этом не закончилась. Уже в 2009 году была подкорректирована внешность, в связи с тем, что флагманскую модель часто принимали за младшую модель СХ-7.

А в 2012 году миру была представлена радикально обновленная СХ-9. Теперь же она точно не потеряется в потоке. Характерная «улыбка», красивые косые фары, аэродинамичный бампер. Новый дизайн не только выполнен в фирменном стиле «Коdo», но ещё и подчёркивает главную особенность СХ-9 – именно то, что модель имеет большую длину и в достаточную вместительность. Салон рассчитан на шестерых.

Второй ряд сделан, так сказать, условно разделённым и плюс к этому имеет регулировки.  Достаточное пространство для багажа остаётся позади третьего ряда сидений. Оснащение у обновленной модели стало богаче. Твёрдый грубый пластик остался в прошлом. Плавности хода и акустическому комфорту японцы уделили особое внимание.  Стоит отметить, что и предшественник выигрывал у своих конкурентов в этом плане, но японские инженеры поставили цель поднять планку комфортабельности вообще до представительских высот.

Рубрики:  Авто/Mazda
Новости

Метки:  

Рейтинг Windows Se7en

Дневник

Вторник, 02 Октября 2012 г. 20:14 + в цитатник

windows-7 (320x320, 9Kb)

Прочитал новость из мира высоких технологий и хочу довести ее вам. На статью в интернете наткнулся совершенно случайно. Нашел ее на этом сайте. Советую посмотреть. Вообще сайт очень понравился, прочитал массу интересных статей. Особенно советую людям, интересующимся сферой информационных технологий.

Оказывается, Windows Se7en является самой популярно операционной системой во всем мире. Windows очень быстро набрал свою популярность за счет улучшенной визуализации и ускорения, а так же упрощения работы с оперативной системой и прилагающимися программами. Обогнала семерка в рейтинге Windows Vista, Linux и Macintosh.

Как результат мы получили стабильную для работы систему с множеством полезных функций и программ. Летом 2012 года аналитики подсчитали, что Se7ven занимает 42% мирового рынка систем для персонального компьютера. К сравнению, у Windows XP данный показатель равняется 47%. Понятно, что старая добрая икспи превосходит по популярности новую ОС только по причине недостаточно мощного железа пользователей. Еще по мнению социологов это связано с тем, что 86% населения не знает как переустанавливается операционная система.

Рубрики:  Новости

Метки:  

Прохоров больше не возглавляет список богачей России

Дневник

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 02:30 + в цитатник

2011212-prohorov-post (526x350, 98Kb)

Михаил Прохоров потерял свое первое место в топ 10 самых богатых людей России, по мнению журнала «Финансы». Теперь первое место занимает бизнесмен Владимир Лысин.

Как публикует журнал, на сегодняшний момент Лысины имеет состояние, оцениваемое в 18,8 млрд. долларов. На втором месте идет Прохоров, у него почти на миллиард меньше. Замыкает тройку Роман Абрамович. Его состояние финансисты оценили ровно в 17 млрд.

Как утверждает главный редактор журнала, такой конкуренции в этом списке давно не было. Лысина называют «темной лошадкой» среди миллионеров, хотя он уже 2 год находится в тройке списка топ 10 самых богатых людей России.

За последний год самым успешным бизнесменом, по версии все того же журнала, стал Геннадий Тимченко. Он перепрыгнул сразу на 232 ступени вверх и теперь занимает 23 место место в общем списке богачей.

Следить за последними новостями в мире финансов вам поможет Финансовый информатор http://fin-i.com/. Там вы прочитаете свежие новости из первых уст, обзоры рынков, а так же полезная информация о распоряжении своими средствами. Спасибо.

Рубрики:  Новости

Метки:  

Предсмертное

Дневник

Суббота, 14 Мая 2011 г. 13:25 + в цитатник
Death (200x125, 28Kb)

Сегодня расскажу о новостях, своих планах на ближайшие пол года, из которых вы поймете, что произойдет с этим блогом ближайшие 6 месяцев. Так же поделюсь личными планами и обещаниями. Начнем?

Своевременный подарок в 10,000 рублей

На днях пришло письмо с сертификатом на сумму 10,000 рублей на услуги хостинга от UmiHost, который я выиграл на конкурсной основе в Like-акции от Рунетологии. Доволен. Теперь мне не придется тратиться на хостинг, как минимум год.

В хостинг будет помещен мой виртуально-реальный проект “Школярик”, мой блог, который я хочу перенести на CMS (система управления сайтами) и предоставлять вам мои заметки без всякого рода рекламы, багов и всего прочего, чем сейчас переполнена платформа LiveInternet.

Перенос блога

Я перестал быть маленьким и наивным человеком в блоговедении и теперь собираюсь переехать на новую блогплатформу, которая будет без рекламы, спама, ужасной глючености. Я избавлюсь от всех тех проблем, которые сеет LiveInternet. Еще не надумал на каком домене будет блог, возможно на robidor.ru, а может быть что-то другое придумаю. В общем - время все решит. Остается только ждать.

Бизнес и все такое прочее

Да, я теперь индивидуальный предприниматель. Именно из-за этой колонки сегодняшнего сообщения я так долго не писал в блог. Всегда тяжело сознаваться в поражениях, даже если они маленькие. Знайте, что написав следующие строки я переступаю через самого себя.

От идеи до бизнеса я планировал потратить 2 недели. Да, наверное наивный срок с моей стороны, но я уверенно уложился бы в него, если у меня было больше опыта в ведении бизнеса, переговоров или хоть горсточка “знакомых”. Но к большому сожалению ничего из вышеперечисленного у меня не было и нет до сих пор. Как итог - две недели растянутся на 7 месяцев. Правда теперь есть гарантии, что моей услугой будет кто-то пользоваться и я не останусь в пролете.

Последние статьи в моем блоге

Как уже говорилось выше - моему блогу осталось жить совсем не долго. В связи с этим последние записи будут посвящены моему делу: как я его начинал, что делал, куда ходил, к кому обращался, сколько дненег отдал? - Там будут ответы на все вопросы. И самый последний пост будет красочно рассказывать, как моим читателям перейти читать мой блог на новой платформе.

На этом все и спасибо за внимание.

Рубрики:  Постоянным читателям
Новости

Метки:  

Акопов & Компания тявкают на дядю Google

Дневник

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 18:32 + в цитатник
Круглый стол

Ассоциация теле- и кинопродюсеров потребовала от руководителей крупнейших ресурсов Рунета (Mail.Ru, Google, "ВКонтакте", "Яндекс", "Рамблер") самостоятельно удалить весь незаконный контент со своих серверов до конца 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости.

В рамках круглого стола "Вору.нет!", прошедшего в Государственной думе РФ 26 ноября, Ассоциация, в которую входят 24 компании, предупредила сетевых функционеров, что, если пиратский контент не будет удален в срок, правообладатели готовы обратиться в правоохранительные органы без предварительного уведомления администрации сайтов.

Заявление подписали генеральный директор "Амедиа" Александр Акопов, генеральный продюсер телекомпании "Останкино" Алексей Пиманов, главный продюсер "Таббак Продакшн" Тимур Бекмамбетов и другие.

Ранее Ассоциация теле- и кинопродюсеров составила два списка интернет-ресурсов, в один из которых попали сайты, размещающие исключительно легальный контент (Ivi.ru, Omlet.ru, Tvigle.ru, Zoomby.ru и порталы телеканалов), а также "черный список", в котором оказались социальная сеть "ВКонтакте", крупнейший видеохостинг YouTube (собственность Google), видеосервисы компаний Mail.Ru и "Яндекс". Всего в "черном списке" числятся около 300 ресурсов, тогда как легальных медиахостингов оказалось всего 17 штук.

В октябре 2010 года руководители крупнейших интернет-проектов подписали обращение к производителям медиаконтента и правообладателям, в котором выразили желание сотрудничать с ними, чтобы не доводить дело до судебных разбирательств. Часть правообладателей после этого пошла на мировую с нарушителями. Так, например, самый популярный российский сайт "ВКонтакте" заключил ряд партнерских соглашений, в рамках которых правообладатели могут самостоятельно убирать из социальной сети нарушающие их права материалы.

При этом другая половина правообладателей выразила несогласие с этой политикой. Так, например, гендиректор "Гала Рекордз" Александр Блинов заявил, что сервис не может быть частично легальным, а частично пиратским. По его мнению, администрация "ВКонтакте" должна брать ответственность по удалению пиратского контента на себя.

Осенью 2010 года сеть "ВКонтакте" была в судебном порядке освобождена от ответственности за пользовательский контент.

Источник новости: lenta.ru

P.S. Мои комментарии:
Ну что же, Акопов хорошо пропиарился на этом деле. Негативный пиар - все равно приар. Несет ли деятельность интернета им какие либо убытки? Скажу совершенно точно: нет! Те, кто смотрит 30 фильмов в месяц вконтакте никогда не пойдут в кинотеатры смотреть те же самые 30 фильмов. В общем, если закроют один канал потребления, то совершенно предсказуемо появится новый. С этим уж ничего не поделать. А вот 2011 год предвещает быть годом судебных тяжб между добром и злом. И каждый будет сам для себя выбирать, что добро, а что зло. Я за Вконтакте!

А у вас есть какие нибудь соображения, в какое русло все это упадет? Мне например до жутиков интересно. Ведь если в нашей стране выиграют пираты, то это будет свежий глоток воздуха.

Рубрики:  Новости

Метки:  

 Страницы: [1]