-Рубрики

 -Цитатник

Рутгер Гарехт - победитель шоу "Голос Дети" - (26)

Дети Рутгер Гарехт. «Офицеры» - Финал - Голос.Дети - Сезон 5 The Voice Kids Russia/Голос...

Рутгер Гарехт - победитель шоу "Голос Дети" - (1)

Рутгер Гарехт, интервью для ОН. Видео

Кулинария: шницели с сыром - (7)

Вкуснейшие шницели с сыром   Ингредиенты:  Куриная грудка — 1 шт....

КАК ОТСТИРАТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА С ПОМОЩЬЮ МИКРОВОЛНОВКИ. - (16)

КАК ОТСТИРАТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА С ПОМОЩЬЮ МИКРОВОЛНОВКИ. ПЯТНА ИСЧЕЗЛИ ЗА 1,5 МИНУТЫ! До...

Без заголовка - (9)

Постные котлеты - 64 золотых рецептов! Постные котлеты   ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...] ...

 -Метки

8 марта ажур ажурная туника ажурное платье ажурный ажурный жакет ажурный пуловер ажурный топ блюда из мяса блюдо вязаная одежда вязаная туника вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами вязанная одежда вязаное платье вязаные изделия вязаный жакет вязаный пуловер вязаный топ готовим сами делаем сами десерт десерты детская одежда джемпер для блога для детей для женщин еда жакет женская одежда жилет закуска запеканка здоровье игрушки к лету капуста кардиган кофточка красота красота и здоровье кулинария кулинарные рецепты курица лепка летняя одежда мастер-класс мода музыка мясо овощи одежда одежда для женщин оформление блога оформление дневника пасха песня пища платье платье для девочки платье-туника поделки полезные советы праздник природа пуловер пуловер для женщин пуловер крючком пуловер спицами рамочки рецепт розы рукоделие салат сарафан свитер своими руками своими руками. сделай сам советы стихи сумочка схема топ топик туника туника спицами цветоводство цветы цветы из бумаги цветы из ткани шитье шляпка шьем сами юбка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Owesta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2012
Записей: 1689
Комментариев: 15467
Написано: 19344

Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - Молочный коктейль.
Часть 2 - КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ
Часть 3 - Что такое смузи и как его приготовить?
Часть 4 - Кофейное наслаждение! часть 1
Часть 5 - Кофейное наслаждение. Продолжение...

Выбрана рубрика Напитки.


Соседние рубрики: Украшение тортов и салатов(18), Торты, пироги, печенье(55), Салаты(17), Полезные советы(0), Полезные советы(1), Первые блюда(1), Закуски, соусы(37), Заготовки на зиму(8), Для гарнира(3), Десерты(35), Второе блюдо(53), Все интересное(52), Блюда с грибами(7), Блюда из рыбы(9), Блюда из мяса(51), Блюда из курицы(12)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ(2), ШИТЬЕ(48), УКРАШЕНИЯ(3), СТИХИ(7), ССЫЛКИ(2), САД И ОГОРОД(2), РУКОДЕЛИЕ(145), РЕЛИГИЯ(6), РАЗНОЕ(125), ПУТЕШЕСТВИЯ(2), ПРИВЕТСТВИЕ(12), ПРАЗДНИКИ(51), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(50), ОТКРЫТКИ(2), МУЗЫКА(48), МОЯ СЕМЬЯ(15), МИР ПРИРОДЫ(53), КУЛИНАРИЯ(275), КРАСОТА (35), КОМПЬЮТЕР(3), ИНТЕРЬЕР(5), ЗДОРОВЬЕ(34), ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ(1), ЖУРНАЛЫ(1), ДОМ И БЫТ(1), ДЛЯ ДУШИ.(24), ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН(7), ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН(310), ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ(53), ВЯЗАНИЕ(780), ВСЕ ДЛЯ БЛОГА(61), ВИДЕОРОЛИКИ(25), В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО(14)

Молочный коктейль.

Дневник

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:02 + в цитатник

Летом молочные коктейли можно готовить бесконечно. Вкусно, а главное полезно. Так как состоят они из молочных продуктов, а летом много солнца. А значит витамина D, при котором кальций усваивается. Сироп в коктейль можно добавлять любой, по вкусу и настроению.

Молочный коктейль

 
 
         

 

 

 

 

 

 

Время приготовления:

5 минут
2 порции
 
Ингредиенты
Мороженое сливочное

250 г

 

Молоко коровье 150 мл
Сахарный сироп 50 мл    
Описание блюда:

 

Шаг 1:
Молочный коктейль - приготовление
   

Мороженное порезать кубиками. Положить в емкость для взбивания.

Шаг 2:
Молочный коктейль - приготовление
 
Молочный коктейль - приготовление

 

 

 
   

В мороженное влить молоко и сироп. В данном случае малиновый.

Шаг 3:
Молочный коктейль - приготовление  

Все перемешать миксером в течении 2-3 мин. До образования пышной массы. Перелить в высокие бокалы, подавать незамедлительно.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Вторник, 01 Мая 2012 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Этот освежающий напиток несложно приготовить самостоятельно – это будет 100% натуральный квасок! Предлагаем опробовать следующие рецепты домашнего кваса без дрожжей. Бродит квас без дрожжей чуть дольше, зато пользы от него гораздо больше, да и вкус изумительный.          
РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Что такое смузи и как его приготовить?

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 17:47 + в цитатник

Смузи  необычайно вкусен и полезен! Он представляет собой густой напиток в виде смешанных в блендере или миксере ягод, фруктов с добавлением льда, сока или молока. Этот напиток легко можно приготовить в домашних условиях. Смузи - это холодный десерт. Он хорошо  освежает в жаркий летний день.

На сайте http://tastyjuice.ru/smuzi-s-grejpfrutovym-sokom/ большой выбор интересных рецептов приготовления смузи. Это и шоколадно - малиновый, и чайно - банановый, смузи с черникой, грейфруктом, апельсином... Смузи для завтрака и диеты.  А я вам хочу предложить рецепт

                                                         Смузи «Розовый шейк»

Смузи Розовый шейк
Нам потребуется:
Черная смородина - 200 г,
Кефир - 1 стакан,
Банан - 1 шт.,
Ванильный сахар - 1 ч. ложка,
Сахар - по желанию,
Лед (или ледяная вода) - 100 г.

Смузи Розовый шейк

Смородину перебрать, промыть, обсушить и измельчить в блендере.

Смузи Розовый шейк

Добавить нарезанный кусочками банан, ванильный сахар и сахар-песок по желанию, взбить в блендере.

Смузи Розовый шейк

Добавить кефир, все тщательно взбить.

В стаканы выложить лед, залить смузи и подать с трубочкой.

Можно еще в процессе взбивания добавить лед или воду.

Смузи Розовый шейк

Подать смузи сразу после приготовления.

Смузи Розовый шейк

Как видите, любой может с легкостью придумать свой рецепт смузи: для этого достаточно смешать любимые овощи и фрукты, ягоды, йогурты, орешки, изюм и сухофрукты. И не стоит бояться экспериментов!

Этот напиток можно купить и в магазине, но смузи приготовленный в домашних условиях несравним с купленным. В смузи собственного приготовления нет консервантов и красителей, меньше сахара, а фруктов и овощей больше, чем в аналогичных продуктах промышленного производства.


 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Кофейное наслаждение! часть 1

Дневник

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 17:51 + в цитатник

         Кофе – один из самых древних напитков. Он пользовался и до сих пор пользуется огромной популярностью, ему отдают свое предпочтение миллионы людей разных возрастов и национальностей.

Для многих из нас день начинается с чашечки ароматного кофе. 

Кто-то предпочитает варить его по своему, особенному рецепту, кто-то довольствуется растворимым...

Крепкий черный эспрессо или нежный латте - обязательный атрибут душевной беседы, романтической встречи, переговоров или бурных политических и творческих дискуссий.

0_cd6d1_f4803eb3_M (300x270, 102Kb)Но нужно уметь правильно кофе приготовить, чтобы узнать подлинный вкус этого замечательного напитка. Предлагаю несколько интересных и вкусных рецептов кофе и кофейных напитков

Растворимый и заварной кофе

Кофе "Гляссе" или кофе с мороженым

Ингредиенты: 4 стакана воды, 5 столовых ложек молотого кофе, 1,5 стакана сахара, 5 желтков, 100 грамм сливочного пломбира, ванилин.

Кофе залить кипятком, довести 2 раза до кипения, но не кипятить, настоять под крышкой 20 минут, снова довести до кипения, процедить и смешать со взбитыми желтками с сахаром. Добавить по вкусу ванилин, непрерывно вымешивать до тех пор, пока не будет смываться налет, разлить в бокалы до половины их высоты, остудить, опустить в каждый бокал пломбир и подать.

Кофе "Эспрессо-итальяно"

Ингредиенты на 2 порции: кофе тонкого помола - 1 столовая ложка, вода - 2 чашки (всего не более 120 мл), сахар - 2 кусочка (по желанию).

Готовится в электрической кофеварке-эспрессо. Налить воду в резервуар кофеварки, насыпать кофе в кофейный фильтр и варить не более 4-х минут. Рекомендуется подавать в маленьких чашечках. Можно добавить сахар по вкусу.

Кофе "Капучино"

Ингредиенты на 2 порции: кофе тонкого помола - 1 столовая ложка, вода - 2,5 чашки, холодное молоко 2% жирности - 0,5 чашки, тертый шоколад - щепотка, сахар - 2 кусочка (по желанию).

Готовится в электрической кофеварке-эспрессо. Вначале сварить кофе "Эспрессо". Когда он будет готов, направить наконечник кофеварки в сосуд с холодным молоком и взбить паром молоко в пену в течение минуты. Налить кофе в чашки, добавить сахар по вкусу, сверху положить пену, посыпанную тертым шоколадом.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Кофейное наслаждение. Продолжение...

Дневник

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 19:52 + в цитатник

   Я с большим удовольствием продолжаю "кофейную" тему.  И предлагаю вам посмотреть рецепты горячих и холодных кофейных напитков.

Горячие кофейные коктейли

Фрапучино

Сварите очень крепкий кофе. Пока кофе варится, доведите до кипения молоко. Горячий кофе влейте в блендер и туда же добавьте кипящее молоко. Можно добавить сахар, немного ванили. Лучше готовить кофе с экстрактом ванили и орехов. Всю эту смесь взбивайте около 20-30 секунд на средней скорости. Разлейте по чашечкам, ложкой разложите большое количество приготовленной в блендере пены, посыпьте тертым шоколадом или корицей по вкусу.

Кофе "по-королевски"

Сварите черный кофе с небольшим количеством сахара. Взбейте яичный желток с двумя чайными ложками сахара добела. В конце взбивания добавьте яичный ликер. Кофе налейте в чашку, сверху положите взбитую смесь.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

 Страницы: [1]