Kireev

9 25

О чем думаете?

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Kireev

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 08.09.2009
Записей в дневнике: 190
Комментариев в дневнике: 719
Написано сообщений: 1393
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Новый святой или "Осторожно религия"?

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 11:25 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку

 Здравствуйте уважаемые читатели этого блога.

Это неделя ознаменована не только смертью Романа Трахтенберга, но и убийством некого отца Даниила Сысоева, так вот меня интересует: со всей этой шумихой сделают ли его новым святым??

Ведь это так удобно, пополнять иконостас новыми "невиноубиенными" мученниками.  Тем более с какой стати наше глубоко светское государство и СМИ так широко обсуждают эту ситуацию. Каждый день убивают сотни людей, которые не только не хуже убиенного, но и скорее всего даже лучше, ведь церковь накладывает свой отпечаток на личность.

А был ли он такой уж "невинноубиенный"? В своем твиттере я спросил, как вы относитесь к церкви. Колличество подписчиков у меня позволет говорить о некой тенденции, а именно их чуть более 500. Так вот, все кто ответил, сказали что относятся к церкви крайне плохо, и не любят ее. Собственно и я разделяю это мнние.

А чем церковь должна была заслужить нашу благосклонность??? Миллионными счетами в банках?  Миллиоными гектарами земли в владении? Или может быть автопарком из десятков люксовых иномарок?? Чем?

А может быть тем, что за каждую услугу взымается не маленькая сумма? Хотя церковь должна помогать безвоздмездно, и жить лишь на подаяния, которые добровольны.

Вот так и отец Даниил, не стоит лезть на рожон и доказывать, что церковь это высшее благо. Церковь - удел слабых и немощных.

 

Рецензия на фильм "Луна 2112" только на Convision.ru!

 

Рубрики: Личное
Теги:  
Обратиться Комментировать Подписаться Отписаться [+ в друзья]
К дневнику Комментарии: [Новые]
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 11:55 (ссылка)
Глуповатый текст. К тому же не вполне грамотный и стиллистически крайне неопрятный.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 11:56ссылка
Kireev 9 25
Ну что вы говорите... У вас то совсем нет ничего) так что лучше бы молчали)
Иван_Победоносов   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 11:56 (ссылка)
а я вообще против новостей о том что кто то умер, а то как не откроеш яндекс - и новости вечно кто то умер. Нахер мозг этим забивать. Как ты сказал в мире очень много людей умирают, и если обо всех писать - газет не хватит.

Так что я за позитивные новости.

П ро святого, конечно сделают нового святого, и будет народ и ему молится!
Ответить С цитатой В цитатник
Kireev   9 25 обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 11:57 (ссылка)
Исходное сообщение Иван_Победоносов
а я вообще против новостей о том что кто то умер, а то как не откроеш яндекс - и новости вечно кто то умер. Нахер мозг этим забивать. Как ты сказал в мире очень много людей умирают, и если обо всех писать - газет не хватит.



Так что я за позитивные новости.



П ро святого, конечно сделают нового святого, и будет народ и ему молится!

Так е только интеренст такой, СМИ все переполнены этим.
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   192 13 обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:07 (ссылка)
Выскажу личное мнение: мне и на церковь насрать и на того, кто у неё там святой - тем более насрать. После того, как православные сделали святыми почти всех, включая чуть ли не Ивана Грозного и Григория Распутина, даже не знаю, хорошо ли быть православным святым.

А убитого чисто по человечески жалко. Потому что как бы ты не относился к религии, но жизнь человека должна быть священна по настоящему для всех.

P.S.Кстати, а убитый отец Александр Мень получил статус святого или великомученика?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:09ссылка
Kireev 9 25
А я и не говорю, что мне его н жалко как человека, но церковь все же самый большой обман во всей истории.
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:10ссылка
Kireev 9 25
На сколько мне стало известно из посмотра интеренета, то не дали ничего, и убийство так и не раскрыто.
LUTERRR   245 12 обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:10 (ссылка)
Честно говоря - глупые доводы в посте, подтверждающие что сфера религии не твой конёк. Скажу сразу - у меня есть теологическое образование кроме других, если не знаешь что такое теология - спроси википедию.
1. В нашей стране часто убивают за бабло или просто по пьяне, за свободное вероисповедание и свои религиозные взгляды - редко и слава Богу, поэтому это вполне достойная новость для освещения её в новостях.
2. У религиозных организаций огромное количество своих телеканалов,сайтов, газет, журналов и прочего.
3. 500 человек в Твиттере не показатель объективности. Многие скажут что церковь очень много делает в стране, начиная с приютов, до бесплатных обедов и клиник. Кто этого не замечает - глупцы.
4. Не надо всю христианскую церковь гребсти под одну гребёнку, опять же вы показываете свою безграмотность не различая положений дел в различных направлениях христианских церквей.
5. Я христианин, у меня нет машины и пока своего дома, но я счастливый человек.
Ага, церковь для немощных и слабых, тут ты прав, а что модно быть напыщенным и гордым?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:16ссылка
Kireev 9 25
Давай тогда прям по пунктам и пойдем.
1. Хм, а может тогда все дело именно в бабле?
2. Так же как и у всех остальных организаций если свои подкупленные журналисты и издания.
3. Я ничего подобного в своем городе не видел, ни разу!
4. Ну в рамках данного поста стоит именно на нашу православную веру посмотреть.
5. Правильно быть сильным собой, как морально так и физически.
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:22ссылка
LUTERRR 245 12
Kireev , ну что тебе сказать?))) Тут даже аргументированно спорить не хочется, видно что ты зациклен на каком-то негативе, поэтому это только трата времени. Отвечу по последнему пункту - ты никогда не слышал про людей, являющихся христианами и при этом изобретателями, великими учёными, нобелевскими лауреатами и т.д.? Или ты не знаешь спортсменов, которые перекрестившись отправляют своего соперника с пару ударов в нокаут? Очнись, бог, которого даже ты себе нарисовал гораздо больше твоей черепной коробки. Но всему своё время, зачем спорить о том есть Бог или нет Его, ведь пост не об этом совсем.
Rost   192 13 обратиться по имени Re: Ответ в Kireev; Новый святой или "Осторожно религия"? Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:13 (ссылка)
Исходное сообщение Kireev: А я и не говорю, что мне его н жалко как человека, но церковь все же самый большой обман во всей истории.

Не обман, а очень хороший коммерческий и PR проект в истории.
У евреев не обман, а "бизнес" ;)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:21ссылка
Kireev 9 25
У евреев вообще - все бизнесс))
Rost   192 13 обратиться по имени Re: Ответ в Kireev; Новый святой или "Осторожно религия"? Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:14 (ссылка)
Исходное сообщение Kireev: На сколько мне стало известно из посмотра интеренета, то не дали ничего, и убийство так и не раскрыто.

Вот! Налицо дискриминация ервеев даже в церкви с еврейским мальчиком на символе.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   192 13 обратиться по имени Re: Ответ в Kireev; Новый святой или "Осторожно религия"? Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:15 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR: Честно говоря - глупые доводы в посте, подтверждающие что сфера религии не твой конёк. Скажу сразу - у меня есть теологическое образование кроме других.

Странно бы это было у человека с таким ником :)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:17ссылка
LUTERRR 245 12
Rost , ладно и тебе шутить про веру евреев)))
eddie_mercury   35 0 обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:15 (ссылка)
У церкви на мой взгляд отличный тандем с государством, всегда был, ну разве, что коммунистический период исключая (хотя и тут вопрос спорный), так вот, получается, кому не нравится Путин, или скажем Зюганов (не суть важно), можно выбрать себе хорошего проводника вот тебе на выбор отец Кирилл, или там Даниил... которые расскажут не хуже первых лиц, де смиритесь, терпите, всем трудно, будет еще хуже, и вообще все в срочном порядке готовимся к апокалипсису, поживее, понимаешь, избавляемся от материальных благ!
Так что с одной или с другой стороны, пардон, мозги засраны значения не имеет. Мне думается, вся эта клоунада устраивается за ради того, чтобы народ не думал. Вообще ни о чем. Разве что, кому отдать заработанные гроши.
А умер там священник, или Трахтенберг, или заслуженный деятель культуры значения не имеет... главное жеж не новость, а Скандал, Резонанс, Рейтинг... обидно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:18ссылка
Kireev 9 25
Скандалы, интриги, расследования. Наш народ уже давно как мне кажется перестал думать. Главное чтобы красиво показывали и говорили, что светлое будущее, конечно не за горами!

Как я рад, что у меня во френдах есть нормальные люди...
Rost   192 13 обратиться по имени Re: Ответ в Kireev; Новый святой или "Осторожно религия"? Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:22 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR: Rost , ладно и тебе шутить про веру евреев)))

А что такое? Какие шутки? Вы таки мне ещё скажите, что Иисус был не евреем!

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:25ссылка
LUTERRR 245 12
Rost , ну шо вы))) Он был истинный Назорей из колена Давидова) корень Иесея!
Rost   192 13 обратиться по имени Re: Ответ в Kireev; Новый святой или "Осторожно религия"? Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:29 (ссылка)
Исходное сообщение LUTERRR: Rost , ну шо вы))) Он был истинный Назорей из колена Давидова) корень Иесея!

По отцу или по матери? ;)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
ранижа   47 21 обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 13:08 (ссылка)
а я вообще атеист меня это мало волнует.
Ответить С цитатой В цитатник
-Георгия_-   5 0 обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 14:04 (ссылка)
Церковь(в нынешнем понятии)-есть церковь.А ВЕРА-есть -ВЕРА.Ведь,признайтесь,каждый из нас в тяжелые моменты жизни обращается к кому-то высшему(или к чему-то).В нашем обществе принято определять веру по категориям т.е. православие,ислам,буддизм,иудаизм ,и,т.д.и тому подобное.А,разве,вера поддается категориям?Очень быстро мы делаем выводы,даем комментарии.
Ответить С цитатой В цитатник
-Георгия_-   5 0 обратиться по имени Дпя Ранижа Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 14:26 (ссылка)
На самом деле -атеистов не бывает!Когда нам хорошо-мы ни во что не верим-просто радуемся,когда плохо-начинаем взывать к в высшим силам.Я согласна с тем,что наша церковь далека от идеалов.В последний раз ходила исповедоваться,и,такое ощущенние,что разговаривала с бабкой-сплетницей.А наши русские церкви-особенные.Я,вот,стою,смотрю на иконы,ставлю свечки(от души),и,наполняюсь умитворением.Не спешите делать выводы.
Ответить С цитатой В цитатник
ранижа   47 21 обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 16:01 (ссылка)
Георг , я верю в параллельную вселенную,и обращаюсь за помощью туда))
Ответить С цитатой В цитатник
-Георгия_-   5 0 обратиться по имени Для Раниж Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 17:03 (ссылка)
Вот видите,а говорите,что вы атеист.
Ответить С цитатой В цитатник
Leonsija   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 17:16 (ссылка)
Чушь собачья. Автор хотя бы прочел бы о Данииле Сысоеве и о том, как этот Человек (именно смамой большой буквы) спасал вот таких как ты - зеленых и дурных, думающих, что они самые умные, от наркоты, алкоголя и скудоумия, ибо именно из-за него сопляки лезли во всякие секты и слушали новых проповедников от атеизма, которые тоже кричали и кривлялись объявляя лозунг "Острожно религия!".
Отец Даниил Сысоев на Крутицком подворье Москвы в числе немногих священников СПАС ни одного человека. НАДО ПРОСТО ВИДЕТЬ ГЛАЗА МАТЕРЕЙ!!! и не надо никаких слов.
Царство ему небесное и низкий поклон за множество спасенных душ! А автор придет еще у Богу и ему будет очень и очень стыдно за свою нынешнюю глупейшую писанину о том, о ком он ничего не знает. Но пишет для РЕЙТИНГА ЯНДЕКСА!
В рейтинг попал, а вот душа-то как? Не пакостно ли самому от подобной грязи, написанной на потребу?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 22:40ссылка
Kireev 9 25
Нет, ни пакостно, потому как все что я тут написал, это мои мысли и мое отношение к этой ситуции и к этому человеку (именно с маленькой буквы). Как говориться "не сотвори себе кумира".
И каким же образом он спасал людей?
-Георгия_-   5 0 обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 17:26 (ссылка)
Без комментариев,ваши слова все сказали о вас.
Ответить С цитатой В цитатник
SlowCat   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 17:47 (ссылка)
почитай его блог. там много интересного.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 22:40ссылка
Kireev 9 25
Я читал его блог, ненашел там не единого интересующего меня слова.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 18:08 (ссылка)
"Хотя церковь должна помогать безвоздмездно, и жить лишь на подаяния, которые добровольны."

В посте много слов. Но подтвердите, пожалуйста, хотя бы этот пассаж. Дайте источник. Не передергивая, не перепрыгивая на другие мысли.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 22:42ссылка
Kireev 9 25
Вот вам примерные расценки на красноярск:

Хотя все деньги, которые горожане платят в храме, считаются благотворительными пожертвованиями, все же есть примерные расценки:

- крещение – 300 рублей;

- венчание – от 1 200 до 1 750 рублей;
- отпевание – 200 рублей – на дому, 250 рублей – в храме (с собой надо принести свидетельство о смерти)

Без этих так называемых благотворительных пожертований никто не будет иметь с вами дело.
-Георгия_-   5 0 обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 18:12 (ссылка)
Просмотрела-интересный.Так я же не против человека,а высказываю свои размышления.
Ответить С цитатой В цитатник
Nubius_Canvol   обратиться по имени Вторник, 24 Ноября 2009 г. 00:04 (ссылка)
Antonio Vivaldi - Concerto No.3 In F Major Op. 8 No. 3, RV257, Autumn

Kireev , про =Церковь - удел слабых и немощных.= согласен и поддерживаю.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Сухов   1 0 обратиться по имени Вторник, 24 Ноября 2009 г. 00:10 (ссылка)
Я думаю, что вера - неотъемлимая часть жизни. Не важно чему именно учит христианство, и что происходит в церквях. Люди, помогающие другим прийти к Богу, заслуживают большого уважения.
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Терехова   3 0 обратиться по имени Вторник, 24 Ноября 2009 г. 22:43 (ссылка)
полностью согласна с автором Недавно общалась с людьми, которым цековные служители перекрывают источники дохода по-средствам выкупа земель и недвижимости. Исторической, между прочим. К тому же случайно, удалось увидеть подворье монахов отшельников. Если Ford с номерами 666 ничего не значит и не аргумент, то что тогда аргумент?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Ноября 2009 г. 01:38ссылка
Kireev 9 25
Вы одна из немногих кто поддержал меня, а то за этот пост мне даже выразили антипатию(
Elena_1   8 0 обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2009 г. 11:33 (ссылка)
Я так понимаю, хотелось сделать пост, который станет лидером в Яндексе?
Мне Вас жаль....
Нахватавшись отдельных знаний, Вы пытаетесь рассуждать о сложных вопросах. По меньшей мере, это глупо и не лучший способ заработать хорошую репутацию.
И от приглашения в друзья, посмотрев Ваш блог я естественно отказываюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Ноября 2009 г. 14:37ссылка
Kireev 9 25
Ваше право, это мой блог, это мои мысли и мои решения написать о том или ином событии.
 
К дневнику Комментарии:  [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники