-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RinaSun

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мы_на_диете novate OKcenter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4167

Выбрана рубрика Разное.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(30), фокусы(2), Рецепты(8), Коррекция фигуры(75), Здоровье(123), Диеты(104), Дамский клуб!(22)

Новогодний стол года Дракона.

Дневник

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 20:36 + в цитатник

По восточному календарю черный водяной Дракон является покровителем нового 2012 года. Мифическое существо — Дракон олицетворяет карму, цикл воплощений, наказание за проступки и награду за хорошие дела.

За несколько минут до боя курантов отвлекитесь от предпраздничных дел, суматохи и поблагодарите уходящий год Кролика. Съешьте кусочек зелени за все позитивные и важные события, которые он привнес в вашу жизнь — ему это будет приятно.

Если соблюдение определенных правил в питании еще не стало вашей привычкой, в Новогоднюю ночь забудьте о диетах и ограничениях. Готовьте и выставляйте на стол стол любые любимые вами блюда — Дракон на аппетит не жалуется!

Что должно быть на столе в Новый год 2012?

Читаем далее...
Рубрики:  Разное

Как питаются в России

Дневник

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 11:19 + в цитатник

В продолжение предыдущей темы нашлась информация и про Россию. Журнал "Огонек" в 2007 году провел похожее исследование кто, что именно и на какую сумму покупает продукты для своей семьи. Что изменилось с тех пор можно понять по собственому опыту. Итак

читаем далее...
Рубрики:  Здоровье
Разное

Метки:  

Как питаются в разных странах

Дневник

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 17:33 + в цитатник

Фотограф Петер Менцель объехал 15 стран мира и везде снимал только один сюжет: среднестатистическая семья на фоне продуктов, купленных на неделю. Под каждой фотографией есть и сумма потраченного на этот недельный запас.

Смотрим далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Ожирение - современные аспекты

Дневник

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 18:51 + в цитатник

Ожирение – один из ведущих факторов риска в развитии хронических заболеваний с высокой летальностью в активном возрасте. Всемирная организация здравоохранения отмечает, что проблема хронических заболеваний ставит под угрозу экономику многих стран, в числе которых и Россия.

Жировая ткань – новый эндокринный орган
Раньше считалось, что

Читаем далее...
Рубрики:  Здоровье
Разное

Метки:  

Биообман: Как уберечься от поддельных экопродуктов

Дневник

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 11:09 + в цитатник


Бывает, купишь яблоко - а оно на вкус как мыло. Еще есть яйца с маркировкой "деревенские" и с желтком такого ядовитого цвета, что ему впору светиться в темноте. По данным ВОЗ, среднестатистический европеец за год съедает от 3 до 9 кг различных консервантов, стабилизаторов и прочих пищевых добавок. В России, где к сертификации продуктов относились гораздо менее ответственно, чем в ЕС, теперь сертификации нет вовсе. Как оградить свой организм от нежелательного набора элементов из таблицы Менделеева?

Все больше европейцев начинают проявлять повышенный интерес к экопродуктам. Самые продвинутые в этом смысле страны - США и Германия. Неудивительно, что львиная доля биопродуктов на прилавках российских магазинов - американские или немецкие. С недавнего времени здоровое питание получило массовую популярность и во Франции: в 2008 году объем французского рынка органических продуктов составил 2,6 млрд евро. У нас же сторонников безопасного для здоровья питания не так много, а купить здоровую еду можно в

Читаем далее...
Рубрики:  Здоровье
Разное

Метки:  

С Наступающим Новым 2010 годом!

Дневник

Среда, 30 Декабря 2009 г. 14:51 + в цитатник


Уходящий год сделал нас всех чуточку терпеливее, мудрее, сильнее, прочнее. Пусть Новый год не скупится и подарит нам всем много поводов улыбаться, гордиться, строить планы, радоваться и надеяться.

Желаю вам Отличного Праздника, удачи, сил и вдохновения в наступающем 2010 году!

НОВОГОДНЕЕ ОБЕЩАНИЕ ТИГРА...
Рубрики:  Юмор
Разное

Среда обитания. Правда о фастфуде.

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Васюкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда о фастфуд

Три килограмма химических веществ - именно столько съедает среднестатистический россиянин за один год вместе с рыбой, мясом, фруктами и овощами. А иногда и вместо них…
Мы с аппетитом потребляем красители, эмульгаторы, уплотнители, загустители и усилители вкуса, ведь искусственная пища на вкус почти не отличается от натуральной, а стоит в несколько раз дешевле. Как же разгадать гастрономический обман? Правда ли, что бульон в кубиках и чипсы делают из нас пищевых наркоманов, вызывая привыкание?
Современную еду зачастую готовят не повара на кухнях, а химики в лабораториях.
Жареную свинину, запеченную форель и подливку из белых грибов можно легко заменить набором ароматизаторов и красителей.

Читаем далее..
Рубрики:  Здоровье
Коррекция фигуры
Разное

Польза и вред "правильного питания"

Дневник

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 13:03 + в цитатник

Встретилась в одном из интернет-дневников такая тема. Пишет девушка, видимо, озабоченная проблемой лишнего веса: "Вот почему так, неделю, две заставляю себя, ем только ПРАВИЛЬНУЮ пищу..., затем срываюсь, начинаю мести все подряд, и набираю очередные два-три килограмма?!".

 

Комментарии от доброжелателей такого плана: мол, надо собраться с силами, вновь взяться за себя, вновь вернуться к правильному питанию. Но теперь уже помня о главной цели, не нарушать и ничего такого не есть. И все будет хорошо. И все у вас получится. И будет вам счастью.

И на полсотни комментариев такого или почти такого содержания не было ни одного, кто поинтересовался бы: "Девушка! А ПРАВИЛЬНОЕ питание, это как?".

Разобрался с этим вопросом Доктор медицинских наук М.М. Гинзбург...
Рубрики:  Здоровье
Коррекция фигуры
Диеты
Разное

Метки:  

Псевдодиетические продукты или Как не стать жертвой рекламы

Дневник

Вторник, 21 Июля 2009 г. 21:10 + в цитатник

псевдодиетические продуктыСтараясь питаться правильно, мы часто становимся жертвами рекламы,  в которой производители различных продуктов питания для увеличения продаж подменяют одни понятия другими. А что же на самом деле?

Йогурты и творожки

Читаем далее...
Рубрики:  Здоровье
Диеты
Разное

Как восполнить потребность в жидкости жарким летом

Дневник

Четверг, 16 Июля 2009 г. 10:50 + в цитатник
 

водный режим летом и фруктыВ жаркую погоду становится сложно восполнить потребности организма в жидкости, витаминах и минералах.  Интенсивное потоотделение способствует активному выведению жидкости из организма, а вместе с ней и питательных веществ. Летом водный режим необходимо поддерживать не только с помощью воды, но и  овощей, фруктов и соков. "Потребление правильной жидкости и большого количества свежих овощей и фруктов очень хорошо помогает справиться с жарой, - говорит д-р Луиджи Граттон. Эти продукты не только помогают восполнить жидкость и минералы, израсходованные с потом, но они также

Читаем далее...
Рубрики:  Здоровье
Разное

Метки:  

Вирусный маркетинг. Тест-драйв.

Дневник

Вторник, 19 Мая 2009 г. 12:58 + в цитатник

Многие слышали словосочетание — вирусный маркетинг. А что это собственно такое? Для чего нужно? Если говорить просто - это раскрутка блога перед поисковыми системами. Чем больше на тебя ссылаются с других ресурсов — тем больше твой «вес» в тех самых поисковиках. А это в конечном итоге — новые посетители.

Т.е. как бы из уст в уста, от ссылки — к ссылке, так все и происходит.

А ведь можно не только свой блог раскрутить, но и помочь другим заявить о себе. Это просто, приглашаю!

Помните "письма счастья" со списком, в котором надо было вычеркнуть первого, а себя добавить в конце? Так вот, принцип тот же:

вы размещаете у себя в блоге это сообщение со ссылками на блоги 5 ниже перечисленных людей, редактируете его следующим образом - верхнего вычеркиваете, а себя добавляете в конец списка. Завтра кто-то из ваших читателей последует вашему примеру и т.д. Выигрывает каждый!

И даже если кто-то один поддержит вашу инициативу, то все равно «слух» о вас пойдет дальше. Таким образом вы помогаете не только 5-м блоггерам, ссылки на которых вы даете, но так же и себе, если ваши читатели размещают уже вашу ссылку.

Эстафету может подхватить любой блоггер, которому есть что сказать и показать :))) Вот собственно список:

Дневник GrigoryK

Дневник Город_женщин

 

Дневник Всё_о_кошках

Лучший дизайн со всего мира, жесткий отбор!

Дневник тренера по питанию :-)

Друзья! Если вы не увидели себя в списке, но горите желанием поучаствовать в вирусной раскрутке – нет проблем!

Делайте все вышеописанное, добавляйте себя в конец списка и не забывайте оставлять свои комментарии.

Рубрики:  Разное

Метки:  

Другой менталитет

Дневник

Вторник, 05 Мая 2009 г. 16:06 + в цитатник

На просторах ЖЖ зацепило:

"Майса о судье и платке"
 
В давние времена, в древнем Израиле приключилась такая история. К судье пришли двое. Они нашли на дороге платок - но один предлагал его разделить, потому что они нашли его вместе, а другой хотел забрать его себе, говоря, что увидел этот платок первым.

Судья их выслушал - и сказал:

 Насчёт одной половины платка вы оба согласны - она принадлежит тому, кто

Читаем далее...
Рубрики:  Разное

Вся правда о кишечнике. Часть 2

Дневник

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 14:51 + в цитатник

 

кишечник и желудокВ большинстве случаев увеличение веса обусловлено замедленными обменными процессами. Задача любой  хорошей программы снижения веса ускорение обменных процессов в организме.  Я не буду рассматривать все причины замедления метаболизма (обмена веществ). В этой статье выделю только две, касающиеся здоровья кишечника.

Продукты, скапливающиеся в кишечнике, отнимают у нашего организма энергию, замедляют все происходящие в организме процессы, перегружают органы, замедляют метаболизм на клеточном уровне. Основной результат замедленного метаболизма - наш организм не сжигает калории, наш вес увеличивается.

Важно выводить токсины из кишечника для того, чтобы они не скапливались в организме.

Если очистить кишечник Читаем далее...

Рубрики:  Здоровье
Коррекция фигуры
Диеты
Разное

хм...

Дневник

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 17:59 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Спасибище!

Дневник

Пятница, 17 Октября 2008 г. 10:39 + в цитатник
Девчонки и мальчишки!

Огромное всем спасибо за поздравления!

Сегодня мой почтовый ящик начал ими заполняться буквально до отказа уже с 3-х часов ночи. Это А-А-Балденно приятно!

Желаю и вам всем любви, радости, счастья и быстрейшего достижения намеченных целей! Всем-всем, с кем знакома лично, кого знаю лишь виртуально и всем, с кем еще предстоит познакомиться!

Всех люблю и целую!
Всегда ваша RinaSun.

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  Юмор
Здоровье
Коррекция фигуры
Диеты
Разное
Дамский клуб!
фокусы
Рецепты

www.rina-sun.tk

Дневник

Среда, 15 Октября 2008 г. 14:24 + в цитатник
Случайно узнала как можно бесплатно получить короткое доменное имя на свой блог
Теперь достаточно набрать в броузере www.rina-sun.tk и попасть прямиком сюда.

Хотите такой же?
Вот тут можно зарегистрировать себе такой же короткий адрес.
Перейдя по ссылке попадете в форму где сначала надо ввести адрес, который хотите переименовать (например адрес своего блога), а далее следуете указаниям.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Анонс Групп Поддержки.

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 11:10 + в цитатник
Поздравляю всех, кто успел записаться в нашу первую Группу Поддержки. Ну и себя, любимую, конечно же тоже. :-)
Однако желающих оказалось больше, чем мы рассчитывали и поэтому принято было решение начать формирование следующих Групп. Сейчас идет запись в группы, которые будут заниматься по четвергам и воскресеньям. Выбирайте удобный для себя день и Добро Пожаловать!
Мои контакты и подробности возможного участия здесь.

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  Здоровье
Коррекция фигуры
Диеты
Разное
Дамский клуб!

Ури Геллер сегодня в 21-00 на канале "Россия"

Дневник

Пятница, 22 Августа 2008 г. 14:06 + в цитатник
Из официального анонса: "На телеканале "Россия" стартует новое развлекательное шоу под рабочим названием "Феномен". Его формат абсолютно уникален для отечественного телевидения."

Итак... Я лишь помню, что это человек, который гнет ложки силой мысли и когда то сумел остановить часы лондонского Тауэра. Однако про него, думаю, надо знать больше. Все ж таки это наш с вами современник.

Свои способности Геллер скорей всего продемонстрирует на шоу, а вот несколько моментов биографии современного мага и волшебника (по материалам bibliotekar.ru и anomalia.kulichki.ru):
Читаем далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Два полушария - одно направление

Дневник

Четверг, 03 Июля 2008 г. 14:57 + в цитатник
Друзья. Жизнь так устроена, что для достижения максимального результата необходимо пользоваться своими способностями в полной мере. Наш мозг - это тот инструмент, который позволяет творить чудеса. И конечно же вы знаете, что есть логика и есть интуиция. Левое и правое полушария выполняют каждый свою функцию.

Вот вам простая задачка. Решаем далее...
Рубрики:  Разное

Ежедневная утренняя медитация.

Дневник

Среда, 21 Мая 2008 г. 10:57 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Метки:  

ГМО вредно?

Дневник

Четверг, 15 Мая 2008 г. 17:49 + в цитатник
В прошедшем недавно на первом канале российского телевидения фильме "Осторожно - еда!" упоминалось использование различными производителями продуктов генетически модифицированных организмов (ГМО). Эпизод откровенно приводил в ужас... Но так ли все на самом деле?
К данной попытке выяснить реальное положение вещей подтолкнула статья Леонида Каганова "Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами". Если вы не переносите нецензурных выражений, то лучше не ходите по этой ссылке.

Лучше почитаем "И снова о трансгенных продуктах"

Итак.. Читаем дальше...
Рубрики:  Здоровье
Разное

Метки:  

Со светлым праздником Пасхи!

Дневник

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 12:52 + в цитатник
Поздравляю всех!

Рубрики:  Разное

Метки:  

Тайна Кораллового Замка

Дневник

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 16:05 + в цитатник
В состоянии гипнотического транса знаменитый "спящий пророк" Эдгар Кейси делился со слушателями политическими, эстетическими и хозяйственными особенностями устройства Атлантиды. Многие из его наблюдений впоследствии наталкивали на мысль, что нечто похожее получило свое развитие в более позднее время у разных народностей на разных континентах. Так, упоминание о "звуковой левитации" - умении передвигать тяжелые предметы с помощью звука и психической энергии человека, сохранилось на глиняных табличках древних шумеров: историки прочли, что "звук способен поднимать камни". Возможно, нечто подобное было использовано и во время строительства египетских пирамид. Кейси говорил, что строители храмовых сооружений Атлантиды брались за руки и под бой барабанов начинали кружиться в хороводе вокруг огромного камня, громко распевая обрядовые песни; напряженные психические усилия множества людей в сочетании с энергией звуковых пульсаций поднимали тяжеленную глыбу и опускали ее в нужном месте.

Относиться к этому утверждению можно по разному. Однако с этой информацией перекликается вот эта история:

Читаем далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Отвлекитесь на 5 минут.

Дневник

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 18:50 + в цитатник
Всем детям 60-х, 70-х, 80-х годов посвящается.
Cпасибо Любовь_Бабич за ссылку: смотрим все...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Результат правильного питания.

Дневник

Вторник, 25 Марта 2008 г. 22:30 + в цитатник
 (474x588, 58Kb)...Давайте проверим интуицию: как вы думаете сколько ей лет? Голосование дальше ...
Рубрики:  Здоровье
Коррекция фигуры
Диеты
Разное

Метки:  

Видео-запись: Диета

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 11:24 + в цитатник
Просмотреть видео
1844 просмотров

Рубрики:  Диеты
Разное

Метки:  

Процитировано 6 раз

Как реализовать детские мечты.

Дневник

Суббота, 08 Марта 2008 г. 21:28 + в цитатник
Очень часто люди мне говорят "хочу, но не могу" имея в виду, что получение результата в любом случае предполагает приложение, пусть даже минимальных, но усилий.
Интересно, что бы они мне сказали находясь на месте этого профессора зная что дни уже сочтены
.

Это последняя лекция профессора Randy Pausch на шоу Опры.

Спасибо за перевод Alex as payalnik.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Всех поздравляю с наступающим!

Дневник

Пятница, 07 Марта 2008 г. 14:34 + в цитатник


Вас поздравляю с праздником весны,
С дыханием реки и блеском солнца,
Пусть будут дни блаженны и ясны.
И солнце пусть заглянет к Вам в оконце.
Пусть будет пробуждением души
Хмельное воскресение природы,
Чтоб были Вы всегда так хороши,
Как нежное сияние небосвода.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Косметический авитаминоз

Дневник

Пятница, 07 Марта 2008 г. 10:19 + в цитатник
На протяжении всего 20 века витамины активно осваивались в самых разных областях нашей повседневной жизни. Конечно, столь ценные ингредиенты не обошла вниманием и косметическая индустрия. В результате, ставшая сегодня популярной витаминная косметика не собирается сдавать своих позиций. Но насколько она необходима? Прежде чем бежать в магазин за косметикой с теми или иными активными компонентами, следует удостовериться, что именно они требуются вашей коже.

Всем, всем, всем! Читаем дальше ..
Рубрики:  Здоровье
Разное

Метки:  

Поздравляю всех с днём Святого Валентина!

Дневник

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 19:03 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1