-Метки

3000 домашних рецептов авокадо баклажаны баранина блины и оладьи блюда в горшочке блюда из птицы блюда из субпродуктов блюда мучные блюда мясные блюда мясоовощные блюда овощные блюда с крупой блюда с рыбой и морепродуктами блюда с сыром творогом блюда с яйцами борщ брокколи бульоны и легкие супы вареники винегрет вставка галушки и ньокки говядина и телятина голубцы грибы дайкон десерт дичь закуски запеканка мясная запеканка овощная запеканка овощная с мясом запеканка творожная запеченное мясо и буженина зеленый горошек индейка кабачки капуста белокочанная капуста брюссельская капуста квашеная капуста краснокочанная капуста пекинская капуста цветная картофель кекс клубника колбасные изделия котлеты тефтели и зразы кукуруза курица лаваш макаронные изделия морковь мясо несладкие пироги несладкие пирожки огурцы паштет первые блюда перец печень пляцки помидоры постные блюда разная сладкая выпечка рассольник ревень редис рулет мясной рулетики мясные салат овощной салат с мясом салат с рыбой и морепродуктами салат слоеный салат фруктовый свекла свинина сладкая выпечка сладкие пироги сливы соусы суп овощной суп с грибами суп с крупой суп с рыбой и м/п супы с чечевицей или горохом сухофрукты торт тыква фарш фаршированные овощи фасоль фасоль лима фасоль стручковая чесночные стрелки шпинат щавель щи яблоки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rambutan

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12362


Цельнозерновые макароны с мясом и овощами

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 17:30 + в цитатник

07.02.15 021 (700x525, 204Kb)

В нашем городе недавно открылся магазин-фабрика, где делают и продают цельнозерновые макароны разного вида. Чем они отличаются от обычных макарон? Для получения цельнозерновых макарон зерно пшеницы используется целиком, включая пшеничный зародыш (главный источник витамина Е) и все периферийные части зерна (витамины группы В, клетчатка, минеральные вещества). Цельнозерновые макароны имеют более ярко выраженный злаковый вкус, чем обычные макароны, что не всем нравиться. Необычный темный оттенок макарон становится кремово-коричневым после приготовления. А яркий злаковый вкус делает цельнозерновые макароны прекрасным ароматным гарниром, а также чудесно сочетается с любыми ингредиентами в виде салатов.

Сегодня буду готовить спиральки с овощами и свининой.

Что надо:

Превью 08.02.15 010 (700x525, 327Kb)

Цельнозерновые макароны – 250г

Мякоть свинины  (нежирная) – 400г

Лук репчатый – 1 луковица – 60г

Маленькая морковь – 85г.

Зеленая фасоль (мороженая) – 75г

Перец сладкий (мороженый) – 80г

Крахмал – 2 ст. ложки

Соевый соус – 3 ст. ложки

Листья салата – пучок

Зелень петрушки и укропа – по 2 веточки

Масло растительное – 4 ст. ложки

Приготовление

Превью 08.02.15 011 (700x525, 315Kb)

Вместо мороженых овощей можно взять свежие, но сейчас зима и приходится довольствоваться иногда замороженными овощами. Порезать морковку брусочками и четвертинками колец порезать лук. В кипятке 5 минут отварить зеленую фасоль и морковь, откинуть на дуршлаг.

Превью 08.02.15 013 (700x525, 304Kb)

В сотейнике разогреть 2 ст. ложки масла и спассировать на нем лук. Добавить перец и тушить, помешивая, 5 минут.

Превью 08.02.15 015 (700x525, 310Kb)

Вкинуть зеленую фасоль и морковь. Потушить 2-3 минуты.

Превью 08.02.15 016-1 (700x525, 325Kb)

Мясо вымыть, обсушить и нарезать полосками. Обвалять мясо в крахмале. Для этого его можно поместить в пакет, всыпать туда крахмал и потрясти.

Превью 08.02.15 016 (700x525, 315Kb)

На другой сковороде разогреть оставшееся масло и на сильном огне, помешивая, обжарить мясо.

Превью 08.02.15 019 (700x525, 357Kb)

Подмешать 2 ст. ложки соевого соуса.

Превью 08.02.15 020 (700x525, 345Kb)

Добавить тушеные овощи, 1-2 ст. ложки воды. Тушить под крышкой на небольшом огне 7-10 минут. 

Превью 08.02.15 022 (700x525, 338Kb)

Отварить цельнозерновые макароны согласно указаниям на упаковке или продавца. Откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Добавить в макароны 1 ст. ложку соевого соуса.

Превью 08.02.15 023 (700x525, 251Kb)

Приятного аппетита!

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ КУЛИНАРИЯ
Кулинария дает возможность каждый день творить что-то новое, получать удовольствие от этого и радовать других. Все блюда приготовлены и сфотографированы мной, моими родными и знакомыми, а также понравившиеся рецепты из Интернета в авторском исполнении.
Метки:  

Процитировано 1 раз

Jolochka   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2015 г. 22:53 (ссылка)
Все прекрасно, но пункт - залить овощи водой и потущить - надо вообще убрать. Овощи хороши и ПОЛЕЗНЫ ель дэнте (слегка хрустящие, так же как и макароны, рис... ) их не надо доводить до размягчения полного. Это резко понижает гипогликемический индекс блюда, а это полезно абсолютно всем.))) Даже если выи не худеете, а просто едите правильно приготовленную здоровую еду. Спасибо за пропаганду цельнозерновых макарон. Почему в славянских кухнях овощи парят и тушат, убивая в них все... Это не ваша ошибка...традиционализм. А так - мои любимые макарошки!!! Еще раз спасибо. А еще есть СОБА - гречневые, корейские. Вообще варю 3 мин - кидаю овощи обжаренные за 3 мин, соус....рисовый уксус ну и...мясо, курица, яичница...Фантазировать можно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 14:57ссылка
Я не знаю, где вы увидели пункт "залить овощи водой." Они у меня тушатся несколько минут. Столовую ложку воды добавляю для сочности. Отвариваются до полуготовности только замороженные фасоль и морковка.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку