-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mia_Musiller

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 49
Комментариев: 6
Написано: 88

Выбрана рубрика *___ Дневник.


Другие рубрики в этом дневнике: *___Журнал(13), *___ Колонка редактора(5)

01.10.12 - Серая туча дождя

Дневник

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 10:30 + в цитатник
Настроение сейчас - Дождливое

 

Помимо осеннего дождя на  улице, серая пелена окутала мою голову сегодня ранним утром. Понедельник 6.30 утра, встав с будильником я успела глотнуть чаю и вкусить бутерброд с маслом и цветочным медом до 7 часов. С бабушкой всегда время остается. 20 минут скиталась по квартире с "451* по Фаренгейту" Рея Бредбери. Взяла эту чудесную книжечку в школьной библиотеке в конце прошлой недели. Срок сдачи был сегодня, хоть я дочитала ее до конца, книгу не вернулась на свое место на полке, а вот и причина .

Как только мои глаза открылись, то проснулся и мой "левый носовой кран" (заложило непробиваемой пробкой левую ноздрю). Перешла на право-ноздревое дыхание. В течении всего моего прибывания в доме  не прекращалась "соло тромбона", как говорит моя подруга Ева. Провожаемая  вскочившей мамой и бабушкой, я вышла на свет Божий. Спасибо, конечно, Всевышнему, что спустил на меня светлую мысль взять зонтик, но это не сильно смягчило положение. От моего дома до школы расстояние в один плевок и шажок, а когда перешагнула порог учреждения, было ощущение, что я шла по внедорожью несколько километров вообще без зонта. Нет, зонтик мне немного помог - шапка и  шарф были сухими, а остальное переживало не лучшие времена. Так вроде и дождик был самый несчастный. Итог моей промакашки: сражу же после первого скучного урока географии я пошла домой. Стоило мне только появится в классе, как "послышался зов тромбона" и на левое полушее (левая сторона горла) надвинулся аллергический циклон. Видно цветочный мед с легким вирусом простуды не поладили. Домой возвращалась в мокрых штанах. 

На момент печатания мой день еще не закончился, собственно говоря как и напасти. Контрольные и тесты 1 октября лягут тяжелым грузом на мою совесть и Прогресс Тест в среду потянет в другую сторону. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но уж что что, а мой оптимистический настрой не потерпит краха и разочарования. Я люблю дождь, и сегодня он сделал для меня одну хорошую услугу, при плохой игре - он выплакал всю  грусть за меня. Спасибо, божеству дождя и Всевышнему!


Рубрики:  *___ Дневник

Метки:  

30.09.12

Дневник

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 18:45 + в цитатник

Иногда мне очень хочется взять и как на картинке стать властелином времени, потому что над моим временным графиком нависла большая черная туча, извещающая о надвигающимся катоклизме. Впрочем, не у одной меня такая глобальная проблема.

Мой журнал-блог обрел новое оформление, которое я назвала "Осенний букинист". Сейчас осенью на меня нахлынула волна вдохновения. Одновременно чешутся руки от разных творческих болезней: то от журналистического синдрома блогера*, то от арт-ветрянки*, то от писательского зуда, то от скрап-бациллы*, то от букрида*. Была бы  воля, я бы занималась этими вещами постоянно, каждый день, но общеобразовательное учреждение держит меня в стальных кандалах, как собаку на цепи. Не буду мучить читателей своим нытьем и слеточивыми рассказами об обычной жизни школьницы. Это не стоит знаков и символов сообщения. 

Но есть радостный золотой луч счастья среди темной земли - творческое убежище магазин "Леонардо", в котором я прибывала вечером субботы этой недели. Не знаю лучше успокоительно-релаксирующего-тонизирующего средства, чем "Леонардо". Приходишь и тебе абсолютно безразлично сделаны ли уроки, сколько времени, лишь бы находится в обществе тонких кистей, мягких карандашей, акварельных красок, скрап-бумаги, штампов, наклеек, пряжей, книг и т.д. Невозможно передать это чувство. Думаю, творческие люди, которые посещали этот рай хоть раз, поймут о чем я толкую.

Очень хотелось бы рассказать какой-нибудь рассказ или мысль из моей головы, но не могу, чувство долга грызет горло  совести.

В конце сообщения хочу узнать ваше мнение и совет: Что бы вы хотели видеть в моем журнале и будет ли он вам интересен?                             Скорее всего,  попытаюсь составить небольшой список моих журналистических идей и зарекнуться о нем.

--------------------------------------------------------------------

Не обращайте, пожалуйста, внимание на орфографические и пунктуационные ошибки!

* - это творческие болезни. Их описание, симптомы  и лечение узнаете в следующих статьях.

 

Рубрики:  *___ Дневник

Метки:  

21.09.12

Дневник

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 21:48 + в цитатник

Ну что же, я снова вернулась к своему запыленному в паутине блогу. Не знаю даже как в моей памяти вообще осталось воспоминание о нем, ведь в последнее время у меня была отличная чистка мозгов от летних солнечных каникул, к трудовым будням школьницы. Цунами воздействия  общеобразовательного заведения просто не дает мне глотнуть свежего воздуха, как потоки работы тянут на дно. Возможно я немного  преувеличиваю труд обычного школьника, но мне иногда кажется, что целенаправленно хотят выбить нас из сил. Расписание нет даже намека на логику (имеется ввиду выполнение домашней работы на день или два вперед) , школьная программа нелегкая, плюс нагрузка дополнительными предметами. Итог : вхожу в двери гимназии в 7,50 , выхожу 16,45 вместе со второй сменой.

Но не буду тратить время читателя на прочтение моих нудных трудностей и невзгод. Они у каждого бывают и на порядок выше, чем мои слюни. Повествую  вкратце о прошедшем дне. 

Сегодня мозговой центр был умеренном расположении духа. Огорчений и признаков унылого настроения не наблюдалось. Занятия прошли как и полагается. Ведется активная пропаганда дополнительных олимпиадных занятий, в которых я пока не собираюсь участвовать , как меня и не просили. Да, в подсознании встали две позиции: одна - олимпиады - это высокие баллы по ЕГЭ, другая - олимпиады - это трата твоего драгоценного времени. Послушав мнение  взрослого и умного человека (моей дорогой маменьки) , я склонилась больше ко второму варианту, так как до этого времени наметила обзор моих занятий и увлечений, и к которым хотела подступить, с целью осуществления. Согласитесь, что неописуемо приятно заниматься музыкой в себе в удовольствие или ,скажем, рисовать акварельные наброски, нежели сидеть клетке-классе  зубрить правила по русскому или решать космические задачи по физике. Тем более, что в ходе разговора узнала, что маме не против моего увлечения немецким языком и готова отдать  на занятия, а это большой жирный плюс. 

Были и плоды некоторых стараний: высокие оценки за татарский и английский языки. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь отдельно собираюсь подумать о миниатюрной журналистике, т.е. о моем маленьком блоге. Думаю, очередной план и стратегия как всегда помогут мне разложить все по полочкам. Сейчас не буду зарекаться о эфирных горизонтах, но хочу сказать, что есть большое желание к писанине. 

Рубрики:  *___ Дневник

7,06,2012

Дневник

Четверг, 07 Июня 2012 г. 21:07 + в цитатник
В колонках играет - "Закрытая школа" и блаженство от написанного
Настроение сейчас - Такое, с которым можно писать очередной бред

Сегодня всё как обычно... а может быть иначе? Да, конечно! Вот например, до конца каникул осталось 85 дней. Могу вас поздравить, прошла первая неделя первого месяца лета ( 7 июня)! Да это же настоящий праздник! Будем гулять до следующей недели=)Ну, это посмотрим. Собственно говоря, я не за этим удобно примостилась перед клавиатурой. Хотела рассказать вам про свой день. 

Утром я при исполнении школьного долга - высыпаюсь нормально до 10. Даже мой верный будильник на телефоне будит меня ровно в 7,30, 7,35, 740, а я только приподнимаю веки и в лунатическом состоянии автоматом выключаю ротик друга. Что же поделать, с биологическими часами не поспоришь, хоть я не до конца уверена в этом. 

Где-то до обеда я совершила несколько подвигов Геракла - убралась в своем творческом хранилище творческих материалов и вещиц , и даже разобрала свои подставки с карандашами, фломастерами, ручками, линейками, маркерами и т.д. Кому то это покажется обычным делом, но у типичного творческого это целый подвиг. Не поленилась поточить все грифильные орудия творческого труда и обороны (простые карандаши) =). А красиво звучит - грифильные орудия творческого труда и обороны!

А дальше только хотела дать почитать своему любимому литературно-творческому критику (папе) первые очерки первых двух глав моего Мирана (мой литературный труд), как приспичило нашей семейке поехать на Славную (так я называю свою "дачку", в честь улицы, на которой она находится). 

Слава Богу, в этом райском оазисе есть тишина, лес, природа, тепло и одновременно прохлада, вкусный чай со сливками, компики с Coral (программы классные, кто не знает), и ДОЖДЬ. Сегодня несколько раз специально сидела под дождем. Встречала духов воды и дождя, а они гладили мои руки и голову своими мелкими каплями. Хоть я с легким бронхитов и в статусе "выздоравливающей" ничто и никто, кроме моей совести, бабушки, мамы, и папы не вытянут меня из объятий любимого духа дождя и запаха мокрого леса. Прям в сказке побывала! Но сказки это выдуманное, а это - чистой воды реальность, ощутимая, осязаемая, прекрасная, и беззаветная!

Надо бы придумать духов дождя, создать некие образы, через которые я могу сказать спасибо Матери Природе. Это по моей тематике! Иногда мне кажется, ну когда мне грустно, даже когда хочется чуть-чуть поплакать, появляться дождь и выплакивает все за всех нас. А ты сидишь на подоконнике  или стоишь, оперевшись на него руками, и смотреть через заплаканное окно, как дорожки становятся глянцевыми, как ниточки ручейков из миллионов и миллиардов слез стекают в низменности. Это особенно прекрасно, когда смотришь с высоты 11ого этажа. И когда серые тучи выплакивают свои серые массы слез, и становятся почти прозрачными, появляются лоскутки синего неба, а совсем скоро брызжет лучами солнце. Вот это прекрасно!

А я опять сама с собой разговариваю как-будто! Пишу тут сама себе рассказы, а никто не видит моего бреда! .... Ну, да ладно!...=)


Рубрики:  *___ Дневник

Метки:  

Новые приключения...

Дневник

Среда, 06 Июня 2012 г. 11:37 + в цитатник

Все вы наверняка знаете самые известные детективные приключения о Шерлоке Холмсе и Докторе Ватсоне. Вот теперь самые творческие личности или типичные творческие могут создавать свои приключения в этой тематике. Этот сборник войдет в историю под названием:

"Приключения Леонардо Холмса и Шерлока Да Винчи"

taunt

Рубрики:  *___ Дневник

Метки:  

Немецкий язык

Дневник

Вторник, 01 Мая 2012 г. 10:43 + в цитатник
Я не знаю как другие относятся к этому на вид "жесткому" языку, но мне он почему-то нравится. Не понимаю что со мной. Вроде он такой прямой, даже немного грубый на произношение, но все-таки что-то в нем есть как и в любом другом языке.
Я только начинаю постигать его премудрости. Сразу хочу сказать - это не так легко, как кажется. В немецком языке сложная и трудная грамматика. Очень много правил и исключений, которые захватывают все разделы речи: от артикля до глагола. Почти каждое слово изменяется под воздействием падежей, времен, и других обстоятельств. Не хочу вас этим запугивать! В крайнем случае осмотритесь вокруг: немцы ведь спокойно разговаривают и ничего, в нашей стране полно людей, которые свободно общаются на таком языке.
Есть еще один плюс: немецкое произношение и чтение - как видишь, так и читаешь. Это не как в английском и французском! Надо только запомнить несложные и характерные для немецкого языка сочетания букв, которые дают в результате особый звук. Это касается как и гласных, так и согласных.
Возможно в недалеком будущем мне удастся с вами поделится уроками. А пока у меня к вам вопрос: Знаете или изучали ли вы немецкий язык? Если да, то расскажите ваши ощущения или воспоминания о нем. А те кто хочет изучать тоже присоединяйтесь ! Вместе обсудим проблемы и вопросы!
Рубрики:  *___ Дневник

Метки:  
Комментарии (0)

Моноблок - вещь полезная!

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 14:12 + в цитатник
Моноблок! Моноблок? Что же это такое ?! А вот что ! Это компьютер-экран. Нам уже больше не понадобится шумный процессор и остальное барахло ведь, диск можно вставить прямо в сам экран. Есть мышка, клавиатура, хотя он сенсорный. Вообщем сказка одним словом! Не то что наш старик, которому 10 лет!
Рубрики:  *___ Дневник

Комментарии (0)

Как я и мой родители хотят новый компьютер

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 21:54 + в цитатник
Вы хоть имеете представление какой дома у нас стоит компьютер? Нет? Ну слава богу! Windows XP самой старой версии, мы его купили наверно, когда мне было лет 5 ( а мне сейчас 13)! Оооо! Каждый мой и родительский заход в интернет - это целая эпопея и великие приключения!
Во - первых - Загружается долго, во-вторых - клавиатура время от времени просто выключается, когда хочет и на сколько хочет. В-третьих - известная всем программа Скайп борохлит, меня видят и слышат, а вижу собеседника и не слышу его, хотя спокойно смотрю фильмы в нете на полную громкость . Ну так можно перечислять до бесконечности... Вот хотим, мечтаем, и любим моноблок, и с нетерпением ждём его в нашем доме!
Если знаете что-то о моноблоках или сами имеете, напишите, пожалуйста !
Рубрики:  *___ Дневник

Метки:  
Комментарии (0)

16,11,2011

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 12:53 + в цитатник
В колонках играет - "Убираем учебники, и достаем двойные листочки"
Настроение сейчас - Расположенное к упорному труду и познанию

Как всегда утром у меня не получается вставать после 5ого звонка будильника,так и сегодня. Поставила на 6,45;7,00; 7,20; 7,30 и всё равно проснулась и встала в 8! Ну как это объяснить!
Дальше таже программа - чай, телик ( особо ничего нет), потом подъем родителей, уроки! Как много смысла и эмоций в этом последнем слове! Тут тебе и драма, и радость, и печаль, и гнев, и всё это в слове "УРОКИ". Да уж, мучится с историей придется долго, ведь нам задали конспект и хронологию Английской Революции 1640-1660 годов. Лично мне интересно, но переписываться это все в тетрадь нет никакого желания! А английский! Я конечно большая фанатка английского языка и очень люблю им заниматься, но пересказывать первую главу домашнего чтения и плюс немного об авторе препятствует моему порыву к изучению иностранного языка. Безусловно это полезно, тренируем речь, память, но сами прекрасно понимаете какая это работа. Это меня и заводит, как не странно!
По биологии и географии тоже неплохо. "На уроке природы" прошли почти всех насекомых ( 4 параграфа ), ну а что же 7ому "Г" не задать их на дом. Зрелище честно говоря не из приятных. Жуки, вши, тараканы - это конечно очень мило, но всё-таки немного подташнивает. Выучить спокойно не могла. По географии тест по темам первой четверти, ничего особенного взял тетрадь, прочитал, уже готов на 75 %, если и не на все 100%.Все это можно сделать на раз, два, три...ну может для кого-то и четыре, и пять.
Рубрики:  *___ Дневник

Метки:  
Комментарии (0)

Минус расходы

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 18:51 + в цитатник

  • Если хочешь,чтобы доходы превышали расходы, а не безнадежно сводились к нулю, займись долгосрочным финансовым планированием. Это всего лишь сесть и записать в блокноте расходы и доходы.
  • Выпиши ежемесячные необходимые расходы - начиная от сотовой связи и кончая шампунем. Подумай, как их можно сократить.
  • Вычти сумму "на жизнь" из зарплаты, отложи и пользуйся только для похода в салон сотовой связи или на овощной рынок.
  • Теперь распиши статьи расходов "для души". Их как раз-то и нужно сократить. Лучшее - это расставит приоритеты,т.е. что для тебя важней и нужней.
  • Не ругай себя, если вдруг выбьешься из графика.Гоняясь за каждой копейкой ты в скором времени можешь легко свихнуться и не справляться со стрессом. В итоге - потратишь гораздо больше денег и своих сил. Относись к деньгам проще, даже маленькая зарплата может вполне удовлетворять все твои потребности.
  • Не бросайся сразу в магазин, как только увидишь новинку из рекламы. Остынь и хорошенько подумай, перед тем как купить.
  • Штрафуй себя : просидел(а) в интернете и не сделала домашнее задание или доклад - минус поход в кино, плюс 300 рублей в копилку.
  • Не носи с собой все деньги - бери ровно сколько понадобится. Сколько же ? Смотри список покупок! А ещё можно брать самый маленький кошелечек, в который не влезают большие купюры.
  • Как можно чаще расплачивайся наличными, а не карточкой. На бумажных деньгах легче экономить, чем "невидимые", которые создают иллюзию бездонного кошелька.
  • Освой хитрости шопинга: сравнивай вещи разных производителей - выбирай качество,а не бренд; планируй покупку; следи за акциями и скидками.
  • Мотивируй себя, постоянно напоминай себе о поставленной цели!
Рубрики:  *___ Дневник

Метки:  

 Страницы: [1]