-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в msmaksim

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1




Поиск по блогу
Яндекс





Блогун - монетизируем блоги



4714150fd2f0dc1c418912a5c7cc4580


как заработать на блогах 1$

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 19:06 + в цитатник

Критерии оценки блога

Выступив в качестве рекламодателя и предложив за постовой 10 центов, я получил запросы от нескольких сотен блогов с нулевыми показателями ТИЦ и ПР. На некоторых понравившихся блогах даже купил постовые. Что это значит? Это значит, что на новом блоге заработать можно.



Как сделать это наиболее эффективно? Рекламодателю для выбора блога доступны следующие параметры: ПР; количество страниц, проиндексированных Гоогле; количество страниц, проиндексированных Яндексом, ТИЦ, авторитетность блога по версии Яндекс, количество читателей по версии Яндекса, количество написанных платных постов и средняя оценка других рекламодателей.

Я не буду описывать, как поднять ТИЦ и ПР - это отдельная тема, кроме того, быстро поднять эти параметры не получится. Быстро можно воздействовать только на авторитетность блога по версии Яндекс и на количество читателей по версии Яндекс.
Создаем блог

Итак начнем. Регистрируем несколько блогов на разных платформах, например на ливеёурнал.цом, блогспот.цом, блог.ру, маил.ру и обязательно, по-крайней мере один, на я.ру. В принципе, на первое время хватит и одного - на я.ру - он гарантированно быстро проиндексируется Яндексом.




Следующий шаг - наполнение блогов контентом - то есть любыми текстами. Тексты действительно могут быть любыми, но, желательно, чтобы они были не украдены откуда-нибудь, а написаны своими руками, либо качественно переписанными.

Делаем по десять постов для каждого блога. Размещаем их равномерно с датами за последние полгода. Должно выглядеть, как будто человек ведет личный дневник, завел уже давно, но пишет нечасто.
Повышаем авторитет

Увеличиваем количество читателей и авторитет Яндекса следующим образом: регистрируете на Яндексе новый почтовый ящик, заходите на лента.яндех.ру, нажимаете "добавить РСС-поток", в поле "Адрес РСС-потока" вбиваете адрес своего блога, нажимаете на "добавить" - у вашего блога уже один читатель. Добавляете все остальные блоги. После этого заходите на закладки.яндех.ру и добавляете все свои блоги в закладки - вот и ссылка на них. Повторяем все эти действия много раз. Только не перестарайтесь, иначе Яндекс навсегда забанит ваши блоги. На первый раз десяти читателей вполне хватит. Через несколько дней у вас заметно повыситься авторитет в Яндексе.

Метки:  

Поиск сообщений в msmaksim
Страницы: [1] Календарь