-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nastroiko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1993

Выбрана рубрика Грибочки.


Другие рубрики в этом дневнике: Японская кухня(3), Школа(2), Шитьё(16), Шапки,минетки(10), Цитаты(1), Фотошоп(6), Фотки(52), Фетр(4), Уход за кожей(1), Уроки вязания крючком(5), Тесто(15), Стихи(7), Соусы(8), Сладенькое(23), Салаты(1), Рукоделие(39), Рисунки(32), Пэчворк(10), Путешествие(20), Психология(7), Причёски(1), Притчи(5), Приметы(1), Приколы(22), Приготовление рыбы(11), Приготовление овощей(3), Поздравления(2), Поделки(66), Одёжка для ножек(24), Нужное(38), Новый год!(1), Напитки,ликёры(4), Музыка(1), Мотиваторы(5), Молитва(12), Медицина(1), Мастер-классы(23), Любовь(2), Лекарственные растения(15), Кухня(68), Кулинария(31), Крючок(28), Комнатные цветы(3), Книги(2), Квиллинг(0), Квиллинг(4), Интерьер(20), интересное(24), Идеи для дачи(58), Игрушки(81), Игольницы(10), Здоровье(17), Журналы(1), Жизненное(11), Живопись(18), Детям(40), Декупаж(8), Гороскоп(6), Вязание(88), ВЯЖЕМ МУЖЧИНАМ(1), Вяжем детям(45), Вышивка лентами(4), Вышивка крестом(52), Валяние(2), Бисероплетение(9), Бисер(2), Афоризмы(6), Аудиокнига(2)

Готовим с шампиньонами

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ С ШАМПИНЬОНАМИ

Готовим с шампиньонами

шампиньоныШампиньоны. Как много французского в этом слове! Ведь название грибов «шампиньоны» произошло от французского «champignon», что в переводе означает "гриб". Однако, споры о происхождении этих грибов ведутся до сих пор. Одни исследователи считают, что шампиньоны начали выращивать в Италии, а французы позже переняли этот опыт. Другие, напротив, утверждают, что всё началось во Франции. Кто из них прав, нам, увы, узнать не дано. Зато точно известны полезные свойства этих популярных грибов. Так, шампиньоны полезны для здоровья нашей нервной и сердечно-сосудистой системы, улучшают состояние кожи и способствуют укреплению мышечной массы.

Известно, что грибы – отличный источник белка, шампиньоны не исключение, ведь более половины питательных веществ в них – белки. Также в их состав входят органические кислоты, минеральные вещества и витамины РР, Е, D, группы В, железо, калий и цинк. А по содержанию фосфора шампиньоны теснят морепродукты. Такую кладезь полезных веществ дополняет низкая калорийность этих грибов, всего 27,4 ккал на 100 гр, что делает шампиньоны практически идеальным продуктом. В пищу шампиньоны можно употреблять как в сыром, так и в консервированном виде, также их можно подвергать тепловой обработке. Бесспорно, при любой обработке разрушается часть витаминов и минералов, однако, каких только блюд не придумано с этими грибами. С шампиньонами готовят всевозможные супы, салаты, закуски, вторые блюда, соусы и вкуснейшую выпечку.

Читать далее...
Рубрики:  Грибочки

Метки:  

 Страницы: [1]