-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Коломыц_Сызрань

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2010
Записей: 457
Комментариев: 178
Написано: 1112

Комментарии (0)

Чистка кишечника просто и эффективно

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (247x350, 20Kb)
Это самая ядреная и действенная чистка, какую я когда-либо знала. Это лучше клизмы. Тяжелее в исполнении, но лучше по эффекту.
Удобнее всего делать ее утром, пока домочадцы спят. Вас будет полоскать часа 3, поэтому у других членов семьи нет шансов попасть в туалет
Нужна 1,5 литровая банка (или любая другая посудина, куда можно налить 1,5 литра воды).
В банку нужно выдавить сок одного лимона и положить 2 столовых ложки морской соли, залить всё это кипятком.
Дать остыть до терпимо горячей температуры и пить.
Предупреждаю сразу, гадость редкостная!
Полтора литра этой смеси нужно выпить за три часа. Это реально, у меня получилось.
В туалет побежите уже после двух кружек, а особо засоренные кишечником побегут после первой.
Несмотря на то, что в туалете вас ждет сюрприз в виде неимоверного количества каки, следует продолжать пить эту смесь.
Рекомендуется один раз вызвать рвоту, чтобы не сильно травмировать желудок солью. Но лично у меня не получилось, у меня вообще туго с рвотными рефлексами.
После того, как вы, уже многострадальные, выпили смесь, пообнимались с белым другом (унитазом), рекомендуется особо ничем не заниматься, а главное - не выходить из дома. Вдруг, в дороге еще прихватит. Риск, конечно, дело благородное, но не в этом случае
В течение оставшегося дня надо поесть всего один раз! И это должна быть вареная несоленая гречка с достаточным количеством сливочного масла!
Когда я сделала процедуру впервые, кишечник был так чист, что когда я ела, я потом чувствовала как пища из желудка проваливается в кишку!!! Честное слово!
А еще этот метод полезен тем, что не вредит микрофлоре кишечника, а наоборот, оздоровляет и укрепляет ее.
Будьте здоровы!
Рубрики:  Для души, психология, медитация, красота
Здоровое питание, полезные продукты

Метки:  

Что бы съесть, чтобы похудеть? ☺

Дневник

Среда, 27 Апреля 2011 г. 18:44 + в цитатник

грейпфрутГрейпфрут снижает уровень инсулина, из-за чего есть хочется меньше. Находящиеся в грейпфруте эфирные масла и органические кислоты играют важную роль в процессах пищеварения: стимулируют обмен веществ, усиливают выработку пищеварительных соков, улучшают пищеварение и усвоение пищи. Также этот фрукт отлично выводит из организма лишнюю жидкость, активирует процесс сжигания жиров благодаря ферментным веществам, ускоряющим пищеварительные процессы, и способствует похудению, очищению организма от шлаков. Если съедать половинку грейпфрута за 15 минут до приема пищи, то за неделю можно потерять около 1 кг. Американские диетологи рекомендуют включать этот фрукт во многие диеты для похудения, так как он низкокалориен, и из него готовят превосходные десерты. К тому же грейпфруты содержат питательные вещества, которые помогут во время разгрузочных дней избежать приступов вялости, сонливости и головокружения.листовой салат

И еще продукты, помогающие худеть
Рубрики:  Здоровое питание, полезные продукты

Метки:  

Непростая простокваша. Делаем дома. Полезные свойства, рецепты.

Дневник

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 00:00 + в цитатник

4103567_1295857627shutterstock_639109485 (500x334, 15Kb)Звучит-то как: простокваша. Просто? А так ли просто? Ведь в этом полезном кисломолочном продукте, известном человечеству не одну тысячу лет, так много полезных свойств! Этот целебный напиток налаживает работу пищеварительного тракта: снижает гнилостные и бродильные процессы в кишечнике. Также простокваша обладает легким слабительным действием. Она очень полезна при колитах, панкреатитах и гастритах, помогает при гипертонии и ожирении, диабете и болезнях сердечно-сосудистой системы. Кстати, переваривается и усваивается простокваша значительно лучше, чем молоко, и потому просто незаменима для людей в возрасте.

К тому же простокваша издавна применялась и как отличное косметическое средство:

- ею можно умываться вместо молочка для снятия макияжа, при этом регулируется закваскакислотно-щелочной баланс кожи, снимается усталость, улучшается цвет лица и нормализуется деятельность сальных желез. После такого умывания необходимо ополоснуть лицо прохладной водой;

- простоквашу применяют как бальзам для волос. На чистые влажные волосы (ближе к корням) нанесите густую простоквашу, подержите 10-15 минут и смойте теплой водой. Бальзам восстанавливает структуру волос, питает кожу головы и укрепляет волосяные луковицы;                                                                                                       

- маска с простоквашей поможет осветлить веснушки.

Ингредиентов в простокваше всего три: 

1) молоко - желательно без промышленной обработки (то есть цельное) или же с коротким сроком годности. Для более надежного терморежима лучше взять около 3 л.

2) закваска - подойдут кисломолочные продукты с живыми бактериями. Обычно они имеют небольшой срок годности (не более 14 дней). Хороший результат дает использование хлебного мякиша, при условии что хлеб - из дрожжевого теста, а не на химических разрыхлителях. От типа бактерий сильно зависит вкус конечного продукта. Количество закваски почти не имеет значения: столовой ложки вполне достаточно;

3) сахар - его добавляют по вкусу.простокваша и мед

Приготовление домашней простокваши

Разогреть все молоко до температуры, близкой к кипению, или минуту кипятить. Молоко не должно свернуться. Охладить его до Я40 °С. Пастеризовать и охлаждать молоко нужно в одной и той же посуде.

Подготовленное молоко заквашивают, хорошо перемешивая предыдущей простоквашей из расчета 0,5 стакана на 1 л. Для заквашивания можно использовать приобретенную в магазине сметану.

Затем закутать кастрюлю с будущей простоквашей в одеяло, чтобы температура сохранялась максимально долго, и оставить на 6-8 часов (или на ночь). Простокваша готова.

Напиток из простокваши с медом

150 мл простокваши, 50 мл молока, 20 г меда, ванильный сахар по вкус

суп

Охладите молоко и простоквашу и смешайте, постепенно добавляя жидкий мед. Полученную массу взбейте миксером до появления пены. Готовый коктейль перелейте в бокал и посыпьте ванильным сахаром.

Холодный суп

1 л простокваши, крупный помидор, зелень петрушки и укропа, соль

В охлажденную простоквашу положить нарезанные некрупными дольками помидоры, мелко порубленную зелень. Посолить по вкусу.

пирог

Пирог на простокваше «Нежный»

1,3 стакана сахара, 0,5 пачки маргарина(100 г), 2 стакана муки, 2 яйца, 1,3 стакана простокваши, сода или разрыхлитель, ванилин

Маргарин растопить и вылить в чашку, добавить сахар и муку и растереть в мелкую крошку и отделить третью часть. В оставшееся тесто добавить простоквашу, яйца и погасить 0,5 ч. л. соды или добавить разрыхлитель. Вылить на смазанный маслом противень и сверху насыпать отложенную крошку. Выпекать около 30 минут.

 www.greenmama.ru

Рубрики:  Рецепты простые,но интересные
Уход за собой любимой
Обожаю все натуральное, травки, масла, масочки, скрабики и т.д.
Здоровое питание, полезные продукты

Метки:  

Самые полезные продукты

Дневник

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 22:25 + в цитатник

полезные продуктыЧеловек на 60% состоит из воды, еще 19% приходится на белки, 15% - на жиры, 5% - на минеральные вещества и 1% - на углеводы. Все эти вещества крайне необходимы для полноценного функционирования человеческого организма - пожалуй, одного из самых удивительных на земле.

Известно, что в человеческом организме протекает около 100 тысяч (!) километров кровеносных сосудов. Человеческий глаз способен различать до 250 чистых цветовых тонов и до 10 миллионов различных оттенков цветов. Палец человека способен улавливать колебания амплитудой в две десятитысячные доли миллиметра. Ухо человека различает около 3-4 тысяч звуков различной высоты. Ученые постоянно задаются вопросом: как сохранить все эти и другие чудесные свойства человеческого организма? Какие именно продукты являются самыми необходимыми для здоровья человека, которое напрямую зависит от взаимодействия с окружающей его природой?

4103567_81f0974ed578ef3b021eb2e6f5ace5c4 (149x160, 9Kb)

ЧТО полезно для наших органов, кожи, волос?
Рубрики:  Здоровое питание, полезные продукты

Метки:  

Чудо-фрукт киви. Много-много полезных свойств. Рецепты салатов, кекса и лимонада с киви.

Дневник

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 20:29 + в цитатник

4103567_kivya_1_ (333x500, 31Kb)Еще несколько лет назад мы и не знали ничего о киви. Его не самая привлекательная внешность на первый взгляд кажется слишком экзотической и непонятной. Да и не только нам. Сорок лет назад на одной из европейских таможен сотрудники так были напуганы «странными коричневыми мячиками», что вызвали саперов!

В магазинах к киви тоже сначала отнеслись с предубеждением, однако скептицизм прошел быстро. Оказалось, что за шероховатой коричневой шкуркой спрятана потрясающе вкусная, нежная и полезная зеленая мякоть с маленькими семенами, напоминающая по вкусу кому-то сразу банан, землянику, дыню и ананас, а кому-то - сочетание клубники с крыжовником. Кстати, название фрукту дали экспортеры Новой Зеландии - в честь нелетающей птицы киви, внешне напоминающей этот плод: птица бескрылая и покрыта бурыми перышками.

Рецепты+Полезные свойства
Рубрики:  Рецепты простые,но интересные
Здоровое питание, полезные продукты

Метки:  

Фаршированные цукини

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цукини(2 шт.) разрезать на куски,выбрать сердцевину, нафаршировать,запекать до готовности при 180 град.
Фарш:
(думаю, можно вынутую сердцевину порезать кубиками)+,помидор(1 шт.,порезать кубиками),перец чили(1 шт,мелко порезать),тертый твердый сыр(50г),соль,черный перец

Источник

Рубрики:  Рецепты простые,но интересные
Здоровое питание, полезные продукты

Метки:  

Картофель в семечках

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель получился очень вкусным, необычным! Такой ароматный,это что-то!

Попробуйте, готовится очень легко
Ингредиенты:
•Картофель - 5 шт.
•Семечки подсолнечка - 2 горсти (очищенные)
•Растительное (подсолнечное) масло
•Со
ль

Способ приготовления:
•Семечки измельчить в блендере или перемолоть с помощью дерев. молоточка.
•Очищенный картофель разрезать пополам, посолить.
•Каждую половинку смазать подсолнечным маслом и обмакнуть одной стороной в измельченные семечки.

•Противень смазать небольшим количеством масла, выложить картофель семечками вверх.
•Запекать в духовке при 180 град. примерно 45 минут ( после 5-10 минут запекания картофель накрыть фольгой, чтобы семечки не подгорели).
•Через 30 минут фольгу снять, сбрызнуть маслом и довести картофель до румяного состояния.

Валентина Begi в   Рецепты блюд. Великий пост

Рубрики:  Рецепты простые,но интересные
Здоровое питание, полезные продукты

Метки:  

Как пить воду, и...худеть!

Среда, 06 Апреля 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утро: Организм теряет воду во время сна, поэтому, просыпаясь утром, выпивайте большой стакан горячей воды (с долькой лимона для вкуса).
Завтрак: Если вы едите через час или позже после подъема, выпейте еще один стакан воды с лимоном или зеленый чай. Совет: Принося с собой на работу двухлитровую бутылку воды, вы сможете отслеживать свое дневное потребление жидкости.
Между завтраком и обедом: большой стакан воды, зеленого чая плюс сочный освежающий фрукт или овощ.
Обед: Суп – это прекрасный выбор. Совет: вода естественным образом угнетает аппетит, поэтому за пол часа до приема пищи выпивайте стакан воды – в большинстве случаев вы насытитесь водой, и не будете быстро употреблять пищу.
Полдник: Перед тем, как покинуть рабочее мест, выпейте еще один стакан воды.
После работы: Пока готовите ужин, выпейте стакан воды и перекусите свежими овощами, либо съешьте зеленый салат вместе с ужином.
Вечером: не употребляйте алкоголь и кофе поздно вечером, это приводит к обезвоживанию организма и ночной жажде! Замените их полезными растительным напитком или зеленым чаем.
Перед сном: В холодное время года по возможности убавьте температуру центрального отопления, выпейте свой последний на сегодня стакан воды – и спокойной вами ночи!
Главное в течении дня выпивать воду постепенно. Старайтесь не пить много воды за один прием, так как она транзитом пройдет через ваш организм, не принеся ему максимальной пользы.
В течении первых нескольких дней вам придется чаще посещать туалет, потому что ваш организм еще не привык получать так много воды. Зато вы увидете, как будут таять ваши килограммы и сантиметры, так как запасы воды в вашем организме уменьшатся.
Парадоксально, но факт: чем меньше воды вы пьете, тем больше ее количество ваш организм задержит для дальнейшего использования. Клетки переполняться водой, что придаст вам вид человека с избыточным весом. Наоборот, когда вы пьете много жидкости, организму нет нужды заниматься «накопительством», и он расходует ее там, где ему необходим.

Рубрики:  Уход за собой любимой
Обожаю все натуральное, травки, масла, масочки, скрабики и т.д.
Здоровое питание, полезные продукты

Метки:  

 Страницы: [1]