-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пипетища

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 30214

Комментарии (40)

Как сделать (очередные) серьги

Дневник

Среда, 22 Апреля 2020 г. 16:57 + в цитатник
Да нет, я так-то вообще-то знаю, что вирус там, пандемия, всё такоэ. Это я в курсе!
Но, как я уже писАла, иногда надо переключать внимание с того, чего не можешь изменить, на то, что в состоянии как-то улучшить. И что-то я подумала, что давно не было у меня новых серёжек. Я тут гуляю, понимаете, по балкону вся в сером, а серых серёжек в тон у меня нету!!!
Это раз. А два - сын подарил на день рожденья давно приготовленные деревянные бусики. Летне-дачные, отпускные такие))) Ну и к ним тоже необходимы серёжки, а как же!
Достала самые тонкие скрепки, выпрямила их своими тонкими плоскогубчиками, на конце загнула маленькую петельку. И нанизала на скрепки бусины, у меня разных целая коробка железная такая. Между деревянными бусинками вставила жёлто-медовй бисер. Потом откусила кусачками, оставив над верхней бусинкой мм 7-8. И этот оставшийся сверху кусочек скрепки тоже загнула в петельку. Отогнув, вставила все заготовки в купленные заранее швензы, у меня их тоже запасец есть)))
Так что теперь я хожу гулять на балкон в серьгах из серо-черного агата в сочетании с металлическими бусинами, а на кухню переодеваюсь в деревянный комплект.



1.
деревянные серьги (393x700, 296Kb)

сер меньше (467x485, 332Kb)

Ну как-то так...
Рубрики:  украшения

Метки:  
Комментарии (39)

Брошка на один день, называется "15 октября")))

Дневник

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 15:26 + в цитатник
Собрала листочки. Лака для волос для их лучшей сохранности не нашлось(((
Приклеила на двусторонний скотч на основу для брошки.

IMG_20181015_150805 (525x700, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  украшения

Комментарии (16)

Вязаное крючком украшение (на цепочках)

Дневник

Четверг, 21 Мая 2015 г. 20:30 + в цитатник
Во жизнь пошла - праздную свой собственный день рожденья больше чем через месяц! И, заметим, у подруги. Я не знаю, как другие преподаватели, но к концу апреля я так устаю, что мысль о сборе гостей с готовкой и прочим может ввергнуть меня в такое настроение, что мне уже не хочется никакого дня рожденья, а хочется лежать лицом к стене(((
Причём в сентябре-октябре мысль собрать гостей действует на меня совершенно другим образом - это же здорово, когда гости приходят, а ты можешь их чем-нибудь угостить!
Короче, подруга Лиза, зная меня последние почти полвека, уже месяц как звала меня в гости, чтобы вручить мне подарок.
Подарок
Рубрики:  украшения

Комментарии (5)

Украшения - опять и опять!

Дневник

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 12:33 + в цитатник
Уррааа! Наступил и на нашей улице праздник! Точнее, и на нашем проспекте. Открылся и у нас в шаговой, ой, в троллейбусной доступности магазин, где есть всё необходимое не только для рукоделия, но и для украшений. В том числе и из серебра. Не все могут носить в ушах металл. Магазин этот - вот, кому интересно: http://www.omaliz.ru. А то раньше приходилось с нашего юго-запада ехать на Сокол или на Серпуховскую.
Там есть огромное количество всяких коннекторов (это такие красивые переходники - если надо сделать серьги или кулон из бусин, а цеплять эти бусинки не на что, то вот коннектор и соединяет бусинки с цепочкой или швензой), бусины и натуральные, и стекло необыкновенно красивое, и приклад всевозможный. Цепочки продаются на метраж. Раньше я серьги из скрепок и из порванных цепочек делала, а теперь - вона што!
Я всегда с трудом придумывала, как сделать серьги подлиннее и пообъёмнее, а то достанешь бусинку из бус, вставишь её в ухо - а её на моих просторах и не видно. Да что я говорю - у меня теперь другая жизнь началась!
Другая жизнь:
Рубрики:  украшения

Комментарии (22)

Как починить серьги

Дневник

Среда, 15 Мая 2013 г. 09:30 + в цитатник
Родители у меня - молодцы! Несмотря на солидный возраст ездят по разным странам. Не то что я, сижу дома, никуда дальше дачи и ехать не хочу. При виде аэропорта или вокзала у меня сразу начинается англо-саксонская депрессия, переходящая в русскую хандру. Они же копят деньги весь год, а потом не в сезон, а когда всё подешевле, едут в какую-нибудь страну. Объездили почти всю Европу и даже часть Азии. Например, раза два уже были в Турции. И привезли мне с сестрой из Туретчины подарки. Ну как в сказке положено. Мне достались роскошные серебряные серьги. Только замочек у них был просто никудышный - нужно было его сжать и вставить в петельку. Ну я раза два сжала - и всё. Остались только серебряные полумесяцы с петельками на концах рожек. Так и лежали, пока не догнало меня, как можно их апгрейдить.
Купила в нашей Иголочке 6 мааалюсеньких колечек, сделанных как колечки для ключей - по типу пружинки. Соединила про три и вставила в петельки на концах полумесяца. Такую пружинку очень легко вставить куда-нибудь, надеваешь на них всё, как ключи на колечко. Так концы полумесяца у меня оказались соединены коротенькой цепочкой из трёх звеньев. В центральное звено вставила серебряные швензы. Я их купила на Соколе, в магазине, который называется "Бусинка и бисер", по-моему. Там можно купить любые бусины - и металлические, и из натуральных камней, и замочки для бус, и швензы, в том числе и серебряные. Ну они, конечно, подороже стоят. Вставив швензы, колечко на них плотно сжала своими маленькими плоскогубцами. Они, правда, у меня не такие, как в Иголочке продаются - те такие маленькие, что и держать не удобно, а просто купленные в магазине инструментов тонкогубцы. Ими даже петельки загибать удобно, удобнее, чем круглогубцами. И вот что получилось:
4а (700x525, 106Kb)

И надевать быстро, и не боишься потерять.
Рубрики:  украшения
рукоделие

Комментарии (4)

Серьги из бусин

Дневник

Четверг, 02 Мая 2013 г. 17:42 + в цитатник
Сестра у меня девушка красивая. Когда мы учились, мама всегда так и говорила: "У меня две дочери. Одна - умная, а другая - красивая". Красавицам и одежду себе покупать нравится, ведь на них что ни надень - всё красиво. А через некоторое время часть этих нарядов переходит к неимущим или родственницам, или неимущим родственницам. Но на мои 130 на 100 перепадают всё больше шарфики или сумочки. (Я не давление указала, а размер бёдер и вес). Вот перепал мне раз такой бело-розовый шарфик. А через некоторое время я купила себе бело-розовые же бусики. Судя по цене - цветное стекло. Не смогла пройти мимо - розовый цвет меня очаровывает. Может быть, ещё и потому, что одежда в основном у меня чёрная. Розовое таких размеров нельзя надевать - всё-таки в Мегаполисе живём, сразу много людей погибнуть может, под машины там попасть, заглядевшись на такое.
А тут в Чистый четверг мыла окно. Занятие это правильное, поэтому, наверное, и получила за него подарок - вдруг в голове этот шарф и бусы у меня соединились. Впервые за несколько лет, что они у меня были. Соскакиваю с окна, хватаю свои коробки с запчастями, вытаскиваю две бусины из бус, замочек к оставшимся бусам обратно привязываю, нагреваю две заготовленные скрепки об лампочку торшера, разгибаю их, делаю внизу тонкогубцами петельку, нанизываю бусины по своему вкусу, лишнюю длину откусываю (кусачками - не зубами же!), загибаю её тоже в петельку и вставляю всё это в купленные на Соколе серебряные швензы. Петельки на швензах аккуратненько сжимаю - и вот что получилось:


С Катиным шарфом (700x525, 102Kb)

Вот теперь понесу свои сто гулять с подругой в парк с ощущением, что я - королева .
Рубрики:  украшения
рукоделие

Комментарии (0)

Украшения своими руками

Дневник

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 22:02 + в цитатник
Как уже упоминалось, люблю я стиль минимализм. Не только в кулинарии, но и в одежде. Гениальное изобретение Шанель - маленькое чёрное платье - моя излюбленная одежда. Ну после белого верха - чёрного низа или черной водолазки. Хотя назвать мои платья маленькими довольно трудно. Но это меня к ним и привязывает ещё больше - ничто так не скрадывает. А вот кинуть на такое основание крупных самоцветов - самое то. Но только была у меня одна проблема - бусы или кулоны купить можно было, а вот чтобы был сет, гарнитур по-нашему, так это в годы оны было очень трудно. А всяких там специальных штучек для изготовления бижутерии своими руками и в помине не было. Сейчас-то всё есть, даже серебряные швензы - пожалуйста!
Змеевик крупный (700x525, 48Kb)
И тут, как всегда, случилось озарение:
Рубрики:  украшения
рукоделие

Метки:  

 Страницы: [1]