-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oldcrank3

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Восток-Запад-Север-Юг Мы_будем_худыми БУДЬ_ЗДОРОВ Уголок_психолога НЕ_ЖРАТЬ Только_для_женщин Православная_жизнь
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 443

Симптомы и лечение рассеянного склероза - обострение

Дневник

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 16:03 + в цитатник

В слайдшоу наглядно представлены различные симптомы тяжёлого заболевания - рассеянного склероза на стадии его обострения, а также краткая информация о лечении...

1. Что происходит во время обострения?

 

Обострение рассеянного склероза
Обострение рассеянного склероза (МРТ-скан)

 

Если у человека обострение (рецидив, вспышка) рассеянного склероза, то это означает, что у него произошло новое повреждение клеток головного или спинного мозга, нарушающее нормальную передачу нервных сигналов. Именно поэтому у него возникают новые или возвращаются старые симптомы рассеянного склероза.

Истинное обострение рассеянного склероза длится не менее 24 часов и может продолжаться до 30 дней после предыдущих рецидивов любой продолжительности. Рецидивы отличаются также один от другого по тяжести и характеру симптомов. Со временем симптомы могут облегчаться, и многие люди справляются с ними без лечения.

Рубрики:  Мозг

Метки:  

Зарубежные народные средства улучшения памяти

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:46 + в цитатник
Для улучшения памяти

 

«Ты знаешь, я то ключи от дома не знаю куда подевал, то чьё-нибудь имя не могу вспомнить, и тогда я, наконец, сказал своему врачу, что в последнее время моя память стала ужасной».

«И что сделал врач?»

«Он сразу потребовал от меня предоплату».

Шутки шутками, но мы знаем, какое это разочарование почувствовать, что память уходит. Один из способов вспомнить знакомое имя, место или факт, это просто расслабиться и забыть о том, что вы можете не вспомнить. Когда вы не думаете об этом, оно может всплыть в голове само по себе.

Рубрики:  Народная медицина
Мозг

Метки:  

Аэробные упражнения укрепляют когнитивные способности

Дневник

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 09:00 + в цитатник

Перевод статьи о 25-летнем исследовании, показавшем влияние аэробных упражнений, выполнявшихся в молодые годы, на когнитивные способности в среднем возрасте.

 

 

Аэробные упражнения укрепляют здоровье не только сердца, но и мозга

 

По данным исследования, проведённого в США, аэробные упражнения, выполнявшиеся в возрасте 20-30 лет, защищают мозг в среднем возрасте, укрепляя когнитивные способности.

В этом исследовании аэробная физическая активность в молодости, которая укрепляет сердечно-сосудистую систему человека (бег, плавание, езда на велосипеде и т.д.), через 25 лет привела к более высоким показателям когнитивной (познавательной) способности и памяти.

Серия сообщений "Физкультура":
Часть 1 - Слайдшоу Опасные варианты выполнения физических упражнений
Часть 2 - Фитнес для новичков - приступая к тренировкам
...
Часть 4 - Режим интенсивных интервальных тренировок для кардиологических больных
Часть 5 - Регулярные занятия физическими упражнениями являются средством от старения
Часть 6 - Аэробные упражнения укрепляют когнитивные способности
Часть 7 - Слишком интенсивные тренировки и здоровье сердца
Часть 8 - Американская ассоциация сердца ─ Рекомендации по физическим упражнениям

Рубрики:  Новости
Мозг

Метки:  

Причины нарушений сна и методы лечения без лекарств – Часть 2

Дневник

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 19:10 + в цитатник
Причина нарушений сна подскажет и метод лечения без лекарств
Причина нарушений сна подскажет и метод лечения без лекарств

 

Нажмите здесь для перехода к Части 1

Вторая часть статьи известного американского специалиста по вопросам здоровья Майкла Саллустио, в которой продолжается разбор причин нарушений сна и методов лечения без лекарств этих нарушений.

ПРИЧИНА НАРУШЕНИЯ СНААллергия.  Аллергия бывает у вас чаще, чем вы думаете. На самом деле, почти все нарушения здоровья начинаются с аллергии на что-то. Аллергии влияют на сон, так как они способствуют воспалениям и мышечному напряжению, что  часто приводит к заложенности носа, затрудняющей дыхание дыхание, и к синдрому беспокойных мышц.

Рубрики:  Питание
Советы врачей
Мозг

Метки:  

Причины нарушений сна и методы лечения без лекарств - Часть1

Дневник

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 22:00 + в цитатник
В чём же причина нарушения сна?
В чём же причина нарушения сна?

 

В статье изложено описание различных причин нарушений сна и соответствующих методов лечения без лекарств, вызывающих привыкание и побочные эффекты.

Пытаясь удержаться наплаву в нашем бурном мире, мы  лишаемся нормального, здорового сна и начинаем пользоваться различными стимуляторами. В результате миллиарды долларов делаются компаниями на снотворных лекарствах и энергетических напитках, и эти цифры с каждым годом увеличиваются.

Если у вас есть трудности с засыпанием, беспокойный сон, или просто вы не чувствуете себя хорошо отдохнувшим, когда просыпаетесь утром, эти проблемы могут оказать глубокое влияние на ваше здоровье и благополучие. Хроническое недосыпание, как было показано в исследованиях, способствует возникновению клинической депрессии, ожирения, диабета, артрита и множеству других дегенеративных заболеваний.

Рубрики:  Усталость
Советы врачей
Мозг

Метки:  

Учёные установили основную причину возрастного ухудшения памяти

Дневник

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 06:54 + в цитатник

 

Возрастное ухудшение памяти будет вылечиваться в недалёком будущем
Возрастное ухудшение памяти будет вылечиваться в недалёком будущем

 

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале «Научные исследования в области трансляционной медицины» (онлайн), учёным удалось установить, что основной причиной значительного возрастного ухудшения памяти является дефицит специфического белка в головном мозге.

Исследователи из Медицинского центра Колумбийского университета (CUMC) считают, что это открытие даёт самое сильное доказательство того, что возрастное ухудшение памяти и болезнь Альцгеймера являются совершенно различными нарушениями здоровья, в основе которых лежат разные причины.

Это исследование, проведенное с использованием посмертных клеток мозга человека и мышей, показало, что гиппокамп (особая структура в головном мозге), играющий важную роль в формировании памяти, испытывает дефицит белка RbAp48 у людей с сильным возрастным ухудшением памяти.

Исследователи говорят, что дефицит этого белка является причиной возрастной потери памяти, но самое важное то, что процесс ухудшения памяти является обратимым.

Статья полностью...

Рубрики:  Мозг

Метки:  

Умственная активность сохраняет память в пожилом возрасте

Дневник

Пятница, 05 Июля 2013 г. 12:21 + в цитатник

 

Умственная активность сохраняет память в пожилом возрасте
Умственная активность сохраняет память в пожилом возрасте

 

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале Neurology, умственная активность - чтение, письмо и участие в мероприятиях, тренирующих мозг, сохраняет память в пожилом возрасте.

Исследование показало, что люди, которые участвовали в мероприятиях с тренировкой мозга, гораздо лучше проходили тестирование на память и умственные способности.

Рубрики:  Мозг

Метки:  

 Страницы: [1]