-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rituska_rostovshikova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2010
Записей: 6
Комментариев: 5
Написано: 10




Вы попали к солнышку в гости!

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 09:28 + в цитатник
Национальных парк Серенгети, расположен в районе Великого Африканского Разлома. Он входит в список известнейших национальных парков мира. Национальный парк Серенгети - это низкотравные холмистые долины площадью 30 000 квадратных километров на территории Танзании и Кении. Их покрывает сочная трава, которая прекрасно растет на плодородной почве вулканического происхождения. Серенгети - рай для животных, восхищающий всех побывавших в нем.
История создания национального парка Серенгети

Танзания известна своими национальными парками. Пожалуй, самым знаменитым из них является национальный парк Серенгети. «Сеpенегети» на языке масай означает «бесконечные pавнины».

Впервые об этих местах европейцы узнали лишь в 1913 году. К сожалению, как и все территории британских колоний в Восточной Африке, равнины Серенгети быстро стали местом массового паломничества охотников из Европы. В 1929 году часть равнин Серенгети была объявлена охотничьм заказником. В 1940 году равнины стали охраняемой территорией. Однако, из-за материальных трудностей равнины Серенгети оставались охраняемой территорией лишь на бумаге. В 1951 году территории был присвоен статус национального парка. Однако, международный статус парк получил только в 1981 году. Тогда же он был признан памятником всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО.
Львы в национальном парке Серенгети

Самая большая в мире стая львов, или, как ее называют зоологи - львиный прайд, была обнаружена на территории всемирно известного национального парка Серенгети в 2005 году. Прайд состоит из 41 льва. Верховодят им три взрослых самца, каждому из которых - по 10 лет. В стаю также входят восемь 4-летних львиц и 9 молоденьких "принцесс", которым исполнилось по два года. Еще в прайде живут 13 львят в возрасте от 4 месяцев до года и формально примыкают восемь молодых львов - молочных братьев юных львиц. Они иногда принимают участие в общей охоте прайда, но основное время держатся поодаль. Об этом им недвусмысленно дают знать их "сестрицы", которые не терпят рядом с собой конкуренции "братишек". Нигде в Африке ранее не было такой большой стаи, как эта, названная "прайд Серонеры". Обычные прайды - это 15-20 львов.


Вложение: 3854614_Nacionalnuyh_park_Serengeti.docx


Я за "Хрюш"

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 10:56 + в цитатник
Сегодня я посмотрела передачу про хрюш. Нет, это не животные,а студенты, обьявившие жестокую войну супермаркетам! В костюмах свиней они скупают просрочку и пытаются приструнить директоров этих магазинов. Просто я сама недавно траванулась пропавшим йогуртом. Сама точно пойду в их ряды!!! НУ И КТО СО МНОЙ? Жду всех добровольцев! Пишите!

Сегодня есть сегодня

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:39 + в цитатник
Сегодня была у врача. До понедельника точно буду дома торчать! Зато сегодня у меня впервые нормально заработал! Конечно, весело сидеть тут и напрягать мозги, но хочется чего-то крутого! А в голову как на зло ничего не лезет! Все друзья в школе. Сижу тут одна повываю с Дженифер Лопес!!! Кстати, неплохо получается!!!

Моя главная тупость на сегодня

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 17:11 + в цитатник
Наверное у всех бывают дни, когда не хочется ни с кем встречаться на улице или звонить кому-либо.
Вот у меня такое было, причём сегодня. Поругалась со старой подругой, просто из-за того, что мне хотелось
побыть одной.Естественно она очень обиделась и начала спрашивать меня что такое. А я вырывалась и сказала ей что у неё молоко убежало! Сейчас-то мы помирились и теперь опять не разлей вода, но тогда мне было очень стыдно!
Мораль: друзья всегда должны быть желанными спутниками и собеседниками, ведь что за жизнь ели даже пообщаться не с кем?



Процитировано 1 раз

Дневник rituska_rostovshikova

Среда, 29 Декабря 2010 г. 20:06 + в цитатник
Я неординарная, яркая личность. Креативная. Не зануда. Обажаю не стандартных людей!


Поиск сообщений в rituska_rostovshikova
Страницы: [1] Календарь