-Метки

"японские бобтейлы штабс-капитана рыбникова" 眞紀子 angreal arr bestfromnet facebook faq great britain http://pethotel.narod.ru japan konrad lorenz polska troyan_95 u.s.a. zhongguo «эко» айя александр абдулов александр самохоткин алексей слободин алиса-сан анекдот байя би-би-си блогбастер бобтейл василиса василиса-сан ватаси ватаси - это я ватаси-сан великобритания видео вук год крысы дед джаляль дитя сокровенных летописей дом кошки и собаки "завидово шу-шу" дом кошки и собаки (кис) дом кошки и собаки (кис) "завидово шу-шу" дядя ешта дядя шу-шу евразийская собака конрада лоренца израиль иртыш кайса ким э ран кис кис "завидово шу-шу" китай кнопа конрад лоренц кот сашка кошки курды лоренцджой макико-сан мам-джаляль мам-джаляль-сан мама ира манеки-неко мари-маруська мария гулегина мелково метро михаил круг мурзик мы - свибловские мэй-мэй оззи ольга клякина палома пан лука пан лука когоут папа саша польша потап про рождество христово россия сабуро сабуро-сан сан саныч свиблово святослов сиба-сан собака лоренца сша таша тверь украина фарли штабс-капитан рыбников шу-шу эдуард асадов юрка япония японские бобтейлы японский бобтейл

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

Прошу всех моих друзей это сообщение перепостить - (1)

СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОТО-ПРОЕКТ «БЕЗДОМНЫЕ ДОМАШНИЕ»   СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГО...

Непривычные кото- и иные образы Алексея Куделина - (1)

«Коты из Солнечногорска» Интернет-художник Вася Ложкин (Алексей Куделин): «Рисовать я не умею, н...

Явка обязательна! - (0)

Акция "Дворянское собрание"   ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Второе заседание Дворянского ...

Герда - история спасения - (6)

НАЧАЛО СПАСЕНИЯ 11.8.2013, 16:38 Просят забрать суку кавказской овчарки. Возраст 4 года. Соб...

Герда - история спасения - (0)

НАЧАЛО СПАСЕНИЯ 11.8.2013, 16:38 Просят забрать суку кавказской овчарки. Возраст 4 года. Соба...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lorentzjoy

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) axeeffect_ru -Die_Galerie- -Kritika-LiRu-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1105

Выбрана рубрика Японские бобтейлы.


Другие рубрики в этом дневнике: Собаки Конрада Лоренца(157), Радости Конрада Лоренца(582), Публикации в СМИ(325), Друзья КИСа(175)

Сон Мам-Джаляль-сана

Дневник

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 15:25 + в цитатник
 (123x162, 12Kb)
«Мой сын рассказывал мне, что ему часто снятся заботливые японские дамы. Будто давным-давно они, отдыхая от возделывания риса, подстригают ему бронзовыми щипчиками коготуси, пока их – тогда ещё не слишком отёсанные – мужчины носятся по лесам и морям в поисках пропитания. А когда те возвращаются, женщины говорят им, что завели кошака для истребления прожорливых мышей. Джаляль-сан их в жизни на зуб не пробовал, так как кормили его хозяйки специально для него изобретённым новым блюдом – суси, или по-нынешнему суши» (Из книги первой «Ватаси – это Я» – ARR).
 (123x84, 7Kb)
Рубрики:  Радости Конрада Лоренца
Японские бобтейлы

Метки:  

Ahoj!

Дневник

Среда, 05 Декабря 2007 г. 19:44 + в цитатник
 (90x61, 1Kb)
 (90x67, 1Kb)
 (123x82, 1Kb)
«Давеча звонят официальные московские чехи. «Ахой», – говорят. Не подумайте ничего плохого: на братском славянском это слово значит «здравствуйте, привет!»
Но затем они начинают папе Саше пенять, что он на своей, пока ещё основной, работе, то есть в газете, хрень, дескать, какую-то написал про их ПРО. Точнее не их, а ту, которую американцы в Чехии хотят построить, чтобы обороняться от ракет с Востока.
Я как услышала, так даже подпрыгнула: «Да, чтобы мои японские бобтейлы или наши китайские друзья, да на такое … !?». Далее, однако, выяснилось, что речь о корейских и иранских ракетах. Но всё равно … посудите сами … из Ирана или, тем более, Кореи да по Чехии – бред какой-то. Что - Ким Чен Иру заняться что ли больше нечем?
А хозяину тем временем внушают, что не уважает, не любит он ни правительства Чехии, ни её народа. Папа Саша, который не только собако- и кошколюб, но ещё и славянофил, каких поискать, изумляется: «Это Вы обо мне? Это чехи ПРО не любят. А я всех чехов – не говоря уже о чешках – люблю. У меня даже дома есть один, с ПМЖ, постоянным местом жительства – пан Лука Кохоут». На другом конце провода немеют.
Пан Лука действительно влетел в наш дом ракетой» (Из книги первой «Ватаси – это Я» – ARR)
 (121x86, 1Kb)
Рубрики:  Радости Конрада Лоренца
Собаки Конрада Лоренца
Японские бобтейлы

Метки:  

«Паук»

Дневник

Среда, 05 Декабря 2007 г. 19:42 + в цитатник
 (123x92, 15Kb)
 (134x100, 18Kb)
«Я тот октябрьский вечер запомнила хорошо. Папа Саша, ещё не отошедший от своих газетных текстов, рассеянно открыл входную дверь, со всеми нами поздоровался и тут же направился в почтовый ящик взглянуть, забыв дверь прикрыть. В тот же момент в неё метнулась сизая молния. Видать, долго она выжидала такой возможности.
Молния оказалась юным котиком на вид месяцев шести, который первым делом поцеловал нашего командующего – лоренцджоя Макико-сан, а потом полез лобызаться со мной. В отличие от Макиши, я этого очень не люблю, но стерпела – тем более что пришельцу приспичило именно таким образом перезнакомиться со всеми. Затем, не сходя с места, он слопал полторы банки кошачьих консервов и принялся умываться. Хозяин на него заинтересованно посмотрел и сказал: «Глазищи-то какие большие и круглые. Не то, что у вас, азиатов. А усы-то какие – как у шляхтича … чешского. Назовём-ка мы его Паном Лукой».
И тут же взялся назначать его день рождения. Это у нас такая традиция, торжественная церемония для всех неофитов КИСа – пришельцев-принесельцев. Долго не думали – остановились на 9 мая. Ведь это не только День Победы нашей великой. Тогда в 1945-м русский солдат освободил от нацистской гадины столицу чехов Прагу.
У нашей Надежды, внучки папы Саши и мамы Иры, Пан Лука попал в число избранных: не успеет войти-поздороваться, уже зовёт: «Паук, ты где?». Толковали мы ей, толковали – да лет ей ещё совсем мало. Да и какая разница – Паук и Паук, главное – что он отвечает ей взаимностью и позволяет делать с собой такое, за что другому мало бы не показалось.
Прославлен Пан Лука добротой и умением сострадать. Как-то он истошно раскричался у окна и едва его не вышиб. Вышли, видим – крошечный котёнок в противоблошином ошейничке (нечего сказать, гуманисты), бегает по газону и … плачет. Развесили, конечно, объявления, никто не отозвался. Так и остался Димка Пожарский воспитанником Пана Луки. Но это – другая история» (Из книги первой «Ватаси – это Я» – ARR)
 (170x127, 20Kb)
Рубрики:  Радости Конрада Лоренца
Японские бобтейлы

Метки:  

«Зачем же пакостью торговать?»

Дневник

Среда, 05 Декабря 2007 г. 19:40 + в цитатник
 (117x88, 7Kb)
«Своё имя наш Пан Лука получил из-за одного чешского фильма. Папа Саша, раз увидев его по телевизору, в ближайшую же субботу (в воскресенья он работает) отправился за этой лентой на «Горбушку» – тогда она ещё была «развалом» в Филёвском парке.
Ходил-ходил, народу полно, но всё-таки нашёл. «Нате вот, посмотрите, как нас, русских людей, грязью поливают», – говорит ему бритоголовый дядька-продавец. А сам глядит с некоторым подозрением на хозяина, внешность которого в плане русскости малость подкачала.
«И что же Вы такой пакостью торгуете?», – спрашивает папа Саша невозмутимо, хотя, мы знаем, сильно он болеет из-за сгубившего столько чешских и словацких судеб 1968-го. «Так ведь берут, – ничуть не смутился продавец. – Она же Оскара получила. Знают американцы, за что платить».
Спасибо всё-таки "скинхеду" этому за фильм "Коля". Его главный герой – пан Франта Лука вступил в фиктивный брак с гражданкой СССР, польстившись на презренный металл. А та вскоре сбежала к любимому немцу – в Федеративную республику. Тогда, если помните, в соцлагере была ещё и Германская демократическая – так что совершила эта гражданка явный криминал» (Из книги первой «Ватаси – это Я» – ARR)

На фото: пан Франта Лука - артист Зденек Шверак, его брат Ян Шверак снял фильм "Коля"
 (111x127, 3Kb)
Рубрики:  Радости Конрада Лоренца
Японские бобтейлы

Метки:  

«Коля»

Дневник

Среда, 05 Декабря 2007 г. 19:38 + в цитатник
 (105x103, 4Kb)
 (100x144, 3Kb)
«Вырученные деньги чешский пан Лука потратил на подержанную пластмассовую машину производства той же ГДР и ремонт маминого дома. И тут ему приводят пасынка – русского мальчишечку Колю лет пяти, который по стечению обстоятельств остался в Праге совсем один. Радости для виртуозного виолончелиста, закоренелого холостяка и безудержного ловеласа Франты в этом совсем мало.
Живёт он один, устоявшимся бытом, в какой-то средневековой башне, водит туда милых дам. А на хлеб зарабатывает – из-за своего тихого диссидентства – игрой не в Национальном симфоническом оркестре, а на похоронах. Так вот вам – плачущий мальчонка, да ещё из «народа-оккупанта»
Такого даже мать пана Луки сыну не простила. А он весь преобразился. Возил мальчика на горную речку, чтобы показать выдр и форелей. Ночами не спал, когда Коля заболел. А как Франта звал его, когда Коля потерялся в метро. И какую хитрую и бесстрашную игру затеял непротивленец пан Лука с местными гебистами, когда те попытались сдать Колю в сиротский дом. Беглая мама Коли объявилась, Франта отказался взять у неё толстый конверт с деньгами. А Коля, уже летя в самолёте, вдруг спел песню на чешском – самом добром и ласковом из славянских языков» (Из книги первой «Ватаси – это Я» – ARR).
Рубрики:  Радости Конрада Лоренца
Японские бобтейлы

Метки:  

Пан Лука Когоут

Дневник

Среда, 05 Декабря 2007 г. 19:37 + в цитатник
 (132x88, 4Kb)
 (111x147, 4Kb)
«Вы, русские, только и делаете, что чай пьёте, – сказал Коле, пытаясь впервые накормить его в своей квартире, пан Лука. И ещё посетовал: «Эти русские совсем не умеют произносить мягкое Х». Ещё как умеем! И фамилию нашего Пана Луки – Когоут – произносим по-чешски: «Кохоут» – с лёгким придыханием.
Вы спрашиваете, откуда она у него взялась. Ведь у чешского пана имя – Франта, а Лука – это фамилия. А вышло так, что наш Пан Лука однажды в порыве нежности так запустил острые когти в папу Сашу, что у того непроизвольно вырвалось: «Ну, ты и Когоут!» Воскликнул и спохватился: когтистый – это понятно, но почему же именно Когоут?
В словарях выяснили, что фамилия эта на чешском значит «задира», «забияка», причем с гордостью носит её в республике чуть ли не каждый пятый. Вы представляете, если бы в России было столько Забиякиных? Видать, славная история была у чехов. Хорошо походили по Европе последователи сожжённого на костре правдолюбца-священника Яна Гуса – табориты, мстя под командованием грозного слепого генерала Яна Жижки за чешские обиды.
А вы говорите Пы-Ры-О. Когда нашего домочадца-чеха спрашивают: "Откуда же ты всё-таки пришёл, брат Лука?", он всякий раз, по-ангельски, долго и выразительно смотрит своими дивными зелёными очами на звёзды, как бы говоря: "Душой я оттуда, а все эти ваши ракеты, противоракеты - вчерашнее, суетное и зряшное". От всего КИСа и лично Пана Луки Когоута – Ahoj вам всем, ребята!» (Из книжки первой «Ватаси – это Я» – ARR).

На фото: портрет Яна Гуса и памятник Яну Жижке - этот человек громил тевтонцев ещё под Грюнвальдом;
внизу - Пан Лука Когоут, простите, Кохоут
 (157x118, 25Kb)
Рубрики:  Радости Конрада Лоренца
Японские бобтейлы

Метки:  

О среднем классе и медведях

Дневник

Среда, 05 Декабря 2007 г. 19:35 + в цитатник
 (85x56, 0Kb)
 (121x90, 3Kb)
Taiwan flag-1-1 (111x94, 3Kb)
«Я появилась в Доме Кошки Собаки «Завидово Шу-Шу», можно сказать, к шапочному разбору. Хотя главный кормилец-поилец трудился в своей газете в поте лица, зарплату не давали месяцами. Людям последствия этого объяснить ещё можно. А нам как?
К тому же процветавшая раньше под мудрым водительством мамы Иры гостиница для домашних животных совсем захирела. «Главного клиента не стало – среднего класса», – озабоченно пояснял папа Саша. Тем хозяевам, с которыми наши сородичи живут на Рублёвке и вообще за высокими красными заборами, гостиница, понятно, ни к чему. А у оставшихся нет или денег (хотя расценки в КИСе были ниже некуда), или времени для отдыха, или того и другого вместе.
Две трети москвичей говорят, что отпуск проводят дома либо на садовом участке. И это, заметьте, жители богатейшего города России. На следующий день после последних парламентских выборов наш президент позвонил итальянскому премьер-министру Романо Проди в ожидании поздравлений. «Как тебе удалось достичь такого результата, Владимир?» – нашёлся находчивый Романо. А я знаю – вот эти самые не отдохнувшие как раз за «Медведя» и проголосовали. (150x100, 3Kb)
Мишка – он, само собой, наш российский символ: помните медвежонка-олимпийца? Как же они хороши, когда маленькие! Однажды один такой на Старом Арбате хотел увязаться за нашей общей бабушкой чау-чау Мэй-Мэй. Видать, почуял родство – ведь из всех собак только у чау-чау, да ещё у наших лоренцджоев языки синие, как у медведей. Но владелец-фотограф малыша не пустил. Да и Мэй-Мэй боком-боком, скоком-скоком – да подальше. Из медвежат, ведь, вырастают взрослые медведи и медведицы, а они – люди серьёзные. (85x83, 1Kb)
Все зоологи в один голос говорят, что у медведей из-за крайне редкого внутривидового общения (случается оно в основном в марьяжные периоды) напрочь отсутствует мимика. Ну, как у спикера Грызлова. И этим они сильно отличаются от нас, кошек, всегда искренне предупреждающих о своих намерениях.
«Знаете, какой зверь самый опасный?» – спрашивал великий Юрий Никулин, проработавший в цирке многие десятилетия. И сам же отвечал: «Медведь. Даже дрессировщику не известно, какую часть тела его воспитанник отхватит ему в следующий миг – может, руку, а, может, и голову» (Из книги первой «Ватаси – это Я» – ARR).
 (150x112, 4Kb)
Рубрики:  Радости Конрада Лоренца
Японские бобтейлы

Метки:  

Поздравляем!

Дневник

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:29 + в цитатник
 (100x150, 5Kb)
КИС "Завидово Шу-Шу" имеет честь сообщить, что по итогам последних парламентских выборов мама Ира и папа Саша вошли в российскую общественную элиту, составляющую примерно один процент населения страны. Добавим, что таких амбициозных целей, обычно ограничивающихся - в порядке раскрутки брэнда - получением чемпионских титулов для японских бобтейлов, хозяева не ставили.
Но так уж вышло.
Рубрики:  Радости Конрада Лоренца
Японские бобтейлы

Теперь нас легко найти

Дневник

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 13:47 + в цитатник
 (160x60, 3Kb)
 (125x100, 2Kb)
Ур-ра. Наконец-то - не прошло и года - Яндекс заметил наш сайт http://pethotel.narod.ru/. Теперь, чтобы выйти на него, достаточно набрать в поиске "японские бобтейлы", можно добавить для точности "Штабс-Капитана Рыбникова".
В ближайшее время сайт будет серьёзно реконструирован.
Рубрики:  Радости Конрада Лоренца
Японские бобтейлы

Метки:  

Мария Гулегина-Галушка и Штабс-Капитан Рыбников

Дневник

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 13:38 + в цитатник
 (157x117, 17Kb)
«Свой первый материнский экзамен я сдала на «отлично» – выкормила, вынянчила всех, и никого к ним не подпускала – даже отца, кота Василия. Когда детям исполнилось два месяца, трёхцветная красавица Натуся уехала в Румынию. Княжну Мери взяла к себе в Мелково Вера Афанасьевна и души в ней не чает – она вся в папу. Ксю осталась охранять нашу избу-«фазенду» в Слободе, а я с Джалялем вернулась в столицу.
С нами, якобы к старшим детям, увязался и вдовый Штабс-Капитан Рыбников. Ещё через несколько месяцев природа взяла своё, и он начал призывно подмурлыкивать. Хозяева метались по всей Москве в поисках невесты, но подходящей кандидатуры всё не было.
Наконец, в газете «Из рук в руки» увидели объявление: «бесхвостая кошка-метис». Мама Ира и папа Саша с первого взгляда поняли: это – она! Что и подтвердили маститые эксперты. Бестолковому подателю заявления, разумеется, заплатили больше, чем он рассчитывал.
Назвали драгоценное приобретение Марией "Галушкой" Гулегиной, так как в первый же вечер она дала нам запоминающийся концерт, но об этом – потом. Последовавшее свидание невесты с вдовцом и вовсе закончилось жутким скандалом, но Маняка в том была уже не виновата. Штабсик или чего-то не разглядел, либо не разнюхал, но вцепился он в свою будущую супружницу так, что из неё со страху – pardon, конечно – только какашки во все стороны летели.
А когда папа Саша грудью встал на защиту Маняки, то этот ослепший от ярости и вконец озверевший котяра-самурай так отделал хозяина, к которому традиционно относится с почтением и даже трепетом, что тот неделю не мог к главному орудию своего производства - клавиатуре компа подойти» (Из повести первой «Ватаси – это Я» – ARR).
Рубрики:  Радости Конрада Лоренца
Японские бобтейлы

Метки:  

 Страницы: 25 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1