-Музыка

 -Видео

Смех
Смотрели: 30 (0)

 -Я - фотограф

Иконы

Икона
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в krikuliya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 68

Выбрана рубрика Полезное.


Другие рубрики в этом дневнике: Сладенькое(5), склерозник цытат(3), Сказочник(6), Мясные блюда(6), Мысли в слух(5), Маринады(1), Кино(1), И снова о ней(3), Вязание(1), Бабушкины рецепты(3)

Правда, о молоке.

Дневник

Четверг, 21 Января 2010 г. 15:02 + в цитатник
Помните сказки о молочных реках в кисельных берегах? Удивительные свойства молока люди заметили давным-давно. Ведь это один из главных источников легко усваиваемых белка и кальция. Летом молоко помогает восстановить водно-солевой баланс организма благодаря содержанию минеральных солей. Молоко способствует снижению веса и наращиванию мышечной массы. Стакан молока усиливает чувство сытости и уменьшает потребление калорий во время следующего приёма пищи.
Главное условие – молоко должно быть качественным, натуральным и максимально безопасным.
1. Молоко полезно всем: от мала до велика. Ведь оно содержит уникальные аминокислоты, которые в других продуктах нет вообще. Входящие в его состав белок и кальций повышают защитные функции организма. Что особенно полезно жителям экологически загрязненных мегаполисов. Люди регулярно выпивающие стакан молока, тем самым защищают свой организм от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.
2. В натуральном молоке не должно быть вообще никаких бактерий! Парное молоко в первые часы после дойки не содержит их вообще. Позже они попадают в продукт через грязные руки хозяйки, посуду, из воздуха или в случае, если корова больна. Покупка базарного молока – большой риск.
3. «Кисляк» - на самом деле испорченное попавшими в молоко бактериями. Ведь мы не знаем, как бактерии привели к его порче. Это может быть и вызывающая дисбактериоз кишечная палочка, и другие вредные микроорганизмы.
4. Кипячение избавляет молоко от бактерий, но также от ….полезных веществ. Возникающий при кипячении на стенках кастрюли белый налёт и есть разрушенный белок, а значит и кальций – главное богатство молока.
5. Натуральное молоко может долго оставаться свежим и безопасным, даже без хранения в холодильнике, если оно полностью очищено от вредных бактерий, портящий продукт. Это возможно благодаря технологии ультрапастеризации, устраняющей бактерии и их споры, но при этом сохраняющей в молоке максимум полезных веществ. Молоко мгновенно нагревается до высокой температуры, не пригодной для существования микроорганизмов ( 135-137С) и столь же быстро охлаждается в полностью стерильных и герметичных условиях, а за тем оно разливается в асептическую картонную упаковку.
Полезный совет. Если вы не пьёте молоко из-за не переносимости лактозы, обязательно включи в свой рацион кисломолочный продукт. Простой домашний рецепт: в ультрапастеризованное молоко добавьте ложку чистых заквасочных культур, хорошего качества кефира или сметаны, дайте постоять несколько часов при комнатной температуре и наслаждайтесь свежим, безопасным и полезным кисломолочным продуктом.
« Лиза» №30/2009г
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Возьми верх над давлением.

Дневник

Среда, 20 Января 2010 г. 20:57 + в цитатник
Гипертоническая болезнь никогда не возникает в одночасье. В большинстве случаев на её развитие уходят годы. Ускоряют этот процесс факторы-провокаторы: неправильное питание, отсутствие физической нагрузки и слабая стрессоустойчивость. В молодом возрасте гипертония чаще всего возникает на фоне ожирения ( каждый лишний килограмм увеличивает давление на 2мм ртутного столбика) и курение.
Регулярное перенапряжение приводит к выбросу гормона стресса адреналина, который заставляет сердце биться чаще и перекачивать большие объёмы крови, от чего артериальное давление (АД) повышается.
Опасность гипертонии в том, что человек постепенно привыкает к высокому давлению и не замечает его. В начале недуга можно периодически ощущать головную боль в затылке, « приливы крови к голове», мелькание мушек перед глазами, звон в ушах. Измеряя в этот момент давление, ты заметишь, что цифры на тонометре становятся все выше. При таком сверх-режиме, кровеносные сосуды теряют свою эластичность, а это значит, что в таких органах, как глаза, сердце и почки, возникают необратимые изменения. Дальнейший прогноз не утешителен – инфаркт или инсульт.
Только систематическое измерение АД позволяет своевременно диагностировать недуг. Это единственный правильный, доступный всем способ выявления гипертонической болезни.
Одно время считалось, что физические нагрузки для гипертоников крайне вредны, но оказалось, что чрезмерный покой ещё хуже. Любой гипертоник должен чётко уяснить, что небольшие нагрузки ведут к снижению давления. Фитнес в содружестве с правильной диетой в состоянии навсегда обуздать гипертонию. Полюби продукты богатые калием.
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Комплекс упражнений на спину.

Дневник

Понедельник, 18 Января 2010 г. 16:59 + в цитатник
Все упражнения выполняться лёжа на животе с вытянутыми руками вверх к голове . Необходимо следить, чтобы ноги и руки, при выполнении упражнения, были ровные.


1. Итак, лежим на животе. Руки вытянуты. Подымаем одну руку и противоположную ногу вверх максимально высоко, при этом необходимо следить, чтобы ваша рука и нога были ровные ( если правая рука, то левая нога). Повторить по10 раз на каждую руку.
2. Руки ложем вдоль туловища и подымаем ноги вверх, пытаясь тянуть их к потолку. Необходимо следить, чтобы ноги были ровные и в коленях не согнутые. Упражнение повторить 10 раз.
3. Руки снова ложем вверх. Медленно переносим их вниз к туловищу (как бы рисуя круг), при этом пытаемся приподнять грудь, голову тянем вверх.
4. Лёжа на животе с вытянутыми руками и ногами пытаемся поднять одновременно и ноги и руки вверх к потолку. 10 повторений.
5. Ложимся на спину руки за голову, ноги поднять вверх колени согнуть .Не отрывая локтей от пола положить колени на пол с начало в одну сторону, потом вернуться в исходное положение и в другую, снова в исходное положение. Таких поворотов надо сделать 10 в одну сторону, и 10 в другую. Если вы хотите получить нагрузку на низ живота, т.е подтянуть свой пресс, то при возвращении в исходное положение колени нужно выпрямлять, потом снова согнуть положить на пол и вернуться в исходное положение выпрямив ноги.
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Аэробика

Дневник

Четверг, 07 Января 2010 г. 23:45 + в цитатник
Как же заставить себя встать с дивана и начать заниматься физкультурой ? Не которые, с начало, думают купить спорт.форму,спорт.обувь. Ну это уже результат.После - приходим на первое занятие по аэробики.Ощущение ужасное. Мысли лезут разные: " сейчас с меня будут смеяться, я буду выглядеть как курица, меня наверно не примет коллектив они уже все друг друга знают и т.д." Но придя первый раз на тренировку,вы делаете ещё один огромный шаг.Нужно только знать, что люди которые туда приходят они идут с той же мыслью, что и Вы,выглядеть лучше и если занимаешься добросовестно, то совершенно некогда смотреть на других.И всё таки, во избежания "выглядеть как курица" я начала свои занятия с аэробики Синди Крауфорд дома.
Каждый день,в 6.00 утра, я вставала и включала диск, и начинала двигаться. Сдирать себя с постели было не сложно, сложнее стало, когда через 2 недели результата не было. Началась паника. Я думала, что это всё фигня. Но решила не сдаваться.Через 2 месяца усердных тренировок я похудела на 2кг. Снова паника. Было глупо обмереть постоянно свою талию поэтому я решила больше этим не заниматься, а тренировки продолжать,так как чувствовало я себя намного лучше. Через пол года став на весы я заметила классный результат.Меня покинуло 15кг. Тогда я и поняла, что все зависит и от того как мы себя чувствуем, но главное,набирая вес всю свою сознательную жизнь нельзя похудеть за 2 недели.Через год я начала ходить на аэробику и оказалось, что это было только начало.Тогда я поняла слова тренера Синди Крауфорд: "Это, то с чего вы должны расти".
Мне повезло встретить хорошего тренера.Она показала мне, что не только от аэробики можно получать удовольствие, но и от бега.И начала я с малого, всего 400м., а сейчас я бегаю 10км. и при этом получаю колоссальное удовольствие.Ведь бегать и надо только в удовольствие.А диеты - это всё фигня.Надо просто есть в меру, а не так чтоб "добру не пропадать".
Спорт - это своего рода наркотик.И только познать это можно тогда, когда сам попробуешь. Не бойтесь начинать. И если Вас интересует какие то комплексы упражнений или советы, обращайтесь, буду только рада помочь.
Рубрики:  Полезное

Метки:  

 Страницы: [1]