-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Miral_li

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2012
Записей: 449
Комментариев: 57
Написано: 579

Веселые дачные бочки

Дневник

Среда, 04 Июля 2012 г. 18:24 + в цитатник
Рубрики:  Handmade/Декор
Приусадебное хозяйство/Сад
Приусадебное хозяйство/Ландшафтное проектирование

Метки:  

Эстрагон: вкусная полынь

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 12:57 + в цитатник
эстрагон (200x250, 19Kb)
Весной соседка поделилась рассадой эстрагона, сказала, что растение неприхотливо быстро приживается и разрастается, даже советовала в угол дальний сажать, чтобы легче было контролировать рост.
Итак.

Эстрагон – растение высотой до метра, с длинными узкими листьями и мелкими желто-зелёными цветками. Это единственный вид полыни, не имеющий резкого горького вкуса и поэтому широко употребляемый в кулинарии. В России это растение больше известно под названием тархун, произошедшим от древнегреческого «tarchon». Именно из него делали оригинальный напиток «тархун» в то время, когда еще не знали об искусственных красителях. В простонародье тархун также называется страгон и драгунтрава.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Сад
Кулинария
На заметку
Консервация

Метки:  

Сорта земляники (клубники)

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 11:32 + в цитатник
Комета(1) выведена Кольцовой Е. В. Кусты среднерослые, густооблиственные, сравнительно зимостойкие. В суровые зимы кусты подмерзают довольно слабо. Листья зеленые, блестящие, с глубокими широкими выемками, "кружевные". Цветоносы на уровне и ниже листьев, по 5-18 шт. в кусте. Соцветие многоцветковое. Цветки обоеполые. Ягоды средней величины: средняя масса - 7,5 г. Форма правильная, тупоконическая, с шейкой. Окраска красная, блестящая. Ягоды сухие, хорошо переносят перевозку. Вкус приятный, кисло-сладкий. Созревание раннее: 25 мая - 8 июня. Мучнистой росой поражается слабо, земляничным клещом - в средней степени.
1.
1kometa (580x350, 77Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Сад

Метки:  

Земляника, клубника

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 11:16 + в цитатник
Земляника - многолетнее травянистое растение.
klubnika (580x380, 73Kb)

Стебель у земляники высотой 10-15 см. С возрастом он разветвляется и образует боковые приросты - рожки. Ежегодный прирост 0,5-2 см. Каждый рожок имеет розетку листьев и при благоприятных условиях на нем формируется цветочная почка.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Сад

Метки:  

Справочник ароматических садовых растений

Дневник

Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:05 + в цитатник
Герань (Высота - 30 см, шаг посадки - 30 см). Запах герани балканской, пожалуй, самый жизнерадостный. Он поможет при упадке сил, депрессии, вялости. Обладает антидепрессивным и легким эйфоризирующим эффектом, регулирует деятельность нервной системы.
Герань_балканская (668x501, 103Kb)
Шалфей (Высота - 40–50 см, шаг посадки - 25–30 см). Аромат тонизирует, повышает емкость памяти, стимулирует творческую деятельность, способствует сексуальной активности, регенерации кожи, улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет органы дыхания.
шалфей (470x480, 57Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Сад
Приусадебное хозяйство/Цветник
Приусадебное хозяйство/Ландшафтное проектирование

Метки:  

Ароматическая грядка

Дневник

Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:09 + в цитатник
грядка (492x360, 59Kb)
Воздух леса, поля, сада – настоящая химическая симфония, в которой каждое растение исполняет свою партию, обогащая воздушную среду сотнями летучих соединений. Их назначение, считают биологи, – "регуляция взаимоотношений организмов в биоценозах". За туманностью формулировки – неизученность, тайна. Противомикробное действие некоторых веществ, выделяемых растениями, хорошо известно, а также и то, что растения могут привлекать или отпугивать насекомых, подавлять рост грибов. Но появляются и новые данные об удивительной роли химической ауры в природе. Например, при нападении паразитов на растение устойчивость его соседей к инфекции резко повышается. Оказывается, участников растительного сообщества связывает "химический телеграф", позволяющий рассылать по воздуху предупреждения об угрозе. Кроме того, растения могут вести химические войны друг с другом, культивировать угодную им микрофлору и – что волнует нас больше всего – управлять состоянием животных и людей. Они настоящие хозяева ландшафтов, хранители среды обитания и в природе, и в саду.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Сад
Приусадебное хозяйство/Цветник
Приусадебное хозяйство/Ландшафтное проектирование

Метки:  

 Страницы: [1]