-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KENDO

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1737

Выбрана рубрика Life 3.


Соседние рубрики: Life Zero(18), Life 4.0(9), Life 3.6(5), Life 3.5(11), Life 2(140), Life 1(137), Life -1(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Универ(68), Музыка(12), Work(28), Lives(354), IT(23), Art(1)

Печаль

Дневник

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:41 + в цитатник
Какие-то печальные были последние две недели.
12 января умерла тетя, папина сестра. Рак... Жаль дядю и родных. Не знаю почему, но чувствую вину.

На прошлой неделе был экзамен по Информационной безопасности. К нему, можно сказать, не готовился - только полтетрадки прочитал, остальное просто пролистал. Когда на экзамене за четыре часа ответило 6 человек, я начал переживать, ибо отвечали довольно долго, нудно и с трудом. Что характерно, из трех вопросов ответить мог только на два последних. Но великая Халява снизошла, когда произошел такой диалог:
— Итак, начнем со второго вопроса... (моя речь по второму вопросу) А теперь третий вопрос... (речь по третьему вопросу)
— Ммм... хорошо, давайте вашу курсовую

Что опять же характерно, на курсовую работу я потратил немного времени. Были только разительно отличающиеся две курсовые работы с прошлых лет, методичка, в которой в плане указано то, что не нужно на моей специальности и интернет. Из всего этого было собрано нечто, похожее на курсовую работу. Если у других объем достигал 35-40 страниц, то у меня было 17 страниц (+3 страницы на титул, оглавление и список источников). Сначала он написал "БЯКА", но потом почему-то изменил решение и, после моих небольших доработок, он поставил Отлично, хотя те, кто сдавал после Нового года, по его словам, должны были получить максимум Хорошо.
Даже не знаю, что думать по этому поводу. Хорошие оценки нужны для диплома. Но ведь и знания/навыки должны остаться. С другой стороны, всегда говорю, что могу решить любую задачу и разобраться в проблеме, будь на то время, необходимая информация и желание. Хотя желание и время не обязательны.
И, сука, снова почему-то терзаю себя мыслями о направлении, в котором в будущем хотелось бы идти. Широкая у меня специальность, ох уж и широкая. Хотя опять же думаю, что неплохо бы приметь принцип "Try before buy" (опробуй, потом купи), о котором, кажется, писал. Да я вообще много о чем писал в последнее время. Просто никак не могу избавиться от мыслей и начать что-нибудь уже делать.
Рубрики:  Lives/Life 3
Универ

Метки:  

Диалог с Максимом

Дневник

Пятница, 06 Января 2012 г. 19:39 + в цитатник
— Это кто?
— Маама
— Это кто?
— Паапа
— А это кто?
— Коот
— А как кота зовут?
— Котээ
Рубрики:  Lives/Life 3

Метки:  

Локальная сеть

Дневник

Четверг, 05 Января 2012 г. 17:25 + в цитатник
Мою домашнюю сеть уже воистину можно назвать локальной :) Смартфон с Wi-Fi, два стационарных компьютера, нетбук, сетевой накопитель и маршрутизатор, который управляет этим зоопарком.
Сегодня прокинул витую пару до компа родителей, ибо по Wi-Fi у него случались сбои. Кажется мне это после того, что я правил реестр, дабы включить скорость до 150 мегабит/с (вместо 54, на которых он почему-то работает по-умолчанию).
Из проблем: сделать дырку в стене. Стена оказалась только снаружи покрыта гипсом (или чем-то мягким), а дальше пошли кирпичи. Перфоратор не понадобился — обошлись ударной дрелью. Но самое проблемное — укладывать кабель под пластиковые плинтуса, точнее в углах, где плинтуса соединяются довольно неприятно. Конечно, профиль плинтуса позволяет разместить там еще один такой же, но плинтуса с кабель-каналами, как показывает опыт летней работы, много удобней.
Рубрики:  IT/Железо
Lives/Life 3

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Среда, 28 Декабря 2011 г. 21:20 + в цитатник
Теперь у родителей одинаковые телефоны. Только цвета разные.
— А у тебя стоит профиль "На улице"?
— Да, а у тебя?
---
Сегодня получил документы и взял новый нетбук. Взял тот же Acer Aspire One 522, но модельку с двумя гигабайтами оперативной памяти вместо одного. Тут другой жесткий диск. И, возможно показалось, но греется сие чудо поболее предыдущего. И приятной неожиданностью оказалось начилие модуля bluetooth.
---
Сегодня снег. Ездить по свежему рыхлому снегу клево. Только вот через заднее стекло не видно ничегошеньки.
Рубрики:  Lives/Life 3

Метки:  

Предновогоднее

Дневник

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 21:16 + в цитатник
Ждем-с Новый год.
Учеба еще продолжается, но сегодня не ездил ради одной пары. Да и вчера-то ездил лишь на физкультуру. Да, папа в пятницу в командировку уехал, так что с субботы я на машинке. Вчера утром было довольно скользко, поэтому не гонял. Даже днем, хотя там было сухо.
Честно сказать, уже нет того мандража, который был, когда ехал в первый раз. Даже паркуюсь уже задом :) Правда, когда есть достаточно места - я не папа-милиметровщик))
На прошлой неделе сдавали зачетики. Первым был по мультимедиа технологиям. У меня был лишь допуск к зачету, но не было ни автомата, ни тем более полуавтомата. Как я и рассчитывал, попался легкий билет и сразу же сдал и свалил оттуда. С экологией и психологией проблем не было - автоматы, правда, по психологии пришлось постараться - сделать отчет по практическим занятиям (на основе проведенных тестов описать свою личность) и сделать докладик. По МАКИПу сдал зачетик "условно". Ну и пофиг.
---
Кажется, что к Новому году я не успеваю сделать диск с музыкой. Зато есть успехи в работе над другим треком, рабочее название которого Untitled13 :) По жанру старался сделать что-то напоминающее freeform hardcore, в частности напоминающее работы Alek Szahala, а также с переходом в стиле drum'n'bass.
Но это не будет подарком на Новый год. Слишком уж мрачноватая атмосфера вместо планируемого альбома Summer :)
---
К слову о достижениях и стремлениях. Преподаватель по МАКИПу частенько выдает интересные фразы и давеча мне парочка приглянулась:

Вы должны быть как флюс — везде гладкие, но из одного места должно торчать.
Стоит вам в чем-то одном преуспеть, как в другим областях тоже бует сопутствовать успех.

Если не брать в расчет двусмысленности первой фразы, то да, неплохо, когда в чем-то достигаешь успехов :) А остальное подтягивается само.
Да, говоря об успехах, на прошлой неделе сдавали подтягивания. Подтянулся целых три раза. Препод уже начал было подкалывать, но когда вспомнил, что до этого у меня был НОЛЬ, то пожелал дальнейших успехов :) А для меня - это маленькая победа, ибо теперь у меня не самый худший результат, а один их таких - ибо есть еще паренек, который тоже три раза подтянулся))))
---
Сегодня также порадовало сообщение на сайте СЦ, куда сдавал бук, что гарантийный случай подтвержден, произведут замену. Меня это немного.. тревожит, но с другой и радует. Завтра позвоню узнать кое какие нюансы, ну и поеду :)
Рубрики:  Lives/Life 3
Универ

Метки:  

АУРА!

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 14:24 + в цитатник
Как сказал Димка, наверняка у меня аура, от которой начинаются артефакты на разных экранах и графических процессорах)
Напомню, прошлой зимой я боролся с видеокартой. На этот раз веселуха началась с экраном купленного неделю назад нетбука.
Первые два раза я списал это на случайность и малый заряд аккумулятора. Сегодня был третий раз, когда по экрану пошли полоски и это уже не случайность.
Завтра в СЦ. Я печален :D
Рубрики:  IT/Железо
Lives/Life 3

Метки:  

О дне сегодняшнем и вчерашнем

Дневник

Среда, 07 Декабря 2011 г. 05:40 + в цитатник
Итак, вчера было соревнование Case Study. Суть в том, что нам дали две задачки. Транспортно-энокомико-управленческие. Но особых знаний не требовалось, приветствовались как разумные, так и креативные идеи, но упор был на реализуемые задачи.
В нашей команде два Александра, Роман и Я. Ромка обсудил с нами задачи, а потом удалился забирать сестру из садика. Так что защищали мы втроем.
К слову сказать, идеи надо было оформить на листах А3 и презентовать их аудитории. У каждой команды был свой подход. Я люблю рисовать т.н. 'Карты разума', поэтому, сделав наброски в черновике, команда единогласно приняла меня ответственным за рисование :) Надо сказать, что нам выдали два здоровских перманентных маркера: голубой и розовый (я специально попросил яркие цвета). Голубой я подтянул домой, а вот розовый после презентации так и не нашли :(
Пара слов о защите. Поскольку решали вторую задачу мы уже к концу, когда я занимался оформлением, то в обсуждении я не участвовал и рассказывал лишь небольшую часть первой. Оба Саши отлично рассказали, но Саша А. так воодушевленно, напористо обсуждал наши решения с судьями, что во время перерыва (когда они принимали решение) девочка-организатор спрашивала про то, учился ли он где-нибудь и работает ли менеджером или кем-то похожим по специальности. Но нет, он не учился и не работал, просто от природы такой :)
В конечном итоге, мы заняли третье место, хотя, как мне кажется, у других звучали идеи лучше, но я чуть более, чем уверен, что в нашей победе есть большая заслуга Саши.
В качестве призов нам выдали грамоты и тортик. По моему предложению, мы решили подарить торт Максимке, так как он сподвиг нас участвовать в конкурсе, но сам участвовать не смог из-за перелома руки.
Сегодня состоится второй конкурс, уже более инженерный. И сегодня я доехал до универа за 40 минут. В основном благодаря тому, что машин было меньше и стояли более разряженно, например там, где 4 ряда стояли вообще в 3. Красота.
Рубрики:  Lives/Life 3
Универ

Метки:  

Поездка в универ

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 05:43 + в цитатник
Сегодня и завтра будет проходить локальное соревнование инженеров в университете (групповое). Макс хотел еще с первого курса туда пойти, но из-за перелома лежит в больнице, а мы, команда, идем. Так вот, поскольку в универе придется находиться с утра и до 7 вечера, то взял у родителей машину на два дня.
Сегодня впервые сам ехал в универ. Доехал удачно. Но это пиздец сколько адреналина хапнул!!! Ехать во втором ряду? Легко сказать, если вместо трех тут четыре или пять. Ехал посерединке ^_^ Самое сложное это не перекрестки, а движение в толпе. Ну ладно, вечером еще домой ехать. И завтра закрепим результат)
Рубрики:  Lives/Life 3
Универ

Метки:  

Acer Aspire One 522-C6Dkk

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:45 + в цитатник
Приобрел вчера этого зверька. Пока что впечатлений мало. Переустановил корявую WIndows 7 Starter на Ultimate, сейчас ставлю софт и драйвера.
Для тех, кто также испытывает проблемы с устанойкой драйверов на видеокарту и монитор (тут стоит radeon 6290), то советую пройти по ссылке на официальный сайт AMD
К слову, поддержка дров на сайте просто... ужасная. Несколько часов гугла и экспериментов было потрачено на то, пока вконец на acer-club не нашел мельком упоминание этой ссылочки. Официальные дрова с сайта Acer нормально не встали, к слову.
Пока как-то так
Рубрики:  IT/Железо
Lives/Life 3

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 15:31 + в цитатник
Интересно, что это было? Раздражение? Усталость? Злоба?
Глупо, конечно, было в магазине выносить мозг женщине, что покупала передо мной. Действительно, при очереди в два человека это... глупо.
Рубрики:  Lives/Life 3

Искусство

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 14:52 + в цитатник
Задача искусства — вызывать эмоции, мысли, чувства?
Рубрики:  Lives/Life 3

Метки:  

О продавцах

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 12:23 + в цитатник
Не знаю уже как давно, но в привычку вошло говорить "Здравствуйте" и "Спасибо", когда покупаю что-то где-то или просто спрашиваю у продавцов.
Приятно мне, приятно им. В одном небольшом магазинчике, по пути из универа, продавщица даже удивилась. Как потом сказал Денис: "Наверное, ты первый за все время, кто поздоровался и сказал спасибо".
А продавцы из продуктового магазина Квартал, что чрез дорогу от дома, все равно мудаки. Как бы с ними не общался - от них в любое время суток исходит недовольство и негатив. Неприятно.
Рубрики:  Lives/Life 3

Метки:  

Понедельники

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 08:45 + в цитатник
Я люблю понедельники. И ненавижу.
Люблю за то, что идя утром в универ, видя кучки толпящихся людей, вдыхая прохладный и свежий воздух... хочется жить, действовать, двигаться вперед.
Ненавижу за то, что с субботы на воскресение (обычно) поздно ложусь и не высыпаюсь :)
Насчет нетбука моей мечты - почти передумал. Он медленный, но с емким аккумулятором. Есть другие, более мощные, но аккумулятор держится меньше.
---
Вчера начал собирать шкафы у бабушки. Секас с установкой дверей, т.к. нет намеченных дырок для петель.
Но получил стимул. Приятно.
Рубрики:  Lives/Life 3

Метки:  

Нетбукъ и резюме

Дневник

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 22:43 + в цитатник
Кажется, я нашел нетбук, который хочу и который подходит мне по параметрам - Samsung NC110. Маленький, долго держит заряд, вполне приемлимые характеристики и все это за небольшие деньги.
На выходных надо помочь собрать бабушке новую мебель в лице стенки и поскольку папа уезжает в командировку, то инженерить мне. Бабушка сегодня намекнула, что заплатит денежку, но я на это ни в коем случае не расчитываю и не надеюсь.
К слову, сегодня бегло почитал имеющиеся резюме на сайте e1. В моей области, как и ожидалось, есть такие же студенты очники, вероятно, с неплохлим опытом и знаниями, но чуть более чем на половину уверен, что часть написанного - лишь слова.
Так что надо пересмотреть свое резюме и описать свои лучшие качества, как специалиста, ибо конкуренция и все такое...
Рубрики:  Lives/Life 3

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 11:38 + в цитатник
Вечером перед сном собирал рюкзак в универ, попутно решил пролистать еженедельник. Неделя, фактически, прошла впусттую. Грустно, но не настолько, чтобы карать себя это :) Надо наверстать упущенное. Хотя по большей части это учеба, но еще есть пара личных проектов.
К слову о проектах, идея с сайтом для клана снова откладываетмя на некоторое время из-за непонятной ошибки, ибо беглый поиск в интернетеничего интересного не дал и надо копать глубже. А это время и... желание.
Рубрики:  Lives/Life 3

Субботнее

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 19:12 + в цитатник
Вот и вписали меня нынче в автостраховой полис. Однако, за водителя с маленьким стажем нехило так доплачивать пришлось. Но папа заплатил из своих, хотя я предлагал на свои заплатить.
Покатались днем. И вечером. Встретился с инструктором, отдал ему бутыль напитка и коробку конфет для закуски :) Он был рад. Во всяком случае я так надеюсь.
По свежим данным из нашей группы на матизке сдало 4 челвоека из 5. Оля так еще и не пересдавала. Грустно, ибо теорию она сдавала без ошибок, да и на автодроме хорошо проехала.
---
Что сейчас? А сейчас надо доделывать и сдавать то, что должно необходимо будет сдать на прошлой неделе. Т.е. это курсовая по ТПС. На позапрошлой неделе было много времени, но было лень. На выходных упорно курил и медитировал над ПДД и курсовая как-то... задержалась.
Нет, конечно, хорошо, что я смог отложить (положить х...) на все дела, чтобы не отвлекатсья от ПДД, но ТПС уж как-то слишком задержалась. Сделаю. Уже почти сделал, осталась пара стремных расчетов и формулок и вывод.
Что потом? Потом надо подчистить пару хвостов с лабами и пропущенными лекциями. Параллельно хочется все-таки найти работу на неполный рабочий со свободным графиком. Поиски в интернете пока ничего интересного не дали. Уж слишком многого требуют.
В идеале мне бы хотелось найти небольшой офис, машин на 15, локальной сетью и заниматься обслуживанием ввереной техники, возможно обучением персонала, закупкой и настройкой новой техники. Думаю, размер сего предприятия достаточен, чтобы платили нормальную денежку, было много свободного времени, не настолько критичное производство, чтобы по любому поводу и без шишки падали на админа.
Но где ж такое чудо найти-то? :) Ок, найти-то еще реально, но надо доказать им, что юбез меня они пропадут.
Так что надо пошевелить ластами, мозгами, руками, ногами и вообще всем, что шевелиться :)
P. S. между тем названивают и пишут в контакте одногруппники. Соскучились. Ничего, во вторник уже вернусь :)
Рубрики:  Lives/Life 3
Универ

Метки:  

Хотелки

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:38 + в цитатник
Хочу лето. Красивое такое, где много зелени, деревьев, тепла, тени. И спокойствие. Спокойствие, перемежаемое лишь шелестом деревьев.
Интересно, такие места есть где-нибудь (неподалеку)? Хочу. Летом. Хочу.
Рубрики:  Lives/Life 3

Метки:  

Воспоминания

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Сегодня по телевизору случайно увидал половинку клипа Bomfunk MC's. Черт, когда-то они мне нравились. Не сильно, но нравились. Лет в 10. Даже, помнится, брал касету и переписывал, а потом свою покупал (интересно, куда она делась?)
Скачал. Слушаю. Наслаждаюсь =^_^=
Рубрики:  Lives/Life 3

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 11:50 + в цитатник
Вот ведь ж бляха-муха!
Второго дня мучаю программку, которую написал, чтобы упростить расчеты для курсовой работы. Казалось бы, все работает, но результаты не те.
Два дня втыкания в код, медитирования, но оказалось, что программка как раз работает правильно, а мне надо считать суммы не по строкам, а по столбцам.
Стыдно!
Рубрики:  Lives/Life 3
Универ

Метки:  

 Страницы: [2] 1