-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lizbeth_Airy

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2007
Записей: 601
Комментариев: 7310
Написано: 18800

Ожидания

Дневник

Среда, 01 Февраля 2017 г. 15:37 + в цитатник

Вообще мне нравится жизненная философия, которая предполагает заниженные ожидания от других. Действительно, очень тяжело жить, когда считаешь, что все вокруг что-то и кому-то должны. Оказывается, нет, никто никому ничего не должен. И нет, речь сейчас не идет об оправдании наплевательского отношения или чего-то такого. Речь только о том, что жить гораздо проще, когда предполагаешь, что все что угодно может пойти не так.

Курьер с вашей посылкой может опоздать. Рейс на самолет могут задержать. Люди могут вас подвести. Сами вы можете застрять в лифте и опоздать на встречу или заболеть накануне важного мероприятия. 

Я очень люблю строить планы, на ближайший час, неделю, месяц, но всегда нужно иметь в виду, что может ничего не получиться и держать это в голове. Потому что иногда случается то, что от нас не зависит. 

И чем меньше ожиданий - тем меньше разочарований. Когда я жду клиента, я не жду, что он придет вовремя. Когда я жду модель на бесплатную отработку макияжа и прически, я не жду, что она вообще дойдет :). И когда все случается по плану - это приносит радость. В ином случае это принимается как должное и в случае задержек вызывает злость. А ситуация реально не стоит лишних эмоций.

Я не говорю, что такой подход работает применимо ко всему - я в процессе :) Но в целом, так реально спокойнее. Сколько раз я напарывалась, рассчитывая на один единственный вариант, и когда планы менялись, появлялась реальная опустошенность и паника: и что мне теперь делать? Поэтому настрой на единственный исход событий совсем не продуктивен - всегда должен быть запасной план. И в планах на день и в планах на жизнь. 

 

Рубрики:  Наедине с собой

О банальном (подмене понятий)

Дневник

Четверг, 21 Апреля 2016 г. 19:56 + в цитатник

Меня конечно очень раздражает новое модное слово "бодипозитив", хотя я прекрасно понимаю, что проблема не в самом понятии, а в том, как лихо его люди подменяют на что угодно, удобное для себя.

То, что некоторые части себя надо учиться принимать и даже любить - с этим я безусловно согласна. Форма носа, растяжки на теле, структура волос, и куча подобных деталей, которые часто в глобальном смысле недостатками-то не являются, но женщины (и не только) очень любят заострять на них внимание и считать корнем своих проблем.

Но ведь так удобно взять концепцию принятия себя и применить к откровенном вредящим здоровью вещам - например, избыточному весу. О нет, я не о лишнем пяточке и даже десяточке килограмм, я об откровенном ожирении, которое сейчас становится модным прикрывать принятием себя. Знаете, это очень удобно, ни черта не делать, называя это "бодипозитивом".  Очень удобно быть жертвой, собственных привычек и общества. Учитывая, что лишний вес откровенно вреден, и никто об этом вам не расскажет лучше, чем врачи, которые лечат последствия такого "бодипозитива". 

Тяжело и некомфортно ломать свои пищевые привычки и себя. Лажать в этих попытках, и начинать заново. Снова терпеть поражение, и продолжать. Потому что с первого раза не получится. И со второго тоже. И потому что даже если у тебя нет силы воли, это не повод ни черта не делать. Уж я-то знаю, сила воли у меня отсутствует. 

И нет, я не считаю, что концепция обратная "40 кг" имеет право на существование. Потому что очень многим людям (большинству) этот вес не подходит. 

П.с. У меня нет проблем с тем, что кто-то решил иметь такой-то вес, а кто-то другой. Если это осознанный выбор человека, окей. Я не буду осуждать и что-то доказывать, это не мое дело. Проблемы начинаются, когда личный выбор превращается во что-то вроде религии, в которую нужно обратить всех несогласных. 

Рубрики:  Наедине с собой

и кстати

Дневник

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 23:46 + в цитатник

В 24 года я таки решила дойти до врача с жалобами на покалывающие боли в сердце. Нет, раньше они просто были совсем эпизодическими и вылезали на фоне нагрузки, я не придавала им значения. А тут участились и начала съедать паранойя на тему "а что же со мной не так". Кардиограмма, как обычно, оказалась совершенно нормальной, но я настойчиво сказала терапевту, что вообще-то хотелось бы провериться и меня записали к кардиологу.

Кардиолог - пожилая женщина, наслушала у меня пролапс митрального клапана (звучит так пафосно лол) - это ж надо, с помощью стетоскопа поставить диагноз.. Говорят, современные спецы так не умеют.. И для уточнения отправила меня на Эхо-КГ. 

Ну и что? По итогу оказалось, что пролапс совсем мелкий, совершенно не лечится, но жизни не мешает. И вообще это самая распространенная патология сердца. Противопоказаний никаких нет, на кардио упражнения тоже. Более того, показана физкультура. И типа вес немного набрать не помешает, по словам врача "все пройдет, когда растолстеешь, но толстеть не надо". Тогда я выбираю физкультуру :D

А боли, в конечном итоге, у меня от спины. Изначально такую версию выдвинула терапевт, и потом кардиолог, посмотрев на спину. Сколиоз у меня 2-ой степени. Дали направление в Первую Градскую к ортопеду. Нет, ну в детстве я проходила все эти рентгены, ЛФК и прочие радости жизни, но почему бы не заняться этим снова? Может на свежем снимке еще что-то увидят и надо бы скорректировать знания по ЛФК и тому, что мне там еще показано. 

Как-то так.

Свадебный визажист-стилист в Москве.

Рубрики:  Наедине с собой

выбросить все

Дневник

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 17:56 + в цитатник

Про лишние вещи и хлам в квартире - нужно не прибивать дополнительные полки, чтобы аккуратно сложить лишние вещи, а наоборот, выкидывать их, и все поверхности, вместе с этими лишними вещами. Было замечено в нашей комнате, что детский столик, пара стульев и тумбочка используются для того, чтобы складывать на них все подряд. И потом разбирать раз в неделю, чтобы избавляться от чертовой пыли, от которой нет спасения в квартире. Решение простое - убрать лишний стул, продать стол (за ним давно никто не сидит), и выкинуть или убрать в шкафы то, что на них лежало. Лучше выкинуть (отдать, продать, не важно). Знаете, я люблю небольшие помещения, в них вроде как уютно. Но когда это помещение завалено вещами, я просто не могу дышать спокойно, начинается паника.

Два раза уже основательно перебирала вещи в шкафу, каждый раз набираю на мешок и выкидываю. Нового не покупаю, ибо я визажист xD Скоро сделаю это снова. 

А еще хорошая идея - раскладные столики и стулья, которые используются по случаю и потом сразу убираются, чтобы не стать объектом вещевой свалки ))

В целом минимализм, это то, к чему хочется стремиться. В интерьере, одежде, мыслях. Исключение - косметика :D Но и то, от совсем лишнего и неиспользуемого я стараюсь избавляться и покупать продуманно.

Потому что двести вещей в шкафу и на антресоли на все случаи жизни это совок, которого сейчас нет, но в головах он еще частично остался. И у меня тоже и надо его оттуда старательно вытаскивать. 

 

Мой официальный сайт. Макияж, причёски по доступной цене в Москве.

Рубрики:  Наедине с собой
Мысли вразброс
Немного о ежедневном


 Страницы: [4] 3 2 1