-Рубрики

 -Цитатник

Сообщество Questions_LiveInternet - Вопросы по Лиру - (0)

Сегодня я хочу напомнить вам про Сообщество, в котором вы можете задавать свои вопросы, о...

Как сделать схему на Лиру - (0)

Как сделать схему на Лиру Всем здравствуйте...)) Сегодня подсказка также по вашей просьб...

Как раскрасить чёрно-белое фото в цветное - (0)

Как раскрасить чёрно-белое фото в цветное Всем здравствуйте...)) Сегодня подсказка по ре...

Удаляем фон с гиф картинки - (0)

Здравствуйте... Сегодня мы будем учиться удалять фон с гиф картинки. Не в фотошопе, а на...

Смотрим фильмы на zona - (0)

Серия сообщений "Смотрим кино 2": Часть 1 - "Розыгрыш"Часть 2 - "Два капитана" - фи...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветы
Цветы
14:13 14.07.2012
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
13:57 14.07.2012
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Позитив:-))
Позитив:-))
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ripecherry

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2010
Записей: 652
Комментариев: 391
Написано: 1457

Обычай крестить пищу и питие...

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

обычай крестить пищу и питие

«Идущий с древности обычай крестить пищу и питие перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, – рассказывает физик А. Малаховская. – За ним скрыта и практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день».

Исследования силы Крестного знамения А. Малаховская и ее коллеги-петербуржцы проводили по благословению Церкви почти десять лет. Сами по себе эти исследования стали чудом – они не финансировались, не входили в тематику НИИ, но православные ученые выполнили огромнейший объем работы безвозмездно, для того чтобы люди ощутили и зримо увидели целительную силу Бога. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, прежде чем обнародовать результаты. Они поразительны: выявлены уникальные бактерицидные свойства воды, которые она приобретает после ее освящения Православной молитвой и Крестным знамением.
Открыт новый, ранее науке не известный феномен Слова Божиего – преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.
Ученые проверили действие молитвы «Отче наш» и Православного Крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы воды из различных водоемов: колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечные палочки – золотистый стафилококк. Оказалось: если прочесть «Отче наш» и осенить пробы Крестным знамением, то количество вредных бактерий может уменьшиться в 7, 10, 100, и даже более чем в 1000 раз. По условию эксперимента молитву читали и верующие, и неверующие люди. Однако число патогенных бактерий все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.
Экспериментально установлено и благотворное влияние молитвы и Крестного знамения на человека: у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Причем показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышалось, а у гипертоников снижалось.
Также было замечено: если Крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив в троеперстие пальцы, или не касался необходимых, точек, то положительный результат воздействия был намного ниже, или вообще отсутствовал.
Ученые выяснили, что вода как бы различает смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранить его сколь угодно долго, в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы насыщается светом. Прибор спектограф дает объективную оценку этого явления. Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно!
Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой обычным верующим сложением пальцев правой руки, повышается почти в полтора раза! А при освящении священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа – почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода «различает» степень освящения мирянином или священником.
Интересен результат освящения воды человеком крещенным, но неверующим, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода различает даже степень Веры – оптическая плотность изменилась только на десять процентов! Воистину – по вере вашей да будет вам!
Человеческий организм четко «узнает» имя Иисуса Христа! Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью или при небрежном сложении пальцев, быстром, неблагоговейном махании руками) никаких изменений оптической плотности водопроводной воды учеными не выявлено.
Высокую оценку экспериментам А. Малаховской дала церковная и светская наука. «Эта работа – только начало целой серии исследований, которые могут стать новым свидетельством Истины Евангелия и Православия в наш век маловерия и сомнений».
Профессор института имени Бехтерева, доктор биологических наук, Валерий Слезин: Господь не познаваем, но Он дал нам право на познание, и мы обязаны познавать этот мир в рамках своих возможностей. Все исследования проведены слепым методом, когда оператор не знает, что хранится в исследуемой кювете, а потому результат является достоверным.
По материалам войсковой православной газеты «Крестное Знамение»
Источник



Серия сообщений "венчание,крестик,свечки,":

Часть 1 - «О чем» горит моя свеча
Часть 2 - Магия церковной свечи.
...
Часть 25 -
Часть 26 - Cледует ли осенять крестным знамением пищу,...
Часть 27 - обычай крестить пищу и питие...
Рубрики:  Домоводство/Еда
Интересное
БЛОГИ

Метки:  

КАК СДЕЛАТЬ ЯЙЦА КОРИЧНЕВЫМИ, ЗЕЛЕНЫМИ, ЖЕЛТЫМИ

Пятница, 21 Марта 2014 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


КАК СДЕЛАТЬ ЯЙЦА КОРИЧНЕВЫМИ, ЗЕЛЕНЫМИ, ЖЕЛТЫМИ

4152860_untitled354 (480x319, 131Kb)

ДАЛЕЕ РЕЦЕПТЫ ОКРАШИВАНИЯ БЕЗ ХИМИИ   

Читать далее...
Рубрики:  Полезное/Полезные советы
Интересное
ПРАЗДНИКИ
Домоводство

Метки:  

 Страницы: [1]