-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Infiel

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Favourite_citations

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11136

Выбрана рубрика Материнство.


Другие рубрики в этом дневнике: Я(45), Фотолюбия(29), Театр. Кино(60), Стихи(14), Сезонное(54), Русский язык(8), Рабочее(41), Подруги и друзья(58), Места(23), Мемуары(34), Люди(26), Лирушное(43), Л....ь(124), Книги(90), Дыбр(81)

***

Дневник

Вторник, 23 Октября 2012 г. 23:28 + в цитатник

А, собственно, вот к чему я написала предыдущий пост. Материнство в теории и в действии - пусть не диаметрально, но все-таки разные вещи. Читаешь до родов всякие книжки-журналы и прямо так и кажется, что дети растут по абсолютному сценарию, по таблицам и цифрам.

Вот так надо мыть, вот так кормить, вот тут 37 градусов, вот тут 20 грамм, тут две влажные уборки в день, тут прогулки по 4 часа и так далее.  Самое интересное, что честно готовишься так и делать. А потом - потом оно рождается и начинается жизнь. Такая, какая получается. Потому что дети разные, и ладно бы только они. Мамы разные. Обстоятельства разные. И вообще - это человек живой родился со всем вытекающим. 

Советы? Да, нужны. Конечно. Но они так же не универсальны в области детей, как и в других областях (а ведь все окружающие почему-то думают, что они-то точно знают, как надо и как хорошо) - поэтому полезны от тех, кто на твоей волне хотя бы в чем-то.

 


 

Рубрики:  Материнство


 Страницы: [1]