-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rimma64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2010
Записей: 20571
Комментариев: 744
Написано: 22120

Выбрана рубрика Полиглот.


Вложенные рубрики: Переводчики(2), Немецкий язык(3), Ликбез(19), Английский язык(57)

Другие рубрики в этом дневнике: это интересно(140), Шьем сами(417), Холодный фарфор(27), Фотошоп(77), Фото(44), Фоны(5), Фарфор, соленое тесто, пластика(44), Украшения, бижутерия(62), уДачные идеи(3491), Танцы(9), Сумки(19), Стихи(136), рукоделки(231), Рублики, Франки, фунты-стерлинги да тугрики....(23), Россия(466), Рисовалки(86), Релакс(2), рамочки(1), Разное(25), Радио(1), Пушкиниана(47), Психология(56), Праздники(168), Полезности(189), Плетение из лозы(1), Питер(403), Палитра (16), Открытки(10), нумерология(7), Мудрости(44), Мир моды(140), Мама(8), Магия(28), любимая музыка(105), Личности(12), Кулинария(4045), Куклы, игрушки(293), Королевские дворы(67), Кинозал(773), Кино(3), Камни и ювелирные украшения(72), Истории любви(1), Исполнение желаний(59), Изба-читальня(57), Из дальних странствий возвратясь(103), игры(31), Здоровье и красота(1806), Замки(7), Живопись(38), ЖЗЛ(1), Есть женщины....(29), Домоводство(127), Для компа, для дневника(170), Дизайн, интерьеры, ремонт(588), Декупаж(84), вязание на вилке(2), Вязание крючком для взрослых(2482), Вязание для взрослых. Спицы. (2318), Вяжем детям.(741), Вышивка(284), Братья наши меньшие(169), Cкрапбукинг(60), Cиморон(12), Cила мысли(48)

Изучение языков онлайн с СловоУч

Четверг, 21 Июня 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

автор:Сандаков Сергей

Каждый из нас в школе учил тот или иной иностранный язык. Мне можно сказать повезло: помимо английского, который я изучал углубленно, мне преподавали еще и немецкий )).

Не секрет, что изучение языка начинается с изучения слов, и тут нет другого метода кроме как запомнить их значение, произношение и написание. Это не алгебра или химия, где не зная решения до всего можно дойти логически. Язык надо что называется «зубрить».

Сегодня хочу познакомить Вас с онлайн сервисом, который поможет в изучении иностранных языков тем, кто только хочет их выучить, а также поможет расширить свой словарный запас тем, кто уже владеет каким-то языком.

Сервис онлайн изучения иностранных языков

СловоУч – бесплатный онлайн сервис для изучения английского языка, а также немецкого, французского, испанского и итальянского. Отличительной особенностью этого онлайн проекта является его методика, благодаря которой запоминать иностранные слова становится намного проще. Но давайте обо всем по порядку…

Для начала работы  сервисом Вам необходимо пройти бесплатную регистрацию, после чего Вы попадете в свой личный учебный кабинет (класс), откуда Вы и будете изучать выбранные Вами языки.

персональный кабинет

Вам будет предложено создать свой персональный словарь. Словарь в данном случае – это набор иностранных слов, которые Вы планируете изучить. Для каждого языка Вы можете создать сколь угодно много словарей, если Вам это необходимо.

Пополнять свой личный словарь Вы можете разными способами:

  • добавлять свой текст
  • добавлять текст из библиотеки самого сервиса, которая формируется всеми участниками СловоУч
  • добавлять отдельные слова из готовых тематических словарей системы
  • импортируя слова списком либо из документов Excel (в формате CSV) и словарей «Abbyy Lingvo Tutor».

Я не буду останавливаться детально на описании процесса создания словарей и работы с ними, потому что здесь есть хорошая инструкция для этого, а внизу статьи Вы найдете обучающее видео по работе с сервисом изучения английского и других языков СловоУч.

Отдельно стоит обратить внимание на эффективную методику для изучения иностранных слов. Один урок предполагает изучение 20 слов. С каждым из них Вы будет работать по следующей схеме:

  • просмотр карточки слова
  • проверка на знание смысла слова
  • выбор правильного перевода из нескольких вариантов
  • проверка правильности написания слова после прослушивания
  • проверка правильности написания слова по переводу
  • выбор правильного обратного перевода из нескольких вариантов
  • составление слова из букв (режим конструктора)

эффективное онлайн обучение иностранным языкам

Эта методика онлайн изучения иностранных языков действительно работает и приносит свои результаты! В результате пройденных занятий Вы не только запомните новые слова, но и сможете правильно писать и произносить их.

изучение иностранных языков онлайн

Помимо онлайн сервиса изучения языков СловоУч предлагает своим пользователям  приложение для iPhone и iPod touch, а также смартфонов на базе Google Android. Методика обучения в приложении полностью соответствует методике на сайте. Для загрузки уроков и синхронизации результатов с сервером понадобится доступ в Интернет.

Друзья, если Вы еще только начинаете изучение английского или другого иностранного языка либо хотите расширить свою языковую базу, то  онлайн сервис СловоУч может прекрасно Вам помочь в этом. Желаю  приятного и продуктивного обучения!

http://webtous.ru/obuchenie/izuchenie-yazykov-onlajn-s-slovouch.html

Рубрики:  Полиглот/Английский язык
Полиглот/Немецкий язык
Полиглот/Переводчики
Полиглот/Ликбез

Английский для всех!Письмо на английском

Четверг, 21 Июня 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://bebris.ru/category/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

2835299___ (240x217, 25Kb)

Рекламное сообщение.
 
Все, кто переписывается с другими странами, сталкивались с проблемой написания писем на английском языке. Будь то деловое письмо, или письмо другу. Если уровень английского языка высокий, то можно написать всё, что угодно, однако, надо соблюдать некоторые правила написания писем, особенно деловых..
Письмо на английском языке написать проще. Прежде всего, чтобы написать письмо, нужно знать правила орфографии и пунтуации английского языка и стараться им следовать - тому, кому вы адресовали письмо, будет приятно читать грамотно составленное письмо. Как и любое письмо, - письмо другу должно содержать:
-приветствие.
-основную часть.
-заключительная часть (прощание и пожелания).
Расхожие фразы при письме другу
Рассмотрим каждый пункт. Первый - приветствие другу на английском языке.
Какие аспекты написания письма  берутся во внимание? В основном это:
 
1.Грамматика 2.Словарный запас 3.Логическая последовательность, взаимосвязь структур и предложений 4.Общее впечатление.
Обо всём этом подробно на сайте bebris.ru в разделе «Письмо-на-английском».
Общеупотребляемая фраза:
 
"My dear + имя" - что в переводе означает - "Мой (моя) дорогой (ая) + имя".
 
К примеру,
 
Hello, my dear Olya (Привет, моя дорогая Оля).
 
Также возможно употребление просто имени.
 
В основной части вам необходимо раскрыть тему, по которой вы пишите письмо.
 
В заключительной части, вам, согласно этикета, необходимо попрощаться с другом.
 
Фразы могут быть (вместе с переводом):
 
Many happy returns of the day - всего самого хорошего в этот день.
 
Sincerely yours - искренне твой.
 
Yours truly - всегда преданный тебе.
 
Best wishes - с наилучшими пожеланиями.
 
Yours Ever - всегда твой.
 
Good luck - удачи.
 
 Удачи и всем Вам, кто изучает английский язык вместе с нами!
 
 
Рубрики:  Полиглот/Английский язык

Английский? Это просто!

Четверг, 21 Июня 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня без английского никуда, и это правильно, человек должен совершенствоваться, добиваться высот и в личном развитии, и в профессиональном росте – требование времени.
А ведь постигать новое можно в любом возрасте, вот просто, шляпу снимаю перед «возрастными» студентами. Я когда-то, после 3-го диплома, поняла, что атмосферу учебного заведения покинуть не смогу, и поменяла профессию, стала преподавателем.

А вот с иностранными языками, я на вы, может время еще не пришло?
У кого это время настало, изучать английский можно и самостоятельно, это подтверждает сайт, где для изучения английского языка созданы все условия, а если не получается самостоятельно, можно консультации и уроки получить.
Для начала вы можете прослушать, что важно – совершенно бесплатно, аудио уроки по английскому языку, которых на сайте аж 19!
После усвоения пройденного материала, у вас есть возможность, и тоже бесплатно, «пройти» проверочные тесты по английскому языку  и посмотрев ответы, сделать «работу над ошибками».
И даже обсудить насущные проблемы на форуме можно.
В общем сайт, во всех отношениях – замечательный, и явно понадобится вам или вашим близким, так что не проходите мимо!!!

Рубрики:  Полиглот/Английский язык

Говорящий словарь английского языка.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто изучает английский язык, для кого важно правильное произношение слов. Очень удачный словарь с живым произношение слов на английском языке поможет вам научиться правильно произносить слова. Желаю удачи!


 

 


 

настроение: Благодарное

Рубрики:  Полиглот/Английский язык

LangCity.ru - всё для изучения иностранных языков!

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Schmied [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всех приглашаю в Лэнг-Сити (http://langcity.ru) - сайт, посвящённый изучению иностранных языков. На сайте Вы сможете совершенно бесплатно скачать учебники и пособия, словари и разговорники, аудио / видео курсы и материалы, фильмы, художественная литература и многое другое для изучения таких иностранных языков, как английский, немецкий, французский, итальянский, китайский и некоторых других. Жду всех в гости

Web
http://langcity.ru
Рубрики:  Полиглот/Английский язык

Английский с Виталием Левенталем

Вторник, 05 Июня 2012 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения OK2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим английский
с Виталием   Левенталем
автором учебника:
“Английский язык:
Просто о сложном”
и курса
“Занимательный английский"
http://www.russianseattle.com/english_made_simple_00.htm

Говорим по-американски.  Виталий Левенталь
Практическое пособие по развитию разговорных навыков
LET'S TALK AMERICAN by Vitaly Leventhal
A Practical Guide to American English Everyday Conversations (Levels – Upper Beginning and Intermediate)

Говорим по-американски (Виталий Левенталь) - практическое пособие по развитию разговорных навыков, начальный и средний уровни. Рекомендуется использовать вместе с электронным обучающим устройством ECTACO Partner ER X8 English Language Tutor. Эта книга для тех, кто собирается жить в Америке или посетить её - использованные в книге диалоги, термины, выражения познакомят вас с реалиями современной американской жизни.
От автора:
Цель этого курса – помочь вам овладеть разговорным английским. Только тот, кто уже пожил в Америке, осознал в полной мере всю сложность этой задачи. Начинающим подчас кажется, что было бы хорошо сначала научиться разговору, оставив все хитрости языка на потом. На самом же деле, разговор – это и есть самый сложный языковой навык, поскольку в нем задействованы все основные компоненты языка: грамматика, словарный запас, произношение и понимание на слух.
Что же можно противопоставить зубрежке – самому неэффективному способу изучения языка? Во-первых, осмысленный подход к грамматике, опору на логику и здравый смысл, поскольку целью является не выучивание правил, а понимание того, как строятся основные языковые конструкции.
Во-вторых, знакомство со словами и выражениями, отражающими реалии современной американской жизни, которым зачастую нелегко подыскать перевод.
И, наконец, специальную технику активного тренинга речи, которая поможет закрепить наработанные разговорные конструкции в активной памяти – это самостоятельный перевод фраз с русского на английский с последующей самопроверкой (ему посвящен последний раздел каждой главы).

http://downloads.lingvosoft.com/manuals/levental_ru.pdf

Сайт автора - http://www.englishmadesimple.com/  называется "Английский язык: просто о сложном."
 
 
 http://www.englishmadesimple.com/

ВПЕРВЫЕ КУРС ОНЛАЙН СЕМИНАРОВ ВИТАЛИЯ ЛЕВЕНТАЛЯ “МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ”

Подробная информация о семинарах В. Левенталя и регистрация на сайте: www.AmericanLessons.com

Не выходя из дома в живом интерактивном режиме в Интернете, вы сможете быстро улучшить свой английский с помощью самого известного педагога русскоязычной Америки.

Кроме того смотрите курсы
http://m.youtube.com/watch?v=-xEq9G8NpaU
Рубрики:  Полиглот/Английский язык

Несколько советов по изучению иностранных языков.

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реклама в блоге


Да...Выучить иностранные языки - это дело, довольно таки длинное. Но как правильно подойти к изучению , как не забыть выученные слова , которые Вы пытались выучить ? С этим Вам поможет видео урок.



Если уж ничего не поддаётся изучению, а Вам срочно надо делать письменные переводы , тогда Вам срочно надо заглянуть сюда  перевод со всех языков мира .  Здесь Вам смогут сделать перевод на языках, которые Вам нужны. С агентством языковых переводов ГЛАГОЛЪ Вы решите все свои задачи , касающиеся переводов.

Рубрики:  Полиглот/Английский язык
Полиглот/Немецкий язык

Английский язык для всех

Пятница, 11 Мая 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько бы раз не заполняла анкеты работодателей, вопрос о знании иностранного языка присутствует всегда. Наиболее востребованный - английский язык. Он максимально используется в деловом общении, а если говорить о литературных произведениях, написанных на английском, то хочется его выучить только для того, чтобы прочитать бессмертные строки в оригинале.

Читать далее...
Рубрики:  Полиглот/Английский язык

Необычные правила русского языка

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полиглот/Ликбез

Английский язык с Ритой Беловой

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полиглот/Английский язык

Бесплатные уроки английского языка по English Grammar in Use

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по английскому языку http://www.homeenglish.ru/Lessonsaudio.htm
Aнглийский для детей 1 серия http://www.youtube.com/watch?v=1WzMu9azXNI
Рубрики:  Полиглот/Английский язык

Английский по методу Пимслера

Среда, 15 Февраля 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Метод Пимслера для русскоговорящих (30 уроков, полный)


Никаких учебников! Никакой зубрёжки! Только слушаем и говорим! Это один из самых популярных аудиокурсов. Вы будете потрясены, обнаружив, что можете поддерживать настоящий разговор на английском после этих тридцати 30-минутных уроков. Языковые программы Пимслера являются единственной формой изучения языка, включающей оригинальную, запатентованную методику тренировки памяти, которая гарантирует вам запоминание того, что вы изучаете. Он создан для русскоговорящих, изучающих английский язык. В добрых традициях методики Pimsleur уроки состоят из тематичных диалогов с переводом и объяснениями. Пояснения и комментарии изучаемого на уроках вы слышите на русском языке, сам материал - разговорный английский язык, речь об американском английском..

Оригинальное описание:

 
 

2 часть - средний уровень ( урок 30-60, полный)

>>>>>
Рубрики:  Полиглот/Английский язык

Вся грамматика английского он-лайн

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все это есть у каждого дома на бумажных носителях. Мне кажетя, что вариант он-лан намного удобнее и всегда под рукой:)

Всем, кто осваивает английский язык посвящается...

грамматика

44_34 (472x480, 50Kb)

Рубрики:  Полиглот/Английский язык

Курсы английского для детей

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В современном мире большое значение уделяется знаниям иностранных языков. Это является большим плюсом при устройстве на работу, да и вообще в жизни это вещь нужная. Выучить иностранный язык может каждый человек, было бы желание. Но легче это сделать в маленьком возрасте. Поэтому, уважаемые родители, если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок свободно владел английским, французским, итальянским или любым другим языком мира, начните изучение с раннего возраста. Сами Вы конечно с этим вряд ли справитесь, если только Вы не владеет выбранным языком в совершенстве. Да и лучше, чтобы ребенка обучали специалисты своего дела. Поэтому выберите какую-нибудь школу иностранных языков. Вот, например, Английский детский клуб. Он работает уже более 10 лет и обучает деток, начиная с 1,5 лет. В начале своей работы основным направлением деятельности клуба было дошкольное развитие ребенка, а затем он постепенно разросся до размеров полноценного детского клуба. Здесь работают не только специалисты-педагоги по направлению английский язык для детей, но и по другим иностранным языкам (французский, итальянский), опытные психологи, педагоги по танцам, музыке, рисованию. Ведь очень важно в обучении детей правильно сочетать непосредственно процесс учебы и отдых. На сайте центр раннего развития детей Вы найдете видеоролики занятий с детками, отзывы родителей, которые закончили обучение в данном клубе. В этом месте Ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно, благодаря чему процесс обучения будет проходить намного легче.

Volody24 gl
Рубрики:  Полиглот/Английский язык


 Страницы: 4 3 2 [1]