Понедельник, 16 Мая 2016 г. 13:35 + в цитатник
Российская теннисистка Светлана Кузнецова улучшила положение в рейтинге Женской теннисной ассоциации, став так же первой ракеткой России.

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 10:32 + в цитатник
juniortennis.ru/news/detail...ID=3611994
Чех Томаш Бердых принял решение расстаться с тренером Дани Валверду, с которым он работал с начала 2015 года. Чех пока не сообщил, кто станет его новым тренером.

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 01:26 + в цитатник
juniortennis.ru/reports/det...ID=3611981
В воскресенье, 15 мая, на кортах Академии тенниса состоялась церемония закрытия международного юниорского теннисного турнира для теннисистов до 19-ти лет «Кубок Н.Озерова».

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 22:36 + в цитатник
juniortennis.ru/reports/det...ID=3611980
Россиянка Алла Кудрявцева (Q) вышла во второй круг турнира в Страсбурге, призовой фонд которого составляет $ 250 тыс. В матче первого раунда она обыграла хозяйку кортов Ализе Корне (9) – 1:6, 6:2, 6:4.

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 22:16 + в цитатник
juniortennis.ru/reports/det...ID=3611979
Россиянка Валерия Соловьёва (WC) стала победительницей турнира ITF, который завершился в американском городе Нейплсе. В финале соревнования она обыграла местную теннисистку Кайлу Дэй – 6:4, 6:0.

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 22:01 + в цитатник
juniortennis.ru/reports/det...ID=3611978
Россиянин Даниил Медведев (8) пробился в основную сетку турнира в Ницце. В финале квалификационного турнира он в упорной борьбе одолел китайца Чжан Чжичжэня – 3:6, 6:2, 7:6 (4).

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 21:01 + в цитатник
juniortennis.ru/news/detail...ID=3611977
Британский теннисист Энди Маррей стал победителем турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 3,7 миллиона евро.

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 17:29 + в цитатник
juniortennis.ru/news/detail...ID=3611976
Лидер женского рейтинга Серена Уильямс обыграла Мэдисон Киз в финале римских соревнований с призовым фондом в €2,399,000.