-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Partyzana_net

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 99

Комментарии (2)

Вы только не подумайте...

Дневник

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 15:43 + в цитатник
что раз в дневнике не появляются новые записи, то это непосещаемый дневник.
Сюда изредка наведывается Партизан Макс и проверяет почту и надписи на стене (внизу).
Для не вступивших в сообщество ЛиРу есть внизу личного дневника специальная страничка.
Там тоже можно оставить запись.

С уважением ко всякому входящему, Партизан Макс.



.
 (700x525, 30Kb)
Рубрики:  о себе

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Дневник

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 11:55 + в цитатник
 (480x174, 12Kb)

1. - СОСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ
Составление ТЗ на системы безопасности объекта, на интеграцию с существующими и проектируемыми системами безопасности, автоматики и жизнеобеспечения.

2. - ПРОЕКТИРОВАНИЕ
Проектирование систем безопасности объекта, а также любых слаботочных систем. Интегрирование систем между собой и системами автоматики и жизнеобеспечения объекта.

3. - ШЕФ-МОНТАЖ
Наладка систем безопасности объекта под существующие условия эксплуатации. Сопровождение (авторский надзор) за выполнением принятого НАШЕГО проекта.

4. - ПОДГОТОВКА АДАПТИРОВАННЫХ ИНСТРУКЦИЙ
Составление пошаговых инструкций по программированию (администрированию) и инструкций пользователя. Учёт уровня подготовки каждого человека.

5. - ОБУЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРОВ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Обучение администратора баз данных (оператора и т.п.) и пользователя систем безопасности объекта.

6. - ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТОВ
Независимая экспертиза проектов сторонних организаций.

7. - КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ, ТЕХ. ПОДДЕРЖКА
Рекомендации по совершенствованию систем безопасности объекта. И не только это. Во-первых просто консультирование представителя Заказчика по имеющимся проблемам и способам их устранения. Во-вторых, техническая поддержка нами смонтированных или нами отслеживаемых систем.

8. - УЧАСТИЕ В ПРИЁМЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
Участие в приёмке в эксплуатацию систем безопасности объекта со стороны заказчика, т.е. проверка того, насколько сдаваемая система соответствует элементарным требованиям, без которых её можно считать очередной бутафорией, отпугивающей лишь хулиганов.

9. - ПРОВЕРКА НА “ВШИВОСТЬ”
Проверка защищённости объекта имеющимися на объекте системами безопасности, включая проверку "человеческого фактора".
Было много случаев в жизни моей и моих друзей, когда так называемые "системы безопасности" попросту не срабатывали тогда, когда их составляющей частью был человеческий фактор. Ну и к тому же, знание большинства систем защиты от проникновения на объект даёт возможность (перед тем, как порекомендовать модернизацию) наглядно продемонстрировать незащищённость объекта, даже оборудованного современнейшими системами безопасности.
Должен подчеркнуть, что предполагаемый "штурм" объекта должен происходить после подписания договора о "проверке систем безопасности" и быть осуществлён методом ненасильственного проникновения. Только тогда можно считать работу выполненной.
Ну и к тому-же, полное отсутствие связи с криминалом гарантируется взаимной конспирацией договорных отношений.


 (415x261, 23Kb)
Рубрики:  о себе

Краткое резюме.

Дневник

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 11:50 + в цитатник
Впервые столкнулся с системами безопасности в сентябре 1988 года. Хоть и устроился на должность инженера воинской части номер...., для начала работал монтажником (прибивал гвоздями к бетонной стене провод ТРП). На этом же объекте занимался наладкой пожарной сигнализации (ППС-3, ДИП-2), охранной сигнализации (Рубин-3, Фотон-1М, Риф, СМК-1, ДИМК).
Это было начало. Через пару лет устроился на этом же своём первом объекте в эксплуатацию (сутки через трое). В свободное время было много чередования работы "на дядю" и "на себя". Очень понравилось работать без ансамбля, напрямую с Заказчиком, выступая (тогда так можно было) как просто частное лицо. Т.е. неоспоримый опыт от первого (даже не знакомства) телефонного звонка потенциальному клиенту, до сдачи объекта (либо объёма работ) под ключ.
включая подбор оборудования, его закупку, доставку, учёт всех необходимых мелочей начиная от инструмента и кончая такими вещами, как изолента и саморезы.
Работая инженером, приходилось заниматься в разных фирмах подготовкой коммерческих предложений, проектов, наладкой, программированием охранных, пожарных и других систем, написанием инструкций, рассчитанных на низкий уровень подготовки пользователя, сдачей в эксплуатацию не только систем безопасности, но и любых слаботочных систем.

Несколько строк о себе лично.
Трудоголик, увлекающийся очередной задачей, забывая о сне и отдыхе в желании решить поставленную задачу лучше всех в мире.
Отсюда желание - чредовать работу с отдыхом в течение года, по желанию и самочувствию.
Если впрягаться в очередную работу, то знать, что нет над тобой начальника, который тебя из этой упряжи вынет, и наденет другую. А потом ещё не забудет спросить за ту работу, с которой меня снял.
Очень надоели все эти ответы о сроках выполнения работ: "надо было закончить неделю назад".
Не буду перечислять все системы ОС, ПС, ОП, СВН (СТН), СКД и т.п., что очень часто приходилось проектировать и (иногда налаживать и программировать).
Назову только одного производителя, горячо мною любимого (хотя знаю все недостатки его программного обеспечения, приборов и руководства) НВП "БОЛИД".
Назову ещё любимую программу, которую использую не только для проектирования, но и для других целей: AutoCAD 2007.

 (240x222, 11Kb)

Вот, кстати, одна из видеокамер, которых я установил великое множество. Преимущественно скрыто. Каждый раз (сам не похвалишь...) находя нестандартное решение для маскировки. Так что идя по любому объекту, как например метро или какое-нибудь закрытое предприятие, на-раз вычисляю не только открытые, но и большинство скрытых видеокамер! (расхвастался что-то без меры)))
Рубрики:  о себе


 Страницы: [1]