-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LeiaAn

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2016
Записей: 9925
Комментариев: 56
Написано: 10033

Выбрана рубрика Специи.


Соседние рубрики: Торты(25), Советы(20), салаты(13), пицца(3), пироги,рулеты(43), печенье,вафли,блины(21), печем хлеб(3), Оригинальное оформление(13), Кулинария видео сладкое(7), кулинария видео разнеое(13), кремы,начинки(11), конфеты(3), консервы(6), заготовки на зиму(13), готовим тесто(14), готовим рыбу(6), готовим овощи(15), готовим мясо(18), готовим курицу(23), вино,коньяк,наливки...(7), варенье,компоты(13), быстро и просто(46), бутерброды,тосты(6), Булочки,пирожки(25)

Другие рубрики в этом дневнике: Эзотерика(41), шьём(245), что может компьютер(74), Создаём уют(26), Рукоделие(369), Психология для детей(114), Психология(18), Полезные советы(36), поздравления,открытки(84), нумерология(66), МАСТЕРА (211), Кулинария(315), Кружево(711), Игрушки(752), Здоровье(149), Займемся ремонтом(30), ЖУРНАЛЫ ПО РУКОДЕЛИЮ(330), Досуг(685), Вязанная обувь(806), вязание спицами(1490), вязание крючком(2189), ВЯЗАНИЕ(1996), вяжем детям(768), Вышивка(294), Все для Лирушника(29), Во саду ли,в огороде(38), Быть красивой(635)

КЛАССИЧЕСКИЙ ТОМАТНЫЙ СОУС

Среда, 18 Октября 2017 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический томатный соус


 

Предлагаем вам рецепт традиционного итальянского соуса из томатов, который подается к макаронам и частенько является основной частью начинки для пиццы.
классический томатный соус

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Советы
Кулинария/Специи

НЕВЕРОЯТНО МОЩНАЯ ТРАВА УНИЧТОЖАЕТ СТРЕПТОКОКК, ГЕРПЕС, КАНДИДУ, ВИРУС ГРИППА И ЛЕЧИТ БОЛЕЕ 50 ЗАБОЛЕВАНИЙ!

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно мощная трава уничтожает стрептококк, герпес, кандиду, вирус гриппа и лечит более 50 заболеваний!

 

 

/pixel.in.ua/wp-content/uploads/2017/07/tymyan_Av-300x142.jpg" target="_blank">http://pixel.in.ua/wp-content/uploads/2017/07/tymyan_Av-300x142.jpg 300w, http://pixel.in.ua/wp-content/uploads/2017/07/tymyan_Av-520x245.jpg 520w, http://pixel.in.ua/wp-content/uploads/2017/07/tymyan_Av-718x340.jpg 718w" width="720" />
 

 

Тимьян обладает антисептическими, антиспазматическими, антибиотическими, противовирусными, фунгицидными, бактерицидными и отхаркивающими свойствами, которые делают его способным убивать микробы, повышать иммунитет, помогать организму вымывать токсины, повышать устойчивость к чужеродным организмам и способствовать образованию белых клетки крови.

 

Его название происходит от греческого слова «thymos», что означает «духи», поэтому неудивительно, что его аромат настолько мощный и проницательный.

Преимущества тимьяна для здоровья

1. Лечение респираторных инфекций является одним из наиболее распространенных видов применения тимьяна. Будучи эффективным легочным дезинфицирующим средством, он полезен при боли в горле, астме, кашле, коклюше, бронхите, ларингите, инфекциях грудной клетки, горла и носа.

Вдыхайте масло тимьяна для лечения инфекций, таких как инфекции грудной клетки или носа, и используйте его для полоскания рта и для лечения инфекций полости рта и десен.

После одного немецкого исследования большинство исследователей теперь считают, что секрет лекарств от кашля заключается в местном действии эфирного масла на дыхательные пути.

Другие данные свидетельствуют о том, что эфирные масла действуют как отхаркивающие средства и увеличивают секрецию слизи для облегчения сухого кашля.

Рекомендуется вдыхать небольшие количества, поскольку слишком сильное обеспечивает противоположный эффект.

2. Тимьян также используется для лечения физической и психологической слабости, например, для восстановления силы после болезни. Он эффективен против депрессии, хронической усталости и плохой концентрации внимания.

 

3. Тимьян также улучшает кровообращение, повышает память, уравновешивает разум и тело и повышает слишком низкое кровяное давление.

4. Являясь мощным антибактериальным и антисептическим средством, эфирное масло тимьяна широко используется в растворах для дезинфекции рук до операции. Он может разрушать стафилококк при разведении в 1000 раз. Согласно исследованию, проведенному во Франции, это одно из немногих эфирных масел, которые уничтожают 90% бактерий в течение трех часов при использовании в качестве испарителя.

Виды использования:

  • Он является ингредиентом натуральных дезинфицирующих средств для рук
  • Убивает грибок ногтя
  • Убивает паразитов
  • Он используется для лечения кандидоза и вагинита
  • Для лечения ног спортсмена наносите масло на пораженный участок, защищая его жирными кремами
  • Он помогает лечить инфекции мочевыводящих путей и мочевого пузыря, так как он действует как мягкое мочегонное средство
  • Используйте разбавленное масло или измельченную траву для лечения укусов насекомых
  • Добавьте тимьян в горячий компресс, чтобы облегчить мышечные боли и подагру, артрит, пояснично-крестцовый радикулит, спортивные травмы и ревматические боли.
  • Используйте его в качестве тоника для волос или мытья лица для лечения прыщей и бородавок
  • Используйте его в ванне для стимуляции слабых менструаций и в периоды их отсутствия
  • Используйте 1% раствор в качестве антибактериального средства
  • Было показано, что тимол, соединение, содержащееся в эфире тимьяна, стимулирует приток крови к коже и способствует заживлению
  • Тимол увеличивает количество здоровых жиров в клеточных мембранах
  • Тимьян отталкивает насекомых

Источник

Рубрики:  Здоровье/травы
Кулинария/Специи

КОРИЦА — ОТЛИЧНОЕ УДОБРЕНИЕ И СТИМУЛЯТОР РОСТА МНОГИХ РАСТЕНИЙ!

Среда, 05 Июля 2017 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корица — отличное удобрение и стимулятор роста многих растений!

Корица — отличное удобрение и стимулятор роста многих растений!

5177462_Image_2 (396x354, 135Kb)

 

Корица — специя, исключительно полезная для здоровья! Она ускоряет метаболизм, обладает антисептическим действием и так приятно пахнет… Съев булочку с корицей, вы еще долго будете ощущать на себе ее аромат. Всё это — общеизвестные факты. А вот о том, что корица — отличное удобрение и стимулятор роста многих растений, мало кто знает!

Читать далее...
Рубрики:  Во саду ли,в огороде/разное
Кулинария/Специи

ЧЕМ ПОЛЕЗНА КУРКУМА│ЭТО СИЛЬНЫЙ АНТИОКСИДАНТ

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕМ ПОЛЕЗНА КУРКУМА│Это сильный антиоксидант

5239983_kyrkyma (300x243, 37Kb)А вы когда-нибудь пробовали использовать в своём питании или в лечебных целях курkуму? 
Если да, то из статьи вы больше узнаете о том, насколько она полезна. А если нет, то, думаю, что стоит обратить внимание на эту полезную специю, которая оказывает неоценимое лечебное действие на наш организм. 
 
В Индии эту пряность употребляют ежедневно, а вот у нас курkума (индийский шафран) присутствует, к сожалению, не на каждом столе. В одном из древних языков (санскрит) слова, относящиеся к курkуме, означают, что она способна «изгонять червей из тела», «улучшать цвет и внешнее строение тела», «кожа выглядит более чистой и ясной», «красив, как звездное небо». 
 
Какой химический состав имеет курkума? 
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/травы
Кулинария/Специи


 Страницы: [1]