Martina25

625 1

О чем думаете?

 -Рубрики

 -Цитатник

Алматы с высоты птичьего полета - (2)

Алматы с высоты птичьего полета Один из самых известных алматинских газетных фоторепортеров Макси...

Мой любимый город Алматы - (1)

Мой любимый город Алматы (Алма-Ата) Алматы - южная столица Казахстана, город с полуторами...

Зима в Алмааты - (2)

Зима в Алмааты   ...

Алматы с высоты птичьего полета - (3)

Алматы с высоты птичьего полета-2 Один из самых известных алматинских газетных фоторепортеров Мак...

Вязание для крупных женщин (48 - 58 размеры) - (0)

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ КРУПНЫХ ЖЕНЩИН http://s014.radikal.ru/i329/1110/1d/c4749cd2ee58t.jpghttp://s017.radik...

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Martina25

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 21.10.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 64300
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Бархатная кожа. Полезные советы.

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 06:56 (ссылка)
Процитировано 120 раз + в цитатник


Для того, чтобы ваша кожа стала бархатной, утром, после пробуждения, нанесите на 5—15 минут на лицо, шею и руки немного смягчающего крема или маску из молочнокислых продуктов. Принимая гигиенический душ, смойте маску под сильной струей воды. Особое внимание уделите шее. Для улучшения овала лица сделайте похлопывающий массаж с помощью небольшого махрового полотенца. Для этого среднюю часть полотенца смочите в насыщенном растворе поваренной или морской соли (1—2 ст. ложки соли на 1 стакан воды) или в крепко заваренном чае. Возьмите полотенце за концы и рывками, натягивая его, похлещите область подбородка в течение 3— 5 минут.

Ополосните лицо и шею холодной водой или настоем трав, либо протрите кусочком льда, заранее приготовленного из кипяченой воды, настоя цветков или смеси трав. На влажную кожу легкими давящими движениями нанесите крем, соответствующий типу вашей кожи, а при появлении первых признаков старения — крем с биоактивными добавками. Крем наносится на лицо и шею по линиям наименьшего растяжения кожи: от центра подбородка — к мочкам ушных раковин, от угла рта — к средней части ушных раковин, от основания носа — к верхней части ушных раковин, от середины лба — к вискам.

Чтобы правильно ухаживать за кожей, необходимо знать ее особенности, правильно определить ваш тип кожи.


Нормальная кожа — чистая, гладкая, слегка розовая, матовая. Она содержит достаточное количество влаги и жировой смазки.
Сухая кожа — нежная и тонкая, очень красивая, на ней почти не видно пор; однако при неправильном уходе она склонна к шелушению и раннему появлению мелких морщин.
Жирная кожа — толстая, грубая, бледная. Повышенное салоотделение придает коже чрезмерный блеск. Порой она напоминает лимонную корку из-за расширенных пор. На жирной коже часто появляются черные точки, белые образования, похожие на зерна, или воспалительные угри.
Комбинированная кожа характеризуется неравномерным распределением жировой смазки. Центр лица (лоб, нос, подбородок) чаще жирный, а периферические отделы (щеки, веки, шея) — сухие.

Кончиком пальцев сильно нажмите на кожу лица в области скул — если на месте нажима останется небольшое вдавливание, то ваша кожа стала малоэластичной. Легко нажимая тупой стороной карандаша, проведите черту от лба через щеку до подбородка. Если останется заметный след — ваша кожа очень чувствительна, нуждается в защите и уходе.

Лечебные компрессы
Перед наложением компресса лицо тщательно очистите. Небольшое махровое полотенце смочите водой или настоем трав нужной температуры, отожмите и положите на лицо. Горячий компресс (38—40°С) накладывают на лицо на 1—2 минуты. Он улучшает крово- и лимфообращение, расширяет поры, улучшает салоотделение.

Холодный компресс держат 10—20 секунд. Он рекомендуется для повышения тонуса дряблой, пористой кожи как заключительная процедура после масок и массажа и как успокаивающее средство после чистки лица. Если у вас утомленный вид, вялая, бледная кожа, то помогут контрастные компрессы — попеременно горячий и холодный. Процедуру начинают с горячего компресса, а через 5—8 повторений заканчивают холодным. Контрастные ополаскивания проводите по тому же принципу.

Для кожи любого типа очень полезны орошения водой или настоем трав при помощи обычного пульверизатора. Прекрасный тонизирующий эффект приносит протирание кожи льдом. Воду или настои лечебных трав наливают в пластмассовый стакан и ставят в морозильную камеру холодильника. Непосредственно перед процедурой стакан ополаскивают горячей водой и вытряхивают лед, затем протирают им лицо круговыми движениями по кожным линиям.

Уход за кожей рук
Мыть руки необходимо туалетным мылом, лучше всего с жировыми добавками и минимальным содержанием щелочи. Вода должна быть теплой; частое употребление холодной воды способствует огрубению и растрескиванию кожи. После мытья руки вытирают полотенцем досуха, ибо остающаяся на коже влага интенсивно испаряется, что вызывает иссушение кожи. При выполнении работы со значительным загрязнением рук их защищают резиновыми перчатками. После работы руки моют, затем полезно ополоснуть их водой со столовым уксусом (1—2 столовые ложки уксуса на 1 л воды) или протереть ломтиком лимона.

Предупредить сухость кожи можно с помощью кремов. Желательно после каждого мытья рук с мылом втирать в них небольшое количество крема. После вечернего мытья такую процедуру дополняют массажем кистей и предплечий.

При очень сухой, шелушащейся и растрескивающейся коже на ночь накладывают повязку с любым растительным маслом или линетолом. Иногда смешивают это масло с разжиженным (3:1) медом. Масло или линетол нагревают на водяной бане до 40—45 °С, пропитывают им несколько слоев полотна или марли, затем накладывают их на кожу, покрывают сверху компрессной (вощаной) бумагой и фиксируют бинтом. Процедуры повторяют 1—2 раза в неделю. При сухости и трещинах полезны также ванночки из сока клубней картофеля или квашеной капусты.
Будьте молоды и красивы!

Источник

Серия сообщений "- секреты красоты":
Часть 1 - Бархатная кожа. Полезные советы.
Часть 2 - Секрет красоты княгини Юсуповой
Часть 3 - Рецепты красоты одной строкой
...
Часть 41 - Секреты молодости и красоты китаянок
Часть 42 - Какими народными средствами пользуются звезды
Часть 43 - Красота из бутылочки

Рубрики:  КОСМЕТОЛОГИЯ, КРАСОТА, УХОД ЗА СОБОЙ:
Теги:  
Понравилось: 14 пользователям

Leykoteya   185 1 обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 07:43 (ссылка)
Спасибки за советы!
55024236_1lnwtp7h (276x263, 32 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
lavanda2   392 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 08:00 (ссылка)
Спасибо большое.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_Томышева2   53 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 08:35 (ссылка)
Спасибо. Очень нужная информация. Запомнить бы все.
Ответить С цитатой В цитатник
kru4inka   388 0 +6 обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 10:02 (ссылка)
Это не мешает знать. Спасибо, пригодится.
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Викторова   110 0 +1 обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 11:31 (ссылка)
Спасибо за советы! Желаю вам счастья ,радости и быть всегда красивой!
 (600x416, 57Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Nina_Filatowa   38 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 12:34 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Таня_Ализаде   356 1 +2 обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 16:34 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Martina25   625 1 +2 обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 22:44 (ссылка)
спасибочки за отзывы! будьте все красивы и привлекательны!))
Ответить С цитатой В цитатник
Nudeloper   198 0 обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 01:14 (ссылка)
Спасибо за замечательные советы!
 (500x500, 482Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 05:51ссылка
Martina25 625 1 +2
пусть эти советы окажутся для Вас полезными!
Tatianka3   17 0 обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 09:04 (ссылка)
спасибо большое)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 01:05ссылка
Martina25 625 1 +2
Tatianka3, пожалуйста!
sauria077   0 0 обратиться по имени Четверг, 28 Октября 2010 г. 16:08 (ссылка)
Спасибо! Многое хочу взять и взяла себе,благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 05:43ссылка
Martina25 625 1 +2
sauria077, пожалуйста!
Оксана_Андрусенко   321 4 +1 обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 23:32 (ссылка)
*
 (150x86, 6Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 08:01ссылка
Martina25 625 1 +2
Оксана_Андрусенко,пожалуйста1
Ангел_СВЯТОСТИ_Вера   4 0 обратиться по имени Воскресенье, 16 Января 2011 г. 12:09 (ссылка)
СПАСИБО! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 08:11ссылка
Martina25 625 1 +2
Ladusik   5 0 обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2011 г. 17:35 (ссылка)
Советы и правда простые и полезные
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 08:19ссылка
Martina25 625 1 +2
Химута   16 0 обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2011 г. 12:35 (ссылка)
Все так просто, кабы только не лениться.Но, пока молоды,вроде отложим на потом,молодая ведь я. А потом-Ах и приехали.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 04:40ссылка
Martina25 625 1 +2
Химута, точно...
Bobochka07   7 0 обратиться по имени Четверг, 07 Июля 2011 г. 14:57 (ссылка)
Спасибо)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2011 г. 00:57ссылка
Martina25 625 1 +2
Bobochka07, пожалуйста!))
ТатаЛия   10 1 обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 17:27 (ссылка)
Такой красивый пост !
Одержимая вязанием ... перехожу к себе любимой...
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Августа 2011 г. 22:08ссылка
Martina25 625 1 +2
ТатаЛия, пожалуйста!))
Любовь_Чужая   23 0 +2 обратиться по имени Четверг, 25 Августа 2011 г. 22:07 (ссылка)
Спасибо большое!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники