-Цитатник

О чём расскажут ваши слова-паразиты - (0)

О чём расскажут ваши слова-паразиты О чём расскажут ваши слова-паразиты ...

Скумбрия в божественном маринаде - (0)

Скумбрия в божественном маринаде В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красн...

АНИМАЦИЯ. ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КАРТИНКИ. ОТКРЫТКИ - (0)

Доброго дня! Картинки и открытки 2. 3. 4. 5. 6. ...

Приятных выходных(gif) АНИМАЦИЯ. КАРТИНКИ - (0)

Приятных выходных(gif) АНИМАЦИЯ. КАРТИНКИ 2. 3. 4. 5. 6...

Анимация. Любовь. КАРТИНКИ - (0)

Анимация. Любовь 2. 3. 4.

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Привет!
Привет!
16:44 31.10.2016
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Приветик!
Приветик!
17:31 05.05.2016
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
09:52 08.04.2016
Фотографий: 5

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в leovik7

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2012
Записей: 6397
Комментариев: 720
Написано: 8452

Выбрана рубрика Континенты.


Вложенные рубрики: Африка(30), Австралия(16)

Другие рубрики в этом дневнике: Человек(1013), Уроки чайникам(78), Спорт(72), Природа(233), Напитки(130), Музыка(284), Культура(270), Здоровье(332), Еда(549), Дневник(4433), Архитектура(57), Анимация(614)

11 вещей запрещённых в Австралии

Дневник

Понедельник, 25 Сентября 2023 г. 17:38 + в цитатник

11 вещей запрещённых в Австралии

1_0545

Все слышали о странных американских законах, чудом сохранившихся со времен первопроходцев. Однако это далеко не единственная страна, блеснувшая нехилым колоритом. Торговля с пиратами, чародейство и непристойное поведение на похоронах — нет, это не названия миссий в какой-нибудь онлайн-игре, а вещи, за которые в Австралии можно получить приличный штраф или даже тюремный срок. Итак, что же там нельзя делать?…

Продавать или арендовать холодильник

clip_image002

Речь идет, конечно, не о любых холодильниках, а только о тех, чей объем превышает 42,5 литра. Такой агрегат не то что продать, даже арендовать нельзя. Да что там продать или арендовать, от него и избавиться-то проблематично — сначала нужно снять все двери и крышки.

Как и в любом правиле, здесь есть свои исключения. Если холодильник был изготовлен и импортирован в Южную Австралию до 1962 года или если каждая дверца легко открывается изнутри холодильника — делайте с ним что хотите. Во всех остальных случаях за операции с тяжелой морозильной техникой придется выложить 750 долларов.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Сайты
Континенты/Австралия
Дневник/Ссылки

Метки:  

Африка в 10 вопросах

Дневник

Пятница, 15 Сентября 2023 г. 19:55 + в цитатник

Африка в 10 вопросах

direct

Правда ли, что африканцы едят бананы, почему близнецов и альбиносов считают колдунами, в чем ошибались первые европейцы, попавшие на континент, тайна местных языков и другие вещи, которые нужно знать об Африке…

1. Правда ли, что история человечества началась в Африке?

Современная наука полагает, что биологический вид Homo sapiens происходит из Восточной Африки. Именно здесь, в центральной части рифтовой долины, на территории Южной Эфиопии, Кении или Танзании, много тысячелетий назад родился первый человек, генетическое и физическое строение которого в целом соответствовало современному.

Генетические исследования доказы­вают, что все люди на Земле происходят именно от него (вернее, от них — ведь первых людей явно было двое). Эта милая пара, как полагают, проживала в вы­соких травах восточноафриканской саванны примерно 200 тысяч лет назад.

1.Web_Intn.Adam__Eva_Afrika_74KB_11_sec._15_h

Оба наших первопредка были чернокожими: согласно правилу Глогера  , уро­вень пигментации кожи человека зависит от тепла и влажности окружающего климата, так что жившие в Африке первые люди должны были обладать тем­ной кожей, как и сегодняшние африканцы.

Читать далее...
Рубрики:  Континенты/Африка
Человек

Метки:  

Порочная десятка

Дневник

Среда, 13 Сентября 2023 г. 22:00 + в цитатник

Порочная десятка

183231-3848c-69462418-m750x740-u435fb

Агентство Bloomberg составило рейтинг стран по степени безнравственности их жителей. В ходе исследования оценивались данные из 57 стран мира. Они оценивались по четырем переменным: среднему количеству алкоголя, которое выпивает каждый взрослый житель страны, количеству потребляемых сигарет, распространенности наркотиков и общим потерям от азартных игр в процентах от ВВП…

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Европа
Дневник/Страны
Дневник/Россия
Дневник/Сайты
Континенты/Австралия
Дневник/Ссылки

Метки:  

Жизнь на грани

Дневник

Воскресенье, 10 Сентября 2023 г. 23:25 + в цитатник

Жизнь на грани

0008dzba

В мире много интересных мест, о которых многие из нас даже не догадываются. А когда узнают о них, то отказываются верить, что такие существуют. Говоря о жилище, человек привык представлять городскую квартиру или частный дом, который находится либо в черте города, либо за городом. Но есть много необычных домов, в которых согласился бы жить не каждый…

clip_image001

Дом на утесе, Кальп, Испания.

Железобетонные плиты помогают этому жилищу, расположенному под углом, удерживаться в скалах, которые окружают его со всех сторон. Покрытый известняковой штукатуркой, этот частный дом выходит окнами прямо на Средиземное море.
Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Европа
Дневник/Жизнь
Дневник/Страны
Архитектура/Дома, здания, строения
Смайлик в Египте смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Азия
Континенты/Австралия

Метки:  

Чудеса Австралии, от которых мороз по коже

Дневник

Суббота, 09 Сентября 2023 г. 21:19 + в цитатник

Чудеса Австралии, от которых мороз по коже

direct

Есть на нашей планете особые места. Австралия – одно из них. Этот материк оторван от всего мира, и на нём кипит своя, непохожая на все остальной мир жизнь. Порой кажется, что в Австралии неприятности и опасности подстерегают человека на каждом шагу. Впрочем, некоторые смельчаки отправляются в эту страну, не смотря ни на что…

1. «Счастливого пути, ребята!»

clip_image001

Змея-путешественница.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Сайты
Континенты/Австралия
Дневник/Ссылки

Метки:  

Неожиданные личности на мировых банкнотах

Дневник

Суббота, 09 Сентября 2023 г. 13:47 + в цитатник
 

Неожиданные личности на мировых банкнотах

clip_image005

Чаще всего на деньгах появляются короли, президенты и вожди, но бывают и исключения…

Феминистка Элизабет Фрай (Британия)

Номинал: 5 фунтов

«Ангел тюрем» Элизабет Фрай сейчас – единственная женщина, чей портрет помещен на британские банкноты за заслуги. Кроме Фрай там есть еще портрет королевы Англии — за ее монаршее происхождение. «Ангел тюрем» дважды появлялась на британских пятифунтовых купюрах: с 1975 по 1992 год и с 2002 года по настоящее время.

clip_image001

Одна из первых английских феминисток (родилась в XVIII веке), Фрай получила свое прозвище, как и возможность быть увековеченной на деньгах, за реформы в тюремной системе. После усилий активистки сначала в одной британской тюрьме, а затем и в остальных внедрили женский надзор за заключенными женщинами и стали больше заботиться о религиозной и светской жизни преступников, их образовании. Фрай основала в Лондоне ночлежку для бездомных, открыла школу медсестер и школу для сирот, а в 1817 году вместе с другими женщинами основала «Ассоциацию для реформирования женских тюрем в Ньюгейте», впоследствии ставшую первой благотворительной женской организацией.

Однако в 2013 году портрет Фрай на пяти фунтах решили заменить фотографией бывшего премьер-министра Англии Уинстона Черчилля. Борцы за права женщин были возмущены такой дискриминацией, и организация The Women’s Room пригрозила подать на Банк Англии в суд. Раз уж необходим новый дизайн купюр, феминистки предложили свои кандидатуры на замену: писательницу и автора эссе «Защита женских прав» Мэри Уолстонкрафт, сестру милосердия Мэри Сикоул или биофизика Розалинд Франклин.

Решение о замене Фрай на Черчилля отменять так и не стали, знаменитый госдеятель появится на 5 фунтах в 2016 году. Но управляющий Банка Англии Марк Карни пообещал, что в 2017 году на купюре в 10 фунтов появится портрет писательницы Джейн Остин.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Европа
Дневник/Страны
Дневник/Деньги
Дневник/Азия
Континенты/Африка
Дневник/Сайты
Континенты/Австралия
Дневник/Ссылки

Метки:  

Могут ли негры загореть на солнце? Рассказываю и показываю

Дневник

Вторник, 04 Июля 2023 г. 14:28 + в цитатник

Могут ли негры загореть на солнце? Рассказываю и показываю

Любопытный вопрос, попробуем разобраться. Люди у нас в России нередко шутят - словосочетание "негр загорает" мол звучит как "Буратино тонет".
 

Любопытный вопрос, попробуем разобраться. Люди у нас в России нередко шутят - словосочетание "негр загорает" мол звучит как "Буратино тонет". А африканцы типа вообще не могут загорать - всегда и так черные.

Но не все так просто под луною, дорогой друг.

На самом деле, люди с темным цветом кожи они ведь тоже люди. И наличие большого количества пигмента меланина вовсе не дает стопроцентной гарантии защиты от вредного ультрафиолета.

Читать далее...
Рубрики:  Континенты/Африка
Человек

Метки:  

Южная Африка. Фотографии

Дневник

Четверг, 19 Сентября 2019 г. 10:42 + в цитатник
Рубрики:  Дневник/Фотографии
Дневник/Картинки.jpg, открытки.jpg
Континенты/Африка

Метки:  

Что южноафриканцу хорошо, то русскому не понять

Дневник

Пятница, 09 Августа 2019 г. 12:51 + в цитатник
Что южноафриканцу хорошо, то русскому не понять
/resources.blogblog.com/blogblog/data/1kt/watermark/post_background_birds.png"" target="_blank">https://resources.blogblog.com/blogblog/data/1kt/w...background_birds.png") left top repeat scroll transparent; border: 1px dotted rgb(204, 187, 153); box-shadow: rgba(0, 0, 0, 0.1) 0px 0px 0px;">

Два океана, апартеид, преступность, удивительная природа и прекрасное вино — то, что известно о ЮАР, интригует и пугает одновременно. Страна на краю Африканского континента сочетает в себе голландское наследие, британскую ментальность, африканские традиции, 11 официальных языков и еще больше народностей…

Они ходят по улице босиком
\
Отправиться в торговый центр без ботинок здесь обычное дело. Благодаря климату на улицах и в общественных местах всегда относительно чисто, передвигаются в основном на машинах, поэтому необходимости постоянно носить обувь нет. Особенно любят ходить босиком дети — родители водят их в таком виде и в магазины, и в рестораны.
 
Рубрики:  Дневник/Блог в Google
Континенты/Африка
Дневник/Сайты
Дневник/Ссылки

Метки:  

15 красивых городов в Африке

Дневник

Среда, 10 Июля 2019 г. 13:42 + в цитатник
 

Говоря об Африке, мы чаще вспоминаем о древних племенах и национальных парках дикой природы. Хотя на этом континенте немало крупных городов с прекрасной архитектурой, инфраструктурой, интересными музеями и другими достопримечательностями. Вот 15 городов, путешествуя по которым, вы откроете для себя новую, интересную и удивительную Африку…

1. Кейптаун

krasivye goroda Afriki 1

Кейптаун – третий по величине и самый популярный город континента, расположенный вблизи самой южной точки Африки. Это духовное и эксцентричное место некоторые называют «город ветров». Кейптаун получил несколько международных туристических наград. Рядом с городом возвышается Столовая гора (Table Mountain), вошедшая в число семи новых чудес природы.

2. Найроби

krasivye goroda Afriki 2

Найроби – самый густонаселённый мегаполис в Восточной Африке, а также крупнейший город и столица Кении. Он известен как «Зелёный город под солнцем». Что касается вариантов для жилья, здесь имеются просторные дома пригородного типа по вполне доступным ценам в сравнении с другими африканскими городами, а также элитные жилые комплексы с бассейнами и фитнес центрами. Окружающие равнины, утёсы и леса дарят уникальные впечатления от африканской провинции

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Города
Континенты/Африка
Дневник/Сайты

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1