-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oldskool

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2010
Записей: 421
Комментариев: 243
Написано: 793





В Гонконге McDonald's устраивает свадебные застолья

Пятница, 15 Октября 2010 г. 15:33 + в цитатник
newsru.com/finance/15oct201...nalds.html

В Гонконге McDonald's устраивает свадебные застолья

   

Гонконг станет первым городом в мире, где забегаловки McDonald's с 1 января будущего года предложат новобрачным "свадебные пакеты" для торжества

Гонконг станет первым городом в мире, где забегаловки McDonald's с 1 января будущего года предложат новобрачным "свадебные пакеты" для торжества. Правда, безалкогольные, но с фирменным картофелем-фри.

Парам в McDonald's предложат всё, что положено на свадебном банкете: свадебный торт, украшения из воздушных шаров, подарки на память о свадебной вечеринке - и все это в фирменном антураже.

Алкоголь, правда, запрещается - семейный союз предлагается скрепить безалкогольными напитками.

Как рассказала газете South China Morning Post Хелен Чжан, директор по общественным связям гонконгского подразделения McDonald's: "Нет лучшего способа пренебречь традиционным свадебным протоколом".

Идея "свадебного пакета" родилась после того, как пара гонконгских молодоженов пришла отмечать событие в один из ресторанов сети. И с тех пор McDonald's получает не меньше 10 заявок в месяц от людей, которые хотели бы украсить банкетный стол картошкой-фри и гамбургерами.


Метки:  

Американец заработал миллион долларов, устроив "стриптиз" перед Обамой

Вторник, 12 Октября 2010 г. 09:49 + в цитатник
newsru.com/world/12oct2010/barak.html

Американец заработал миллион долларов, устроив "стриптиз" перед Обамой

   

Стали известны подробности появления обнаженного человека перед президентом США Бараком Обамой на собрании сторонников Демократической партии США в Филадельфии
Как выяснилось, таким весьма необычным способом 24-летний американец Хуан Джеймс Родригес заработал миллион долларов, который предложил всем желающим бизнесмен Алки Давид, занимающий 45-е место среди самых богатых людей мира

Стали известны подробности появления обнаженного человека перед президентом США Бараком Обамой на собрании сторонников Демократической партии США в Филадельфии. Как выяснилось, таким весьма необычным способом 24-летний американец Хуан Джеймс Родригес заработал миллион долларов, который предложил всем желающим бизнесмен Алки Давид, занимающий 45-е место среди самых богатых людей мира. В августе этого года он пообещал указанную сумму тому, кто пробежит голым перед президентом США Бараком Обамой.

 

Как пишет журнал The Weekly Standard, американец выполнил требование британского миллиардера. На груди у смельчака должен был быть написан адрес продвигаемого Давидом сайта Battlecam, и это название он обязан был прокричать шесть раз. Миллиардер таким образом пытался разрекламировать свой новый интернет-ресурс.

Родригес выполнил все эти условия, пробежав 10 октября нагишом перед тысячами людей на митинге в Филадельфии, где выступал Обама. Правда, хулиганская выходка соискателя миллиона стоила ему свободы - смельчак был задержан и отправлен за решетку. Между тем Алки Дэвид подтвердил The Weekly Standard готовность выплатить Родригесу 1 млн долларов.

Алки Давид, британский миллиардер нигерийского происхождения, известен своими экстравагантными желаниями, за исполнение которых он готов щедро платить. Его состояние оценивается сегодня в 1,15 миллиарда фунтов стерлингов, отмечает NEWSru Israel.

 

Основа проекта BattleCam - это публикация любительских видеосюжетов экстравагантного характера. Проект был запущен три месяца назад и имел очень низкий трафик до тех пор, пока Алки не распространил в сети информацию о готовности заплатить миллион долларов за стриптиз перед Обамой. Такой рекламный трюк показался средствам массовой информации настолько необычным, что о нем в минувшие выходные написали многие ведущие газеты.

Первоначально Алки Давид предлагал за стриптиз перед американским президентом 100.000 долларов. Добровольцев не нашлось. Тогда бизнесмен увеличил призовой фонд в 10 раз.

Отметим, что перед Белым домом, в Вашингтоне, неоднократно проводились разнообразные голые акции протеста. В частности, подобное устраивалось обществом защиты прав животных PETA. Но никому из участников таких акций не удавалось прорваться к президенту, а тем более - сняться рядом с ним. Так что задача, поставленная миллиардером, не из легких.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Безрукий китаец победил в телешоу "Китай ищет таланты", сыграв на фортепиано пальцами ног

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 14:45 + в цитатник
newsru.com/cinema/11oct2010/armless.html

Безрукий китаец победил в телешоу "Китай ищет таланты", сыграв на фортепиано пальцами ног

   

Безрукий пианист, играющий на фортепьяно пальцами ног, победил в телешоу "Китай ищет таланты" (China's Got Talent)
Уроженец Пекина исполнил песню под названием "Вы прекрасны", виртуозно аккомпанируя себе на фортепьяно пальцами ног
Мастерство безрукого пианиста было оценено по достоинству и в профессиональных кругах

Безрукий пианист, играющий на фортепьяно пальцами ног, победил в телешоу "Китай ищет таланты" (China's Got Talent). 23-летний Лю Вэй, который лишился рук в 10-летнем возрасте, выиграл в финале, состоявшемся в минувшее воскресенье на шанхайском стадионе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Shanghai Daily.

Диковинный талант Лю Вэя, который научился играть на фортепиано в 18 лет, не оставил равнодушными китайских телезрителей. Уроженец Пекина исполнил песню под названием "Вы прекрасны", виртуозно аккомпанируя себе на фортепьяно пальцами ног, и по итогам конкурса опередил своего главного соперника, 7-летнего Чжан Фэнси, выступавшего в амплуа эстрадного комика.

"По крайней мере, у меня есть пара прекрасных ног", - цитирует Reuters слова Лю Вэя, сказанные им, когда судьи объявили его победу.

Мастерство безрукого пианиста было оценено по достоинству и в профессиональных кругах. Популярная тайваньская певица Джолин Цай поздравила Лю Вэя с победой на конкурсе и даже пригласила его участвовать в своем мировом турне.

Телешоу "Китай ищет таланты" - аналог британского телевизионного проекта, прославившего на весь мир домохозяйку из Шотландии Сьюзан Бойл, у которой обнаружились исключительные вокальные данные. Китайская версия была запущена в мае нынешнего года и уже обрела большую популярность. По словам директора телешоу Цзинь Лэя, поскольку "Китай ищет таланты" имеет такой успех, оно будет продолжено и в будущем году


Метки:  


Процитировано 1 раз

В ожидании морозов россияне бросились скупать обогреватели

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 14:39 + в цитатник
newsru.com/finance/11oct2010/heater.html

В ожидании морозов россияне бросились скупать обогреватели

   

Напуганные аномально жарким летом, россияне начали готовиться к зиме, которая, по обещаниям синоптиков, будет не менее аномальной по морозам. Сети бытовой техники отмечают значительный рост спроса на обогревали - он почти вдвое превышает прошлогодний

Напуганные аномально жарким летом, россияне начали готовиться к зиме, которая, по обещаниям синоптиков, будет не менее аномальной по морозам. Сети бытовой техники отмечают значительный рост спроса на обогревали - он почти вдвое превышает прошлогодний.

Ритейлеры не исключают, что в случае 40-градусных морозов может возникнуть острый дефицит обогревательной техники, как это произошло летом с вентиляторами и кондиционерами, рассказывает РБК daily.

Так, в сети "М.Видео" спрос на обогреватели в этом году на 80-90% превышает прошлогодний. Распроданы почти все товарные запасы отопительных приборов, а следующие поставки ожидаются в ноябре-декабре. В "Эльдорадо" продажи обогревателей в сентябре выросли на 30% в денежном выражении по сравнению с тем же периодом прошлого года. Средняя цена недорогого прибора составляет 2 тысячи рублей.

Даже включение центрального отопления в конце сентября - начале октября в ряде регионов России не изменило двукратной динамики спроса со стороны потребителей относительно аналогичного периода прошлого года.

Покупатели уже опасаются роста цен на отопительные приборы: они помнят, как летом это произошло на рынке кондиционеров. В связи с этим в Федеральную антимонопольную службу поступил ряд обращений граждан и организаций по вопросу повышения розничных цен на климатическую технику.

ФАС запросила информацию у крупных розничных сетей и интернет-магазинов, а также выяснила позицию Минпромторга по указанным в обращениях фактам.В итоге ФАС не выявила фактов злоупотребления доминирующим положением или признаков сговора продавцов климатической техники, а Минпромторг утверждает, что розничные цены складывались под влиянием спроса и предложения.


Метки:  

Привет счастливым жителям Коммунистической Земли: в России достали капсулу 1960-го года

Суббота, 09 Октября 2010 г. 10:34 + в цитатник
korrespondent.net/russia/1124648

Привет счастливым жителям Коммунистической Земли: в России достали капсулу 1960-го года

 
...Текст, написанный заслуженными и уважаемыми жителями Ярославля - педагогами, врачами, руководителями, - прочитали вслух перед собравшимися. "Из далекого, но прекрасного шестидесятого года, мы шлем вам, счастливым жителям Коммунистической Земли, доброе слово привета. Когда в день тысячелетнего юбилея нашего славного города Ярославля вы, дети, внуки и правнуки наши, соберетесь чтобы отметить этот знаменательный день, вспомните и о нас, живших в эпоху строительства коммунистического общества и боровшихся за его торжество", - сказано в послании

Метки:  

nVidia предрекает появление суперфонов

Пятница, 08 Октября 2010 г. 12:13 + в цитатник
hard.compulenta.ru/568019/

nVidia предрекает появление суперфонов

 
Президент nVidia Дженсен Хуанг пророчит скорое появление нового класса мобильных устройств — так называемых суперфонов.

Как объясняет г-н Хуанг, суперфоны займут промежуточное положение между традиционными коммуникаторами и мини-компьютерами; такие гаджеты по размерам будут больше смартфона Apple iPhone, но меньше обычных планшетных компьютеров.

Дженсен Хуанг подчеркнул, что суперфоны смогут обеспечивать базовые возможности работы в Интернете и обладать весьма развитым мультимедийным функционалом. Роль программной платформы на таких устройствах должна сыграть вездесущая ОС Google Android.

Вдаваться в детали относительно аппаратной составляющей суперфонов г-н Хуанг не стал, заметив лишь, что «сердцем» таких аппаратов, по всей видимости, станут процессоры с ядром ARM. Тут, вероятно, руководитель nVidia имел в виду пока не слишком успешную платформу Tegra.

Ожидать появления суперфонов на рынке, по мнению Дженсена Хуанга, можно в следующем году

Метки:  

В ЮАР скончался шимпанзе Чарли, известный на весь мир курильщик

Четверг, 07 Октября 2010 г. 10:09 + в цитатник
newsru.com/world/07oct2010/charlie.html

В ЮАР скончался шимпанзе Чарли, известный на весь мир курильщик

   

В ЮАР скончался шимпанзе Чарли, известный на весь мир тем, что был активным курильщиком

В ЮАР накануне скончался шимпанзе Чарли, известный на весь мир тем, что был активным курильщиком.

Чарли - обитатель зоопарка в Блумфонтейне - привлекал внимание тысяч посетителей этого "города роз", как именуют за живописные цветники столицу провинции Свободное Государство.

"Всемирную славу он приобрел не только благодаря неповторимой мимике и живости характера, но и из-за дурной привычки дымить буквально как паровоз", - сказал представитель зоопарка Кодиле Кедама.

Врачи выясняют конкретную причину кончины всеобщего любимца, который, несмотря на курение, прожил необычно долго для этого вида приматов - 52 года вместо привычных 36-40, передает ИТАР-ТАСС.

Как долгожитель, он получал питание по специальной диете, с белково-витаминными коктейлями и минеральными добавками.

Примат научился курить, копируя посетителей зоопарка. Сначала Чарли просто имитировал движения курильщиков, прикладывая два пальца ко рту. Заметив это, люди стали бросать в вольер обезьяне сигареты и зажигалки.

Сообразительное животное быстро научилось курить и постепенно приобрело пристрастие к табаку.

Защитники животных постоянно выступали с протестами против того, что сотрудники зоопарка "ради рекламы" фактически позволяют животному травиться. Однако призывы "зеленых" остались без ответа.


Метки:  

В Новороссийске ввели талоны на продукты

Вторник, 05 Октября 2010 г. 12:01 + в цитатник
news.rambler.ru/7737667/

В Новороссийске ввели талоны на продукты
С октября 2010 года в Новороссийске введены талоны на получение хлеба и молока. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на данные администрации города. Решение о введении талонов принимал лично глава города Владимир Синяговский.

На получение талонов могут рассчитывать малообеспеченные жители Новороссийска. К ним относятся многодетные семьи или пенсионеры, которые получают меньше прожиточного минимума. Каждому малообеспеченному полагается по шесть талонов. Таким образом, в месяц они могут получать по шесть буханок хлеба и шесть литров молока.

Где именно можно будет получить талоны, не уточняется. Также неизвестно и в каких магазинах их можно будет отоварить.

Стоит отметить, что «Единая Россия», а также ряд общественных организаций предлагают ввести продовольственные талоны (карточки) каждый раз, когда в России наблюдается всплеск инфляции. Особенно активно вопрос о продовольственных карточках обсуждался в 2008 году. Сообщения о возможности введения талонов по всей России появлялись и в начале 2010 года. В правительстве на инициативу пока не реагировали.

Из-за августовской засухи в России была уничтожена значительная часть урожая, что сразу же подняло цены на многие социально значимые продукты, в магазинах возник дефицит гречки. Инфляция в августе составила 0,6 процента, а в сентябре — 0,8 процента, хотя обычно в это время темпы роста цен либо нулевые, либо отрицательные.


Метки:  

Уровень бедности среди пенсионеров в России в четыре раза ниже уровня бедности среди детей

Вторник, 05 Октября 2010 г. 11:59 + в цитатник
news.rambler.ru/7709194/

Уровень бедности среди пенсионеров в России в четыре раза ниже уровня бедности среди детей и в два раза ниже средней бедности по стране, сказал директор института социально-экономических проблем народонаселения Российской академии наук (РАН) Алексей Шевяков на пресс-конференции, организованной РИА «Новости».

По его словам, реально малоимущих пенсионеров и пожилых людей в РФ около 10–12%. «Наибольший вклад в общую бедность и нищету в России вносят дети и работающие люди с минимальными зарплатами», — заметил Шевяков.

У пожилых людей в России в отличие от европейцев нет позитивной программы жизни, сообщила руководитель лаборатории проблем распределительных отношений социально-экономических проблем народонаселения РАН Лилия Овчарова. Как правило, на пенсии жители европейских стран планируют сделать то, что не успели в молодости: читать книги, путешествовать, рисовать, ходить в театр. «Чаще всего на вопрос, что вы будете делать на пенсии, российский гражданин отвечает: буду работать, пока не умру. Год-два жизни это сокращает», — сообщила Овчарова данные социологического опроса, проведенного РАН.

Около 20,6 миллиона россиян (14,7% от общей численности населения) жили с доходами ниже прожиточного минимума в I квартале этого года, свидетельствуют данные Росстата. Прожиточный минимум за январь-март 2010 года составил 5518 рублей.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В Пермском крае у места встреч с "пришельцами" установлен указатель с изображением НЛО

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 11:35 + в цитатник
newsru.com/russia/03oct2010/pr.html

В Пермском крае у места встреч с "пришельцами" установлен указатель с изображением НЛО

   

В Пермском крае у места встреч с "пришельцами" установлен указатель с изображением НЛО
В настоящее время Молебка, или "Молебский треугольник", имеет общероссийскую известность как место, где со значительной долей вероятности можно встретить НЛО
Открывателем "Молебского треугольника" является пермский геолог Эмиль Бачурин, который зимой 1983 года обнаружил среди снегов круглый след диаметром 62 метра

Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края в рамках проекта по развитию туризма разместило на дорогах указатели к основным достопримечательностям региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Указатели установлены к девяти туристическим объектам. В их числе - Кунгурская ледяная пещера, музей ложки в Нытве, музей истории политических репрессий "Пермь-36", историко-архитектурный комплекс Хохловка, Ординская подводная пещера.

Указатель с изображением НЛО и надписью "Аномальная зона" разместили на дороге, ведущей к селу Молебка.

"В настоящее время Молебка, или "Молебский треугольник", имеет общероссийскую известность как место, где со значительной долей вероятности можно встретить НЛО", - пояснили агентству "Интерфакс" в министерстве развития предпринимательства и торговли региона.

"Уфологи и просто путешественники приезжают сюда на встречу с непознанным и необъяснимым. В пределах этой аномальной зоны уже сложились туристические маршруты. По мнению многих туроператоров, эта тема может стать туристским брендом Пермского края", - отметил представитель ведомства.

В министерстве считают, что указатели будут полезны не только туристам из других регионов и иностранцам, но и жителям края, которые вспомнят о том, что рядом с ними есть множество интересных для посещения мест.

"Для каждой достопримечательности разработали отдельный значок-пиктограмму - например, молебская летающая тарелка, дайвер из Ординской подводной пещеры", - отмечает пресс-служба губернатора.

По мнению уфологов, село Молебка, расположенная на границе Пермского края и Свердловской области, - это геоаномальная зона. Открывателем "Молебского треугольника" является пермский геолог Эмиль Бачурин, который зимой 1983 года обнаружил среди снегов круглый след диаметром 62 метра. Пик посещений зоны многочисленными экспедициями пришелся на 1989-1991 годы. Уфологии утверждают, что именно здесь происходит больше всего встреч землян с "зелеными человечками". В этом месте также проходят слеты уфологов.


Метки:  

Поиск сообщений в oldskool
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь