-Метки

алфавит анна герман архитектура отель баклажаны батик бижутерия великая княгиня елена павловна винтажные броши витрины галстук завязать георгиевская галерея. 19 век десерт дети живопись дети живопись женские головки живопись зеркало девочки как подключить телевизор к компьютеру? кино коктели кулинария десерт маски для волос мертвые города москва врубель мосты мультики pixar народные приметы необычные памятники париж цветочницы цветы православные праздники храмы природа провинция англия сад ретро авто рок-музыка боб дилан рукоделие цветы русский малахит русь иллюстрации салаты салаты закуски кабачки свято-троицкая сергиева лавра случайная встреча текстиль торты пироженые кулинария умножение числа фаберже фото природа фотографии фотографии семьи николая ii (часть 4-я) цветы эластичный трикотаж: выкройки эрмитаж

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pussia_nat

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2634

Самый большой в мире разводной мост

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый большой в мире разводной мост



Большинство уникальных  вещей по своей красоте, техническому совершенству наверное были созданы  за долго до нас. Я не устаю  восхищаться прекрастным...

Этот мост был спроектирован в 1884 году архитекторами Горацием Джонсом и Джоном Уолфом. Для постройки моста потребовалось восемь лет.

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/391/46391108_bridge9.jpg

http://www.am-bridge.net/bridge/img/tower.jpg

 

Тауэрский мост находится в Лондоне. Это самый сложный и самый большой разводной мост из всех мостов, существовавших когда-либо. Это гидравлический мост, который работает с помощью насосных паровых двигателей, которые работают с помощью шестью массивных аккумуляторов. Максимальный угол подъема - 86 градусов.

http://www.nice-places.com/_upload/Image/tower_small.jpg

http://dic.academic.ru/pictures/enc_colier/ph05850.jpg

 

http://tours.bz/images/tower-bridge-web.jpg

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/932/39932934_m1.jpg

В русло реки был погружен Массивный пирс, чтобы держать основу постройки весом в 11 тысяч тонн. Сам мост был построен из портлендского камня и гранита.  Даже есть музей Тауэрского моста, где  можно узнать все  о строительстве моста.

http://dynamic.whoyougle.ru/i/llustration/5/e/5ef4c3ef-f40c-39ed-b1d8-ab9804d8377a.jpg

 В нынешнее время мост по-прежнему управляется с помощью гидравлики, но приводятся в силу двигатели скорее с помощью нефти и электричества, нежели пара. Настоящие котлы, аккумуляторы и насосные двигатели находятся в музее Тауэрского моста.

http://novosti.err.ee/failid/115308_01.jpg

 

 

 

 

 

Рубрики:  архитектура
страны и путешествия

Метки:  

Московские вокзалы

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Московские вокзалы



«Въ Москве 9 вокзаловъ, расположенных въ различныхъ частяхъ города. Эта разбросанность вокзаловъ представляет не мало затруднений для лицъ, прибывающихъ в нее лишь проездомъ для дальнейшего следования черезъ Москву»… Николаевский, Смоленский, Нижегородский, Виндавский – какими они были почти сто лет тому назад? Какими стали?
Николаевский (Ленинградский) вокзал, Каланчевская площадь, 1920-е гг.
 (600x437, 76Kb)
Читать далее...
Рубрики:  история
архитектура
москва

Метки:  

Москва-река и мосты

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва-река и мосты



До 1862 года все мосты кроме Большого Каменного и Москворецкого были временными, разбираемыми на время половодья. Ведь Москву за последние пять веков заливало не менее 400 раз. С 1864 года по указу городской думы решено было соорудить ряд постоянных мостов, выполненные в стиле модерн, они надолго стали украшением Москвы. Москва же река разливалась постоянно, в апреле 1908 года, накануне Пасхи, Замоскворечье превратилось в озеро… Свидетельств тому не счесть. Фотографии кремлевских башен со следами от воды, плоты и лодки на улицах
Москва-река, вид с Большого Каменного моста, 1910-е гг.
 (600x495, 78Kb)
Читать далее...
Рубрики:  история
архитектура
москва

Метки:  

Архитектор Gaspard Fossati

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gaspard Fossati




Aya Sofia Constantinople (1852):

Pinacoteca
3.59Mb / фрыхх...

Рубрики:  история
архитектура

Жемчужина среди леса

Среда, 02 Сентября 2009 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужина среди леса




   

 

«...Заложен храм сей во имя всемилостивейшего Спаса в знак милости Божией, явленой роду Харитоненко. Строитель храма академик Алексей Щусев, помощник архитектор Алексей Рухлядев. Освящен храм сей лета 1913-го месяца июля в 7 день».

 

Более ста лет назад здесь была песчаная пустошь. И только на берегу реки Мерчик росла вековая дубрава. Но в начале 80-х годов позапрошлого века Иван Харитоненко, сын крестьянина, баснословно разбогатевший на сахароварении, основал здесь усадьбу и назвал ее в честь младшей внучки Наталиевкой.

Ворота усадьбы Наталиевка

 

 

Усадьба, парк — результат каторжного труда. На песках высадили обычную сосну — она лучше всего росла в этих условиях, разбили газоны, цветники. Поближе к речке Мерчик посадили экзотические растения. Молодой лес прорезали дорожками, построили красивые мостики, оранжереи, создали зимний сад. Немногим позже в парке стали высаживать редкие деревья и кустарники.

 

Читать далее...
Рубрики:  архитектура
храмы
страны и путешествия

Метки:  

Баварская Неоготика: Роскошно и... весело!

Среда, 02 Сентября 2009 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения socker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баварская Неоготика: Роскошно и... весело!



Баварская Неоготика: Роскошно и... весело!
Отдельная благодарность за предоставленный материал baltassarus



Шастая по Сети совершенно случайно наткнулся на любительские снимки (хотя и очень большого формата) одной из немецких церквей в стиле неоготики. К сожалению, кроме собственно фотографий никакой информации не было. Да собственно и в немецком-то я не силен :). Меня очень порадовали росписи. Класс! Я бы сказал - «Веселая Готика»! Жизнерадостная! Яркая! Но - тем не менее готика! Может потому что - баварская ;). Особенно понравились узоры на стенах - чуть позже обязательно отрисую в векторе. Ну и - потолки! Конечно же - потолки :). Собственно тут, ниже - несколько фоток (я отобрал и публикую те, что напрямую относятся к орнаменталистике), кому интересно поподробнее - вот ссылка http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Pfarrkirche_St._Pelagius_(Weitnau)

Смотреть дальше
Рубрики:  архитектура

Paul Hankar (Belgian, 1859-1901)

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Paul Hankar (Belgian, 1859-1901)



Paul Hankar- бельгийский архитектор и дизайнер, считается одним из главных архитекторов (наряду с Victor Horta и пр.), творивших на рубеже 19-20 веков.

Hankar начал свою карьеру в качестве скульптора.  Он учился в Академии изящных искусств в Брюсселе, где встретился со студентом по имени Victor Horta , с которым  быстро подружился. Как и  Horta,  Hankar увлекся изучением свойств кованного железа, которое позже довольно часто применял в своих работах.

В 1888 г. Paul Hankar начал свою карьеру архитектора и дизайнера мебели в Брюсселе. Через некоторое время он получил заказ на дизайн Palacio de Chаvarri, Bilbao, Spain. Пять лет спустя, в 1893 году он построил свой собственный дом, который вместе со зданием отеля Tassel (который построил  Victor Horta на год раньше ), считается одним из первых двух домов в мире, созданных в стиле модерн.

Большая часть зданий, построенных архитектором, находятся в Брюсселе.

Hotel Ciamberlani, (1897) , Brussels.

Читать далее...
Рубрики:  дизайн
архитектура

Базилика Cан-Марко в Венеции

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базилика Cан-Марко в Венеции



Площадь Сан-Марко – главная площадь Венеции. Она состоит из двух частей: Пьяцетты – площадки, расположенной между Гранд-каналом и колокольней, и непосредственно Пьяццы (площади). Площадь была заложена в IX веке и представляла собой небольшое пространство перед Собором Святого Марка. В 1777 году площадь была расширена до своих нынешних размеров.
 (238x80, 6Kb)
Архитектурной доминантой площади является Дворец дожей и находящаяся на некотором расстоянии колокольня базилики Святого Марка. Площадь окружена дворцами и собором: на востоке расположена базилика Святого Марка, а с севера и юга находятся дворцы прокураций. Между площадью Сан-Марко и Гранд-каналом находится маленькая площадь Пьяцетта Сан-Марко, где стоят две массивные гранитные колонны. На одной из колонн установлена статуя Св. Теодора, одного из покровителей Венеции, а на другой – статуя крылатого льва, ставшего символом города.
"Площадь Сан-Марко" Каналетто, 1735-40 гг.
 (699x584, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  история
архитектура

Grand Hotel Villa Igiea, Palermo

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Grand Hotel Villa Igiea, Palermo



Grand Hotel Villa Igiea входит в десятку самых красивых отелей в мире и считается одним из привлекательнейших мест в Сицилии. Окруженный жасминовыми садами, он находится рядом с великолепной гаванью. С художественной точки зрения, это настоящий памятник архитектуры.

Его построил в конце XIX века архитектор Эрнесто Базиле по заказу семьи Флорио. Это было время культурного расцвета в Палермо. Grand Hotel Villa Igiea стал образцом стиля арт-нуво. Все, кто когда-либо бывал в отеле, говорят, что невозможно отвести глаз от великолепных холлов, обставленных шикарной старинной мебелью, дизайн которой был разработан Э. Базиле в 1898. Мраморные полы, высокие потолки, балконы с изящными металлическими решетками, огромные ванные комнаты, отделанные мрамором, завораживают и заставляют гостей возвращаться сюда вновь и вновь. Особенно впечатляет зал Basile, украшенный фресками художника Вон Берглер.

Читать далее...
Рубрики:  архитектура
страны и путешествия

Метки:  

Мертвые города.

Пятница, 28 Августа 2009 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения luschiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мертвые города.



Как и люди, города рождаются, живут и умирают. Некогда цветущие и прекрасные, они постепенно уходят в глубины истории, превращаясь из реальных, многонаселенных и развитых мест человеческого существования в мифы, в города- призраки, которые существующие только на картинках в энциклопедиях, умах ученых, в фантазиях энтузиастов-одиночек. Представляем 10 самых удивительных потерянных городов мира.

1. Мачу Пикчу



Мачу Пикчу - буквально «старая вершина» - иногда называют «потерянным городом инков». Этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. А в 1532 году все его жители таинственно исчезли.Город расположен на вершине горного хребта на высоте 2057 метров над долиной реки Урубамбы на территории современного Перу.

Читать далее...
Рубрики:  история
архитектура
страны и путешествия

Метки:  

Немецкая деревня

Пятница, 28 Августа 2009 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Serbelis_Tamara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкая деревня



Как и обещала,выставляю небольшой пост о немецкой архитектуре.Немецкая деревня Эндинген (или маленький город,как говорят немцы),в которой я на данный момент проживаю,расположена у подножия горы Кайзерштуль,считается курортным местом и крупным центром виноделия.Особенный микроклимат (остывающий вулкан и горные массивы с трех сторон) позволяют выращивать особенно прихотливые сорта винограда.Несколько тысяч жителей,древняя история.Впервые упоминается в 862 году.Еще раньше,пару тысяч лет до н.э. тут были римские поселения,и любой участок земли находится под археологическим наблюдением.К нам на стройку дома,как только вырыли котлован,набежали также археологи,нашли какой-то черепок! Из таких вот городков и деревенек и состоит в основном Германия. Как правило,имеется на горе более-менее разрушенный древний замок(крепость),в котором проживали когда-то хозяева нескольких близлежащих деревень,различные рыцари и герцоги.Итак - Эндинген,фото нескольких домов,за которые зацепился глаз.

Вид Эндингена
Вид Эндингена
Читать далее...
Рубрики:  архитектура
страны и путешествия

Невероятные лестницы

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятные лестницы



1. Лестница - кладовая

 

 

Читать далее...
Рубрики:  дизайн
архитектура

Замок Шамбор

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Шамбор (Chateau de Chambord)



Замок Шамбор – это уникальное сооружение в стиле Ренессанс, по праву считающееся одним из лучших замков эпохи Возрождения. Это самый большой дворцовый комплекс в долине Луары.

 

Читать далее...
Рубрики:  дизайн
история
архитектура

Архитектура испанского модерна. Palma de Mallorca

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архитектура испанского модерна. Palma de Mallorca.



Читать далее...
Рубрики:  дизайн
архитектура

Ночная Москва

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночная Москва



Фотограф: Илья Варламов

С крыши Дома на Мосфильмовской...

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
архитектура

русская архитектура....

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktorya300 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

русская архитектура....



 (450x494, 131Kb)
 (600x429, 269Kb)
 (579x699, 133Kb)
 (640x363, 51Kb)
 (640x593, 89Kb)
 (566x699, 77Kb)
 (550x410, 105Kb)
 (550x450, 152Kb)
 (547x550, 143Kb)
 (550x354, 110Kb)
 (430x550, 112Kb)
 (433x550, 122Kb)
 (550x385, 123Kb)
Рубрики:  архитектура

Реконструкция Большого Театра на 17.07.09

Суббота, 15 Августа 2009 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения GOOS_USSR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реконструкция Большого Театра на 17.07.09



Сейчас проект реконструкции завершён на 20%, то есть это самые черновые работы, отливка перекрытий и подземных уровней, вычинка исторической кладки и т.п. На данный момент кроме стройки показать особо нечего, но если будет интересно я могу выкладывать, этакие репортажи с места строительства.
Заранее прошу прощения многие фото сделаны на бегу (ну вы же знаете что такое стройка)

Слабонервным любителям Большого, рекомендую на это всё не смотреть.
фото.


Архитектура и интерьер
Рубрики:  дизайн
история
архитектура

Реконструкция Большого Театра на 29.07.09

Суббота, 15 Августа 2009 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения GOOS_USSR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реконструкция Большого Театра на 29.07.09



На этих фотографиях я показал те участки Большого Театра, которые несомненно увидит зритель + 2 небольших интересных бонуса которые зритель не увидит точно:))).
фото.


Архитектура и интерьер
Рубрики:  дизайн
история
архитектура

Архитектура мира

Суббота, 15 Августа 2009 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архитектура мира



Часть 2
Часть 1



Chateau de Chambord, France
далее...

Рубрики:  архитектура

Лицо города

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения A-l_i_s-A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лицо города



 (700x467, 107Kb)

Рубрики:  архитектура


 Страницы: 6 5 4 3 [2] 1