-Цитатник

Без заголовка - (1)

ВИШНЯ КОНСЕРВИРОВАННАЯ В ЖЕЛЕ - НЕЖНЕЕ ВАРЕНЬЯ, ягоды совсем как свежие! ВИШНЯ КОНСЕРВИРОВАННАЯ В...

Огурцы --- без закрутки...и холодильника! Стоят на полке - (1)

РЕЦЕПТ ---ОГУРЦЫ ----БЕЗ ЗАКРУТКИ....И ХОЛОДИЛЬНИКА ! СТОЯТ НА ПОЛКЕ ! .ОГУРЦЫ стоят под ...

Кабачки как грибы - (0)

Кабачки как грибы Песня, а не закуска... Замечательный рецепт. Оригинальный и очень прост...

Квашенная капуста со свеклой без соли - (0)

КВАШЕННАЯ КАПУСТА СО СВЕКЛОЙ---БЕЗ СОЛИ ! ! ! НА РИСУНКЕ---КАПУСТА УЖЕ С АВАКАДО...

Вкусные помидоры по рецепту бабушки - (1)

Вкусные помидоры по рецепту бабушки  Вкусные помидоры по рецепту бабушки Помидорчики ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lady-Positive

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2016
Записей: 4149
Комментариев: 206
Написано: 4424

Серия сообщений "турецкие сериалы":
Часть 1 - Интересные факты о сериале Великолепный век
Часть 2 - Любимые актеры в новом сериале
Часть 3 - СЕРИАЛ "МЕХМЕД: ЗАВОЕВАТЕЛЬ МИРА" 2018
Часть 4 - Сериал Мама / ANNE Турецкий сериал
Часть 5 - БУРАК ОЗЧИВИТ. ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ЗВЕЗДЫ «ВЕЛИКОЛЕПНОГО ВЕКА»

Выбрана рубрика турецкие сериалы.


Соседние рубрики: французское кино(2), фильмы детям(1), советские фильмы(7), российское кино(25), немецкое кино(1), мексиканское кино(1), индийские фильмы(14), индийские сериалы(14), Бродилки по фильмам(4), американское кино(8), старые советские мультфильмы(17)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР УЛЫБНИСЬ АНЕКДОТЫ(29), ЭТО ИНТЕРЕСНО(18), ШИТЬЁ(209), Чужое приятное(12), ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ИСКУССТВО(39), ФОТОГРАФИИ(17), ФЕН - ШУЙ(4), УЧИМСЯ САМИ(78), ТЕАТР(4), РАЗНОЕ(20), ПСИХОЛОГИЯ, ПРАКТИКИ(55), ПОЭЗИЯ(55), ПОЛЕЗНОСТИ(17), ПОЗИТИВ(20), ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СЕКРЕТЫ(63), Нумерология(3), МУЗЫКА(80), МУДРОСТИ, ЦИТАТЫ(28), КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ(373), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(137), КНИГИ(32), КИНО, МУЛЬТФИЛЬМЫ(121), КАТАЛОГ: ДЕСЕРТЫ И ВЫПЕЧКА(489), КАТАЛОГ КУЛИНАРНЫХ РЕЦЕПТОВ(638), КАТАЛОГ КОНСЕРВИРОВАНИЕ, ЗАГОТОВКИ(140), ИНТЕРЬЕРЫ(15), ИМИДЖ(71), ЗНАНИЕ - СИЛА(40), ДЕЛАЕМ САМИ(122), ДЕКОР ДЛЯ ДОМА(46), ДАЧА, УСАДЬБА(81), ГОРОДА И СТРАНЫ(109), ВЯЗАНИЕ,ПЛЕТЕНИЕ(862), ВЫШИВКА(60), ВсёДляПК(5), ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА(12), БЫТ, ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(158), АУДИОСПЕКТАКЛИ(4), TV ОНЛАЙН(3), БРОДИЛКИ, ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ(36), АУДИОКНИГИ(54)
Комментарии (0)

Интересные факты о сериале Великолепный век

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о сериале Великолепный век

Турецкий сериал «Великолепный век» смотрела с огромным удовольствием. История любви правителя Османской империи и украинской девушки из Рогатина основана на действительных событиях.
Успех сериала прошел на экранах более 40 стран мира. Мы полюбили героев и актеров, ждем продолжения.

загруженное (14) (700x349, 135Kb)


Но не всем известны некоторые интересные факты, связанные с любимым сериалом.
Вот некоторые из них:

- В августе актрисе Мерьем Узерли, которая блестяще сыграла роль Хюррем - Роксоланы исполнилось 31 ! Она не замужем, весной родила дочку и сейчас счастливая мама. Дай, Бог, ей удачи!

- Роль Сулеймана сыграл 44-летний актер Халит Эргенч. Некоторое время он работал танцором. У него второй брак с актрисой Бергюзар Корель и есть сын Али.

- Для декораций фильма построили павильон площадью 5000 квадратных метров. Работали день и ночь, чтобы вовремя создать внутреннюю обстановку дворца султана. Сейчас это великолепие открыто для туристов всего мира. Кроме этого есть еще постройки до 3000 квадратных метров прямо на открытом воздухе. Ведь сериал снимали не только в помещениях.

- История утверждает, что Сулейман был очень замкнутым человеком, жестоким и не прощающим ошибок. Но в сериале мы видим отзывчивого и добродушного султана, особенно к своей семье.
Фильм показывает, что султан употреблял алкоголь, но в исламе это невозможно.

- В фильме Хюррем и султан познакомились до вечера танцев наложниц, а по хроникам - на вечере танцев, когда Хюррем оттолкнула танцующую наложницу. Но это не так уж важно в сравнении с теми событиями, которые произошли дальше.

- Еще такой момент. В сериале Султан носит штаны, но в Турции их начали носить в 1800 году при Махмуде II.

- То же можно сказать о женской одежде. Героини в сериале одеты по а-ля французской моде XIX века. А в XVI веке в гаремах женщины были полуобнаженные и в шароварах.
Но как же приятно было смотреть на наряды красавицы Хюррем!

- Далее. Вступать на трон султан должен без бороды, у Сулеймана борода есть.

- На престол Сулейман вступил в 26 лет, актеру - 41.

- В 1506 году Роксолана попала в гарем, ей было 14 лет. А актрисе в первых сериях - 27.

- Валиде Султан сыграла самая красивая женщина Турции - актриса Небахат Чехре. В 15 лет она завоевала титул «Мисс Турция», а в 66 лет выглядит просто идеально.

- После выхода первой серии в Турции произошел скандал с требованием прекратить показ. Зрителям не понравилось, как показали Султана - распутного и любящего выпить. Рекламы забрасывали яйцами.

Но не это важно. Важно, что сериал стал самым любимым в мире!

Для тех, кто любит смотреть фильмы и сериалы, сайт Tushkan.NET предлагает на выбор богатую коллекцию кинолент разного жанра. Здесь tushkan.net можно бесплатно смотреть фильмы онлайн отличного качества в удобное для вас время. Кроме того вы сможете получить интересную информацию о новинках кино, об интересных проектах, почитать отзывы о фильмах и получить массу позитива от просмотренных фильмов. Приятного времяпровождения!

загруженное (600x400, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КИНО, МУЛЬТФИЛЬМЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Любимые актеры в новом сериале

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые актеры в новом сериале

296421 (300x225, 26Kb)Бали Бей из "Великолепного века" сыграл Кямрана в сериале "Королек - птичка певчая"

Уже состоялась громкая премьера новой версии знаменитой истории любви "Королек – птичка певчая" от создателей "Великолепного века".
Главную роль в сериале исполнил известный турецкий актер Бурак Озчивит, полюбившийся зрителям по роли Бали Бея в "Великолепном веке".
Также в картине сыграла и "новая" Роксолана – Вахиде Перчин.

"Мы создали новый проект, сохранив при этом историю, душевность и теплоту оригинала.
Но характеры многих героев сериала преподнесены и сыграны совсем по-другому, не так, как в предыдущих версиях "Королька".
Мы вынесли на передний план развлекательную сторону, которая придает динамику всему сюжету", - рассказывает исполнитель главной роли Бурак Озчивит.
"Королек – птичка певчая" - легендарная турецкая история о настоящей любви, преодолевшей все преграды и прошедшей испытания временем и разлукой.
Главная героиня - Фериде, которую в детстве за ее живость и любовь к шалостям прозвали корольком.
В раннем возрасте у нее умирает от чахотки мать, и отец-военный решает отправить девочку во французский пансион.

Спустя несколько лет приходит известие о смерти отца Фериде. Сирота остается на попечении тети Бесиме. У тети она встречается со своим кузеном Кямраном.
Дружба Фериде и Кямрана перерастает в любовь. Однако на пути девушки к счастью становятся завистники, и свадьба Кямрана и Фериде срывается.
Но Фериде не отчаивается и решает самостоятельно строить свою судьбу. Девушка покидает родной дом и отправляется на поиски работы.

И это только начало испытаний, которые ждут юную красавицу в большом мире. Однако Фериде не намерена сдаваться и будет бороться за свое благополучие и счастье.
Тем более, что судьба подарит ей второй шанс и снова сведет с Кямраном…

296416 (608x406, 40Kb)
Рубрики:  КИНО, МУЛЬТФИЛЬМЫ

Метки:  
Комментарии (0)

СЕРИАЛ "МЕХМЕД: ЗАВОЕВАТЕЛЬ МИРА" 2018

Среда, 14 Марта 2018 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал "Мехмед: завоеватель мира" 2018

Всем привет. Сегодня я с отличной новостью для поклонников турецких сериалов, O3 Medya и Канал Д выпустили новый исторический сериал "Мехмед: завоеватель мира" с Кенаном Имирзалыоглу в главной роли. Сюжет основан на исторических событиях и познакомит зрителей с самой значительной и интригующей личностью Османской империи - Мехметом II, также известном, как Магомет Завоеватель, который в 6 лет стал султаном, в 12 занял трон и уже в 21 год завоевал Константинополь, став легендой Византии.
Завораживающие декорации и величие Османской империи в сочетании с великолепным подбором актеров и интригующим сюжетом уже собирают толпы поклонников во всем мире. наш зритель может смотреть сериал Мехмед онлайн в хорошем качестве, без регистрации уже 20 марта. Создатели позаботились о большой аудитории зрителей: женщины будут сопереживать героям, следить за дворцовыми интригами и конечно же прекрасной любовной линией; мужчины же смогут наслаждаться очаровательными наложницами гарема и следить за захватывающими боями, завоеваниями новых земель, женщин, власти.
В первом сезоне зрителям будут представлены 23 серии, которые найдут своего зрителя и надолго притянут к экрану, потому что, события происходящие на нём не смогут оставить равнодушным никого. В ожидании сериала «Mehmed: Bir Cihan Fatihi», предлагаю зайти на сайт mehmed.ru и более детально ознакомится с актерским составом и сюжетом турецкой новинки 2018 года.
Приятного просмотра!
Превью 1 (200x199, 49Kb)Превью 2 (200x199, 74Kb)Превью 3 (200x199, 49Kb)
Рубрики:  КИНО, МУЛЬТФИЛЬМЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Сериал Мама / ANNE Турецкий сериал

Среда, 14 Марта 2018 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал Мама / ANNE Турецкий сериал




История об одной девочке, которая подвергалась жестокому обращению со стороны взрослых – матери, работающей в павильоне, и ее любовника. Но Турна несмотря на тяжелую жизнь ребенок очень нежный, много фантазирующая, строящая воздушные замки. Турна уверена, что однажды ее жизнь наладится. Что и происходит, когда она встречает Зейнеп. Зейнеп начала временно работать в школе, дожидаясь ответа от одного университета, насчет ее проекта. И день за днем наблюдая за Турной Зейнеп замечает насколько тяжело приходится ребенку, как та голодает и ходит в синяках... В Зейнеп просыпается материнский инстинкт, забыв о своих планах, о мечтах, она решает посвятить свою жизнь маленькой Турне. Поэтому она похищает девочку и увозит далеко, чтобы начать новую жизнь...
Читать далее...
Рубрики:  КИНО, МУЛЬТФИЛЬМЫ

Метки:  
Комментарии (0)

БУРАК ОЗЧИВИТ. ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ЗВЕЗДЫ «ВЕЛИКОЛЕПНОГО ВЕКА»

Воскресенье, 27 Мая 2018 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бурак Озчивит. Факты из жизни звезды «Великолепного века»

Будучи очень популярным актером, имея огромное число почитательниц, Бурак не подогревает интерес к себе рассказами о своей жизни, которую не видят поклонники. Но кое-что мы вам можем рассказать.

Читать далее:


Метки:  

 Страницы: [1]