-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nonna67

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

бумагопластику вышивать лентами изодеятельность и много еще чего)))) люблю рукоделие т.е все то красивое тестопластику что можно сделать своими руками: вязать крючком и

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Гороскопы_и_прогнозы Вяжем_спицами_и_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 40





Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2018 г. 17:32 + в цитатник

Цените каждое мгновенье Оно последним может стать… И больше времени не будет Все возвратить и поменять. Берегите себя и близких............



Понравилось: 1 пользователю

стихи для души

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 18:57 + в цитатник

РОМАШКОВОЕ ДИВО

Проснулась ромашка,
реснички раскрыла.
На миг, в изумленьи, на месте застыла:
Безмерный простор она вдруг обрела!
Ах, как непростительно долго спала.
Ромашковый луг - белоснежное диво,
Где ветер горячий кружится игриво.
Ромашка ещё не успела моргнуть,
А ветер бесстыжий уже тут, как тут!
Он жарко и нежно её обнимает.
А солнце июльское тихо вздыхает:
- Живите, резвитесь -
ваш век невелик,-
И шепотом что - то ещё говорит.
Ромашка, ромашка - цветок полевой,
С ней рядом зацвёл василёк голубой.
Их дружба поныне чиста и крепка,
Не может ромашка

 

kartinki24_camomile_0031 (106x150, 20Kb)


ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 18:39 + в цитатник
Этот праздник на Руси давно называется Вербным воскресением. Название это происходит от того, что на этот праздник верующие приходят с ветками, как правило, ивовых растений - вербы, ивы, ветлы или других деревьев, которые первыми распускаются весной, в ознаменование тех ветвей, которые резали иудеи, встречавшие Иисуса во Иерусалиме. Конечно, на юге используют цветы и ветви других деревьев, как правило, пальм. В России, где таких деревьев нет и где первой распускается верба, с древних времен стали использовать ее ветви, почему и сам праздник стал называться Вербным воскресением. Но подлинное его название - Вход Господень в Иерусалим, или Неделя Ваий, Цветоносное воскресение.

В этот праздничный день, как и в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, несмотря на продолжающийся Великий пост, разрешается вкушение рыбных блюд.
974620500 (520x403, 820Kb)

Метки:  

Жизнь

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 12:24 + в цитатник
Я спросила однажды у жизни,-Что хорошего мне ты дала? И тихонько она отвечала,-Ты достойно все годы жила! Я спросила у жизни еще раз,-Сколько времени можно страдать?Отвечая,она улыбалась,-Ты умела с победой шагать! Ты умела быть смелой и сильной! Ты держалась всегда молодцом! Я тебя наградила терпеньем,этим мудрым тяжелым венцом! И я снова спросила у жизни,-Ну а где ж справедливость тогда? И ответ…ив-она засмеялась,-Я тебе подарила года! Я заплакала! Жизнь-ты жестока! Я ведь просто живое дитя! И погладив меня по головке,жизнь ответила,нежно,шутя: ты жила всем на радость всегда, для других бескорыстно трудилась, не щадила себя никогда, и с судьбою покорно смерилась! Я горжусь,что такое сердечко,не смогли одолеть зло и мгла,и все годы,что я подарила,-не напрасно ты их прожила! Ты живи человек мой любимый, я тебя уж в обиду не дам, ты прошла испытания смело, я сейчас тебе мудрости дам! Долго-долго мне жизнь говорила, и жалела и просто ждала, об одном лишь меня попросила, чтоб её не ругала-ЖИЛА!!!

Метки:  

Дневник Nonna67

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 16:54 + в цитатник
Какая я? Да, разная... Когда люблю - прекрасная. Коль не любима - хмурая, для сильно умных - дура я. Для добрых и я добрая. Для злющих - просто кобра я. Для праведников - грешная. Для невезух - успешная. Для милого - красивая. А для зануд – счастливая!!!!


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Nonna67
Страницы: [1] Календарь