-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marinamila

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2011
Записей: 5908
Комментариев: 1260
Написано: 11719

Выбрана рубрика Йога .


Соседние рубрики: Уход за лицом.(26), Психология(17), Народные рецепты и советы(86), Здоровое питание(6)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(205), Христианство(15), Фотошоп.(38), фИЗКУЛЬТУРА(43), Уход за волосами(7), Уроки по вязанию(6), Стихи(6), Свое дело(13), Рукоделие(860), Роспись по ткани(3), Рисование(30), Путешествие(32), Произведения исусства(8), Прически(20), Природа.(6), Полезные штучки(147), Подсказки(1), Поделки из картона(46), Новый год.(77), Мультфильмы(1), Мода(33), Лоскутная техника(1), Личный фотоальбом(4), Кулинария(675), Кубок признания(1), Красивые картинки.(145), Комнатные растения.(3), Книги, журналы(272), Интерьеры(28), Игры(1), Здоровье(168), Домашний кинозал(5), Для себя.(56), Джинсовые переделки(2), Дача(184), Города мира(3), Головные уборы, шарфы, шали(257), Вязание спицами(757), Вязание крючком(2025), Вязание для дома(111), Вязание для детей(319), Вышивка(265), Всякая всячина(45), Вождение автомобиля(2), Варежки, перчатки, митенки,(2), Бухгалтерский учет (2), Аудио книги спектакли(1), Музыка(67)

5 несложных поз йоги, которые вернут стройность животу

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 несложных поз йоги, которые вернут стройность животу

Жир на животе — такая вредная штука, что страдать от этой проблемы нередко доводится даже худым, в целом, людям. 

успех похудения зависит, в первую очередь, от диеты. Упражнения из нашего списка помогут улучшить вид и форму живота, ну, а если вы хотите полностью избавиться от него, не забывайте придерживаться привычек здорового питания.

 

1. Поза кобры (Бхуджангасана)

5 несложных поз йоги, которые вернут стройность животу

Эта поза не только помогает убрать живот, но и укрепляет мышцы брюшной полости. Упражнение в целом укрепляет верхнюю часть туловища, а спина становится более сильной и гибкой.

Эта поза не только помогает убрать сам живот, но и прорабатывает мышцы брюшной полости, а также растягивает их.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Йога

Метки:  

Йога для лица – омоложение и устранение морщин

Пятница, 24 Января 2014 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога для лица – омоложение и устранение морщин
 

Йога для лица – омоложение и устранение морщин

Наукой установлено, то после 25 лет начинается процесс увядания кожи. Йога предлагает упражнения для лица, которые помогут сохранить молодость и красоту лица на долгие годы, не тратя средства на дорогостоящие кремы и процедуры. Для тех же, к лицу которых уже прикоснулось время, несложная гимнастика йоги в течение нескольких недель позволит повысить тонус кожи, укрепить мышцы лица, устранить или значительно уменьшить морщины. Омоложение лица — результат регулярных занятий лицевой йогой.

Упражнение 1

Откройте рот, как можно шире. Высуньте язык так сильно, как сможете. Глаза закатите вверх. Оставайтесь в этом положении в течение одной минуты.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Уход за лицом.
Здоровье/Йога

Метки:  

ЙОГА для ЖЕНЩИН

Дневник

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 10:58 + в цитатник

источник  http://fortunita.info/exercises/jogazhen.htm49949340_31c17be6feff (450x60, 18Kb)

 

Упражнения йоги очень благоприятны для женщин и приводят к положительным результатам. Тогда как любые виды спорта развивают лишь отдельные части тела и группы мышц, упражнения йоги заставляют тело работать полностью, в то же время положительно влияя на ум, психическое и душевное состояние, эмоции и внутреннее "я".

Более того, не все женщины имеют возможность посещать клубы и тренироваться на спортивных площадках. Часто они вынуждены оставаться дома, иногда на то есть социальные причины или же забота о доме, детях и хозяйственные дела. Индийские женщины не решаются заниматься спортом и тренироваться при всех, публично. Практика йоги подходит для женщин, так как для занятий необходимы лишь коврик и немного места в хорошо проветриваемом помещении, а такое место всегда легко найти в любом доме.

Упражнения йоги чрезвычайно полезны для женщин, и как бы даже специально придуманы для них. Тело женщины более мягко, гибко, нежно и хрупко по сравнению с мужским телом из-за присутствия различных гормонов.

Менструация, беременность, роды, кормление грудью ведут к изменениям тела в сторону его мягкости и инертности. Но эти гибкость и мягкость также влияют на душевное состояние женщины.

По своей природе женщины более покладисты, покорны и пассивны в сравнении с мужчинами, что часто приводит к нервным депрессиям и эмоциональным нарушениям. Во все времена считалось, что женщины являются слабым полом и им отводится подчиненная по отношению к мужчинам роль. Исторически сложилось, что женщины больше страдают комплексом зависимости и подчиненности.

В физическом плане женское тело склонно к полноте. Жировые отложения аккумулируются вокруг талии, на животе, особенно после родов. У многих женщин наблюдаются проблемы с менструальным циклом, чересчур обильные или нерегулярные выделения, что приводит к нервозности и раздражительности. Беременность и роды часто становятся настоящим испытанием не только в физическом, но и в психологическом плане.

Большинство женщин также испытывают психологический и эмоциональный кризис в период менопаузы, и варикозного расширения вен, кажется, не избежать. Запоры - еще один повод для расстройств.

Все эти физические, психологические и эмоциональные беспокойства женщина может устранить, используя свой природных дар - гибкость и мягкость тела, - при помощи занятий йогой.

Выполнение асан ведет не только к гибкости и мягкости тела, но и делает его более сильным. Посредством занятий укрепляются нервы и связки, очищаются органы и оздоравливается весь организм. Практика приводит к увеличению жизненной энергии, уравновешенности, терпеливости, выносливости и жизнеспособности. Упражнения йоги воздействуют на душевное и эмоциональное состояние, способствуют психологической уравновешенности, снимают тревожность и способствуют развитию гармоничной личности.

Йогой можно начинать заниматься в любом возрасте; наиболее подходящее время начала занятий для женщины - период полового созревания (начало менструаций). Правильная практика йоги облегчает физическое и эмоциональное развитие, помогает очистить кровь. Йога развивает уравновешенность, помогает молодой девушке сохранять привлекательность, снимает стрессы и различного рода напряжения.

Во время менструального периода (первые 3-4 дня) не следует практиковать асаны, особенно перевернутые позы, такие так ширшасана и сарвангасана. В этот период лучше заниматься пранаямой (дыхательные упражнения) и практиковать шавасану.

Можно облегчить боли в спине и животе во время менструации благодаря таким позам, как уттанасана, пашимоттанасана, баддха конасана и упавишта конасана. Во время беременности асаны, указанные в списке ежедневных занятий (см. ниже), можно практиковать регулярно в течение 3-х месяцев.

Баддха конасана и упавишта конасана практикуются в течение всего срока беременности. Нашим читателям, безусловно, небезынтересно будет узнать, что упражнения, упомянутые в книге доктора Г.Дик-Рида "Роды без страха", очень схожи с этими двумя позами. Практика пранаямы и шавасаны также не должна прекращаться во время беременности, она поистине драгоценна, так как очень помогает при родах. Хотя заниматься йогой можно в любое время дня (обязательно на пустой желудок), рекомендуется практиковать пранаяму ранним утром, для асан же наиболее подходят день и ранний вечер.

Некоторые женщины опасаются, что практика йоги превратит их в "мускулистых амазонок", лишит грации и женского очарования. Однако упражнения йоги воздействуют, главным образом, на нервы, связки и внутренние органы. Они улучшают кровообращение, развивают внутреннее и внешнее равновесие, способствуют путем укрепления отдельных частей тела пропорциональности фигуры. Практика йоги подчеркивает женскую красоту, ни в коей мере не преуменьшая, а лишь возвышая ее.

Благодаря улучшению кровообращения неровности и сухость кожи исчезают, она становится мягкой и нежной, голос становится более мелодичным и приятным. Глаза излучают мягкий приятный блеск, дыхание очищается и смягчается. Личность вся целиком гармонизируется, наполняясь изяществом, очарованием и обаянием, ее духовная составляющая становится глубже.

Женщина, практикующая йогу, не нуждается в макияже, в избытке парфюма и любых других искусственных средств, подчеркивающих ее красоту. Как говорится в Библии: "Красота идет изнутри". Красота, которую не смоет мыло или теплая вода.

Среди женщин бытует мнение, что прекращение практики может способствовать накоплению жировых тканей. Это неверно. Упражнения йоги заставляют работать не только мускулы, но и стимулируют работу органов таким образом, что жировые отложения не могут появиться даже после приостановки практики.

Однако, если внутренний огонь йоги зажжен, желающих прекратить начатую практику практически не оказывается - упражнения хорошо успокаивают и благоприятно воздействуют на организм, их приятно выполнять.

 

Упражнения, рекомендованные женщинам для ежедневных занятий

Эти упражнения просты в исполнении, они приносят огромное душевное и физическое облегчение домашним хозяйкам, уставшим от ежедневных забот.49949340_31c17be6feff (450x60, 18Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Йога

Метки:  

 Страницы: [1]