-Цитатник

Карты Таро для привлечения любви - (0)

Квантовый Переход в золотой век человечества - (0)

Квантовый Переход в золотой век человечества Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло ...

Салат Оливье по новому рецепту: Вкуснее, чем классический! - (0)

Салат Оливье по новому рецепту: Вкуснее, чем классический! Традиционный салат Оливье является неотъ...

Художник Сергей Басов - (0)

Художник Сергей Басов Живописные пейзажи ...

Чудесная елочка к празднику - (0)

Чудесная елочка к празднику Чудесная елочка к празднику - мастер-класс.

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natyn4ik
Выбрана рубрика понравившееся мне.


Другие рубрики в этом дневнике: шарф(1), чай(19), церковь(48), хорошо сказано(69), холод фарфор(5), фриформ(3), уроки вязания крючком(34), украшение блюд(3), топиарий(4), стихи(38), рукоделие(243), рецепты(219), растения(22), развитие ребенка(45), пэчворк(9), путешествие по Белой Церкви(27), путешествие(124), психология(164), прически(40), притча(12), природа(17), праздник(26), похудение(37), поделки из солёного теста(8), подарки(18), плетение из газет(26), пасхальные идеи(6), парк Александрия(11), оригами(29), новогдние идеи(75), новогдние идеи(73), народознавство(1), мыловарение(33), мультфильмы(14), музыка(28), моменты моей жизни(3), красота(217), красивое фото(91), компьютер лиру(29), компьютер(77), книги(1), книга(2), кино(48), квилинг(15), как научить ребенка(63), история(259), изонить(8), игрушки(51), здоровье(205), заготовки на зиму(36), животные(19), живопись(472), для родителей(21), для детей(113), дизайн(83), декупаж(114), дача(70), дача(69), географія(37), вязание спицами(5), вязание повязки на голову(16), вязание для дома(43), вязание(216), вяжем тапки пинетки(32), вяжем платье(10), вышивка лентами(27), вышивка картин пейзажей(75), вышивка гладью(4), вышивка бисером(1), вышивка бисером(7), вышивка(344), все для дома(130), виды стежков(25), бисер(44), архитектура(5), актёры(9), 9 мая(6)

Художник Shawna Erback

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Shawna Erback

Художник Shawna Erback:

1.
a-fairys-child-by-shawna-erback-shawna-erback (547x700, 306Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология/для работы(моей)
живопись
понравившееся мне

Пейзажи Louis Aston Knight

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи Louis Aston Knight

Художник Louis Aston Knight (1873 - 1948г.г.) сын известного художника Daniel Ridgway Knight. Родился в Париже в 1873 году, художественную подготовку получил под руководством своего отца. Учился в Chigwell School в Англии. По окончании художественной школы совершенствовал свое мастерство у знаменитых французских художников. Имел многочисленные награды по итогам выставок. Широко известен благодаря французским пейзажам, выполненным акварелью и маслом внутри и вокруг своего дома в Beaumont-le-Roger.

Подборка картин:

1.
e9c28cab45e4 (700x560, 425Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
понравившееся мне

Деревня Хоббитов в Новой Зеландии

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 15:17 + в цитатник

ДЕРЕВНЯ ХОББИТОВ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ

 

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 13:54 + в цитатник 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
Неподалеку от городка Матамата (Matamata) в Новой Зеландии расположена настоящая деревня хоббитов - Хоббитон (Hobbiton). В свое время здесь проходили съемки "хоббитских" эпизодов двух кинотрилогий Питера Джексона, а теперь это главная местная достопримечательность, активно посещаемая туристами со всего света.
 
 
Поблизости расположена овцеводческая ферма, и раньше здесь было пастбище, пока Питер Джексон, выбравший место благодаря поискам с вертолета, не сделал хозяину угодий, предложение, от которого невозможно было отказаться. Место было просто идеальное для съемок Шира – с изумрудными холмами, прудом и большим деревом.
 
Проект был настолько важен для Новой Зеландии, что в нем активно участвовало правительство, а постройке дорог была привлечена даже новозеландская армия. 
 
Для съемок «Властелина колец» было построено 44 норы. Согласно контракту, по завершению съемок их должны были уничтожить, но из-за сильных дождей работа по сносу застопорилась. Тем временем первые фанаты «Властелина колец» пронюхали о местечке и начали сюда паломничество, тогда еще дикарями. Местное турагенство быстро сообразило, что это золотая жила – и спустя год переговоров с владельцем фермы, New Line и властями было получено разрешение открыть аттракцион Hobbiton Movie Set. 
 
Правда, норы были в плачевном состоянии: их в свое время сделали из «киношных» материалов наподобие  гипса и папье-маше, и они быстро пришли в негодность. К счастью, благодаря «Хоббиту» все норы отстроили заново (а также добавили несколько новых) – и в этот раз их сделали из камней, дерева и бетона, так что декорации вполне могут простоять еще 50 лет.
 
Хоббитон выглядит впечатляюще и очень реалистично. Когда попадаешь на обычную съемочную площадку, то как правило, иллюзия создается только для той стороны, куда смотрит камера. На задворках же ясно видны фанерные задники и строительные леса. Здесь же настоящие хоббитские норы. За калиткой стоят скамеечки, на которых лежат собранные в огороде овощи, глиняные горшочки; за стеклянными оконцами на подоконнике стоят какие-нибудь игрушки-безделушки… 
 
Заборы, огораживающие хоббичьи норки, покрыты лишайником. На бельевых веревках сушится одежда, а на вершинах холмиков-нор понатыканы дымоходы. Куда ни глянь, возникает ощущение, что здесь и вправду живут хоббиты, причем все они только что куда-то ненадолго отошли и скоро вернутся.
 
Часть нор имеют «нормальный» размер, т.е. взрослый человек спокойно мог бы прочти в дверь, лишь немного наклонившись. Часть из них даже зарегистрированы в местном городском совете как жилые помещения.
 
Во время подготовки к съемкам возникла проблема с садом – яблони и яблоки должны были быть карликовыми (подстать полуросликам) – таковых не имелось, поэтому использовали карликовые сливы и пластмассовые фрукты.
 
С прудом была иная загвоздка – в нем завелись лягушки, которые начали громко квакать. Джексон приказал их всех отловить, но вместо депортации или французского ресторана жаб продержали в неволе, после чего выпустили обратно в пруд. Также режиссер посчитал, что местные овцы выглядели слишком современными для фильма и поэтому, на время съемок вне Хоббитона был построен огромный ангар, где во время съемочного процесса эти овцы и обитали.  
 
Как говорят, место было выбрано прежде всего из-за огромного дерева, растущего здесь – его в фильме называют Party Tree (Праздничное дерево) – вокруг него хоббиты собирались на праздники и прочие мероприятия. 
 
Просто так приехать в деревню хоббитов нельзя, так как эта территория является частной собственностью. Чтобы туда попасть нужно добраться до здания кафе Shire's Rest, расположенного на узком региональном шоссе и пересесть на автобус, который доставит вас прямиком в Хоббитон. Экскурсионная поездка стоит около $50.
 
 
 
 
Трактир Зеленый Дракон (Green Dragon). Трактир самый настоящий, действующий. Здесь можно выпить пива или сидра и закусить, а также нарядиться в сказочную одежду для фотографирования на память.
 
Трактир «Зеленый Дракон» открылся в декабре 2012 года и тут же стал успешным: в каждый тур теперь включен один бесплатный напиток. Пиво (которое варится специально для «Дракона») и сидр наливают в глиняные кружечки размером с хоббитскую пинту. 
 
 
 
 
 
 
 
Настоящий хоббитский огород.
 
Двигаясь по территории Хоббитона постепенно поднимаешься на холм, который называется Bag End – тут находится знаменитое жилище Бэггинсов. На вершине холма стоит дерево. Вот просто посмотрев на него, смогли бы Вы сказать, что оно искусственное и стоит более двух миллионов долларов?
 
Джексон не смог найти натуральный дуб, поэтому на помощь пришел бездонный бюджет фильма - необходимое дерево было создано. Ствол был сделан из настоящего дерева, которое привезли в распиленном виде и собрали на месте, а на него навесили искусственные листья. Когда пришла пора снимать «Хоббита», старый дуб куда-то потерялся, и новый полностью сделали из оптоволокна, причем с учетом того, что в «Хоббите» события происходят на 60 лет раньше – соответственно, дуб на 60 лет моложе. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Вид на трактир "Зеленый Дракон" и надворные постройки.
 
 
 
 
Источники: 123Mages_Queen
Рубрики:  психология/для работы(моей)
путешествие
понравившееся мне

Художник Токарь Наталья - пейзажи

Пятница, 08 Мая 2015 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Токарь Наталья - пейзажи

Токарь Наталья Анатольевна - современный художник-мaринист, родилась в Харькове в 1973 г. Закончила харьковскую художественную школу имени Репина. Затем получила высшее художественное образование. Приверженца реалистической школы живописи. Любимая тематика - морские пейзажи. Водная стихия - вдохновение всей её жизни.

Подборка картин:

1.
bimg_5080 (584x700, 392Kb)
2.
0_761af_13d9ee06_orig (680x489, 232Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
понравившееся мне

Английский художник Edgar Hunt

Пятница, 13 Марта 2015 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский художник-анималист Edgar Hunt(1876-1955)

 
Читать далее...
Рубрики:  животные
декупаж
понравившееся мне

Акварель... Художница Marjolein Bastin.

Четверг, 12 Марта 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварель... Художница Marjolein Bastin.







Акварель


Когда синеет небо, словно гжель,
Когда пестры наряды и цветы,
Ликует радостная акварель,
Ложится лето краской на листы.

Когда в прощальном золоте листва,
Когда звучит печальная свирель,
Росой,как жемчугом,осыпана трава,
В слезах рисует осень акварель.
Когда поет и пляшет Новый год,
Когда на ветках тихо спит метель,
А дым столбами легкими плывет,
Зима нам дарит чудо - акварель.

Когда смеется юная весна,
Когда звенит над полем птичья трель
И ожиданием душа полна,
Художником становится апрель.

Когда синеет небо, словно гжель,
Когда звучит печальная свирель,
Когда на ветках тихо спит метель,
Когда звенит над полем птичья трель,
Весь мир похож на божью акварель!


© Copyright: Галина Яковлева 3, 2012






Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/скрапбукинг
живопись
декупаж
понравившееся мне

Художница Jane Maday. Котики

Среда, 11 Марта 2015 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Jane Maday. Котики

xudozhnik-Jane-Maday-14-e1425196974161

xudozhnik-Jane-Maday-12-e1425196831547

Читать далее...
Рубрики:  психология/психология детей
психология/для работы(моей)
живопись
декупаж
для детей
понравившееся мне

Деревья и домики для вдохновения

Четверг, 05 Марта 2015 г. 10:55 + в цитатник
blog.hmstudio.com.ua/2014/0...?_utl_t=li

Деревья и домики для вдохновения

Читать далее...
Рубрики:  психология/психология детей
психология/для работы(моей)
декупаж
понравившееся мне

Улитки

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улитки

Симпатичные картинки с улитками


1 (700x626, 354Kb)


2 (700x525, 262Kb)


3 (700x638, 414Kb)


4 (700x466, 138Kb)

4248238_47 (211x114, 35Kb)
Рубрики:  животные
красивое фото
понравившееся мне

Художник Asako Eguchi

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Asako Eguchi

Художник Asako Eguchi (1952 год рождения) родом из префектуры Ниигата. После окончания Tokyo Designer Aкадемии, долгое время сотрудничала с мировыми книжными издательствами в качестве иллюстратора, а также делала изумительных коллекционных кукол ручной работы. Asako Eguchi известна как автор сказочных, фантазийных картин, ее работы постоянно участвуют в художественных выставках, а также украшают детские книги и журналы.

Подборка картин:

1.
53662672 (700x564, 525Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология/для работы(моей)
живопись
для детей
понравившееся мне

Художник Вячеслав Палачев

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Вячеслав Палачев

Художник Палачев Вячеслав Николаевич родился 24 декабря 1980 года. Является художником в третьем поколении. Вырос в атмосфере постоянного общения с искусством. Большой интерес к живописи проявлял с детских лет, неоднократно был победителем районных и областных школьных выставок. Серьезно занялся живописью в возрасте 17 лет. Первые работы выполнены в технике финифти и декоративно-прикладного искусства. Спустя 3 года начали появляться первые работы в технике масляной живописи, преимущественно городской пейзаж и натюрморты. 

Подборка картин:

1.
Zhivopis-Vyacheslava-Nikolaevicha-Palacheva (700x525, 505Kb)
2.
0931562f977ee482919c55b52b84504b (649x483, 374Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
декупаж
понравившееся мне

Художник Игорь Ропяник

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Игорь Ропяник

Художник Игорь Ропяник родился в городе Ивано-Франковск, Украина в 1957 году. Закончил факультет журналистики Львовского государственного университета. 23 года работал в печати. Свыше 30 лет работает в области станковой живописи, отдавая предпочтение жанрам городского и сельского пейзажа, натюрморта.

Подборка картин:
 

1.
125559 (600x493, 210Kb)
2.
146257 (600x428, 200Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
декупаж
понравившееся мне

Владимир Леонидович Муравьев (1861-1940)

Среда, 21 Января 2015 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_ЮэЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Леонидович Муравьев (1861-1940)

Фотографии в альбоме «Владимир Леонидович Муравьев (1861-1940)», автор ya.zolotajadolina на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  живопись
декупаж
понравившееся мне

Иллюстрации Анастасии Столбовой

Вторник, 20 Января 2015 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации Анастасии Столбовой

Анастасия Столбова — российский иллюстратор из Перми. Каждая ее картина — это какая-то история или сказка с необычными персонажами.

Путешествие в страну фей

В ожидании сладкого ветра

Жужжащие гонки

Читать далее...
Рубрики:  психология/для работы(моей)
живопись
декупаж
для детей
понравившееся мне

ОЧАРОВАНИЕ ПРИРОДЫ

Вторник, 20 Января 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧАРОВАНИЕ ПРИРОДЫ

0 (700x59, 19Kb)

Орловский наш, русско-украинский художник-пейзажист. Его картины очень разнообразны и по природе (от Крыма до Финляндии), и по содержанию (осенний разлив, пасмурный день, закат солнца, зимняя лунная ночь и так далее)...

Владимир Донатович - один из знаковых, крупнейших русских пейзажистов XIX века, его второй половины, представитель академизма. Произведения художника - это строгость композиционного построения, это тщательность проработки деталей, это пристальное внимание к естественному освещению...


1 (700x431, 329Kb)

2 (700x385, 350Kb)

3 (700x451, 289Kb)

4 (700x413, 412Kb)

103696615_RdaleePIG1IG1IG1__1_ (210x64, 6Kb)
Рубрики:  живопись
декупаж
понравившееся мне

Художник Виктор Тормосов

Среда, 14 Января 2015 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тормосов Виктор Михайлович.Живопись.

Сайт


***


 (168x200, 4Kb)Тормосов Виктор Михайлович (02-11-1953) - родился в селе Елизаветинское, Ставропольского края. Рисовал с детства. Закончил Краснодарское художественное училище, а затем Харьковский художественный институт. Состоит в клубе "Колорит" с 1989 года. Принмал участие в городских, областных и межрегиональных художественных выставках. Провёл одну персональную выставку во Владимирском выставочном центре союза художников. Член владимирского отделения Союза художников России. Картины автора находятся в музеях Суздаля, Владимира, Москвы и в частных коллекциях.

***




Александр Невский


Читать далее...
Рубрики:  живопись
декупаж
понравившееся мне

Художник Елена Покушева

Вторник, 13 Января 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Елена Покушева

Художник Покушева Елена Викторовна родилась в Москве. Закончила Московский государственный университет культуры и искусств. Является членом Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Пейзажист. В своем творчестве придерживается традиций русского реализма. 

Подборка картин:

1.
102299555_031 (700x457, 396Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
декупаж
понравившееся мне

Художник Нестерчук Степан Владимирович

Суббота, 10 Января 2015 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Нестерчук Степан Владимирович

Художник Нестерчук Степан Владимирович родился в 1978 г. в городе Дмитрове. Окончил Московский Государственный Художественно-Промышленный Университет имени С. Г. Строганова. 

Подборка картин:

1.
31198 (650x450, 309Kb)
2.
57741 (411x650, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
декупаж
понравившееся мне

Художник Мартюшев Юрий Вячеславович

Пятница, 09 Января 2015 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Мартюшев Юрий Вячеславович

Художник Мартюшев Юрий Вячеславович родился в 1964 году. Окончил живописно-художественное отделение Екатеринбургского художественного училища. Работает в технике станковой живописи и графики в стилях реализма. В настоящее время живет в г. Екатеринбурге.

Подборка картин:

1.
01 (580x365, 328Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
декупаж
понравившееся мне

Художник Peter Mork Monsted

Четверг, 08 Января 2015 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Peter Mork Monsted

Peder Mork Monsted родился 10 декабря 1859 года, в Balle, Дания на полуострове Ютландия, в семье богатого кораблестроителя. В детстве посещал уроки рисования в Художественом училище в Орхусе, позже переехал в Копенгаген. В 1875—1879 учился в датской королевской академии изящных искусств, а позже переехал в Париж. В 1882 посетил Рим и остров Капри, где был покорен красотой и яркостью красок средиземноморского пейзажа. Умер 20 июня 1941 года (81 год), Фреденсборг, Дания.

Подборка картин:

1.
display_image (700x440, 408Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
декупаж
понравившееся мне


 Страницы: [3] 2 1