-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LanaX

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2010
Записей: 3103
Комментариев: 943
Написано: 4088

Выбрана рубрика Здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: Реки(1), растения(2), Отдых(10), кулинария(80), кино(4), докементальный фильм(1), Города(6)

Как похудеть и не навредить здоровью?

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:05 + в цитатник

Многие привыкли считать самым эффективным и быстрым способом похудения – диеты. Разновидность их велика, практически везде требуется отказаться от важных для организма продуктов питания, изнурять себя голодом, что часто приводит к проблемам со здоровьем.

К счастью без особых проблем и голодания можно похудеть без диет. Для этого нужно начать вести здоровый образ жизни. Всем известно, что лишний вес является следствием нарушения обмена веществ. Если наладить этот процесс, тогда ненужные  килограммы без особых преград будут уходить сами.

Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Как быстро справиться с простудой

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 13:50 + в цитатник
Как быстро справиться с простудой


С наступление холодного сезона активизируются простудные заболевания, доставляющие всем множество неприятностей. Несколько простых советов помогут вам встретить простуду во всеоружии.

Свежий воздух необходим. Причины простуды нередко кроются даже не в резком понижении уличных температур, а в концентрации бактерий в помещениях, проветривание которых в зимнее время года резко сокращается. Отсюда первый совет: чаще проветривайте жильё и офисы. Так же и сами больше бывайте на свежем воздухе. Не забывая при этом хорошо одеться. Переохлаждение организма приводит к его ослаблению, а значит, защитная реакция снижается.
Читать далее
Рубрики:  Здоровье

Мысли вслух

Дневник

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 15:51 + в цитатник

 

Если хотите пройди достоверное обследование и выявить все проблемы вашего здоровья обращайтесь в проверенные мед учреждения. В настоящее время, клиника краснодар, лечение краснодар, - это полный перечень качественных медицинских услуг. Обращайтесь, рекомендую!

Рубрики:  Здоровье

Правила ухода за кожей в холодное время

Дневник

Четверг, 27 Октября 2011 г. 15:29 + в цитатник

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/3313/cossack-13.10/0_29436_2f3a3cca_L

Основные правила ухода за кожей принято менять в зависимости от сезона. Когда за окошком холода, наши кожные покровы весьма требовательны и чувствительны. Теперь они нуждаются в усиленной заботе. Почему? Потому что переживают не лучшие времена. Во-первых, холодный ветер и морозный воздух, во-вторых — искусственное отопление, в—третьих, постоянные перепады температуры, в-четвертых — недостаток свежего воздуха и витаминов. В результате кожа сохнет, теряет упругость, становится уязвимой — даже незначительное раздражение приводит к покраснениям и проблемам.Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Что означает сбалансированное здоровое питание?

Дневник

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 14:07 + в цитатник

 

В наш организм должно поступать около 50 незаменимых компонентов питания (8 аминокислот, большинство витаминов, минеральные вещества, полиненасыщенные жирные кислоты и др.) и заменимые компоненты, которые синтезируются из других частей рациона (некоторые аминокислоты, жиры, углеводы и др.). Для правильного роста и развития организма, сохранения здоровья и трудоспособности требуется определенное соотношение заменимых и незаменимых факторов питания. Незаменимые компоненты не синтезируются в организме и поступают в него только с пищей. Заменимые компоненты тоже должны в основном поступать с пищей, так как синтез их в организме затрудняет работу некоторых внутренних органов и систем, нарушает компенсаторные механизмы и может способствовать развитию неблагоприятных изменений. Иными словами, сбалансированное питание — это определенное соотношение в рационе всех компонентов питания.Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Продукты, которые сжигают жиры

Дневник

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:25 + в цитатник

Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине. Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь снижает ваше желание чего-нибудь перекусить.


Зеленый чай. Это растение не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Считается, что, выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.

 

Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Самые дурацкие способы похудения

Дневник

Пятница, 22 Июля 2011 г. 17:53 + в цитатник

http://science.compulenta.ru/upload/iblock/88e/growthin_600.jpg

1.  Самостоятельный выбор диеты.

В одном только Интернете можно найти множество различных диет. Кто их составлял? Кто придумывал все эти дурацкие названия? Многие диеты вообще напоминают бред пациента психиатрической клиники.Человек, который не разбирается в диетологии, не в состоянии сориентироваться во всех этих диетах. Однако, находят, распечатывают и делают из себя подопытного кролика.
Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Санаторий здравница Белокуриха

Дневник

Пятница, 22 Июля 2011 г. 17:50 + в цитатник

Привет всем! Лето в самом разгаре, а это значит, что и пора отпусков тоже. Устав за год от работы, хочется не только отдохнуть , но и поправить свое здоровье, ведь мы с каждым годом не становимся моложе. Сделать это можно в разных местах и санаториях, но сегодня я хочу немного рассказать вам про санаторий здравница Белокуриха.

Прекрасный город Белокуриха, расположен в живописном Алтайском крае. Он окружен горами, покрытими хвойными деревьями. В санаториях Белокурихи можно не только отлично отдохнуть душой и телом, но и замечательно поправить свое здоровье и здоровье своих близких.

Если вы остановитесь в санатории Белокурихи "Алтай West", вы несомненно сделаете правильный выбор. Я сама там отдыхала не один раз. Прямо за санаторием начинаются горы, а что может быть лучше чистого горного воздуха, которым вы будете дышать каждый день. Здесь вам предложат жилье по вашему вкусу - от элитных апартаментов, до номеров эконом класса. Кроме того, рядом находится горнолыжная трасса,  протяженностью 3 км, с  подъемником, поднявшись на котором можно увидеть невероятную красоту.

Вообщем, отдохнете на славу, попробуете грязелечение, поправите здоровье и получите консультации опытных специалистов, в санатории для этого имеется все необходимое. И пусть ваш отпуск принесет радость и душе,  и телу!

Рубрики:  Отдых
Здоровье

Метки:  

Ваши годы. И как с ними бороться!

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 08:33 + в цитатник

http://pepperedpot.files.wordpress.com/2010/06/bored1.jpg

Мы, как известно, все умрем. Но вот беда — никто не может с точностью предсказать, когда это случится. Хорошо хоть о возрастных болезнях можно говорить открыто и во весь голос. 
Пока наука продолжает водить нас за нос, изобретая вместо лекарства от старости адронные коллайдеры, все смеющиеся юноши обязательно превратятся в жалких старикашек. У тебя, впрочем, есть шанс превратиться во вполне бодрого старикана — если будешь следовать нашим советам.
Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Что делать, если не получается похудеть?

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 21:49 + в цитатник

http://www.slimmingworld.com/press/images/176-Jan-and-Alan-Coupe-b4-1.JPG

Наверное, зимой у вас иногда мелькала вялая, не вполне оформившаяся мысль о том, что новогодние праздники не прошли бесследно для талии и не мешало бы сбросить пару «кэгэ». Но вы прятали нехрупкие габариты под толстый свитер, а светлую идею похудеть засовывали подальше в подсознание, торопливо набрасывали поверх бытовые проблемы, и она, бедная идея, сворачивалась клубочком и засыпала. До весны.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

В некоторых странах это вкусный деликатес!

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 21:48 + в цитатник
Рубрики:  кулинария
Здоровье

Метки:  

Развенчиваем "медицинские" мифы

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 21:28 + в цитатник
Развенчиваем "медицинские" мифы

В нашей жизни очень много мифов, в которые верим все мы, не зная даже, что это мифы. Так вот, сегодня давайте поговорим о самых распространенных мифах в области медицины. Здесь действительно собраны очень интересные вещи, в которые многие, очень многие верят, несмотря даже на явную абсурдность такого мифа. Что же, давайте посмотрим, что есть правда, а что - вымысел.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как ухаживать за кожей летом? Секреты тропиканки

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 21:00 + в цитатник

Как ухаживать за кожей летом? Секреты тропиканки

Ах, летняя пора... Такая приятная и долгожданная. Обилие овощей и фруктов, разнообразной зелени, теплые солнечные лучики и манящая прохлада рек и морей...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Мешки под глазами. Почему они появляются и как от них избавиться?

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 20:41 + в цитатник

http://samara.pro-otdyh.ru/upload/0591453001279192580.jpg

Часто после веселой вечеринки мы просыпаемся и с ужасом глядим на себя в зеркало – темные круги под глазами и отеки на пол-лица предательски выдают следы усталости. А бывает, что они появляются и без видимых причин. С этой проблемой знакомы как мужчины, так и женщины. Почему она возникает?
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Кто такой фудстилист и можно ли съесть то, что нам рекламируют по телевизору?

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 20:32 + в цитатник

Кто такой фудстилист и можно ли съесть то, что нам рекламируют по телевизору?

Кто не слышал, что реклама – двигатель торговли? Особенно, наверное, наша «любимая», телевизионная, и в первую очередь, продуктовая.

Ведь есть хочется всегда, а конкуренция в этом рыночном сегменте достаточно высокая. Поэтому снять ролик о еде надо так, чтобы у потенциального (не обязательно голодного) клиента возникло непреодолимое желание купить рекламируемое.
Рубрики:  кулинария
Здоровье

Метки:  

Какие каши не только вкусны, но и болезни лечат? Рисовая и гречневая

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 20:04 + в цитатник

Какие каши не только вкусны, но и болезни лечат? Рисовая и гречневая

Каша давно стала традиционным блюдом у многих народов. Где-то предпочитают кукурузную, в других местах – гречневую, а кто-то считает, что самая вкусная и полезная – овсяная. Существует масса рецептов приготовления каш, причем, почти у каждого повара имеется свой, заветный.
Рубрики:  кулинария
Здоровье

Метки:  

Есть и худеть - это возможно?

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 19:52 + в цитатник

http://pctrs.network.hu/clubblogpicture/4/7/_/47563_230464329_big.jpg

В жизни каждой женщины может наступить этап, когда она смотрит в зеркало и понимает, что намерение сбросить лишний вес на потом откладывать больше нельзя.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Гирудотерапия. Как пиявки помогают людям лечить болезни?

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 19:50 + в цитатник

Гирудотерапия. Как пиявки помогают людям лечить болезни?

Лечение пиявками появилось в глубокой древности. За тысячелетия до Рождества Христова в китайской медицине уже были разработаны методики лечения пиявками различных болезней, включая онкологические. Многие выдающиеся врачи считали лечение пиявками высокоэффективным, о чем писали в своих трудах. Например, Авиценна в своей книге «Канон врачебной науки» подробно освещает методы применения пиявок при лечении различных заболеваний.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Целлюлит! Избавься от него!

Дневник

Суббота, 25 Июня 2011 г. 11:04 + в цитатник
Целлюлит! Избавься от него!


О том, что целлюлит - это косметический недостаток, с которым необходимо бороться, сейчас знает буквально каждая женщина. А салоны предлагают массу процедур, избавляющих от "апельсиновой корки" и "галифе".
Но вот как самостоятельно разобраться, какие именно процедуры и препараты нужны именно вам, довольно сложно.

Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Массажеры

Дневник

Пятница, 03 Июня 2011 г. 20:28 + в цитатник

Что может быть лучше хорошего массажа для нашего уставшего, затекшего тела после тяжелого трудового дня. Но к сожалени, далеко не все желающие могут позволить себе эту приятную процедуру часто, хотя массаж используется как для лечения, так и для профилактики во многих направлениях медицины.

Но время не стоит на месте и появляются новые технологии, которые позволяют сделать массаж в домашних условиях. В наше время очень популярны массажеры для тела, которые помогают укрепить наше здоровье, повысить тонус и даже вылечить некоторые заболевания.

А если у вас болят ноги, вам необходимо срочно массажер для ног купить и тогда вы сможете сделать себе отличный массах не прибегая к посторонней помощи.

Заказать уникальные массажеры из целебных пород дерева можно в компании "Наш кедр, причем с доставкой по России и странам СНГ.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: [2] 1