-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olenenokolya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2009
Записей: 1771
Комментариев: 79
Написано: 2052

Без заголовка

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TalLisman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая прелесть!

РОСПИСЬ. Рисунки на стекле: ландыши.
Фото автора Мирославы Кубишовой.

Как вам нравятся такие "драгоценные" ландыши? Это может быть оригинальный и красивый подарок или просто вещица для души. Попробуйте и вы так украсить чашку с блюдечком.
Для работы понадобятся гладкие стеклянные кусочки - могут это быть старые бусы или можно такие стеклянные бусинки купить в магазине для рукоделия, универсальный клей для стекла, краски для стекла. А также чашка с блюдечком из прозрачного стекла.

1. Обыкновенным водой смываемым маркером нарисуем по всей чашке пять веточек ландыша. На то место, куда будем клеить "цветки" капнем клей, на него прижмем бусинку и оставим высохнуть.
2. Пока бусинки будут сохнуть, мы украсим блюдечко.Блюдечко перевернем на кусок бумаги и обведем. Потом перевернем опять и обведем середину блюдечка. От этой середины нарисуем листья, три из них будут обведены золотым контуром, остальные не будут.
3. Золотым контуром обведем середину блюдечка и три листа.
4. Небольшой кистью, намоченной в зеленую краску для стекла, аккуратно закрасим внутренность листьев, обведенных контуром, так, чтобы зеленая краска не выходила за контур.
5. Затем раскрасим остальные листья, причем для остальных листьев можно взять зеленую краску другого оттенка. Контур остальных листьев нарисуем другим оттенком а на середину краски можно смешать.
6. После того как высохнет клей (через один-два дня) мокрой тряпочкой вытрем с чашки маркер а золотым контуром нарисуем к цветкам веточку. Не забыть и про ножки для цветка.
7. Затем перевернем чашку кверху дном и пририсуем зеленой краской 5 листиков между веточками ландыша.
Следует учесть, что из чашки будем пить, поэтому сверху чашки оставить свободных 2 см.
Мыть чашку можно только руками теплой водой с моющим средством, в посудомоечной машине мыть нельзя.

https://vk.com/id18757818?z=photo-32439535_315035259%2Fwall18757818_7205

Рубрики:  рукоделки/рисуем
рукоделки/цветы

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Июля 2010 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Byyf_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок. Рисуем котят...

Сейчас будем учиться рисовать котенка с самого начала, причем ручками. Если научитесь рисовать его карандашом - нарисуете чем угодно.
Вот такого.
 (469x698, 191Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделки/рисуем

Без заголовка

Дневник

Вторник, 06 Июля 2010 г. 13:44 + в цитатник

Уроки Рисования » Рисуем Животных »


Как нарисовать реалистичного кота

Публикация от - DrawMaster
Уважаемый посетитель, Для начала хотелось бы предложить Вам Зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Это займет всего минуту, и вы сможете воспользоваться множеством дополнительных возможностей нашего сайта.
От переводчика: Это мой первый перевод. Не дословный, вольный, но смысл, я думаю, не потерян. Если будут замечания по переводу, пишите, исправлю и учту в будущем.

Рисование эскизов

Шаг 1
Сделав эскиз, я начинаю собирать информацию, чтобы легче было нарисовать кота. Я делаю немного набросков, потом я начинаю более точный рисунок, на этой стадии необходимо определить тип и расположение меха . Этот этап лучше делать не в цвете.

Как нарисовать реалистичного кота



Шаг 2
Я переделываю свой эскиз, чтобы получить более точный рисунок, проработав некоторые детали. Птом я просматриваю свою работу и импортирую ее в Фотошоп на белый фон.

Как нарисовать реалистичного кота



Шаг 3
Окраска
(Тут автор рассуждает о программном обеспечении и документации для подбора цветов, поскольку имеет дело с печатью своих работ. Я думаю это будет не так важно. Кому интересно, см. оригинал)

Как нарисовать реалистичного кота



Я быстро сделал общие мазки цвета на новом слое под слоем эскиза. Я использую среднюю мягкую кисть, заходящую за контуры моего рисунка. В то же самое время я начинаю собирать цвета вместе и смягчаю мазки. Я использую 'water drop' tool (дополнительный фильтр, примечание переводчика) чтобы смешать оттенки. Это может занять некоторое время...

На этом шаге, я создаю другой слой, на котором я рисую глаза и нос и таким же образом добавляю тона как для меха, чтобы получить плавные переливы цвета.

Шаг 4
Я начинаю прорабатывать линии кота, протягивая волосы с инструментом smudge tool (Палец) и стирая ненужные линии и лишнее очерчивание.
На этом этапе у меня была хорошая идея относительно того, чтобы создавать новый слой, для грубой работы над мехом.

Как нарисовать реалистичного кота



Шаг 5
Я продолжаю использовать ту же самую технику: рисование волос кистью и ослаблением их через нежное стирание или smudge tool (Палец). Я начинаю с более темных областей, и на другом слое я делаю более светлые области.
Вы должны удостовериться, что Вы учитываете ориентацию меха, который, на пушистых животных, направлен за пределы от центра морды (между носом и глазами, волосы располагаются достаточно вертикально). Я начинаю добавлять объем носу, который я делаю более розовым чем в действительности.

Как нарисовать реалистичного кота



Шаг 6
Я продолжаю улучшать мазки, smudge tool (Палец) и добавлять детали.

Как нарисовать реалистичного кота



Шаг 7
Для внутренней части ушей, я делаю несколько слоев; один для более длинных волос сверху (которые более ясны), и внизу, на другой прозрачности, более темные волосы. На другом слое, я работаю с ухом и розовой кожей. Я также продолжаю работать с глазами и носом, вместе с волосами.
Глаза очень важны, поскольку они дадут жизни мордочке кота, и также сначала Вы смотрите - обычно в глаза. Поэтому, эта часть должна быть сделана очень тщательно.
Далее я придаю характер моему рисунку (улыбка, выражение, и т.д.). Я изменяю положение картинки относительно горизонтали, чтобы смотреть на него под различном углом. Критически смотрю на изображение и продолжаю работать с мехом, детализирую волосы .

Как нарисовать реалистичного кота



Шаг 8
На этой стадии рисунка, кот почти закончен. Я теперь добавляю эффекты освещения в глазах. Продолжаю подчеркивать глаза, добавляя огни, тени и много других маленьких деталей.

Как нарисовать реалистичного кота



Шаг 9
Кот, почти законченный! Я решил добавить второй блик в глазах имитирующей вспышку, которую используют в студиях фотографии. Это дает моему коту дополнительный свет в глазах и заставляет это казаться более живым.
Теперь, я только должен сделать бакенбарды на другом слое. (Вообще я делаю несколько попыток сделать их, поскольку я никогда не доволен моей первой попыткой).

Для фона, я выбрал простой диапазон нейтрального серого, который усилит эффект, который был бы, если фотография была сделана в студии.
Как только картина полностью закончена, я соединил все и добавил немного зерна по всей, чтобы добавить немного контраста тонам и комбинировать(объединить) слои, но особенно создавать дефекты реальной фотографии.

Теперь картинка закончена. Полное время, потраченное(проведенное) на эту работу - 6 дней (приблизительно 60 часов). Используемые пакеты программ - Adobe Photoshop и Corel Painter.


Как нарисовать реалистичного кота

Увеличить: (1024х1024 размер: 329 кб)


Удачи в рисовании своего кота.

Автор: Эрик Транчефукс (Eric Tranchefeux)
Перевод: Caracal
Рубрики:  рукоделки/рисуем

Без заголовка

Дневник

Вторник, 06 Июля 2010 г. 12:49 + в цитатник

Основы техники рисунка карандашом

The Art of Basic Drawing

В книге даны пошаговые инструкции для рисования карандашом пезажей, животных, портретов, цветов. Описаны приемы работы, предпочтительные к применению инструменты и материалы — типы карандашей и их заточки, сорта бумаги.
Множество примеров иллюстрирует применение перспективы, светотени, основ композиции.

картинка

картинка
----------------------<cut>----------------------
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

145 страниц.
файлы в формате jpg
архив 43 МБ
letitbit.net/download/5865....

Рубрики:  рукоделки/рисуем


 Страницы: [1]