-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PopLinda

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 437

Байкал с вертолета

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)


Озеро Байкал – самое глубокое озеро на планете, расположенное в Восточной Сибири. Это крупнейший резервуар пресной воды в Мире, который имеет тектоническое происхождение (озеро возникло на стыке двух плит). Из-за больших размеров Байкал часто называют морем: оно имеет площадь более 23 тыс. км2, а его наибольшая глубина составляет 1642 метра.
Байкал – место с уникальной природой, на которое ежегодно приезжают тысячи туристов из России и из-за рубежа. В этом посте сняты одни из самых популярных и живописных мест Байкала: поселок Листвянка, Кругобайкальская железная дорога и остров Ольхон.


Читать далее...
Рубрики:  Путешествия по странам
Туризм

Метки:  

Cибирское чудо природы

Вторник, 17 Марта 2015 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Уникальный заповедник, родивший целое движение, под названием столбизм, объект национального фольклора и просто удивительное место на нашей планете, а именно в Красноявске, которое будет интересно посетить практически любому человеку.

Красноярские столбы – сибирское чудо природы

Главным объектом внимания заповедника являются как раз столбы, вертикально возвышающиеся скалы необычной формы. Заповедник в буквальном смысле соседствует с Красноярском. Из города даже можно добраться общественным транспортом до границы, откуда начинается заповедник. Столбы являются излюбленным местом для альпинистов и скалолазов. Общая площадь заповедника составляет 472 квадратных километра. В данный момент рассматривается вопрос о признании заповедника объектом Списка Фонда всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Путешествие на планету Байкал

Пятница, 06 Марта 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



73025324 (95x100, 30Kb)

Я начну рассказ о нашем зимнем путешествии на Байкал с коротенького вступительного слова о нашем первом дне, дне встречи с любимым местом на планете…
Итак, 8 марта 2014 г. (вечерний вылет из Москвы 7 марта)... Наша команда: Анна Костенко, Иван Дёмкин, Пётр Ушанов и, конечно, Екатерина Андреянова…ну и я :)
Сердце осознало, что мы летим-таки в дальние края, лишь в самолете и забилось чаще… Я уже не первый раз летела на Байкал, но все равно радовалась, как ребенок :)

Мы с Петей всегда стараемся сесть у окошка, чтобы поснимать в полете, а это утро обещало быть особенно интересным, когда при снижении под нами бы проплывали горы, залитые утренним светом, и, конечно, Иркутск... И наши ожидания оправдались…

DSC_2421
Рубрики:  Путешествия по странам
Фото
Туризм

Метки:  

 Страницы: [1]