all-inclusive бассейн бейсбол берег бодисерфинг виндсерфинг водные горки гольф групповой тур делюкс детский клуб детский сад игровой зал искусственная волна корпоративные парти лодка под парусом марианские острова мероприятия морские виды спорта первая линия

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

Создан: 26.11.2009
Написано: 306

"Ад на Марианах" - русские спортсмены победили!

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 09:27 + в цитатник

на Сайпане завершилась шестая ежегодная международная велогонка «Ад на Марианах» и российские спортсмены снова показали достойную борьбу за призовые места.

3550441_DSC00703_1_ (700x393, 188Kb)

Несмотря на печальный прогноз погоды, который предвещал проливной дождь и сильный ветер, небо было чистым и сулило хорошую погоду.  Питательный завтрак перед сложной гонкой, финальная регистрация, напутственные слова и пожелания успехов от груп поддержки и между спортсменами, и вот, все выстроились возле стартовой линии в ожидании сигнала старта. Участники стартовали в 6:15 утра от отеля PIC,  восторженные зрители и группы поддержки стали ликовать и бодбадривать своих спортсменов с самого начала гонки.

Спортсмены бодро ринулись в путь и первые километры до аэропорта двигались одной большой группой, но уже на подъёме по дороге на Кагман они стали вытягиваться в длинную цепочку идущих друг за другом гонщиков.  Возглавлял движение победитель прошлого года Джон Андерсон (Австралия), рядом шли несколько велогонщиков из Кореи, а также наши ребята из Хабаровска и Владивостока.

3550441_DSC00705_1_ (700x393, 214Kb) 3550441_DSC00707_1_ (700x393, 198Kb)

3550441_DSC00708_1_ (700x393, 186Kb) 3550441_DSC00709_1_ (700x393, 197Kb)

Первые пятьдесят километров трассы выявили лидирующую группу спортсменов, они двигались чётким темпом осталяя позади километр за километром сложной, извилистой трассы. Многие стали распадаться, отделяясь от общей массы и создавая довольно большие промежутки в движении между лидерами и остальными участниками.

3550441_DSC00714 (700x393, 204Kb)

3550441_DSC00731 (700x393, 233Kb)

На пути к гольф-клубу «Лао Лао» корейский велогонщик сошёл с трассы и упал на обочине на крутом спуске. Россиянам эта дорога тоже принесла непрятнось – уже на самом спуске перед прямой дорогой на «Лао Лао» у Натальи Захаровой прокололось колесо, однако «техничка» приехала быстро и Наталья продолжила гонку в течение пяти минут, нагнав идущих впереди лидеров.

Вторая и более серьёзная техническая поломка случилась с Константином Салюковым.  Он шёл cреди первых, но на подъёме к гольф-клубу «Кингфишер»  у него сломался переключатель на заднем колесе и на его починку ушло много времени. С большой потерей времени Константин продолжил гонку, но, к сожалению, уже не смог догнать лидирующих гонщиков...

Тем временем Александр Доровских продолжал в числе первых велогонщиков, показывая отличный результат и составляя достойную конкуренцию  Джону Андерсону, велогонщику из Австралии, золотому призёру прошлогоднего «Ада», а также корейскому велогонщику Джанг Сун Дже. Уже сразу после подъёма с «Кингфишера», по трассе вниз от Кэпитол Хил тройка спортсменов сильно продвинулась вперёд, сделав серьёзный отрыв от других участников соревнования. Таким темпом ребята шли весь оставшийся отрезок трассы, поднялись и спустились с Радара, осилили крутые подъёмы и спуски на утёсы на севере острова и до самого финиша им никто не смог составить конкуренцию.

3550441_Casha_1_ (700x393, 237Kb)

3550441_DSC00752_1_ (700x393, 217Kb)

«Тандемовцы» немного растянулись, однако шли с незначительным отрывом от лидеров гонки. Сергей Пальченко, Алексей Чахлов и Константин Фаст (Хабаровск) шли в группе и рядом со спортсменом из Кореи на севере отсрова (утёсах Суицид и Банзай, на Гротто), однако после выхода на прямую трассу ребята потеряли его из виду. Таким же составом они и финишировали, показав незначительный отрыв во времени друг от друга и от призёров, закончив гонку на последней минуте второго часа соревнования.  Довольно длительный отрезок трассы вместе с ребятами шла австралийка Джоди Уиллет,  двигаясь с неменьшей скоростью, чем мужчины, что сильно впечатлило ребят как они рассказали в последствии. Затем, уже на утёсах ребята вырвались вперёт, оставив Джоди позади.

3550441_Jody_1_ (700x393, 227Kb)

На всех участках трассы было много болельщиков, машины технической поддержки  следовали за своими подопечными и предоставляли всё необходимое, чтобы помочь им справиться с «Адом».  Волонтёры со многих организаций острова, в том числе и  школьники оказывали большую помощь в ходе всего соревнования, подавая воду проезжающим спортсменам, указывая путь и подбадривая уже довольно уставших гонщиков на крутых подъёмах и спусках на севере острова.  По дороге от поворота на утёс Банзай, обратно в сторону Радара,  многие спортсмены стали останавливаться, чтобы перевести дух или расслабить сведённые судорогой мышци. Их можно было наблюдать сидящими на газоне, ждущими своих «техничек». Несмотря ни на что, в этом году гонка оказалась спокойной,  все участники добрались до финиша  без серьёзных травм и поломок, что нас несомненно очень порадовало!

Уже на набережной Наталья Захарова двигалась в группе четырёх спортсменов из Кореи, с Гуама и Сайпана, а также с бывшим генеральным менеджером отеля PIC Кираном Дэли, который с гордостью демонстрировал подаренные в прошлом году  хабаровчанами перчатки с надписью RUSSIA.

3550441_DSC00819_1_ (700x393, 217Kb)

3550441_DSC00818 (700x393, 211Kb)

Лидирующие спортсменки Джоди Уиллет (Австралия) и Миеко Кери (Сайпан) шли на 10 минут впереди от Натальи и с минимальным отрывом друг от друга. Но уже на завершающих 10ти километрах Джоди выложилась по максимуму и финишировала первой среди женщин со времением 3ч.05мин.40сек. За ней к финишу пришла Миеко на семнадцатой минуте третьего часа гонки. Наталья Захарова же вырвалась вперёд, оторвавшись от мужчин, с которыми двигалась по набережной и обошла многих впередиидущих велогонщиков. Догнать Джоди и Миеко она, к сожалению не смогла, однако показала отличный результат в 3часа 32 минуты и 44 секунды и финишировала третьей среди женщин!!!

3550441_DSC00849 (700x393, 201Kb)

Среди мужчин первым финишировал Джон Андерсон, закончив «Ад» с рекордным временем в 2 часа 44 минуты и 52секунды, побив свой собственный рекорд прошлого года - 2ч. 57мин и 47сек!!! Потрясающий результат!!! Следом за ним закончил гонку кореец Джанг Сун Дже со временем 2ч. 51мин. 50сек.  Александр Доровских (Хабаровск) пришёл на финиш третьим, показав достойное время в 2ч. 54мин. 43сек. – Александр не только показал отличный результат для «новичка», но ещё и опередил время прошлогоднего победителя на 3мин 4сек.!!!

3550441_DSC00803 (700x393, 219Kb)

С разрывом в  5 минут от Александра Доворских пришёл «тандемовец» Сергей Пальченко (2.59.35), который шёл в тройке с коллегой Алексеем Чахловым и хабаровчанином, участником прошлых «Адов» Константином Фастом.  Алексей финишировал со временем 2.59.35, а Константин 2.59.36.

3550441_DSC00811 (700x393, 208Kb)

Салюков Константин закончил гонку со временем 3.45.13, несмотря на поломку, Константин  показал достойную конкуренцию спортсменам из других стран! Его товарищ по «Тандему» Сергей Захарчук пришёл к финишу в 3.24.36.

3550441_DSC04212 (700x524, 397Kb)

В возрастной группе (36-45лет) первым к финишу пришёл Олег Голубев со временем 3.10.45 – отличный результат! Супер!!!

3550441_IMG_0470 (700x466, 292Kb)

В общем «Ад на Марианах» стал не лёгким испытанием для участников, однако спортсмены показали достойную борьбу за призовые места. На следующий год  на Сайпане будет проводиться «Ад», но уже на 50 км. С нетерпением ждём русских спортсменов на последующих мероприятиях на острове Сайпан!  Молодцы, ребята! Мы гордимся вами!!!

а вот и улыбки наших призёров:

3550441_IMG_0508 (700x466, 316Kb)

слева Наталья Захарова, справа Александр Доровских - бронзовые призёры "Ада на Марианах" 2012!!!!

3550441_IMG_0497 (700x466, 267Kb)
слева направо: Александр Доровских (бронза), Джон Андерсон (золото), Джанг Сун Дже(серебро)

3550441_DSC00879 (700x393, 249Kb)
слева направо: Наталья Захарова (бронза), Джоди Уиллет (золото), Миеко Кери (серебро)

Рубрики:  Сайпан