-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 52389
Комментариев: 228213
Написано: 326709

ChatGPT провел в церкви в Германии первую проповедь.

Дневник

Воскресенье, 11 Июня 2023 г. 09:52 + в цитатник

msn.com: Чат-бот с искусственным интеллектом попросил верующих в переполненной церкви Святого Павла в баварском городе Фюрт встать со скамеек и прославить Господа.
Чат-бот ChatGPT, олицетворяемый аватаром бородатого чернокожего мужчины на огромном экране над алтарем, провел проповедь перед более чем 300 людьми, которые пришли в пятницу утром на экспериментальную службу в лютеранской церкви, почти полностью сгенерированную ИИ.
«Дорогие друзья, для меня большая честь стоять здесь и проповедовать вам как первому искусственному интеллекту на съезде протестантов в Германии в этом году», — сказал аватар с невыразительным лицом и монотонным голосом.
40-минутная служба, включающая проповедь, молитвы и музыку, была создана ChatGPT и Йонасом Зиммерляйном, теологом и философом из Венского университета.
Читать далее...
Рубрики:  интересно.
Религия
Наука, новые технологии.

Христос Воскресе!

Дневник

Воскресенье, 16 Апреля 2023 г. 09:11 + в цитатник
Рубрики:  Религия
Праздники, поздравления.

С Вербным Воскресеньем!

Дневник

Воскресенье, 09 Апреля 2023 г. 10:43 + в цитатник


Рубрики:  Религия
музыка, песни
Праздники, поздравления.

Праздник Благовещение Пресвятой Богородицы. Канон и молитва Благовещению Божией Матери

Дневник

Пятница, 07 Апреля 2023 г. 08:17 + в цитатник


Рубрики:  Религия

Киево-печерская лавра.История повторяется.Возмездие грядет.

Дневник

Четверг, 23 Марта 2023 г. 10:52 + в цитатник

Киево-печерская лавра. История повторяется. Отец Руф и закрытие Киево-Печерской лаврых на 30 лет В Киеве 13 марта 1961 года произошла Куреневская трагедия – потоки строительного мусора, прорвав дамбу, заполнили целый квартал. В тот день погибло более 2 тысяч человек. … Пророчество об Украине старца иерея Николая Трубина (1950 -1997) «Одна матушка вспомнила, как в разговоре с ней отец Николай говорил, что на Украине будет автокефалия. В связи с этим батюшка некоторым священникам говорил, чтобы уходили за штат раньше, когда ещё можно, потому что, придет такое время, когда настоящих священников будут отлучать от церкви и снимать с них священство. И что тогда такому человеку делать? А так можно будет тайно служить. Ещё говорил, чтобы священники шли под омофор Московского Патриарха. Всё это связано с автокефалией. Он сказал: «Потому что позже будет поздно». Отец Николай трижды сказал мне: «На Украине будет автокефалия, и хоть на 5-ть минут, но по всей Украине будет католичество. Когда Украина примет автокефалию, прорвет Киевскую дамбу, и будут плавать по Киеву корабли. И за то, что Украина отступит от веры, она пострадает больше всех народов на земле». — Из книги «Жизнеописание иерея Николая Трубина», издание одиннадцатое, стр. 80-81 …далее по ссылке: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/use … pic_27344/
Читать далее...
Рубрики:  Религия
Предсказания, гороскопы, пророчества.

Левитация святой Терезы из Авилы

Дневник

Суббота, 11 Марта 2023 г. 13:02 + в цитатник

Один из наиболее известных случаев левитации связан со святой Терезой, монахиней-кармелиткой из Авилы (Испания) (Teresa of ?vila). Она описала коротко эти случаи в 20-й главе своей автобиографии, озаглавленной «Жизнь» и написанной в 1565 году. Там она размышляет о различиях между состояниями единения и вознесения.
Вознесение, говорит она, «приходит примерно как удар, неожиданный и резкий, и прежде чем ты можешь собраться с мыслями или прийти в себя, тебе кажется, будто облако уносит тебя в небеса или могучий орел на своих крыльях». Но она говорила не только о душевном состоянии.
Она продолжала: «Повторюсь: ты чувствуешь и видишь, что тебя уносит неизвестно куда. И хотя ты чувствуешь, что все совершается с величайшей нежностью и осторожностью, слабость нашей натуры заставляет тебя бояться поначалу... так это было мучительно, что я часто сопротивлялась, напрягая все мои силы, особенно в моменты, когда вознесение наступало прилюдно.
Читать далее...
Рубрики:  Религия
Невероятное.

Преподобный Паисий Святогорец

Дневник

Вторник, 28 Февраля 2023 г. 12:52 + в цитатник
Величайшую радость я переживал зимой [в горах], среди снегов. Помню, проснулся однажды ночью. Все спали, а наши палатки завалил снег. Я вылез из палатки, схватил рацию и стал вытряхивать из нее снег. Смотрю: работает. Побежал к командиру и рассказал о том, что творится. В ту ночь я мотыгой откопал из снега двадцать шесть обмороженных.
Для Христа я не сделал ничего. Если бы я сделал для Христа 10 процентов от того, что делал на войне, то сейчас творил бы чудеса! Вот почему потом, в жизни монашеской, я говорил: "В армии я претерпел такие муки ради Отечества, а что я делаю для Христа?" Иными словами, по сравнению с теми муками, что я пережил в армии, в монашеской жизни я чувствовал себя царским сыном, тут уж не имело значения, был у меня какой сухарь или нет. Потому что там, во время операций, знаешь, какой мы держали пост? Снег ели!

Читать далее...
Рубрики:  Религия

Прощеное Воскресенье.

Дневник

Воскресенье, 26 Февраля 2023 г. 12:58 + в цитатник
Прощаю всех, кого простить нельзя.
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: «Не будьте к ближним строги.
Вас все равно всех помирит земля».
Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.
Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела.
Андрей Дементьев
Рубрики:  Религия

Текст Апокалипсиса

Дневник

Понедельник, 20 Февраля 2023 г. 11:44 + в цитатник

Откровение Иоанна Богослова — название последней книги Нового Завета (в Библии). Часто также упоминается как Апокалипсис (от греч. άποκάλυψις — раскрытие, откровение).
Читать далее...
Рубрики:  Религия

10 ИЗРЕЧЕНИЙ СТАРЦА ЕФРЕМА ФИЛОФЕЙСКОГО ОБ ИСПЫТАНИЯХ

Дневник

Вторник, 24 Января 2023 г. 20:32 + в цитатник
Ничего не происходит без попущения Божия. И даже если бы мы оказались у диавола или среди зверей, – и там присутствует Бог! И ни диавол, ни звери не могут причинить нам вреда, если не получат на то власти от Бога.
Когда приходит к тебе страх, говори: «Кого я буду бояться? Кто может причинить мне зло, когда Бог управляет всем? Аще бо и пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси». Вместе с тем твори и молитву Иисусову и не бойся ничего. Верь непоколебимо в истину веры.

Читать далее...
Рубрики:  Религия

С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ !

Дневник

Четверг, 19 Января 2023 г. 08:51 + в цитатник
326100149_1486076468587584_8881191596349600605_n.jpg
Рубрики:  Религия

Объявлено о создании новой религии Хрислам

Дневник

Понедельник, 19 Декабря 2022 г. 12:09 + в цитатник
ХРИСЛАМ ПОДТВЕРЖДЕН: Во главе с Папой Франциском лидеры мировых религий официально приняли документ о человеческом братстве на 7-м съезде. 17 сент. 2022 г.

С принятием на этой неделе на 7-м съезде мировых религий документа "Человеческое братство", созданного Папой Франциском и Мохаммедом бин Зайедом, хрислам теперь является официальной единой мировой религией.
Читать далее...
Рубрики:  интересно.
Религия

Главная молитва в праздник святого Николая Чудотворца

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2022 г. 15:08 + в цитатник
Рубрики:  Религия

14 октября — Покров Пресвятой Богородицы

Дневник

Пятница, 14 Октября 2022 г. 13:22 + в цитатник

Пускай Божья Матерь накроет вас своим покрывалом и убережет от бед и напастей. Желаю, чтобы в вашем доме всегда был уют, мир и порядок. Чтобы в ваших душах всегда была вера, справедливость и любовь. Чтобы в ваших сердцах всегда были лишь богоугодные помыслы, сострадание и сочувствие. Желаю благополучия и света вашим семьям.
Рубрики:  Религия

Евангелие от Марка Антония

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2022 г. 12:23 + в цитатник

Кем был Иисус Христос? На этот счет существует меньше согласия, чем можно было бы ожидать.

Существует три основных лагеря по этому вопросу. Самый большой - это те, кто, не задумываясь, полагает, что две тысячи лет назад существовал некий еврейский раввин, по имени Иисус, по фамилии Христос, который бродил по Ближнему Востоку, проповедуя мир и любовь, тем самым раздражая местные религиозные и политические власти, пока они не решили проблему с помощью распятия на кресте.
Читать далее...
Рубрики:  Религия
История

Важна не тема диплома, важно то, кто твой научный руководитель!!

Дневник

Пятница, 15 Июля 2022 г. 12:54 + в цитатник
Сидит заяц на пеньке, что-то пишет. Бежит мимо лиса.
— Что пишешь, заяц?
— Дипломную работу.
— О чем?
— О том, как зайцы лис едят.
— Да где ты такое видел?
— Пойдем, покажу...

Читать далее...
Рубрики:  Религия

С Благовещением Пресвятой Богородицы.

Дневник

Четверг, 07 Апреля 2022 г. 12:13 + в цитатник
С Благовещением Пресвятой Богородицы.


Рубрики:  Религия

«Вот нам было испытание в лагере", — отец Николай (Гурьянов)

Дневник

Суббота, 23 Октября 2021 г. 13:38 + в цитатник

«Вот нам было испытание в лагере, — говорил отец Николай (Гурьянов), — когда принуждали от Веры отречься: загнали всех верующих — и батюшек, и епископов, и мирских в холодную студеную воду…
На Севере это было. Раздетые все… И так оставили на трескучем морозе, и стражу приставили с собаками. Стража менялась, а мы стояли и тихо молились. Господь помогал, я умственно совершал Иисусову молитву.
Читать далее...
Рубрики:  Религия
История

Молитва на Вознесение Господне с акафистом 2021. Акафист Вознесению Господню. Сила молитвы

Дневник

Четверг, 10 Июня 2021 г. 10:46 + в цитатник


Рубрики:  Религия

СПИРИДОН ТРИМИФУНТСКИЙ

Дневник

Понедельник, 07 Июня 2021 г. 12:17 + в цитатник

Святитель Спиридон Тримифунтский – великий чудотворец, который за свою добродетельную жизнь был поставлен из простого земледельца в епископы. Это Личность, с большой буквы, святость которого была неопровержима ещё при Его жизни, а чудеса Его, которые совершаются и по сей день, удивляя своей масштабностью и красотой сюжета.

Так кто же это такой Святитель Спиридон Чудотворец? Какие чудеса связаны с Его именем и почему Он считается защитником Православия? Почему молятся Спиридону о жилье и где находится Его чудотворный образ в России? Всё это тема сегодняшнего поста. Ну, и напоследок, уже традиционно, подборка молитв, и сегодня она посвящена святителю Спиридону.
Читать далее...
Рубрики:  Религия

Секреты «Гентского алтаря» - картины, которую считают самой важной в истории живописи

Дневник

Воскресенье, 23 Мая 2021 г. 13:51 + в цитатник

Официальное название алтаря — «Поклонение мистическому агнцу» — образец высочайшего мастерства братьев ван Эйк. Сегодня он хранится в соборе Святого Бавона в Генте и является самым похищаемым произведением искусства. Какой религиозный смысл скрыт на нем и что же так манит злопыхателей и воров?
Работа братьев ван Эй
Братья Губерт и Ян ван Эйк создали «Гентский алтарь» в 1420—1432 годы. Об этом свидетельствует надпись на задней части двух донорских панелей и обнаруженных только в 1823 году («Художник Губерт ван Эйк начал эту работу. Ян (его брат), второй в искусстве, завершил ее по просьбе Йосе Вейдта 6 мая 1432»).
Читать далее...
Рубрики:  Религия
История

Самые невероятные религиозные реликвии

Дневник

Вторник, 04 Мая 2021 г. 12:27 + в цитатник

Великие святыни христианства, ислама и буддизма каждый год привлекают к себе миллионы паломников. Люди ждут от них кто чего — чуда, прощения грехов, исцеления от болезней и даже обретения рая.
Читать далее...
Рубрики:  Религия
История

Христос Воскресе!

Дневник

Суббота, 01 Мая 2021 г. 00:15 + в цитатник
Рубрики:  Религия

С Вербным Воскресеньем!

Дневник

Воскресенье, 25 Апреля 2021 г. 13:38 + в цитатник
Рубрики:  Религия

Схииеромонах Симон

Дневник

Понедельник, 15 Марта 2021 г. 16:16 + в цитатник
Ты грустишь, не зная даже, что грустят с тобою вместе - двое в этот вечер, дождь и я...
Этот очень красивый и грустный человек был фантастически популярен в СССР.
Он был обласкан властью, любовью поклонников и женщин, он получал немыслимые гонорары и легко тратил их на все земные блага и удовольствия.
Он писал шлягеры, которые любили все: только в 1970 году тираж проданных пластинок с песнями на его стихи составил шестнадцать миллионов (!!) копий.
Я и сейчас каждый день включаю их и слушаю, и буду включать и слушать всегда.
Льёт ли тёплый дождь,
Падает ли снег —
Я в подъезде против дома
Твоего стою…
«Восточную песню», в одночасье прославившую Ободзинского, написал этот грустный азербайджанец со странным именем Онегин.

Читать далее...
Рубрики:  Религия
История

С Прощеным Воскресеньем

Дневник

Воскресенье, 14 Марта 2021 г. 09:25 + в цитатник
Рубрики:  Религия

Вселенская родительская (мясопустная) суббота ТРАНСЛЯЦИЯ ЛИТУРГИИ

Дневник

Суббота, 06 Марта 2021 г. 12:30 + в цитатник
Рубрики:  Религия

С Крещением!

Дневник

Вторник, 19 Января 2021 г. 12:58 + в цитатник
Рубрики:  Религия

Псалмокатара - один из страшнейших церковных ритуалов

Дневник

Суббота, 16 Января 2021 г. 15:22 + в цитатник

Христианство - это не только про мир и любовь. В арсенале христианских церквей есть ритуалы не уступающие самым чёрным магическим проклятьям. На днях я услышал, что несколько христианских священников собираются провести особый ритуал анафемы против одного влиятельного человека и я предлагаю изучить этот ритуал под названием "Псалмокатара" поподробней...
Читать далее...
Рубрики:  интересно.
Религия
Мистика, эзотерика.

С Наступающим Рождеством!

Дневник

Среда, 06 Января 2021 г. 15:30 + в цитатник
Рубрики:  Религия


 Страницы: [26] 25 24 ..
.. 1