-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kate-by

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дизайн интерьер минск гитара

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 48

Выбрана рубрика Интерьер.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото(3), Мысли вслух(3), Мнения и события(1), Минск(0), Дизайн(10)

ВСЕ ЧАЩЕ мы задумываемся о будущем

Дневник

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:51 + в цитатник
ВСЕ ЧАЩЕ мы задумываемся о будущем, вчитываясь в строки гороскопа. Возможно, именно на этой волне появилась новая коллекция светильников фирмы SLAMP, названная Z0DIAK 2000. Ставший уже фирменным знаком тип светильника с пластиковым экраном используется и на этот раз. Его плоскость оформлена символическими изображениями знаков зодиака, по числу которых определилось двеннадцать типов декора. А четыре стихии подсказали дизайнерам четыре варианта колористического оформления светильников в кирпичной,синей,зеленой и голубой гаммах. Цена — 223 DM. Салон «Галерея света на Пречистенке»
НОВАЯКОЛЛЕКЦИЯ
CHRISTOFLE ОТМЕЧАЕТ НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ сэлегантнос-тью и юмором. Драгоценные, исключительные подарки по случаю конца исключительного века. Например, серебряные игральные кости. На каждой из граней кости «Талисман» — универсальный знак счастья: лист клевера, подкова, цифра 21, слон, скарабей и, наконец, клеймо Кристофль. Шесть магических слов на английском языке написаны на гранях игральной кости «Шанс »: Love (любовь), health (здоровье), joy (радость), glory (слава), luck (удача) и money (процветание).
Рубрики:  Интерьер

Нейтральный дизайн

Дневник

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 02:27 + в цитатник
Пора стерилизоваться? Так, похоже, решили дизайнеры-интеллектуалы. И ввели моду на сдержанные фактуры и неброские цвета. Ущемление чувственности компенсируется сложными головными формами «инопланетного» пошиба.

Нейтральный дизайн — акустически тих. В нейтральном интерьере есть шанс почувствовать некоторые «необщие» движения души, одиночество например. К «нейтральным» вещам нужно присматриваться и прислушиваться. Как хорошо воспитанные люди, они оставляют другому максимум пространства, но свое собственное строго оберегают. Однажды дизайнер Эрван Буруллек, формулируя свое кредо, сказал, что ему надоела эстетика супермаркета, надоели броские упаковки и нарочито яркие товары, которые хватают тебя за рукав, вопят «купи меня», прыгают в карман и т.д. Принцип супермаркета эксплуатирует не только ширпотреб, — в дорогой мебели он действует не реже. Нормальный человек от этого рано или поздно устает и начинает искать другие интенции. Так появился дизайн для молодых интеллектуалов, в котором остроэмоциональная реакция на фактуру, форму, цвет исключена, все опосредовано и рефлексивно. Обтекаемая, закрытая форма, интровертные вещи, почти брезгливое отношение к чувственному. Это — не минимализм. Дизайн становится психоделикой на грани «больничного стиля», впадает в прострацию. Желаний нет. Это даже не unisex, вещи стерильные и бесполые. Тендерный фокус снимается сам собой. Ведь Neutrum — средний род. Последние годы дизайнеры склоняются то к этномотивам, то к агрессивному формообразованию. А нейтральный стиль —интернационален, к нему стремятся и австралийцы Марк Ньюсон и Донна Джонстоун, и 4 французы братья Буруллеки

На фотографиях – объекты представленные Эрванем и Ронзном Буруляеками на концептуальной выставке в декабре 2001 года в токийском бутике Иссея Мияке (зрх. ШигеруБан).
 (450x327, 123Kb)
 (240x558, 105Kb)
Рубрики:  Дизайн
Интерьер

ХОЗЯЙКА ТРЕХ ИЗМЕРЕНИЙ

Дневник

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 02:56 + в цитатник
На двадцать западных архитектурных звезд приходится одна Заха Хадид. На двадцать московских хороших архитекторов — одна Света Головина. Есть, конечно, и другие талантливые женщины, но они работают в парах — семейных, как правило. Это легче. Потому что проектировать могут оба пола, но, если, не дай Бог, какие проблемы со строителями или поставщиками, на «разборки» ездят все-таки мужчины. По мнению Светы, архитектура требует усидчивости — слишком велика часть консервативной, нетворческой работы. Только сильная изначальная идея и сильный человек могут это сопротивление материала преодолеть. Головина закончила МАрхИ в 1988 году. Порисовала детали в реставрационной мастерской Моспроекта-2. Потом поехала на Кипр. Заняла там второе место в Международном конкурсе на планировочное решение набережной г. Ай-Анапа (вместе с сестрой Ольгой Головиной). Осталась работать в кипрской частной архитектурной мастерской. Делала эскизный проект офиса Rent а Саr. Когда вернулась в Россию, оказалась «в свободном полете». Сотрудничала с бюро «АБ» (Андреем Савиным и Михаилом Лабазовым) и многому там научилась. Построила частный жилой дом в Москве, в ту пору, когда мало кто представлял, что такое нормальный частный дом. Воспитывает заказчиков, они начинают разбираться в архитектуре. Другие работы: офис фирмы «Денди», дом в деревне Дубки. Последний замечателен тем, что в бревенчатой избе уместилось трехэтажное «пиранезианское» пространство с пересекающимися лестницами, руинированными стенами, красивым дневным светом. В 1998 Света основала свое бюро «XYZ» (три координаты трех измерений). Силами этого небольшого бюро построила ТЭЦ и столовую. Заканчивает бильярдный клуб на 2500 кв.м в спорткомплексе «Олимпийский». В общем, не интерьерный масштаб. Хотя и квартиры делает. 0 стилях говорить не любит и сама не очень в них вписывается. Вроде модернизм, но деревянные дома — вернакуляр. У нее всегда интересное пространство. На вопрос, какой должна быть архитектура, отвечает: «В архитектуре должна быть какая-то чуткость»
 (120x119, 14Kb)
Рубрики:  Дизайн
Интерьер

ОПЯТЬ ПЯТЕРКА!

Дневник

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 02:47 + в цитатник
 (120x76, 16Kb)Московский конкурс «Золотое сечение» определяет моду в архитектуре. Он устроен по примеру Букера. Выбор происходит в два этапа: в первый год определяется шорт-лист, во второй год из него выбирают победителей в нескольких номинациях. Поэтому случайные вещи на «Сечение» не попадают. Туда также не попадает компромиссная архитектура, которая делается по заказу властей. Она в конкурсах не нуждается. На «Сечении» царят исключительно профессиональные вкусы. Из конкурсов 1999 и 2001 годов мы знаем, что у профессионалов правилом хорошего тона считаются строгий неомодернизм и деконструкция в ее российском изводе. Второй раз подряд приз в главной номинации «Здание» получил Владимир Плоткин. Два года назад выиграл его жилой дом в Филях, сейчас — жилой дом в проезде Загорского. Дом со стеной из окон, смотрящих в парк, настолько хорош, что все архитекторы мечтают купить в нем квартиры.
Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Суперсовременный отель Side

Дневник

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 02:30 + в цитатник
 Суперсовременный отель Side
Суперсовременный отель Side на тихой улице в центре Гамбурга — гигантская инсталляция. Она шокирует своей архитектурой и балует изысканным комфортом. Шок — это трапециевидный вестибюль, фланкированный 30-метровыми панелями из молочного стекла, за которым свет меняется в зависимости от погоды, времени года и суток. Его плавными изменениями управляет компьютер. Эту световую инсталляцию придумал американец Роберт Уилсон, театральный художник, убежденный в том, что нет пространства без света. Вестибюль кажется таким маленьким по сравнению с высоченными стенами, что можно было бы почувствовать себя на дне шахты, если бы пространство не казалось столь ясным и обозримым. Архитектором отважного проекта стал Ян Штермер из Гамбурга.
Комфорт — это стены цвета белой гальки, прекрасно сочетающиеся с тоном мебели и пола. Это яркие столики и разноцветные суперсофы-валуны, напоминающие о милых играх постмодернистов группы «Мемфис», ведь внутренним оформлением занимался миланский архитектор и дизайнер Маттео Тун.
Шок — комната для отдыха на восьмом этаже. Отсюда открывается головокружительный вид на вестибюль. Комфорт — ресторан fusion и салон красоты с яблочно-зелеными стенами.
Ведь для того, чтобы жизнь была тотально приятной, совершенно необходимо смешать два ингредиента — шок и комфорт.
 (410x699, 139Kb)
Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Студия «арх 4» - итерьер бутика

Дневник

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 02:11 + в цитатник
В доме начала прошлого века много лет сидела японская компания. Стены и потолки в помещении были зашиты, а когда сняли гипсокартон, обнаружили красивые фактуры и лепнину. Пожар добавил красоты. Идея проекта мультибрендового бутика: просто встроить инсталляцию — стеллажи из черного бетона. А на стенах все фиксируется и оставляется: копченая побелка, расплывы на потолке от тушения огня.

Только пол будет новый, из бетонных плит, и в него спрячутся коммуникации. Пол дорогой. Экономят на мокрых процессах: штукатурка, малярка. Тенденция как в аме-риканских магазинах марки Comme des Garcons — притворная бедность. Свет будет с открытой разводкой: либо на кругленьких фарфоровых изоляторах, которые отлиты по старым чертежам либо в медных трубах, которые крепятся на кронштейнах на стене (как в технических помещениях). В центре зала четыре акриловые витрины с подсветкой. Акрил похож на лед. По периметру светильники в шинах, закрытые экранами. Гамма интерьера темная, поэтому свет яркий.
Рубрики:  Интерьер

Метки:  

 Страницы: [1]