Воттенате |
Таки состоялось первое заседание Вселенского Киноклуба в 2008м году. Не без пафоса:была красная ковровая дорожка, был Михалков, были обращения Путина и председателя Галактического совета Бо Гэ... Были и проблемы - наша dolby surround акустическая система несколько отказала, пришлось обходится тремя сверхмощными 190 ваттными девайсами, вроде никто не заметил разницы..фух
Что же мы посмотрели? А посмотрели мы Возвращение - фильм Андрея Звягинцева, который, быть может, изменил отношение Запада к нашему кино, и, что куда важнее, наше отношение..
..это операторская работа, делающая акцент на просторах, природе, на России(банально? нет, просто очень красиво и истинно), это минимум действующих лиц, это намёки и цитаты, еле уловимые и очень приятные.. И очень много эмоций.
Многое можно написать- но что совершенно точно, так это то, что фильм безумно популярен как среди любителей-ценителей, так и среди масс. Можно долго это анализировать, ясно только, что Звягинцев попал в точку, произведени очень качественно по всем параметрам, особенно запоминается картинка. Звук- правильный, не отвлекает.. И сюжет построен по этакой классической схеме- нарастающее "ожидание", "напряжение", в конце концов находит выход.. Как чаще всего это бывает, ничего особо хорошего из этого выхода не получается..
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |