-Рубрики

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lana1709

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.04.2011
Записей: 2284
Комментариев: 260
Написано: 2999

Выбрана рубрика БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ ))))).


Другие рубрики в этом дневнике: Шитьё и крой(97), Хотелки(130), ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ )))))(3), Хенд Мейд(271), Сумки вязаные,шитые,из подручных материалов(46), Стихи, притчи.(25), Стильные переделки(16), Спицы(140), СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ ФОТОГРАФУ(6), СДЕЛАЕМ ПЛАНЕТУ ЧИЩЕ!!!!!!!!!(4), ПРОСТО ВСЁ КРАСИВОЕ...(19), ПОДАРКИ. ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА.(32), ПОZИТИВ(22), НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!(94), НЕПОЗНАННОЕ(2), НЕМНОГО О ПОЛИТИКЕ....(26), НЕМНОГО АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ИСТОРИИ...(12), МОЙ УЮТНЫЙ ДОМ(124), Может мы постараемся СТАТЬ ЛЮДЬМИ...?(108), МОЁ БАЛОВСТВО...(8), МОДА, СТИЛЬ, ЭТИКЕТ(14), МК(201), КРЮЧОК (439), КРЕАТИВНЫЕ ИДЕИ(24), КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ(112), КОШКИ И СОБАКИ ИЩУТ ДОМ(181), КОМПЬЮТЕР, И ВСЁ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО(19), К РАЗМЫШЛЕНИЮ.....(55), ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ(24), ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО!(82), ИГРУШКИ ШИТЫЕ, ВЯЗАНЫЕ, ИЗ ПОДРУЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ(3), ЗАРАБОТОК(15), ЖУРНАЛЫ И КНИГИ ПО РАЗНЫМ ВИДАМ РУКОДЕЛИЯ(40), ДЛЯ ЛиРу(23), ДИЗАЙН САДА,ОГОРОДА,КЛУМБ(20), ВЯЗАНИЕ + ТКАНЬ(8), ВЯЗАНИЕ(557), ВЯЖЕМ МУЖЧИНАМ(43), ВЯЖЕМ ДЕТЯМ(38), ВЕГЕТАРИАНСТВО(21), БОЛЬШЕ ЧЕМ ФОТО....(7), БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....(26)

Не будьте равнодушными!!!!

Дневник

Суббота, 14 Января 2012 г. 19:59 + в цитатник
СРОЧНО, ПИТЕР!!!!, помогите с перепостами. Эта живодерка КАТЯ ГУРЬЕВА ---- маскируется под зоозащитницу, но на самом деле она убивает собак, травит их, надо её остановить!
КАТЯ ГУРЬЕВА.

Она смеется над животным-инвалидом:
http://vkontakte.ru/wall95331574_3413
Новость про пожар в приюте, где она злорадствует:
ПОЖАР В ПРИЮТЕ.
Настраивает людей против собак:
http://vkontakte.ru/wall95331574_3191
Петиция против нее, поддержите:
Ссылка
демократор.
Рубрики:  Может мы постараемся СТАТЬ ЛЮДЬМИ...?
БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ )))))

ИЗМЕНИ МИР!!!!!!!!!!!

Дневник

Понедельник, 09 Января 2012 г. 01:21 + в цитатник
Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Поделитесь этим рассказом со своими друзьями. Пусть люди прочтут.
Рубрики:  Стихи, притчи.
БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ )))))

Убили собаку, лучшего друга...

Дневник

Понедельник, 09 Января 2012 г. 00:14 + в цитатник
Убили собаку, лучшего друга,
Убили собаку, всадив в спину нож.
"Утром убили, - сказала подруга, -
Беги вон на поле, может, найдёшь!"
И я побежала по белой тропинке,
Без шапки, раздетой, почти босиком.
Текли по лицу непрерывно слезинки.
И я утирала их кулаком.
"Не верю, не верю!" - в мозгу всё стучало.
Ну где же она?! Да вот, на снегу
Застывшая кровь: И я закричала,
А слёзы из глаз всё быстрее бегут.
И вспомнились, псина, те дни, что когда-то
Бежали по лугу с тобой до реки,
Играли, рыбачили там до заката,
Любили тебя детвора, старики.
И всё же кому-то она помешала,
Собачья незлая, простая душа.
Я слёз уже больше не вытирала,
Домой потихоньку её принесла.
"Убили собаку? Да что тут такого?" -
Сказал наш сосед, постояв у дверей.
Как страшно, что так вот, ну проще простого,
Мы, люди, бываем опасней зверей.
0373 (620x465, 39Kb)
Рубрики:  Стихи, притчи.
БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ )))))

Очередной ХАТИКО..... Грустно.

Дневник

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 02:37 + в цитатник
СПб. Вчера мы узнали, что уже 4 дня, на бульваре возле сбитой машиной собаки, лежит рядом и греет ее своим телом другая собака. От еды отказывается, и никуда не отходит. Выехали туда. Буквально перед нашим приездом, мертвую собаку кто-то забрал с места. Несчастная собака в панике бегала по дорогам, на машины не обращала внимание. Еле-еле ее поймали. Довезли до клиники Филмора, там его кастрируют, и надо будет забирать. Мальчик адекватный, абсолютно не агрессивный, добрый и чувствуется очень умный, только совсем потерянный, плачет и воет....Надо что-то срочно решать с передержкой. Было бы здорово, если бы взяли за город, ну а так, конечно, как получится. Сейчас содержится в клетке, а для него это тоже огромные муки...Пожалуйста, все , у кого есть возможность помогите денюжкой, свою порядочность гарантирую. Или хотя бы распространите информацию. ЯК 41001773402906
групппа http://vkontakte.ru/club33011690
http://vkontakte.ru/id3394525
Рубрики:  БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ )))))

Друзья, будьте осторожны и берегите своих питомцев.

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 18:39 + в цитатник
В Петербурге массово погибают от отравления собаки, бродячие и домашние. Неизвестные злодеи разбрасывают на городских аллеях в центре города котлеты с ядом, от которых собаки погибают в страшных мучениях. Конечно, проблема бродячих животных - одна из важнейших и решать ее необходимо. Но такие жестокие меры абсолютно неправильны и неприемлемы. Друзья, будьте осторожны и берегите своих питомцев. 0372 (640x426, 42Kb)
Рубрики:  БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ )))))

Как правильно наказывать кота?...

Дневник

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Как правильно наказывать кота?

Не спешите выбрасывать провинившегося кота! При правильном уходе он может прослужить вам отличным занимателем места и пожирателем халявной еды еще много лет! А для того, чтобы в следующий раз в приступе праведного гнева вы не причинили милому, но тупому животному вреда, вот вам несколько советов, как лучше наказывать котов в случае возникновения такой необходимости.

Применять силу по отношению к тому, кто слабее тебя – плохо. Тем более это касается отношений с кошачьими, которые если и могут дать сдачи, то все равно не так, как можем сделать это большие и сильные мы. Однако, так или иначе, возникают ситуации, в которых для того, чтобы показать животному, что оно не право, приходится принимать определенные меры, а зачастую и наказывать котов. Так как лучше всего убедить кота в его неправоте, не покалечив животное, и не превратив его в дерганого невротика?

И первое, о чем стоит помнить - несмотря на то, что коты далеко не всегда понимают, чего от них хотят люди, в интонациях они разбираются прекрасно. А значит, наказывать котов можно просто через повышение интонации. Для пущего эффекту нахмурьте брови и вооружитесь своим строго выпяченным указательным пальцем – должно сработать. А вот кричать нельзя – кошек это очень сильно пугает, и они перестают соображать вообще.

Кроме того, кошек категорически нельзя бить – мало того, что это негуманно, а месть их может быть страшна, так еще и на их здоровье это может сказаться весьма плачевно. Тот же, вроде как, отеческий для человека способ надавать по попе является вообще запрещенным способом, которым наказывать котов просто нельзя – на спине и в районе хвоста у кошек находится очень чувствительное скопление нервных окончаний.

Наказывать же котов более гуманными методами очень даже можно: скажем, если вместе с устрашающим "Нельзя!" пригрозить пальцем перед самой мордой животного, оно поймет, что сделало что-то не так, хотя бы в силу того, что подобные манипуляции котов откровенно бесят. Так же можно вместе с соответствующей интонацией в голосе легонько постучать пальцем по кошачьему лбу ("Головой думай!") или по носу – только совсем легонько, чтобы не сделать зверю больно и не покалечить его.

Избежать непосредственного рукоприкладства можно при помощи кухонного полотенца – только не надо его плотно сворачивать и пытаться запихнуть животному непонятно куда – достаточно будет, как хлыстом, шлепнуть кошку. Наказывать котов таким образом можно, во-первых, потому что, если сильно не замахиваться, животному не будет больно, а во-вторых, сам по себе "щелк" от такого хлыста будет внушительным, так что, даже касаться им кошки совсем не обязательно – котяра и так надолго запомнит урок.

Ну и, конечно, не стоит забывать про обычную для практически всех кошачьих боязнь воды. Макать питомца с головой в унитаз – это уже, конечно, садистский перебор, а вот, если легонько брызнуть в морду нашкодившего пожирателя елочного "дождика" водой из пульверизатора, животное будет возмущено и озадачено, что повышает ваши шансы на то, что что-нибудь, да котяра поймет. Однако, наказывать котов таким способом нужно аккуратно – чтобы не повредить зверю глаза, уши, и другие выступающие части тела.

И помните, что, так или иначе, существуют ситуации, в которых наказывать котов попросту бесполезно, а значит и не стоит.

Во-первых – это ситуации, в которых наказание наступает гораздо позже совершения самой провинности. То есть, если кот нагадил вам в тапки утром, ругать и наказывать его за это вечером бесполезно – животное не поймет, в чем его вина. Здесь вам останется только мужественно выбросить тапки и забыть об этом. А еще лучше не забыть и в следующий раз спрятать тапки в недосягаемое для кота

место.

Во-вторых, ни в коем случае не стоит наказывать котов путем лишения законной миски кошачьего корма. Если и существуют животные, которых можно воспитывать таким образом, кошачьи к ним не относятся совершенно. И нашкодивший кот будет грустно сидеть у своей тарелки, упорно дожидаясь ужина, не имея не малейшего понятия, почему его не кормят, и, тем более, безо всякого осознания своей вины вообще.

Прежде же всего, перед тем, как наказывать котов, стоит задуматься о сути проступка. Ведь, одно дело, если хвостатый прямо со стола слопал ваш бутерброд с вареньем, а другое – если "заохотил" и обслюнявил любимый шарфик жены: кошки – охотники, и вести себя соответственно заложено у них в генах. И чем пытаться отучить животное охотиться на что ни попадя, пролазить в каждую дырку и тырить мелочь со стола, лучше отнестись к этому с пониманием, и тогда, может, с пониманием к вам отнесется и ваш хвостатый друг.

Ссылка pitomci.mirtesen.ru

 

 

Рубрики:  БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ )))))

Нужна помощь!!!!

Дневник

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:54 + в цитатник
ВНИМАНИЕ!!!! У НАС ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС ДОКРИЧАТЬСЯ ДО НАШИХ ВЛАСТЕЙ! ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖЕСТОКОСТЬ И БЕСПРЕДЕЛ, ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИВОТНЫМ, В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРЕКРАТИЛИСЬ !!!! ЧТОБЫ ВИНОВАТЫЕ - ВОРЫ И ВЗЯТОЧНИКИ, КОТОРЫМ НЕТ ДЕЛА НИ ДО ЧЕГО, КРОМЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ВЫГОДЫ, ПОНЕСЛИ НАКАЗАНИЕ. А ГЛАВНОЕ СОХРАНИТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. ДОБИТЬСЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ И СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНЫМ ПРИСВАИВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ. Приюту необходима ваша поддержка на сайте передачи "Человек и закон". Нужно оставить как можно больше комментариев в теме! Чем больше будет комментариев, тем больше вероятность того, что выйдет выпуск "Человек и закон" о томском приюте. ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!!!! ШЛИТЕ ЭТО ВСЕМ КОМУ МОЖЕТЕ !!!! Будем бороться за приют все вместе!!!

forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?id=36763
Рубрики:  Может мы постараемся СТАТЬ ЛЮДЬМИ...?
БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ )))))

"ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ" - МЕМОРИАЛ ВСЕМ ЖИВОТНЫМ...

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 23:16 + в цитатник

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Британская пара, отдыхавшая на Карибских островах, привезла домой весьма необычный и трогательный "сувенир" - супруги не смогли расстаться с бездомным лабрадором и заплатили более трех тысяч долларов, чтобы собака смогла жить с ними в Великобритании, сообщает сайт газеты Daily Mail (

Поль Бут (Paul Booth) увидел черного щенка во время утренней пробежки по пляжу. Собака была сильно истощена и страдала от чесотки. Несмотря на слабость, пес сопровождал Поля все утро.
Вернувшись с пробежки, мужчина показал собаку своей жене Лорейн (Lorraine). Она прониклась к собаке состраданием и стала кормить бродяжку. В ответ преданный пес, который получил кличку Вебер (Weber), стал сопровождать супругов в путешествиях вдоль берега.

Когда время отпуска пары истекло, они обратились к главе одной из благотворительных организаций Антигуа и Барбуды Карен Корбин (Karen Corbin) с просьбой позаботиться о собаке. Они оставили женщине деньги и улетели домой в Бристоль.
Дома чету Бутов ожидали две собаки. Однако их черный лабрадор Мерлин вскоре после возвращения хозяев скончался от рака.

"Я не могла приходить домой и не думать о том, как там Вебер. Мне постоянно мерещилось, что он, возможно, был насмерть сбит автомобилем или умирает от голода", - рассказала журналистам Лорейн Бут.
На семейном совете было принято решение найти способ и перевезти Вебера из Антигуа и Барбуды в Великобританию.

Прежде чем воссоединиться с хозяевами, собаке предстояло провести в карантине шесть месяцев. Когда это время истекло, животное прошло через необходимые ветеринарные процедуры - его очистили от паразитов и сделали все необходимые прививки. Это потребовало от будущих владельцев немалых расходов - около тысячи фунтов стерлингов (1576 долларов). Примерно в такую же сумму обошелся перелет Вебера.

Теперь собака-путешественник живет в доме своих спасителей и замечательно общается с другим питомцем Бутов - шестилетним лабрадором Космо. Хозяева водят Вебера гулять в парк и, по словам Лорейн Бут, наигравшись, их любимец всегда возвращается назад.

Рубрики:  ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ )))))

Как подать заявление в милицию о жестоком обращении с животными.

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подать заявление в милицию о жестоком обращении с животными.

3045391_03_perepost (170x22, 8Kb)

Что делать??? Как бороться с жестокостью!!! - Принимать закон!!! Бороться!!! Помогать животным в частности!!! Наказывать негодяев и живодёров!!! Не бояться выскказывать своё мнение!!! Иметь активную Гражданскую позицию!!! Требовать соблюдения Законодательных правовых норм РФ!!! Знать Законы!!! Самообразовываться юридически!!! Доказывать и отстаивать свою правоту!!! Прямо указывать и заявлять о жестокости и неправомерности!!!

3045391_03___1_ (207x20, 6Kb)
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО!
БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ )))))

Больше, чем фото...

Дневник

Среда, 09 Ноября 2011 г. 19:12 + в цитатник

Рубрики:  БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....
БОЛЬШЕ ЧЕМ ФОТО....
БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ )))))


 Страницы: 6 5 4 3 [2] 1