-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ricky_T

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 87

Серия сообщений "Ночная меланхолия":
Часть 1 - Меланхолия: Болезнь костей
Часть 2 - Мир Шара
Часть 3 - Рай?
Часть 4 - 7е ноября

Выбрана рубрика Ночная меланхолия.


Другие рубрики в этом дневнике: После 21го(4), Основа(1), Он и Она(4), Обзоры(3), Ломая пластик(3), Изменение сознания(3), Другой Петербург(2), Диалоги с Ангелом МG(1), Взгляд дальше своего носа(5)

Меланхолия: Болезнь костей

Дневник

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 00:31 + в цитатник
В колонках играет - 8 bit - "OST Robocop gameplay (Dendy)"
Настроение сейчас - Грустно

Пол года. Шесть месяцев. Мой день начинается до боли одинаково - кажется я сломался. Организм как то сразу меня начал подводить. Хруст суставов практически при каждом движении такой, что кажется мои конечности сейчас рассыпятся в пыль. Кости почему то неимоверно болят. И ещё - это меня начинает пугать, я похудел. Незначительно - всего пару килограмм, но всё равно меня это немного "напрягает". Как то я прочитал в одном журнале интервью с человеком, который утверждал что в этой жизни он был счастлив всего пару месяцев. Это в его то 27 с небольшим лет! В тот момент я подумал что он скорее всего лукавит. Теперь я понимаю что такое вполне может быть. Вся проблема в нереализованности и невостребованности в жизни. Отсюда и такие меланхоличные мысли.... Жаль только что это я понял сам попав в такую же ситуацию....

Меланхолия (484x653, 86Kb)

Метки:  

Мир Шара

Дневник

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:20 + в цитатник
В колонках играет - Xuberx - "Ingression (Remixed By X-Fusion)"
Настроение сейчас - Спокойное

Миры которые мы создаём в своей голове, могут стать именно той бесконечностью в которой мы сами же можем затеряться. Все игры, как бы хороши они не были, рано или поздно заканчиваются. Но только описывая свой собственный мир, мы можем предать сюжету именно такой срок, который захотим. Это как светящаяся сфера висящая в воздухе перед нами. В этот момент мы не ощущаем ничего кроме твёрдости поверхности на которой стоим. Свечения шара не достаточно, чтобы осветить комнату в которой мы находимся. Шар пульсирует перед нашими глазами на расстоянии вытянутой руки. Силой мысли мы можем приплюснуть его поверхность с любой стороны. Сверху, снизу. Заставить его чуть удалиться. Опуститься в относительный низ, потому что понимаешь что пола под тобой нет. Твёрдая поверхность под ногами это всего лишь иллюзия. Подняться вверх. Шар растёт. Его золотое пульсирование становится сильнее. От его яркого света закрываешь свои глаза. И вот через мгновение шар уже поглощает тебя своим светом. Но свет исчезает. Ты в том самом мире, который находится где то в другой реальности. Далеко, или же близко. Когда ты понимаешь что другая реальность совсем рядом. На расстоянии вытянутой руки. Она пронизывает известный и видимый тебе мир. И окружающие тебя, знакомые или же не знакомые люди, могут становится частью другого мира. Иногда даже не подозревая об этом. Предметы и слова, действия и ощущения, могут свободно перемещаться в другой мир. Иногда могут перемещаться из иного мира в твой привычный. Опасность заключается в одном - другой мир, мир Шара, не предназначен для столь грубых материй коим является наше тело. Это как два поля магнита. Взаимно отталкиваются, имея разную полярность. Лишь на некоторое время звучат в унисон их силовые линии. Попытка искусственно завысить время своего пребывания в Шаре, обычно заканчивается сжиганием разума. Потому что энергия настолько велика, что мозг не выдерживает. И в попытке спастись, отключает основные жизненные функции организма. Впадает в "спящий" режим или другими словами - в кому. Кому повезло меньше, или больше, переключает разум в режим, при котором мир в котором находится тело, становится чуждым разуму. Шар полностью поглощает мозг, возможно и частично тело. Тогда картины Шара становятся единственными "правильными". А мир тела неправильным. И поэтому не связывает человека ни какими моральными правилами. Как если бы сон стал явью, а после пробуждения, нам казалось бы что мы наоборот, не проснулись а заснули.

Метки:  

Рай?

Дневник

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 23:55 + в цитатник
Настроение сейчас - Сонное

Когда Жоан умер, он очутился в каком-то красивейшем месте, где было привольно, удобно и именно так, как он всегда мечтал при жизни. Некто в белых одеждах приблизился к нему и сказал:
- У тебя есть право требовать того, чего пожелаешь: любых развлечений,удовольствий, вкусной еды.
Обрадованный Жоан стал жить так, как всегда мечтал. А по прошествию многих лет он обратился к существу в белых одеждах:
- Я уже насладился всем, чего хотел. Попробовал все удовольствия о которых мечтал. Теперь мне нужна работа, чтобы чувствовать себя полезным.
- Очень сочувствую тебе, - ответило существо. - Но это единственное, чего я не могу предоставить. Работы здесь нет.
- Так что же?! - в отчаянии закричал Жоан. - На веки-вечные я обречен, томиться от скуки? Нет уж, в тысячу раз лучше было бы попасть в ад!
Существо в белом приблизилось и произнесло еле слышно:
- А где, по-твоему, ты находишься?..

Метки:  

7е ноября

Дневник

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 11:19 + в цитатник

 

4678210_ (590x590, 160Kb)
 
   7 ноября (2012 г.), день, когда я узнал, что жить мне осталось несколько месяцев, а может лет – если повезёт. Но обычно люди с моим диагнозом больше двух лет не тянут.  
   Так должна была начинаться моя новая история – если бы не одно “но”. Ничего такого, о чём я написал выше пока что не выявлено. Просто после очередной медкомиссии, врачу чем-то не понравились мои анализы крови. И на вопрос – “что это может значить?”. Она мне ответила, что всё что угодно: начиная от аллергической реакции, и заканчивая пневмонией и онкологией. Вообщем аллергией я никогда не “мучился”…. Цинизм ситуации заключался в том, что поликлиника, в которой я проходил обследование является ведомственной. И имеет прямое отношение к некой транспортной компании, в которой собственно я и работаю. Так вот врач мне так прямо и сказала: мы должны как можно быстрее понять, что у тебя – чтобы как можно быстрее с тобой расстаться, и чем быстрее – тем лучше. Потому что чем дальше – тем расставаться будет сложнее…. 
   После поликлиники я вышел на улицу. До метро я шёл как во сне…. И неожиданно мне стало страшно. Страшно не от страха “смерти”. А от того что именно в тот момент меня “накрыло” понятия того, что вот если я умру в ближайшее время, то собственно на этом всё и закончится. Ну посудите сами: мне 28 лет, семьи нет, детей нет…. Короче полный набор. Я понимаю, что так живёт половина страны…. Просто это одна из тех вещей, о которых “как-то не думаешь” до определённого момента. Несколько лет назад в одном из Петербургских клубов я познакомился с парнем, который представился как Крис. После получаса общения он мне вдруг и говорит: 
   - А ты когда-нибудь думал о смерти? В том смысле, что вот если ты умрёшь прямо сегодня, что после тебя останется?
   В тот момент мой затуманенный алкоголем мозг не смог придумать ничего кроме как “нет”. Крис ответил мне, что в последнее время его любимой “игрой” стало представлять, что его нет. Просто ты выходишь на какую-нибудь оживлённую улицу, становишься в стороне от людского потока, опираешься спиной на какое-нибудь здание и представляешь - тебя нет. Вот все есть – а тебя нет…. Мимо проходят люди, спешат куда-то автомобили – город живёт своей жизнью. А тебя нет…. Непередаваемые ощущения…. 
   Про игру Криса я конечно же забыл. Вспомнил о ней примерно через полгода, когда мы с моей очередной подружкой таскались по магазинам. Это была середина мая, Невский проспект – день в самом разгаре. Катя – так звали леди, скрылась за стеклянной дверью “Интерактива”, а я остался ждать её на улице. И вот смотрю я на спешащих по своим делам людей, и неожиданно вспоминаю мой разговор с Крисом. Отхожу на несколько шагов от входа в магазин, прямо к мусорной урне. И представляю - меня нет…. Через несколько секунд мне становится смешно. Я очень стараюсь не смеяться. А потом с ужасом понимаю, что если молчать, практически не шевелится, и пытаться “слиться” со стеной здания за моей спиной. Представляя себя бесплотным духом – ты получаешь именно те самые незабываемые ощущения, о которых говорил Крис. Мир не меняется. Люди всё так же бегут куда-то. Машины останавливаются на красный сигнал светофора и едут дальше. А ты такой стоишь, и тебя нет в тоже время…. Несколько раз люди проходили мимо меня, подходили к урне – не обращая на меня, бросали в неё какой-то мусор, и двигались дальше по своим делам. Через минут десять с начала моего “загруза” из магазина вышла Катя. И опустила меня на землю простым вопросом – почему это я стою около мусорного бочка? 
   Кстати с Крисом я виделся позже всего один раз – и так, мимолётно – взаимный кивок головой, и он канул в ультрафиолетовую тьму петербургских техно клубов.
   Про игру я рассказал своему знакомому – Алексею. Рассказал ему правила. А он с упорством, которое свойственно людям, живущим в России, начал мне доказывать что “вот у него есть знакомый парень, который довольно известный ди-джей…. И у него вот так вот не получится сделать – потому что обязательно кто-нибудь подойдёт к нему и спросит как дела”…. Вот что за блядство!!! Почему когда ты говоришь что-нибудь человеку в России, он вдруг начинает вспоминать не себя, а “того самого парня, двоюродного брата моей подруги”, который не вписывается в рассказанную историю. Короче Лёха так и не понял что я ему хотел сказать, а может и понял – просто сделал вид что не понял….
   Через две недели я пойду на повторную сдачу анализов, и более тщательное обследование…. Пока что моя история продолжается….
 

Метки:  

 Страницы: [1]