-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «MrAvroditA» на 17 февраля 2011

С самого утра вашему нику не сидится на месте. В этот день можно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Missis_Tanusha. Притяжение видеохостингов сегодня наиболее высоко, а значит, самое время прогуляться по городу с Kadabrochka. Может принести неожиданные плоды копание в видеозаписях Kailash.

Получить свой гороскоп

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MrAvroditA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Оригинальный_Стиль Мой_цитатник Как_похудеть_лентяйке _LADY_GAGA_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2011
Записей: 1485
Комментариев: 80
Написано: 1550

Выбрана рубрика соусы.


Другие рубрики в этом дневнике: шарфы(41), шапки(1), шапки(37), фартуки(1), украшения для волос(24), украшения(41), узоры(0), тапочки, домашняя обувь(20), Суши и роллы(3), сумки(63), смс(2), салаты(10), ремонт(2), психология(2), просто красиво(1), прически(14), праздники(4), пончо(12), подушки(19), поделки(57), плетение из газеты(5), пледы(18), отношения(1), о здоровье(16), носки(7), новый год(50), напитки(3), на завтрак(1), мыловарение(6), мебель(7), мастер - класс(193), массаж(1), макароны, спагетти(3), лоскутки(13), лепка из теста(1), кулинария(37), кройка и шитьё(114), креатив(29), красиво одеваться(103), конфетные букеты(1), интерьер(46), Из пластиковых бутылок(9), идеи подарков(2), идеи подарков(101), игрушки(22), здоровые волосы(2), закуски(22), заготовки на зиму(8), женская красота(13), домашний уют(95), для тамады(6), для сада(3), для дома(19), для дневничка(3), для детей(169), диеты(13), декупаж(11), гимнастика(8), вязание спицами(297), Вязание крючком(383), вкусненькое(99), бутылки(8), блюда из рыбы(19), блюда из овощей(8), блюда из мяса(14), блюда из курицы(12), блинчики, блины.(5), бисер(2), беременность(1)

МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения vladlena_124 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ - С ЯЙЦОМ И БЕЗ ОНОГО

На родине майонеза во Франции заправлять блюда купленным соусом считается моветоном. Майонезом там пользуются не часто, а когда пользуются, — предпочитают домашний.

Готовят его очень просто: берут половину стакана растительного масла, 1 яйцо (желток), 1 ст. ложка уксуса, соль, сахар по вкусу. В фарфоровую чашку выливают сырой желток, солят, перемешивают веничком. Затем небольшими порциями (по чайной ложке) вливают растительное масло, каждый раз тщательно смешивая его с желтком. Когда от масла и желтков получается густая однородная масса, добавляют уксус, если соус слишком густой, добавляют 1 ст. ложку теплой воды. Для более острого вкуса в соус можно добавить одну четверть чайной ложки готовой горчицы, которую нужно смешать с желтком до заправки соуса маслом.

В таком майонезе содержится всего один желток, а значит, доза холестерина, которую вы примите на себя, будет минимальной.

Можно попробовать приготовить майонез и вовсе без яиц.

Возьмите 70 мл молока, 70 мл рафинированного подсолнечного масла, 70 мл оливкового масла, столовую ложку лимонного сока, соль, горчицу и зелень по вкусу. Вылейте молоко и масло в стакан для взбивания (все должно быть одинаковой температуры). Взбейте блендером в течение одной минуты. Добавьте в получившуюся массу лимонный сок, горчицу и зелень.
Рубрики:  соусы

Метки:  

Домашний майонез

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний майонез

 
Новое сообщение от Вкусняшки_от_Белоснежки в дневнике «Дневник Вкусняшки_от_Белоснежки» 22:34 27-03-2010
 
Домашний майонез
Домашний майонез

Исходное сообщение Inessa_Rjabinina:

Inessa_Rjabinina
Перейти к обсужению
 (620x465, 27Kb)

Для рецепта приготовления майонеза вам потребуется:

горчица

масло подсолнечное 100 г.

сахар

соль

уксус

яйца 4 шт



Рецепт домашнего майонеза готовится следующим образом:Для одного литра домашнего майонеза понадобятся 4-5 сырых яичных желтков, 100 грамм подсолнечного масла.

Добавляем по рецепту горчицу, растираем ее с желтками до получения однородной массы. Эту смесь взбивают при комнатной температуре, вливая тонкой струйкой масло. Когда масло с желтками будет взбито, туда добавляют уксус, соль, сахар. Пропорции полностью зависят от вкуса хозяйки.Обратите внимание на венчик для взбивания - от него во многом зависит качество майонеза. Лучше всего брать венчик из размочаленного лыка.Если смешать майонез со взбитыми сливками, получится очень мягкий, приятный соус, который украсит стол в качестве самостоятельного блюда. Соусы из майонеза можно подать к закускам, вторым блюдам и т. д.





Рецепт домашнего майонеза.

на 200 граммов майонеза 1 яйцо, по 2 грамма соли и сахара, 3 грамма горчицы (не обязательно), 70 граммов растительного масла, 15 граммов уксуса.

Тщательно отделить желток от белка, можно добавить готовую горчицу, высыпать соль, сахар, хорошо разме¬шать. Непрерывно взбивая миксером или венчиком, тонкой струйкой вливать растительное масло до обра¬зования однородной массы. После этого добавить сто¬ловый уксус и снова все взбить. Майонез готов.
Рубрики:  соусы


 Страницы: [1]